Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Новый проект категории "Мехсолдат".


Новый проект категории "Мехсолдат".

Сообщений 51 страница 60 из 92

51

Aleksanderr Kon написал(а):

Камрад, ты б плагиатом то незанимался ))) Нечего тут мою с Олеговичем "Сеговию" пародировать.

Ну звыняйте - перечитал вашу "Сеговию" (все 15кб) и не то, что плагиата, а даже намеков не нашел. :)

Aleksanderr Kon написал(а):

Мне интересно именно ВСЯ Земля.

Мне тоже было бы интересно, но задача слишком масштабна - даже если все будет описано аутентично и достоверно, то неизбежно пострадает детализация. Тут в одном городе общество может взбурлить десятками течений от одного какого-нибудь инциденда, а что уж говорить про целую планету. В итоге опять будет сводка официальной хроники только самых главных событий с эпизодическими включениями с мест. На экране подобное смотрится нормально, но в книгах, лично мне поднадоело...

Aleksanderr Kon написал(а):

Второе - камрад, Отшельник, вы реально верите что колония сможет наладить хотя бы весь спектр запчастей к мехам?
Тут и нам, России, годы барахтаться, создавая только инфраструктуру. Так что без "заклятых друзей" мы пас.

Во-первых, а зачем нам запчасти к мехам, если ты этих мехов будем растудыть и через колено? Вот АКИ - это да, это весчь. Лично мне вообще непонятно, зачем шагающие роботы, когда такая авиация есть... Развешта из садистского удовольствия давить шагоходами разбегающихся туземцев. :)

Ну, а если вопрос в промышленности как таковой, то могу детализировать свой вариант. Но эт отдельным постом...

Aleksanderr Kon написал(а):

Так-с... А што если так.
Скрещиваем Ужа и Ежа...

No impact... :|

Это получается уже не "наши против ихних", а "одни потомки против других потомков"... Так зачем морочиться и изголяться - можно просто боевик про войнушку в будущем...

0

52

Aleksanderr Kon написал(а):

Так-с... А што если так.
Скрещиваем Ужа и Ежа...

Коллега, что скрещивать? берите клавиатуру в руки, творите! разводить флуд на много страниц без текста не вижу смысла.  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

+1

53

Отшельник
Там у Олегыча на СИ расписано )))

E.tom

И то верно говорите, что флуд разводить )))   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

0

54

Итак, немножко разверну свой вариант, вернее его предысторию.

Наши засланцы-колонисты против мехов
Синопсис

Некогда, еще до начала развала СССР, в одном из бесчисленных НИИ одна из рабочих групп, работая над совершенно посторонним вопросом, делает открытие. Портал, чревоточина. Незнамо куда - но планета явно другая. Некоторое время эти энтузиасты молчат в тряпочку, не зная куда такое пристроить (по личным причинам), да и щелочка им открылась малюсенькая - еле-еле человек пролезет. Короче, использовали поначалу чисто для экстремального туризма. :)

Там выяснилось, что биота странная - частью вполне земная, а частью чужая какая-то (планетка была терраформирована). Крупных хищников почти нет, воздух девственно свеж - рай для туриста! Но не долго песенка играла и в какой-то момент про червоточину узнают те, кому надо.

Интузазисты берутся в оборот, сажаются под замок в полу-шаражку, им дают подмогу и госфинансирование. Но канал расширить не получается, золото слитками прям за окошком не валяется, поэтому долгие годы просто исследуют и разведывают "зазеркалье" собрав небольшой лагерь из того, что смогли протиснуть в щель и местных материалов. Геологоразведка, топографические съемки из под крыла сборного мото-дельтаплана. А тем временем "империя зла" разваливается, финансовые потоки хиреют (прорыва ведь так и нет) все приходит в запустение. Только наведываются иногда на ту сторону, типа там метеонаблюдения, то-се. Но тему сохранили и не раскрыли.

И вот настают благословенные времена. В рост идут ВВП и ВВП. Да и с порталом несколько лет назад прорыв наметился - благодаря прогрессу в компьютерных технологиях удается стабилизировать и расширить канал. Тему зазеркалья реанимируют и запускают план колонизации.

Все ведь знают - в России, несмотря на поднявшуюся нефть все хуже и хуже, заводы закрываются, люди разоряются, спиваются и просто мрут. Вроде правительство пытается что-то делать, а все не то - деньги разворовываются и распиливаются, модернизированные заводы или даже полностью закупленные производства хиреют и разоряются толи тоже от воровства, то ли из-за отсутствия кадров. Целые отрасли деградируют, включая ВПК и ракетно-космическую.

А на деле все не так!

На деле распиливают не все, а только то, что контрразведка захотела показать буржуям - остальное вкладывается в развитие колонии. Закупаемые станки и целые заводы не простаивают, не ржавеют, не уходят потом в утиль, а сразу (или почти сразу) уходят на ту сторону. Квалифицированные кадры не спиваются, не вымирают как раньше, а находятся и большим пряником заманиваются все туда же. В колонию идут все возможные пром-, воен- и прочие технологии, какие только можно купить за деньги. Научная информация и все те ученые-инженеры (включая некоторых иностранцев, которые захотели или не смогли отказаться). И даже родной ВПК новейшую технику клепает вполне приличными партиями, правда в России остается лишь малая часть, большинство крылатых и не очень ракет, Черных орлов (объект 640), Т-50 (ПАКФА) и прочих ништяков уходят все туда же. Бо к этому времени в зазеркалье уже известно, что "мы не одни во вселенной"...

Потом, где-то в 2012-14, таки происходит утечка мозгов, буржуины роняют челюсти и в праведном гневе требуют "равноправного доступа для совместных мирных исследований". А чтоб придать своим словам весомости подгоняют авианосцы и полируют рапторы. Россия отбрехивается дипломатическими методами и тянет время. Но таки час Ч наступает, командосов засылают установить контроль над порталом, но естественно полного успеха не получилось - канал схлопнули или сам накрылся, скажем из-за перебоев в питании, бо подстанцию командосы случайно взорвали... А после восстановления облом - дырка сифонит в такую космическую даль, что даже квазаров знакомых не видно.

Короче, империалисты кусают локти, копируют всю информацию по проекту (какую им оставили) и отваливают. Самостоятельные поиски и попытки настроить канал им не очень удаются - только вакуум и далекие звезды на той стороне. А все потому, что в зазеркалье был артефактный якорь-маячок. Может прежние сферовские колонизаторы свои исследования вели, может еще что. Но так или иначе маячок тот был один и в час Ч его с той стороны заглушили.

Имеем контингент попаданцев: ок 2000000 душ, довольно таки высококвалифицированных и образованных, полный спектр специальностей и цисциплин. Т.к. прибывающих фильтруют СБ, то никаких явных диссидентов, шпионов и прочих либерманов туда не попадает - общество монолитно (или близко к тому), позитивно настроено и активно в производственно-освоительной деятельности.

Имеется закупленное оборудование - горно-добывающе-обогатительно-перерабатывающее, сталилетейное, химическое, станкостроительное и несколько уже готовых и развернутых производств малого масштаба. Ну и прочая-прочая, включая сельское хозяйство. Плюс либо большой (промышленный) запас закупленных компьютерных железяк, либо запас поменьше, но в комплекте с несколько устаревшей (на тот момент) фабрикой микросхем. Имеются разведанные запасы любого минсырья, местной нефти и газа, леса вокруг девственные опять же...

Также наглым образом колонию затарили оперативными запасами на первое время, включая технику.
Помимо гражданских авто и грузовиков есть и посерьезней машинки - новейшие танки, БМП, стрелковка, ракеты и прочий боеприпас, а также самолеты - исключительно Т-50 и прочее новейшее (либо старое, но проверенное) вооружение. Естественно все укомплектовано личным составом самого высокого качества и выучки. Те самые Защитники Отчизны, которые почему-то практически исчезли на Руси, а на самом деле были тихо перенаправлены в зазеркалье.

