Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес


Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Aleks написал(а):

"Морской Бой" - там какая-то интернациональная эскадра поплыла на стрелку.

Ээээ.... а про тетрис еще ничего не сняли? такой сюжет пропадает!

0

42

Zybrilka написал(а):

Но заранее устраивать себе дополнительный гемор по опреснению солёной морской воды...

Я бы иначе акцент поставил.
"Но пролететь мимо бесхозной Европы (спутник Юпитера), где этой самой воды в виде льда...

0

43

Пушок написал(а):

А Верховен сделал ПМСМ просто шикарное киноизмерение романа, точнее, свою (но прекрасную!) его экранизацию

Мне фильм тоже понравился больше книги.

0

44

Скачал. Посмотрел. Говно. Полное.

+1

45

Пушок написал(а):

. Гхм. как-то
1. на фоне книг Поля,
2.А.Орлова и мн. и мн. других...
Гхм. Хотя книги Хайнлайна я люблю.

Ганс Крымский написал(а):

.Я очень уважаю Поля , но
3. сравнивать  его и др. с Хайлайном - это , простите ,моветон.Фильм В

Пушок написал(а):

я не собираюсь
4. сопоставлять Поля и Хайнлайна. Это величины абсолютно разных порядков.

Коллеги, а зачем сравнивать тёплое и мягкое (тм)?
0. Кроме владения словом, с чем тоже можно поспорить, разница между указанными авторами в требованиях читательской аудитории и, не в последнюю очередь, издательств.
1. У Поля с владением пером нормально, есть очень хорошие моменты, есть штампы, которые раньше, при стандартах подготовки книги в печать 60-х и до середины примерно 80-х, убрали бы совместными усилиями редактора и автора. Сейчас на это меньше обращают внимания.
2. Лучше не буду про него, т.к. тут очень субъективный подход у меня.
3. Как у всех - есть слабые, есть шедевры. Если отвлечься от гастрономических пристрастий к разным фломастерам...
4. Их и не надо сравнивать. См. п.0. Один писал во времена, когда кроме экшна требовалось и что-то большее. Сейчас динамика развития сюжета преобладает, и это вина, в большой степени, издательств. Им такие книги легче продавать. Сейчас "Мальвиль" - уж на что ПостАп во всей красе - нашёл бы гораздо меньшую аудиторию, чем "Хищник против Чужого" в серии "Бестселлеры Голливуда". Да еще попкорна при продаже "Мальвиля" меньше получится сбыть...
Живи обсуждаемые авторы - Хайнлайн сейчас, а Поль тогда - и вы свои посты оставили бы без изменений, только фамилии местами поменяли бы, так мне кажется...

Отредактировано Zybrilka (14-04-2011 19:16:27)

+2

46

Mozg написал(а):

Скачал. Посмотрел. Говно. Полное.

При чём это было понятно ещё по трейлеру.

0

47

Leshiy64 написал(а):

Как-то после "Дня независимости" всё остальное "по мотивам" не смотрится.

Э-э-э... Простите, а "День независимости" задаёт планку? Только вот какую, не подскажете?

0

48

Zybrilka написал(а):

а "День независимости" задаёт планку? Только вот какую, не подскажете?

По количеству пафоса на одну минуту фильма! :)

Отредактировано Дикий Хант (28-09-2011 11:42:37)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес