Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Новый проект категории "Мехсолдат".


Новый проект категории "Мехсолдат".

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

Aleksanderr Kon написал(а):

Как разберутся ибо никто не вернётся? Современные средства ПВО всё же достаточны, чтобы снять даже Т-прыгун.

Тогда как это стыкуется с "постоянными набегами"?

0

32

Станислав написал(а):

Тогда как это стыкуется с "постоянными набегами"?

Это будут попытки набегов. Сначала на Землю, потом на форпосты, потом ещё дальше...

0

33

Станислав написал(а):

Aleksanderr Kon написал(а):

    Как разберутся ибо никто не вернётся? Современные средства ПВО всё же достаточны, чтобы снять даже Т-прыгун.

Тогда как это стыкуется с "постоянными набегами"?

На море нет, мирных и пиратских кораблей, есть просто сильные и слабые.

Другими словами, для всех владеющих соответствующим вооружением, Земля будет казатся легкой добычей... И сами земляне будут против "раннего разубеждения".

0

34

Просто там не одни пираты шастают. У землян, в начале, такой же шанс нарваться и на относительно мирных торговцев, которые не полезут в драку сразу, а попытаются поменять у диких туземцев "золото на бусы". К тому - же в системе может оказаться прыгун без солдат. Все - же Земля возникнет внезапно, и в нее будут попадать все случайные корабли, а не только прыгуны полные мехов.
Это я ктому, что оказавшись в незнакомой системе, пираты станут сразу же начнут нападать, только если перепутают со знакомой системой.

Отредактировано Станислав (08-01-2012 20:36:42)

0

35

Вставлю свои пять копеек. Тема "наши против мехов" мне интересна, но специалистом по ней не являюсь, мягко говоря.

Свежая идея про более современный заруб землян со сферовцами поддерживаю, но тут есть очень серьезное препятствие - текущая цивилизация планеты Земля не является по сути не только единой цивилизацией, но и даже единой культурой и т.д., и т.п. Просто не получится достоверно описать реакцию и действия американцев, китайцев или там арабов каких... В результате опять получится схематичный картон, которого и так везде полно. Даже собственно в Мехсолдате это заметно - американцы и прочие буржуи не ощущаются иностранцами - такие же "простые русские парни", как и остальные. Но на это просто закрываешь глаза, концентрируюсь на батальных сценах и сюжетных поворотах. Однако же, если картонными станут не только отдельные персонажи, но целые страны и народы, то это как-то чересур, имхо. :)

С вопросом "кто виноват?" разобрались, переходим к "что делать?". Имхо, лучше отправить к мехам только одну титулярную нацию, вестимо русскую - как наиболее знакомую авторам. Т.е. массовое попаданство регионального масштаба, но с современной техникой. Конечно, глобализация и все такое, не сможет ни Россия современная осилить весь спектр даже современных технологий, не говоря уж о производствах, но ведь все в руках автора и можно дать попаданцам плюшек.

А то что все попаданцы в прошлое да в прошлое, где завалящий на складах старый ручной гранатомет резко нагибает аборигенов. А вот попасть к потомкам слабо? И не только попасть, но и навалять несмотря на их как бы техническое превосходство. По-моему - эпично. :)

+2

36

Мне понравилась идея Отшельника.
Только куда отправить Русских, в каком количестве и в каком качестве?
Тоесть - перенести на некую  необитаемую планету территорию бывшего СССР, или как?

0

37

Станислав написал(а):

Мне понравилась идея Отшельника.
Только куда отправить Русских, в каком количестве и в каком качестве?
Тоесть - перенести на некую  необитаемую планету территорию бывшего СССР, или как?

А мне как-раз следом и вариантик привиделся. :)

Берем типичнейший баян - нахождение портала в неведомые дали. Не важно, КГБ госструктура организовала научный прорыв, частная лавочка или энтузиаст в сарае на коленке. Короче нащупали проход в "чудесный край, где воздух чист и не слышны разрывы". Потом каким-то образом дело приобретает масштаб. Если по линии ФСБ - госпрограмма (жутко секретная), если частная лавочка, то частная лавочка (но тут проблемы с военными технологиями). И потихоньку начинают колонизировать "Эдем". Причину особо и искать не нужно - уже сейчас видно куда все катится и когда примерно дойдет до ручки. Поэтому спасают, так сказать генофонд, культуру и научно-технические достижения само собой.

Но потом выясняется, что не все так сладко в новом мире. Оказывается, по данным новопостроенных на Эдеме (радио)телескопов - пришельцы существуют. А может прямо на местности найдутся остатки какой-нибудь человеческой колонии, стертой во время очередной сферовской разборки. Короче из огня да в полымя. Но это ж ведь будущее! Новые технологии - какие перспективы! И вообще, раз уже одной ногой на Эдем шагнули - не отыгрывать же назад?

Потом связь с Землей по идее должна накрыться. Причины любые, но мне нравится та, что заграницу таки утекли знающие мозги и "мировая общественность" потребовала "равноправного доступа" для всех заинтересованных сторон. В результате пертурбаций канал или сам падает, или его как-бы временно отключаю, скажем по причине спецоперации наты "по принуждению к содействию", а после повторного включения - аля-улю, гони гусей. Типа настройка сбилась и партал сифонит куда-то в межгалактической пространство. :)

Короче, колония в автономке. Естественно туда попадали только самые-самые - энтузиасты, умельцы, патриоты и просто умницы. :) Короче кое-какой научной, производственной и социальной базой пападанцев обеспечить реально. Ну а дальше им придется выживать на звездных просторах, будучи в положении хоть и зубастого, но зайца - ведь вражин много и они сильнее. Единственный серьезный козырь колонистов - утрачтех, который "утрач" только для местных, а для них самый что ни на есть "хай".

Где-то так :)

Отредактировано Отшельник (08-01-2012 21:06:38)

0

38

Torin написал(а):

Little написал(а):

    Другими словами, для всех владеющих соответствующим вооружением, Земля будет казатся легкой добычей...

достаточно будит глянуть на ночную сторону, чтоб понять что дело не так... эт если количество спутников посчитать не попробуют.

И что они увидят с ночной стороны? Уйма народу, уйма освещения (и то, не везде), и НИ ОДНОГО МЕХА для самообороны (даже сельскохозяйственных нету)...
И я сильно сомневаюсь, что так уж много из сосчитанных спутников, сравнимы по тоннажу с даже самыми легкими АКИ...

Torin написал(а):

население земли 7 миллиардов, для окупации силенок не хватит.

Смотря кто, и как будет оккупировать... Земля не монолитна, а значит, "если что", "мясо" можно набрать на месте (поддерживая по "Ливийскому варианту").

0

39

Torin написал(а):

достаточно будит глянуть на ночную сторону, чтоб понять что дело не так... эт если количество спутников посчитать не попробуют.

Есть еще более простая весчь - стоит взглянуть на планету землемерными приборами и компьютер заверещит, что сия твердь есть "Благословенная Терра" (материки ведь сместиться не успели и легко узнаваемы), от какового известия любые пираты поусцыкаются прямо в скафандрах - бо сразу вспомнят про Комстар, который именно на Терре как бы обретается :) Правда быстро отойдут, когда найдут "десять различий". Но так или иначе, долго такая инфа у пиратов-голодранцев не задержится - слишком горячая, а уши сильных мира сего того есть везди. В итоге Комстар таки прилетит и таки нагибнёт любых пиратов. А дальше... войны не будет, будет полное торжество демократии - во вселенной батлтеха известно ведь кто на Земле победил и местные мериканцы продадут всю Землю с потрохами, оптом. За новую технологию ультра-подтяжки кожи и продление жизни для богатеньких старичков и билет на космический лайнер на Новые Багамы, где уже и вилла прикуплена.
При таком раскладе с недовольными даже и воевать нет надобности - у американцев и так есть все, что может понадобиться звездунам. В первую очередь технологии. И ни Китай ни Росиия тому никак не помешают, разве что можно устроить ядерное самоубийство. Чтоб, значит, никому не досталось. :)

0

40

Отшельник
Сомневаюсь, что все местные американцы, на это пойдут... В смысле, они "Первые здесь", а пойдя по указанному вами варианту, они уподобятся убегшим русским у них самих (есть немножко денежек, но никакого влияния).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Новый проект категории "Мехсолдат".