Особая изюминка - уже построенный небольшой космодромчик плюс ракетный завод и сборочный цех для полезной нагрузки вроде спутников. Короче "нас мало, но мы в тельняшках". :)

Все эти предусмотрительно накопленные ништяки позволяют колонии развернуться в рекордные строки - не больше 20 лет, но не меньше 10.

В течение этих 10ти лет колония сидит тихо, как мышь под веником, может даже светомаскировку по ночам блюдут. Потому что сверху, временами (1 раз в год-два) транзитом пролетают большие дяди на прыгунах.

Все это время, понимая, что своих технологий недостаточно для безопасности, колония готовится провернуть финт ушами. Создается жирная приманка - где-нибудь вдалеке... Или даже нет - первоначальное поселение перепрофилируют в бутафорское. Настоящие жилые дома и заводы переезжают куда-то вдаль или даже под землю, а в городе-приманке по ночам включается праздничная иллюминация и в эфир идут "местные новости", песенки на радио и прочая дезинформация.

Типа "вот мы, слабая, но жирная потерянная колония - приходите нас пограбить дяденьки пираты". :)

Ну, и в какой-то момент некие пираты таки обращают внимания на писк в радиоприемнике с планеты, которая уже лет триста как считается вымершей...

Дальше встречный бой в пустом городе. Бравые мехи огребают от древних (звучит двусмысленно в таком фант-сеттинге :)) танков, да и АКИ терпят от Т-50 и гипер-звуковых ракет. Дроп естественно захвачен. :)

И все, канули первые пиратики, словно в омут - прыгун их доставивший ведь сразу прыгнул дальше, бо то просто перевозчик какой-нибудь или у него просто есть еще дела. Но когда пиратики не отозвались по возвращению, то на прыгуне забеспокоились. В итоге в ту же ловушку можно приманить еще сколько-то мух, пока колонисты не затарятся как следует трофеями. Как вариант - смогут перенять космические (в первую голову) технологии в кратчайшие сроки. После этого захват прыгуна и выход на большую арену.

2012 © Отшельник

Ставлю на всем вышеизложенном свой копирайт. ^_^ В смысле, буду благодарен, если меня краешком упомянут, буде кто-то таки новелизирует этот мой синопсис. :)

Отредактировано Отшельник (09-01-2012 13:54:51)

0

55

Aleksanderr Kon написал(а):

Там у Олегыча на СИ расписано )))

Где? Ссылочку можно?

0

56

Отшельник написал(а):

Почему сразу и просто почему? Не понимаю - объясните,

Описывая персонажей мы исходим из собственных представлений о людях (опишите пирата, разбойника). В принципе морально ущербные люди получающие удовольствие от насилия над другими (даже не так важно разумны или нет истязаемые).
Теперь вы попав на "окраину мира" свободные от всех законов (причем законно, ну почти законно), чувствуя своё полное превосходства (причем в интеллекте тоже почему-то), находите отсталую планету (в вашем понимании). Так что ВЫ будете делать (по ВАШЕМУ мнению ну просто ВСЕ за вас).
Примером (показательным) могут служить хроники колонизации Африки (первые киноленты о приходе белого человека на "черный континент"). В детстве я видел такую безобидная стрельба по животным (что-бы показать силу "белого человека"), Также поищите "мини-комиксы" (малые агитки) рассказывающие о "черных" дикарях (там даже как себя с ними вести есть). Примером также могут служить старые детективы до 80-х гг о преступлениях в южно-африканской республике, приключенческие повести и романы классиков жанра.

0

57

доржик написал(а):

Теперь вы попав на "окраину мира" свободные от всех законов (причем законно, ну почти законно), чувствуя своё полное превосходства (причем в интеллекте тоже почему-то), находите отсталую планету (в вашем понимании). Так что ВЫ будете делать (по ВАШЕМУ мнению ну просто ВСЕ за вас).

Знаете, пусть я буду пират, пусть у меня будет сотня мехов на борту десятка дропов, но когда я увижу планету на несколько миллиардов душ (очень не частое зрелище в мире БТ), то кой-какие сомнения у меня появятся. А уж когда дропы начнут сбивать ядреными головками то и вовсе сдам назад - на перегруппировку и обдумывание. И уже никаких мыслей про "всё за меня"...

