Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина


Гений Сталина

Сообщений 291 страница 300 из 308

291

Уленшпигель написал(а):

Ответ на вопрос какой уклон лучше или хуже я знаю давным давно.

Правда?) Ваше знание особенно ярко проявилось в процитированном мною комментарии)))
Впрочем, можете не отвечать. Понятно всё с Вами.

+2

292

Мамоныч, Уленшпигель
Перенесите уже личные разборки в личку. Или создайте соответствующую тему.
В данном топике ваш спор, уже переходящий на личности, является несомненным флудом и нарушает

п6.1. Запрещено размещать на форуме сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флуд и флейм), а также выходить за рамки определённой темы ("оффтопить").

правил форума.
Если не прекратите, оставляю за собой право обратиться в администрацию

0

293

Уленшпигель
Мамоныч
Я только о своем, о районной поликлинике.
50 тысяч это зарплата с которой участковый НАЧИНАЕТ, то есть это одна ставка (4 часа приема и 5 вызовов) при наличии медсестры, без всякого стажа и категории вообще
И да я считаю это вполне нормально.
Светило мирового уровня это даже не смешно за эти деньги.

+3

294

Вольноопределяющийся
ну вот так где-то. Даже в частных клиниках (и в муниципальных,но для платного режима) обычно совершенно разные оценки приёма у обычного специалиста, специалиста высшей категории и кандидата (или тем паче доктора) медицинских наук.
Это было первое.
Второе же... Ненавижу Кукурузника
Уважаемые коллеги, брэйк!!!

Отредактировано Пушок (21-02-2020 14:53:59)

0

295

Книготорговец
Для меня в том, что Сталин считал должным обеспечить своим специалистам уровень комфорта и дохода намного выше пролетарского.
Отдельная квартира и прислуга. С определенного уровня. Обеспечение в первую очередь и выше чем у пролетариев.

Пришедшие   на его место быдланы и троцкисты довели  до  того, что врачи  и  учителя получали зарплату меньше чем пролетарии, да и квартиры получали  после пролетариев и в последнюю очередь.
Сталин умел ценить знания и умения специалистов. До него ... ну вот как раз Швондеры и Шариковы , ну вы поняли.

Позднесоветская  шутка:  надо  много учиться,  чтобы мало  получать.

До и неприязнь к Преображенскому - это на самом деле зависть.

Когда  мужичонка ( Шариков из фильма еще  по  сравнению с ним еще красавец и САМЕЦ), работающий загрузчиком-выгрузчиком 3-го разряда (кто  в курсе тот поймет) искренне убежден что "а с чего хирург, вырезавший ему аппендицит, должен получать больше его,  это ж не сложная операция", когда уголовник с 8 классами образования заявляет, что чем он хуже профессора...

Я не понимаю, почему считая, что медицина должна быть бесплатной, можно воображать, что и медики при этом должны работать бесплатно.

Впрочем как и  то, что среди хрустобулочников большинство потомков поротых задов,и то,что можно восхищаться Швондерами и Шариковыми, не понимая того, что сами то они сейчас относятся к той самой "чистой публике", у которой Швондеры и Шариковы приходили (они и сейчас готовы  и хотят прийти) все отобрать и поделить: квартиры, имущество и т.д., ибо у вас есть, а они "хочут" это тоже иметь.

Отредактировано Уленшпигель (22-02-2020 01:04:24)

+2

296

Уленшпигель написал(а):

Для меня в том, что Сталин считал должным обеспечить своим специалистам уровень комфорта и дохода намного выше пролетарского.
Отдельная квартира и прислуга. С определенного уровня. Обеспечение в первую очередь и выше чем у пролетариев.

Отредактировано Уленшпигель (Сегодня 01:04:24)

Цитаты из трудов И.В. Сталина и подписанные им документы  привести в доказательство этих  ваших утверждений - можете?
Не цитаты из трудов И.В. Сталина и не документы им подписанные практически не представляют интереса для выяснения того, что И.В. Сталин считал.

+1

297

Специалист - не пролетарий?

0

298

Игрок написал(а):

Цитаты из трудов И.В. Сталина и подписанные им документы  привести в доказательство этих  ваших утверждений - можете?
Не цитаты из трудов И.В. Сталина и не документы им подписанные практически не представляют интереса для выяснения того, что И.В. Сталин считал.

Это из разряда, что надо доказать, что войну выиграли благодаря  Сталину?
Поскольку именно при переходе власти в руки Сталина последовали именно такие изменения в социальной политике,то какие вам еще нужны доказательства?

0

299

Уленшпигель написал(а):

Это из разряда, что надо доказать, что войну выиграли благодаря  Сталину?
Поскольку именно при переходе власти в руки Сталина последовали именно такие изменения в социальной политике,то какие вам еще нужны доказательства?

Это не из разряда, это предельно конкретный вопрос.
Доказательства типа: "Считаю должным обеспечить моим специалистам уровень комфорта и дохода намного выше пролетарского, отдельную квартиру, прислугу." Статья такая-то, в томе таком-то, на странице такой-то. Или постановление, например, Совнаркома, номер такой-то.

+1

300

Уленшпигель написал(а):

Для меня в том, что Сталин считал должным обеспечить своим специалистам уровень комфорта и дохода намного выше пролетарского.

Тут проблема в том кого считать пролетарием и как вообще трактовать этот термин. Дело в том что в разные времена этот термин трактовался по- разному. Например как вы правильно заметили в двадцатые - начале тридцатых пролетариямитсчитались исключительно беднейшие крестьяне ( и то не совсем)и низкоквалифицированные рабочие , специалисты кстати ценились но при этом находились под подозрением как представители мелкой буржуазии . Кстати крестьяне ( любые) тоже были под подозрением из- затопять таки мелкобуржуазной сущности. По этой причине хоть уровень доходов любого специалиста намного превосходил уровень доходов низкоквалифицированных рабочих. Всё из- за того что существовал дефицит хорошо обученных кадров.Так было вплоть до конца пятидесятых емнип , после чего дефицит кадров как- то кончился и даже возник переизбыток , поэтому специалисту нижнего уровня стали платить минимальную зарплату просто потому что очень часто он не приносил ровно никакой пользы. Зато специалисты высшего уровня обеспечивались по полной программе до самого конца Союза.
Перегибы были всегда и везде. И сейчас есть , но при Сталине что было хорошо? Была всеобщая ответственность , любой спец взявшийся за дело за него и отвечал , рабочий кстати тоже. Правда были опять таки уровни ответственности и к примеру рабочего- бракодела наказывали не очень сильно , зато конструктора запоровшего проект уже гораздо сильнее , при том партработника накосячившего могли и расстрелять и расстреливали кстати. При Хрущове началась эра безответственности , когда партийного функционера за серьёзные косяки просто стали переводить на другую должность.
Своего апогея эра безответственности достигла после развала Союза. В девяностых. И продолжается до сих пор во многом , хотя вроде страна медленно приходит в себя.....

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина