Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"-2


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"-2

Сообщений 11 страница 20 из 620

11

Н.Кута написал(а):

Я исхожу из того, что итальянцы и без того вояки никакие

У итальянцев рядовой состав хороший, но в етих войн:
Сержантский и офицерский состав - святых выносите. Графы с родословием и гонором и домен в полдеревни (Ну один в один шляхта полская). Неграмотный и тупой как пробка сержант получивший сержантство в наследстве от отца/дяди. "Аристокрация" презирает "выскочек" в правительстве и в министерствах. Технары в пехтуру - потому что "слишком умные". Гуманитары в авиации, флоте и артилерии. "Мы наследники Рима, а все остальные тупые варвары!!!!!"(C)Безымянный италянский аристократ-генерал. Высшее военное а не политическое звание в италянской армии ето майор, а во флоте капитан второго ранга. "Ето щаб или опера в Ла Скале!?"(C)Альберт Кессельринг. "А что я здесь делаю?!"(C)Безымянный италянский рядовой. Когда в северной Африки командовали немецкие инструкторы, воевали хорошо иначе кошмар.

+2

12

Попался мне тут на глаза один прогноз...

Турция
Рождение независимого и богатого Курдистана буквально взорвёт искусственно созданное когда-то государство Турция. Вся юго-восточная его часть, заселённая курдами, присоединится к Курдистану.
Затем урезанная Турция, которая бросится в объятия ЕС для того чтобы избежать дальнейшего распада, пойдёт на объединение обеих частей Кипра - турецкой и греческой – под властью греков. Под воздействием России и Болгарии европейская часть Турции будет в качестве Восточной Фракии объединена с Западной Фракией, являющейся ныне часть Греции, с главным городом Салониками (Солунью). Позднее объединённая Фракия, населённая близкими болгарам фракийцами, войдёт в ассоциацию Болгарский Союз.
Стамбул же, а также полуостров Гелиболу (Галлиполи) и противостоящая ему азиатская часть Малой Азии будут выделены в управляемую международным сообществом территорию Свободный Город Константинополь и проливы. Исторический опыт создания таких зон есть – к примеру, до второй мировой войны существовал Свободный Город Данциг. При этом главенствующую роль в управлении Констинтинополем будут играть Россия, Болгария и Греция. Они будут распределять энергоносители, идущие по проложенным по дну Чёрного моря мощным трубопроводам, далее в Европу.
Греко-Болгарский Союз, составной часть которого станет совместно управляемая греками и болгарами объединённая Фракия – будет мощным инструментом российского влияния на Балканах. Так Россия сменит Югославию в роли регионального лидера.

Сам прогноз малореален, конечно, но здравые мысли имеются, особенно в примнении к текущей ситуации.
Ваши мнения, коллеги? Свободный город Константинополь под двух/четырхстороннем управлении - это, в принципе, разумно, учитывая, что новая ООН широко использует подобную практику.

0

13

Set Sever написал(а):

Свободный город Константинополь под двух/четырхстороннем управлении

Наверное, учитывая значение ворот из чёрного моря, всё таки под непосредственным подчинением ООН?
А то начнётся делёжка, интриги, а страны как правило нервные...

0

14

Н.Кута написал(а):

Наверное, учитывая значение ворот из чёрного моря, всё таки под непосредственным подчинением ООН?

Возможно, что реальную власть будут иметь те, кто больше всех заинтересован в этом вопрос - то есть Россия, Турция, Болгария.
В данном регионе получаем несколько т.н. полюсов притяжения.
Сербия, ныне при поддержке Евросоюза являющаяся буферным государством против различных балканских мусульман. Думаю, что после череды выступлений эмигрантов в начале века европейцы мусульман не очень любят.
Болгария, как наиболее влиятельнон государство на Балканах (получаем ситуацию почти как перед Второй балканской войной).
Россия, как сверхдержава.
Турция. как ослабленная государство, стремящееся заручиться поддержкой Евросоюза. Поддержки НАТО у них больше нет, Курдистан захватывает нефтеносные районы, поддержки стран Персидского залива нет - их деятельность сейчас направлена на усиления контроля в районе Иордании-Ирака. В этой связи туркам можно и даже нужно ИМХО пойти на значительные уступки.

