Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Другой тайм-лайн к мехсолдату


Другой тайм-лайн к мехсолдату

Сообщений 51 страница 60 из 106

51

Относящийся написал(а):

Мощность БЧ такой ракеты в фугасном исполнении равна 152мм ОФ снаряду 77года. Химия будущего, мля!Старт ракет комбинирован. Двигатель плюс электромагнитная катапульта. Начальная скорость ракет около 800м/с.Не надо ля ля. Народ, ниже упасть с того уровня который был достигнут Гегемонией нельзя. Точка!Пушки на грейтах импульсные. Снаряды разгоняются сверхпроводящими катушками. Но по сравнению с эпохой Гегемонии они менее мощны и скорострельны. Если 150мм пушка грейта Гегемонии разгоняла снаряд до пятнадцати км/с то сейчас только до 2,5км/с. Самые отсталые технически структуры и государства вынуждены перейти на орудия использующие ЖВМ что влечет при прочих равных уменьшение БК в два раза. Часть объема приходиться отдавать под баки с ЖВМ.Калибры пушек на легких машинах традиционно 55мм. На тяжелых 150мм.

Против. Категорически.

+1

52

Относящийся написал(а):

Виктор Многоликий

Согласен.

Карах написал(а):

И определитесь уже с ответственным за договор и псевдонимом.

Народ, добровольцы есть?

0

53

Относящийся написал(а):

Виктор Многоликий.

Не против. Нормальный псевдоним.

Змей написал(а):

Против. Категорически.

Поддерживаю полностью. При таком раскладе придется переделать почти всю книгу.

0

54

Змей написал(а):

Против. Категорически.

Hildor написал(а):

Поддерживаю полностью. При таком раскладе придется переделать почти всю книгу.

Тогда так.
По грейтам Гегемонии и их оружию с учетом критики.
Пушки импульсные с нач. скоростями в три км/с. Сейчас в связи с упадком 150мм разгоняют только до 800м/с. Управляемые снаряды не производятся утрачены технологии.
Ракеты. Управляемые с ГСН лупили до пяти км. Имели габариты и массу примерно как ракеты ЗРК "Оса". Утрачены. Более дешевые ракеты прямой видимости максималка два км. БЧ была как у снаряда калибра 203мм но теперь после упадка летят на 800м максимум из за более примитивных инерциальных процессоров и БЧ равна 200 граммам тротила. Хреновая взрывчатка. Ракеты габаритом как граната РПГ-28. Это аналог БТшных РДД. Аналог РБД это ручные ракетометы дальность 250м.
Меньшая точность наведения обусловлена не только особенностями шагающего шасси но и тем что нынешние миомеры хуже чем те что выпускались в Гегемонии они гораздо более чувствительны к температурным и прочим воздействиям чем аналоги прошлого.
По пилотам Гегемонии их имплантам и модификациям я писал в ранее. Повторяться не буду.
По лазерам, плазмометам и вооружению АКИ тоже писал
Теперь по "Пепеладзу" парус нафиг  это понятно. Но еще ПМСМ нужно увеличить количество перемещаемых внутрисистемников до восьми и дать штатные лазеры в количестве дюжины штук. Плюс прописать установку искусственной гравитации (большая сволочь, ставилась только на космические станции и крупные джамперы. Теперь не производится. В БТ этого не было.
Также надо поменять систему оценки пушек. Вместо АС-5 (10, 20) воткнем на легкие грейты 55мм импульсники высокой баллистики. А на тяжелые 150мм с нач. скоростью в 800м/с.
Так мы и от БТ уйдем и переделать придется только ряд цифр а также дописать и переписать переписать несколько абзацев.
П.С. Исправил скорость снярядов по замечаниям Степана.

Отредактировано Относящийся (09-02-2011 12:45:15)

0

55

Относящийся написал(а):

БЧ равна 200 граммам тротила. Хреновая взрывчатка. Ракеты габаритом как граната РПГ-28.

Я, вообще-то, пошутил :), описанное в мехсолдате соотношение тротил-ВВ будущего как 4 к 1 меня вполне устраивало.

Относящийся написал(а):

Пушки импульсные с нач. скоростями под семь км/с. Сейчас в связи с упадком 150мм разгоняют только до 800м/с. Управляемые снаряды не производятся утрачены технологии.

Ещё раз: при скорости 7км\с нижние слои атмосферы для снаряда почти ТВЁРДОЕ ТЕЛО, броня. И дальность действия измеряется десятками метров. Поэтому 3км\с для для наземной техники предел, независимо от способа разгона. В космосе-пожалуйста, хоть 0,99999999999999999999999999999999999999999999999 от световой.

Относящийся написал(а):

Также надо поменять систему оценки пушек. Вместо АС-5 (10, 20) воткнем на легкие грейты 55мм импульсники высокой баллистики. А на тяжелые 150мм с нач. скоростью в 800м/с.

Я уже предлагал-лёгкие средние, тяжёлые (аналоги АС\2, 5, 10). Обычные пушки, со скоростями 600-900м\с. И штурмовые аналоги АС\20, с мортирной баллистикой (скорость до 400м\с), причём изначально были только лёгкие (противопехотные скорострелки) и штурмовые пушки (универсальные пушки-пусковые установки с очень длинным и тяжёлым снарядом-до 150кг при калибре в 150мм, работала одинакого эффективно и дистанциях до километра, и активно-реактивным управляемым на дистанцию до 20км). Сейчас управляемых снарядов нет, да и штатные снаряды с удлиннением 10 производят далеко не все, потому стали оружием ближнего боя. Плюс бывшие скорострелки раскормили до средних и тяжёлых.

0

56

Степан написал(а):

при скорости 7км\с нижние слои атмосферы для снаряда почти ТВЁРДОЕ ТЕЛО, броня.

Не знал. Тогда ладно. Значит пушки Гегемонии три км/с а нынешние крупнокалиберные и до одного не дотягивают.

Относящийся написал(а):

Я, вообще-то, пошутил

Ты это... больше так не шути, ладно? Я то принял всерьез.

Степан написал(а):

Я уже предлагал-лёгкие средние, тяжёлые (аналоги АС\2, 5, 10). Обычные пушки, со скоростями 600-900м\с. И штурмовые аналоги АС\20, с мортирной баллистикой (скорость до 400м\с), причём изначально были только лёгкие (противопехотные скорострелки) и штурмовые пушки (универсальные пушки-пусковые установки с очень длинным и тяжёлым снарядом-до 150кг при калибре в 150мм, работала одинакого эффективно и дистанциях до километра, и активно-реактивным управляемым на дистанцию до 20км). Сейчас управляемых снарядов нет, да и штатные снаряды с удлиннением 10 производят далеко не все, потому стали оружием ближнего боя. Плюс бывшие скорострелки раскормили до средних и тяжёлых.

Согласен с этой формулировкой. Значит при Гегемонии грейты по дальним целям работали тяжелыми ракетами и управляемыми АРС. Которые теперь накрылись.
Исправил пост по оружию грейтов. Еще тапки будут?

Отредактировано Относящийся (09-02-2011 12:46:35)

0

57

Относящийся написал(а):

Ты это... больше так не шути, ладно? Я то принял всерьез.

Относящийся написал(а):

Мощность БЧ такой ракеты в фугасном исполнении равна 152мм ОФ снаряду 77года. Химия будущего, мля!

Относящийся написал(а):

Снаряды разгоняются сверхпроводящими катушками. Но по сравнению с эпохой Гегемонии они менее мощны и скорострельны. Если 150мм пушка грейта Гегемонии разгоняла снаряд до пятнадцати км/с то сейчас только до 2,5км/с

Ты первый начал   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

58

Относящийся

Так особых замечаний нет, пока.

0

59

Возник вопрос - как обозвать замену Александру Керенскому? Такую фамилию использовать нельзя, есть варианты, что взамен?
И еще я был бы очень признателен за помощь в переименовании названий мехов.

Отредактировано Hildor (09-02-2011 15:05:37)

0

60

Hildor написал(а):

Возник вопрос - как обозвать замену Александру Керенскому?

Эндрю Маккартур.

Hildor написал(а):

я был бы очень признателен за помощь в переименовании названий мехов.

Списком можно? Хотя чего тут думать птицы, животные ящеры, холодное оружие.
Ну там "Ворон", "Геккон", "Пантера", "Стилет", "Витязь", "Молот", "Катран", "Вампир", "Булдог", "Рысь", "Медведь", "Гризли", "Сарисфор", "Самурай", "Росомаха", "Орел", "Легат", "Консул", "Бастард", "Демон", "Ангел", "Дэв", "Сокрушитель", "Центурион", "Ликтор", "Викинг", "Берсерк", "Инфарх", "Монарх", "Повелитель", "Корсар", "Рысь", "Павлин".
Хватит или еще?

Отредактировано Относящийся (09-02-2011 15:34:16)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Другой тайм-лайн к мехсолдату