Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес


Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

у меня знакомые пошли на эту фильму. Отсидели 40 минут, переглянулись - и пошли домой...

0

32

Wild Cat написал(а):

Дитё тут же выдало:
- Нет, блин, они из космоса пешком пришли!

И мой ребенок прим. так выразился.Авансы фильм давал большие.А получилось - так........,слабо.

+1

33

Соларстейн написал(а):

1) Звездный десант,
2) Зеленые береты

а мне эти фильмы нравятся. Хотя , при всей моей пламенной любви к Дюку, его "Зелёные береты" всёж слабоваты. Хотя с Уэйном же "Пески Иводжимы" (где в массовке снялись реальные герои-морпехи, дравшиеся на этом острове) - !!!.
а вот шедевр Верховена - это просто ШЕДЕВР. Обожаю!
что же до пропаганды... "Вторжение в США" (с Ч.Норрисом), "Красный рассвет", "Красный скорпион" и "Рэмбо-II" (3-ю часть не смотрю принципиально, тошнит-с). Отдельно - "Гряда где разбиваются сердца"(Перевал разбитых сердец) К.Иствуда.
"Чёрный ястреб" неплох, но мне больше по душе старый "Позывной: Бэт-21"...
а "Битва за Л.-А."... ну некошерно просто сравнивать это со всем вышеупомянутым... Слишком уж слабо. ПМСМ.  :glasses:

Отредактировано Пушок (11-04-2011 22:59:48)

+1

34

Пушок написал(а):

а вот шедевр Верховена - это просто ШЕДЕВР. Обожаю!

Ситуация один в один как с "Ночным Дозором" - нравится почти исключительно тем, кто книгу до фильма не читал, за редким исключением. Большинство же читавших - плюются матом.

Нет, сам по себе фильм неплох (хотя перлов, достойных "стремительного домкрата" хватает - взять те же взрывающиеся пульты управления в рубке звездолёта), если бы не те отдельные детали, в которых он совпадает с КНИГОЙ. И тем её опошляет...

+1

35

а мне вот нравятся как роман Хайнлайна, так и фильм Верховена. Причём фильм даже больше...

+1

36

Aleks написал(а):

Атаковали всех, у кого были водные ресурсы - чужим водичка была нужна...

Не только вам, но и остальным, принимавшим участие в обсуждении "шыдевра" (тм).
Ладно явный глюк в новой попытке экранизации "Войны миров", где суперпродвинутые чужие не знают про разницу в земных и собственных микрорганизмах. Всё-таки фильм по Уэллсу, а он тогда ни сном ни духом про биоопасность.
Но здесь - ясно сказано, что нужна вода. Причём вторым слоем проходит, что нужна для воспроизводства популяции "настоящих" чужих, а не киберов, которые воюют. Но зачем нужны океаны для этого? Не раз и не два говорилось по поводу и без, что величайшая ценность для органической кислорододыщащей жизни на углеродной основе - пресная вода!
Показывать и выдавать за супердостижение команды из сценаристов, режиссёров и остальных профи откровенную лабуду - ни в какие ворота. Рассчитано на поедателей попкорна, которые не утруждают включать мозг даже для перехода улицы на зелёный свисток светофора.
Тратить ресурсы на полёт к нужной планете - оправдано. Создать киберов-солдат на случай сопротивления - тоже. Но заранее устраивать себе дополнительный гемор по опреснению солёной морской воды... С какого бодуна? Что курил сценарист? И какую коноплю выращивают у себя на планете чужие?

Отредактировано Zybrilka (11-04-2011 23:27:22)

+1

37

Пушок написал(а):

а мне вот нравятся как роман Хайнлайна, так и фильм Верховена. Причём фильм даже больше...

Не поддерживаю,по поводу фильма.Он не передает атмосферу книги ни разу.

+1

38

Книгу я прочитал пару раз - и до сих пор на полке стоит. А шедевр Верховена пересматривал раз 10...
Дух книги... Гхм. как-то на фоне книг Поля, А.Орлова и мн. и мн. других... Гхм. Хотя книги Хайнлайна я люблю.
(Но вот "Звёздный десант-2/3" я больше одного раза осилить уже не мог. Больно уж дико. )

+1

39

Сколько людей - столько и мнений.Я очень уважаю Поля , но сравнивать  его и др. с Хайлайном - это , простите ,моветон.Фильм Верховена я смотрел не раз . Все хотел найти там что - то от книги,не получилось :dontknow: . Хайлайн - это практически единственный автор,из вражеских,которого я уважаю.

0

40

Ганс Крымский
я не собираюсь сопоставлять Поля и Хайнлайна. Это величины абсолютно разных порядков. Но "З.Д." - это ведь не из самых лучших романов Хайнлайна... Тут речь о типажах...
Роман американца хороший - но шедевром я бы его не назвал. А Верховен сделал ПМСМ просто шикарное киноизмерение романа, точнее, свою (но прекрасную!) его экранизацию...
а Хайнлайна я уважаю. Хотя он был весьма противоречив...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес