Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Новый проект категории "Мехсолдат".


Новый проект категории "Мехсолдат".

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

Станислав написал(а):

Почему бы первым делом на землю не упасть кораблю тех же росомах, как предлогали в начале.

Это даже лучше секты (хотя и так как секта). только выбрать по радикальнее.

0

62

доржик написал(а):

Псмотрите пожалуйста численность населения на алмазных и золотых рудниках в Сибири (да просто наведаться в "Де Бирс"), прикиньте сколько народа реально сидит на атомной станции в службе охраны (при том что туда проникнуть не так сложно, даже журналисты проникали - телеканала НТВ кажется).
Вы думаете много народа охраняет склады Гос. Резерва (в Бурятии одну точку в тайге охраняло 1 отделение пехоты с карабинами СКС - я лично пил водку с одним из них - хотя?). Да просто какие либо произведения искусства продать в В.С., у нас в России много икон от 500 лет возрастом просто в краеведческих музеях, и маленьких церквушках лежат.
А вы говорите 7 миллиардов, Я ПИРАТ зачем мне грабить 7 миллиардов, ограблю "золотой миллион", и думаю там еще останется.

Пиратам еще нужно разобраться, где конкретно находятся безлюдные места с ништяками, и так ли эти места безлюдны. И да, шатлы замечательно сбиваются даже сильно устаревшими ракетами. И ракеты как бы спокойно попадают даже в безлюдные места. им пофиг на численность населения в регионе, над которым они взорвутся.

0

63

доржик написал(а):

Думаю лучше будет высадить в первый раз тоталитарную секту-колонизаторов, список снаряжения которых включает в себя минимум для захвата мира (обучающие виртуальные комплексы с массой программ, лаборатория для выращивания зародышей о пересадке их суррогатным матерям, мини-заводы по производству оружия, и амуниции). Главной особенностью секты сделать рабство женщин (постараться обыграть это в книге) - это решает проблему населения так как группировка на этой стороне из-за особенностей психологии руководства (портал стабилен, вероятность нападения, не дадим повода к отделению) не может иметь много женщин. Это позволит пересидеть пока колония не освоит технологии и вообще багаж знаний уничтоженной (или принятой в лоно нашей) секты. прыгун в таком случае уйдет, проблем с потерей такой массы людей не будет, а уже потом придут узнавшие координаты пираты и их честно можно валить как угодно.

Не, что-то вы о чем-то своем, не о моем. :) Какие тоталитарные секты в современном СНГ? Какие обучающие виртуальные комплексы? Какое выращивание зародышей? Да еще рабство женщин... Про последнюю бяку и читать никто не будет, скорее плеваться.

Станислав написал(а):

Честно говоря, идея Алекса нравится больше

Тут мне ответить нечего. :)

Станислав написал(а):

К тому же все события могут быть показанны глазами пары - тройки простых парней( сделать повествование. как в саге про Лисова) И их глазами можно обозреть всю катрину.

Всю картину ничьими глазами увидеть невозможно, даже если это глаза главнокомандующего в центральном бункере. Значит переключение между героями, рваный репортажный ритм эпизодов и т.п. Я ж говорю - для кино такое в норме, а для книги (имхо) не очень.

Станислав написал(а):

клан впишется куда логичнее.

Шо клан, шо пираты - те же яйца, тока сбоку :) Это уже детали, потому что суть не изменится наши засланцы-попаданцы в итоге нагибнут всех. Может и со сложностямию но нагибнут - иначе зачем читать про то, как наших бьют?

В этом плане мой вариант много практичней - у меня концепция по многим векторам существующего тренда вписывается. И патриотично, о оптимистично и оказывается не просто так в России все плохо, а потому, что средствА направляются в особо перспективное место, где каждый читатель естественно захочет увидеть себя. Потом обрыв связи с землей - квинтесенция современного эскапизма - забыть все старые проблемы одним махом. Ну и естественно, сбросив трухлявые оковы прошлого, не остается ничего иного, как только устремиться вперед на покорение новых вершин. Заодно и залетных агрессоров разделать. :)

Говорю вам - подобный сплав будет продаваться хорошо. С гарантией (я так думаю). :)

0

64

Отшельник написал(а):

Потом обрыв связи с землей - квинтесенция современного эскапизма - забыть все старые проблемы одним махом. Ну и естественно, сбросив трухлявые оковы прошлого, не остается ничего иного, как только устремиться вперед на покорение новых вершин. Заодно и залетных агрессоров разделать.

А может не заморачиваться, и просто вписать в мир Батлмеха потерянную давным давно российскую колонию, сохранившую и культуру и прочее? А можно сделать всю планету состоящую из государств - колоний стран бывшего СССР.
Тут все становится абсолютно логично и красиво.

