Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » История одного изобретения. Производственный боевик (фэнтези)


История одного изобретения. Производственный боевик (фэнтези)

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Исправьте переносы.

Вольноопределяющийся написал(а):

Среди блеска золота терялась маленькая, в ноготь мизинца, но важнейшая часть двери, замочная скважина.

вместо последней запятой - тире.

Вольноопределяющийся написал(а):

Квадратное помещение десяти шагов в длину и ширину ка-залось простым и даже бедноватым, стены, лавки у стен, простая, без украшений дверь точно напротив врат.

тире вместо запятой после

Вольноопределяющийся написал(а):

Стены зпт потолок и даже пол -сплошь полированное дерево десятка сортов

пробел

Вольноопределяющийся написал(а):

Ни грана метала и ли камня, кроме газовых рожков.

слитно

Вольноопределяющийся написал(а):

По стоимости убранства со шлюзом мог сравнится раз-ве что тронный зал,

сравниться

Вольноопределяющийся написал(а):

дверь я понял, что она не замкнута, просто прикрыта и для того что-бы идти дальше, достаточно лишь толкнуть круглую

чтобы

Вольноопределяющийся написал(а):

Даже сейчас я не мог не отметить как ласкает кожа ремни тело, привыкшее к шершавости асбестовых тканей.

ремней

Вольноопределяющийся написал(а):

Будущего цверга надо кормить, что бы свет не убил его и не выжег глаза

слитно

Вольноопределяющийся написал(а):

рожать детей своим трудом, но для этого кто должен выйти к ним, выйти с плодами работы и защитить эти плоды и полученное за них. Выходя они. Цверги.

кто-то,  Выходят

Вольноопределяющийся написал(а):

а в центре кресло отца и колыбель в которую он кладёт своего (сына, ребенка, первенца?) под лучи светила.

0

32

Cobra
Спасибо, исправил

0

33

Вольноопределяющийся
А переносы исправить??

0

34

Cobra
Где? Вроде два было - потёр.

0

35

А. Вижу, работаю

0

36

Cobra
Еще раз спасибо за пристальное внимание, вроде исправил все.

0

37

Сегодня 05:22:24            43

Вольноопределяющийся написал(а):

Стальные двери, сплошь покрытые золотой инкрустацией, изображающей топоры, клевцы, мечи и прочую арматуру, столь обильную, что она отдельные предметы теряли свои очертания.

Походу это  лишнее.

Mif написал(а):

Я. Видел.

Не уверен, но может все же запятую нужно?

Вольноопределяющийся написал(а):

И мясо каждый день, и свежую зелень, не фрукты конечно, но хотя бы репу или капусту.

Немного не удачное предложение, воспринимается что свежая зелень, фрукты и овощи одно и тоже. Но это все же разные вещи, пусть и все они растительного происхождения.

Вольноопределяющийся написал(а):

Он никогда не станет мастером, только путь воина, и в старости купца открыт перед ним, а значит, он никогда не станет таном или королем.

Не удачное предложение, не сразу понятно что имеется ввиду. Но не готов предложить лучший вариант.

0

38

Viy
Спасибо.
1. Убрал.
2.Если четко по правилам то да, но пытался максимально отразить сулу чуств.
3.Сам вижу, но не могу придумать или вспомнить одно короткое слово которое бы обозначало всю растительную пищу.
4.Думаю

0

39

Вольноопределяющийся написал(а):

Стальные двери, сплошь покрытые золотой инкрустацией, изображающей топоры, клевцы, мечи и прочую арматуру,

- фраза вызвала сперва недоумение, потом - я прослезился... Так и видятся "топоры, клевцы, мечи" в окружении шаровых кранов, поворотных затворов и
прочих дроссельных заслонок с регулирующими клапанами. И всё это богатство - перевито скрученными пучками профилированной строительной.
В принципе в тему было бы, не относись перечисленные вами "топоры" и прочее к оружию... Хотя... для гнома?  :D

0

40

Jott
Спасибо конечно но
"АРМАТУ'РА, ы, ж. [латин. armatura — вооружение].
1. Вооружение  // Украшения из оружия и доспехов, а также изображения их на зданиях или в рисунках (спец.). 2. Второстепенные приборы и принадлежности какого-н. аппарата или машины (тех.). А. парового котла. 3. Комплект предметов оборудования для электрического освещения (спец.). Электрическая а. 4. Железная основа железобетонных сооружений (тех.).
Толковый словарь русского языка Ушакова"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » История одного изобретения. Производственный боевик (фэнтези)