Это как с очень большими и злющими африканскими муравьями - поодиночке ребенок раздавит. Но любой вменяемый индивид увидев живую реку этих насекомых посмешит убраться подальше - бо съедят и не заметят. Хотя можно конечно огнеметом, но все равно никакого "полного превосходства", чтоб давить их ногами никто не чувствует. ;)

0

58

Отшельник написал(а):

И все, канули первые пиратики, словно в омут - прыгун их доставивший ведь сразу прыгнул дальше, бо то просто перевозчик какой-нибудь или у него просто есть еще дела. Но когда пиратики не отозвались по возвращению, то на прыгуне забеспокоились. В итоге в ту же ловушку можно приманить еще сколько-то мух, пока колонисты не затарятся как следует трофеями. Как вариант - смогут перенять космические (в первую голову) технологии в кратчайшие сроки. После этого захват прыгуна и выход на большую арену.

Думаю лучше будет высадить в первый раз тоталитарную секту-колонизаторов, список снаряжения которых включает в себя минимум для захвата мира (обучающие виртуальные комплексы с массой программ, лаборатория для выращивания зародышей о пересадке их суррогатным матерям, мини-заводы по производству оружия, и амуниции). Главной особенностью секты сделать рабство женщин (постараться обыграть это в книге) - это решает проблему населения так как группировка на этой стороне из-за особенностей психологии руководства (портал стабилен, вероятность нападения, не дадим повода к отделению) не может иметь много женщин. Это позволит пересидеть пока колония не освоит технологии и вообще багаж знаний уничтоженной (или принятой в лоно нашей) секты. прыгун в таком случае уйдет, проблем с потерей такой массы людей не будет, а уже потом придут узнавшие координаты пираты и их честно можно валить как угодно.

0

59

Честно говоря, идея Алекса нравится больше, чем ваша идея, Отшельник. К тому же все события могут быть показанны глазами пары - тройки простых парней( сделать повествование. как в саге про Лисова) И их глазами можно обозреть всю катрину. плюс - добавлять интерлюдии с глобальными событиями.
А про пиратов - а как насчет клановцев? Почему бы первым делом на землю не упасть кораблю тех же росомах, как предлогали в начале. Только вместо сталинских времен устроить наше время. тогда все становится логично. Разобравшись с упавшими клановцами, Земляне вполне смогут тягаться с пиратами и регулярными войсками. Пока Комстар найдет планету(а она появится на окраине), пока разберется... Народ уже начнет вовсю клепать танчики с термоядерными реакторами и ремонтировать упавшие шатлы и прыгун.
не нужны секты и порталы. клан впишется куда логичнее.

Отредактировано Станислав (09-01-2012 13:17:40)

0

60

Отшельник написал(а):

Знаете, пусть я буду пират, пусть у меня будет сотня мехов на борту десятка дропов, но когда я увижу планету на несколько миллиардов душ (очень не частое зрелище в мире БТ), то кой-какие сомнения у меня появятся. А уж когда дропы начнут сбивать ядреными головками то и вовсе сдам назад - на перегруппировку и обдумывание. И уже никаких мыслей про "всё за меня"...

Псмотрите пожалуйста численность населения на алмазных и золотых рудниках в Сибири (да просто наведаться в "Де Бирс"), прикиньте сколько народа реально сидит на атомной станции в службе охраны (при том что туда проникнуть не так сложно, даже журналисты проникали - телеканала НТВ кажется).
Вы думаете много народа охраняет склады Гос. Резерва (в Бурятии одну точку в тайге охраняло 1 отделение пехоты с карабинами СКС - я лично пил водку с одним из них - хотя?). Да просто какие либо произведения искусства продать в В.С., у нас в России много икон от 500 лет возрастом просто в краеведческих музеях, и маленьких церквушках лежат.
А вы говорите 7 миллиардов, Я ПИРАТ зачем мне грабить 7 миллиардов, ограблю "золотой миллион", и думаю там еще останется.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Новый проект категории "Мехсолдат".