0

65

Torin написал(а):

Зато как поднимается уровень негодования всей продвинутой общественности...  :rofl:  И придется землянам развивать "проводные" технологии, всякие дирижабли ретрансляторы...

Ладно, проехали, я уже понял, что мои аргументы вам не нравятся. :)

Ну так напишите краткий синопсис своего варианта, а? А то тут в основном народ спорит кого первого под разделку современных танков пускать - клановцев, пиратов, комстар или кого из благородных... А о целостной картине почти никаких внятных мыслей :)

Отредактировано Отшельник (09-01-2012 13:37:04)

0

66

И пускать на металлолом в моем варианте можно всех, но по очереди.
В начале - потерпевших крушение клановцев, затем - пиратов в соседней системе, а потом и блаародным по сусалам надавать.

Отредактировано Станислав (09-01-2012 13:38:32)

0

67

Станислав написал(а):

А может не заморачиваться, и просто вписать в мир Батлмеха потерянную давным давно российскую колонию, сохранившую и культуру и прочее? А можно сделать всю планету состоящую из государств - колоний стран бывшего СССР.
Тут все становится абсолютно логично и красиво.

Не, фигня. Извините, не в обиду сказано. :)
Потому что, как я уже сказал - это одни потомки против других потомков. Не щекочет нервы, не тешит самолюбие. А вот когда попаданцы, твои современники и земляки - может быть даже ты сам среди них! - это будет в яблочко.
Просто тренд сейчас такой и игнорировать его просто глупо. :)

А во-вторых, никакой вселенной БТ не получится - копирайт так его и раз эдак... И получится что неузнаваемые потомки современников бьются против неузнаваемых потомков какой-то альтернативной Земли... Мало крючков, чтоб читателя зацепило - слишком обтекаемо.

Отредактировано Отшельник (09-01-2012 13:41:20)

0

68

Отшельник написал(а):

Потому что, как я уже сказал - это одни потомки против других потомков. Не щекочет нервы, не тешит самолюбие. А вот когда попаданцы, твои современники и земляки - может быть даже ты сам среди них! - это будет в яблочко.
Просто тренд сейчас такой и игнорировать его просто глупо.

А во-вторых, никакой вселенной БТ не получится - копирайт так его и раз эдак... И получится что неузнаваемые потомки современников бьются против неузнаваемых потомков какой-то альтернативной Земли... Мало крючков, чтоб читателя зацепило - слишком обтекаемо.

Я не обижаюсь :)
Просто возникла идея такая:
Потерянная Колония Земли(или планета перенесшаяся из другого мира, не суть важно), уровень техники - как у нас. Но занимают территории разные варианты России. Наряду с аналогом СССР, аналог осовременненой Российской Империи и Россия кап строя и т.п. - другие варианты развития нашего государства.
И будет интересно сравнить их достоинства и недостатки перед внешней угрозой, такой как Комстар и Кланы. И тут на форуме и так почти копирайтом занимаются)))

0

69

Станислав написал(а):

Пиратам еще нужно разобраться, где конкретно находятся безлюдные места с ништяками, и так ли эти места безлюдны. И да, шатлы замечательно сбиваются даже сильно устаревшими ракетами. И ракеты как бы спокойно попадают даже в безлюдные места. им пофиг на численность населения в регионе, над которым они взорвутся.

Аппаратура для геолого разведки идет в комплекте с дропом только называется по другому (что-то типа поиска бункеров и топографической съемки местности). уж программы то для определения полезных ископаемых при съемке с орбиты тут есть и поиск с замерами уровня энергии с орбиты (поиск энергостанций, заводов и прочего важного) у них найдется наверняка, многие дропы и прыгуны комплектовались подобным "барахлом" еще во времена ЗЛ (это как мне кажется необходимость при таком флоте).
Как я думаю пираты не соблюдают конвенций особенно на окраине (кто и кому будет жаловаться), КИНЕТИЧЕСКИЙ УДАР с орбиты любой  каменюкой или болванкой, (вопрос где будет после этого население, правда где будет потом город тоже ?).

0

70

Отшельник написал(а):

Какие тоталитарные секты в современном СНГ? Какие обучающие виртуальные комплексы? Какое выращивание зародышей? Да еще рабство женщин.

Мало ли сект в ВС есть планета на окраине и делай что хочещь (мни-заводы и все остальное) позволят дружить с пиратами. Да много чего может сделать группа решительно настроенных людей для собственного обогащения

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Новый проект категории "Мехсолдат".