0

15

Set Sever написал(а):

Возможно, что реальную власть будут иметь те, кто больше всех заинтересован в этом вопрос - то есть Россия, Турция, Болгария.
В данном регионе получаем несколько т.н. полюсов притяжения.

Да, скорее всего, так и будет в данных условиях. Положа руку на сердце, я бы Константинополь отдал всё-таки под опеку России (учитывая, сколько русских жизней было положено за  ПМВ за английский обман), но вряд ли это пойдёт на пользу стране.

Set Sever написал(а):

В этой связи туркам можно и даже нужно ИМХО пойти на значительные уступки.

Дааа, всё когда нибудь заканчивается... И туреччина в Малой Азии - тоже.

Полагаю, очередное Великое Переселение Народов не за горами, хотя ещё и не наступило.

Отредактировано Н.Кута (10-01-2011 04:45:05)

0

16

Н.Кута написал(а):

Положа руку на сердце, я бы Константинополь отдал всё-таки под опеку России

Я бы тоже отдал. Но явно не сейчас. При всём моём уважении, но не думаю, что здесь Россия сможет нормально "переварить" что-то сверх своих нынешних приобретений...

Н.Кута написал(а):

Полагаю, очередное Великое Переселение Народов не за горами, хотя ещё и не наступило.

В принципе, всё происходящее и так уже можно назвать если уж не Великим, то Большим точно. Некоторые нации практически полностью растратили своё могущество, кто-то напротив вернул его. Люди мигрируют в более благоприятные регионы планеты, оставляя старые регионы и осваивая новые... И всё это, как водится, сильно перекраивает политическую карту планеты.
П.С. Уфф... Ну, кажется, более-менее стройную модель геополитической обстановки взаимными усилиями построить удалось:)

0

17

Set Sever написал(а):

Свободный город Константинополь под двух/четырхстороннем управлении - это

Болгарские интересы реально заканчиваются на линии Мидия-Родосто, но без Галиполи. Такой большой голодный и гемморойный город как Константинополь нам не нужен. Проливы нас интересуют в смысле чтобы в Черном море не шастали всякие там незваные.

Галиполи - Руский, Константинополь - Руско-Турско-Греческое управление. Чтоб греки в снабжении города кормежкой приняли участие. (Для греков ето будет давная мечта реализированная как кошмар  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif  ), Чанаккале (Çanakkale) напротив Галиполи - Руская военная база. Там аеропорт хороший уже есть. Снабжение руского контингента для Болгарии не проблем.

P.S. Ну какой я гад  http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif

Отредактировано Dimo (10-01-2011 05:07:51)

0

18

Set Sever написал(а):

не думаю, что здесь Россия сможет нормально "переварить" что-то сверх своих нынешних приобретений...

Я тоже так думаю. Сердце России - не в этом углу нашего шара :)

Set Sever написал(а):

В принципе, всё происходящее и так уже можно назвать если уж не Великим, то Большим точно.

Ну, оно ещё и не начиналось, хотя бы потому, что всё описанное всё ещё укладывается более-менее в рамки прежних государственных образований. Переселение же просто перекроит все границы, окончательно стронув всю эту лавину. Но это пока выходит за временные рамки истории.

0

19

Dimo написал(а):

Чтоб греки в снабжении кормежкой приняли участие.

Главное - чтобы работали! :)

0

20

Helikk написал(а):

А в нашем мире после "Удара" что останется от подобных коммуникаций?Боюсь единственным и реально возможным способом транспортировки жидких грузов (нефть и ее фракции, сжиженный газ) останется только наливной танкерный флот и ЖД составы...

Именно. На суше, думаю, повреждений будет меньше, да и починить проще. Существующие же морские трубопроводы будут потеряны. Впрочем, Южный и северные потоки здесь будут построены уже после Удара, а им в свете жёсткой зависимости Европы от поставок газа и нефти будет уделено огромное внимание. Особенно северному направлению, как средству Германии застраховать себя.
Вместе с тем танкерные перевозки теперь для многих это очень и очень много.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"-2