Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сплошное попадалово. Очень альтернативная история.


Сплошное попадалово. Очень альтернативная история.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Zhenis написал(а):

А почему нет переносцев из Харьковской области?

Для конспирации Харьковская область переименована в Магаданский край, и на границах поставлены соответствующие указатели. Немецкие шпионы грамотные, поэтому туда не суются.

0

32

Зей бест оф зей бест! Из всех пародий на попадалово - лучшая. Так и хочется воскликнуть: "Товарищи, попадайте больше, дальше и кучнее, чтобы не дать прерваться теме и угаснуть попадоскому светочу"
Можно ещё так:
В Москве 2012 прошёл парад. Люди несли транспоранты: "Дёшь попадалово" "Попал сам - подтолкни соседа" "Долой упадничество - ура попадничество" Специально к празднику окрылись заведения новые заведения: кафе - "Дядя Жора (от слова жор)" отель - "У вернувшегося попаданца" введён в строй жилой комплекс "Чёрные небеса". А также на экраны вышла новая передача - "Котёнок в гостях у дяди Саши"

Отредактировано Barro (24-08-2011 07:24:30)

0

33

Barro написал(а):

В Москве 2012 прошёл парад. Люди несли транспоранты: "Дёшь попадалово" "Попал сам - подтолкни соседа" "Долой упадничество - ура попадничество" Специально к празднику окрылись заведения новые заведения: кафе - "Дядя Жора (от слова жор)" отель - "У вернувшегося попаданца" введён в строй жилой комплекс "Чёрные небеса". А также на экраны вышла новая передача - "Котёнок в гостях у дяди Саши"

Спасибо за идею. Обязательно использую. :)
И хор имени Высоцкого тоже постараюсь куда-нибудь впихнуть.

Отредактировано Efimytch (23-08-2011 23:16:48)

0

34

Старый Империалист написал(а):

Прэлэстно, прэлэстно... (с) :blush:  Мне кажется, стоит упомянуть сводный хор "попаданцев", исполняющий песни Высоцкого. Но это уже при совещании в Москве.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Вот, попробовал, зацените, чего вышло.
Это планируется, если одобрите, вставить в конец обхода Берией Госкомпопа:

Немного отдышавшись, руководитель госкомитета отправился дальше.

В большом актовом зале под руководством знаменитого генерал-музыканта Александрова шла очередная спевка Большого сводного хора Госкомпопа. Одетые в одинаковые нарядные костюмчики (мальчики-попаданчики - в белых рубашечках и коротких штанишках на лямках, у девочек-попадалочек вместо штанишек юбочки, а головы украшены громадными белыми бантами), попаданцы в возрасте от восьми до восьмидесяти лет хрипло, как и полагалось для лучшего соответствия с оригиналом, но старательно выводили звонкими и не очень голосами:

А на левой груди профиль Сталина, а на правой – Маринка анфас...

Берия поморщился, песня Высоцкого, а это была знаменитая «Банька по белому» звучала довольно фальшиво.
Александр Васильевич, заметив это, немедленно махнул рукой, и звонкий детский голос проникновенно запел:

На краю края земли, где небо ясное
Как бы вроде даже сходит за кордон,
На горе стояло здание ужасное,
Издаля напоминавшее ООН.

Всё сверкает, как зарница,-
Красота! Но только вот -
В этом здании царица
В заточении живет.

- Гений, гений, как угадал, ведь это же всё о нас, - подумал растроганный стальной нарком и, чтобы никто не увидел навернувшуюся слезу, быстро покинул зал, к счастью так и не услышав продолжения этой песни.

Отредактировано Efimytch (27-08-2011 03:27:33)

+2

35

Написал ещё кусочек и застрял. Тут ваш совет нужен. Что-то я, кроме сэра Уинстона, не помню больше ни одного яркого британского политического деятеля того времени.
Может, подскажете, где про них почитать?
А то не знаю, кто там из них коврики ел, а кто по бабам ходок был, да и кто тогда МИ-5 и МИ-6 заведовал?

Это - после Берлина и перед Парижем.

Июнь 1941 года, Лондон, резиденция премьер-министра Великобритании

В знаменитом особняке на Даунинг-стрит 10 было не просто накурено, а накурено ну очень сильно. Сэр Уинстон Черчилль, оправдывая свой громкий табачный титул графа Мальборо, сигару из зубов не выпускал даже во сне. В застоявшемся воздухе загадочно повисли не только многочисленные русские микротопоры с арийскими микромолотами, но и круто технологически продвинутые пикофунты наностерлингов.

Заседали долго, однако стоящие перед собравшимися шекспировские вопросы «Быть или не быть, а если бить, то кого, зачем и по какому месту?» решить никак не удавалось.

Зато можно было смело констатировать, что в небе над Империей засмеркалось уже не на шутку. Соединённое королевство, над которым раньше никогда не заходило солнце, постепенно накрывалось большой... косматой тучей.

По жемчужине Британской короны бегали босиком и подстрекали к нехорошему какие-то подозрительные махатмы. Пока играли в догонялки с итальянцами, было так прикольно немножко с ними посоревноваться в забегах по пустыням Северной Африки, но тут вдруг пришёл немецкий Лис и почему-то сразу взгрустнулось. По морям и волнам шастали волчьи стаи папы Дённица, поэтому кушать на Острове стало не то, чтобы совсем нечего, но уже близко к тому, зато резко вырос аппетит у сыновей священного ветра и те стали потихоньку выдувать англичан из Азии.

А самое главное и обидное – воевать за британские интересы приходилось самим англичанам. А это было очень непривычно. Были, правда, ещё австралийцы, новозеланцы, канадцы, южноафриканцы и другие административно ссыльные, но те были всё-таки своими, да и они уже почему-то начали кончаться.

В общем, от демонстрации общего уныния собравшихся в особняке истинных джентльменов спасала только неподвижная нижняя челюсть.

Отредактировано Efimytch (17-09-2011 01:11:39)

+1

36

Добавил немножко в обход Берией Госкомпопа:

В холле бригада энтузиастов пыталась объединить все оказавшиеся под рукой боеприпасы в единый патрон. Получалось нечто чрезмерно громоздкое и неприятно несуразное, отдалённо напоминающее то ли очередной памятник Ленину, то ли – его кепке. В общем, что-то весьма похожее на произведения знаменитого в будущем московского ваятеля Зураба Церетели. Особенно неожиданно выглядели торчащие то тут, то там из кривоватого корпуса хвостовики миномётных мин и стабилизаторы ракет.
Неподалёку толпа всклокоченных флудеров, окруживших конструктора Калашникова, захотела собрать АК74М, или, на худой конец, хоть что-нибудь. Но молоденький сержант вцепился в оружие мёртвой хваткой и свой автомат для разборки-сборки так никому и не отдал. О врождённой попаданческой косорукости Михаил был проинформирован весьма своевременно.
По лестнице с мрачной думой на челе спускался после очередного своего расстрела в столь же мрачные подвалы ГеБни товарищ Хрущов. На ходу он, лихорадочно загибая пальцы, что-то подсчитывал. Но похоже, на руках пальцев опять не хватило, и Никита Сергеевич всё внимательнее косился на свои сапоги.
Из легендарно-кровавых подвалов снова, уже в который раз доносился яростный спор на русско-грузино-армяно-прибалто-немецком иврите - невинно репрессированные опять пытались выяснить, кто из них самый гудерианистый…
В общем, работа нового госкомитета вовсю кипела. А иногда даже и довольно громко булькала…

И дописал наконец лондонский эпизод:

Июнь 1941 года, Лондон, резиденция премьер-министра Великобритании

В знаменитом особняке на Даунин-стрит 10 было не просто накурено, а накурено ну очень сильно. Сэр Уинстон Черчилль, оправдывая свой громкий табачный титул графа Мальборо, сигару из зубов не выпускал даже во сне. Да и прочие собравшиеся, беря пример с премьера и нацепив специально для этой цели пошитую британцами спецодежду (смокинги), тоже дымили, как толпа пьяных паровозиков.
В застоявшемся воздухе загадочно зависли многочисленные русские микротопоры, арийские микромолоты и истинно британские сверхтехнологичные пикофунты наностерлингов. К ним вскоре присоединилось несколько возникших уже в ходе совещания потных спиралей. А из-под лестницы, где, как известно, англичанка всегда гадит, тянуло и вовсе чем-то ну очень неприятным…
Заседали долго, но стоящие перед собравшимися чисто шекспировские вопросы «Быть или не быть, а если таки бить, то кого, зачем и кто именно это будет делать?» решить никак не удавалось.
Зато можно было смело констатировать, что в небе над Империей засмеркалось уже не на шутку. И даже солнце, которое раньше никогда не заходило над Соединённым королевством, теперь тоже стало куда-то закатываться.
По жемчужине Британской короны бегали и подстрекали к нехорошему какие-то голоногие, но весьма подозрительные и очень шустрые махатмы. Пока игрались только с итальянцами, было так прикольненько немного посоревноваться с ними в забегах по пустыням Северной Африки. Мол, кто быстрее до Тобрука доберётся – берсальеры в пёрышках или шотландцы в юбочках? Но вдруг пришёл немецкий Лис и почему-то сразу взгрустнулось. По морям и волнам шастали волчьи стаи папы Дённица, поэтому кушать на Острове стало не то, чтобы совсем нечего, но уже близко к тому. Зато резко вырос аппетит у сыновей священного ветра, и британцев стало не на шутку выдувать из Азии...
Да и, в нарушение всех древних британских традиций, которые так любят чтить истинные джентльмены, англичанам в этот раз приходилось воевать за себя самим, а это, оказывается, не только очень непривычно, но и весьма неприятно.
В общем, от демонстрации всеобщего уныния собравшихся спасала только знаменитая неподвижная нижняя челюсть.
Но тут из плотно окутавших собравшихся густых клубов дыма, расталкивая привычно стенающие по углам многочисленные приведения чиновников, клерков и секретарей, невинно замученных за долгие века существования империи британскими премьер-министрами, внезапно материализовался решительный молодой человек в полевой форме секретного агента МИ-6. То есть, в белом шикарном, с золотыми пуговицами, костюме-тройке и с полуголой длинноногой красоткой подмышкой.
- Бонд, Джеймс Бонд, - привычно представился он и тут же что-то зашептал своему шефу.
     Гордость Великой Державы - глава британской разведки сэр Стюарт Грехэм Мензис, единственный в мире человек, способный спереть хоть что-то, честно украденное до этого самими поляками (пару лет назад он доблестно выкрал из Варшавы шифровальную машинку 'Энигма', которую поляки героически стащили у немцев) довольно расцвёл и, встав в величественную позу, торжественно произнёс:
- Лорды, сэры, пэры, а также присутствующие здесь лордыни, сэрушки и пэрки, леди и, не побоюсь этого слова, джентльмены! Я хочу сообщить вам радостное известие - немцы решили внезапно напасть на Россию!
Чувство неописуемого облегчения, расталкивая победно заголосивших призраков, разгоняя зависшие в воздухе микромолоты, нанофунты, раскручивая потные спирали, могучими волнами стало разливаться среди собравшихся – опять нашёлся кто-то другой, кто будет воевать за интересы Британии!
А из тёмного угла под лестницей, откуда, оправляя юбку, выскочила покрасневшая почему-то англичанка, запахло ещё отвратней…

Вроде, идеи кончились. Последнюю отредактированную версию можно прочесть на самиздате

Отредактировано Efimytch (11-02-2012 01:11:15)

+3

37

Очень понравилось!

Остался только Дарт Вейдер!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сплошное попадалово. Очень альтернативная история.