Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.


УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.

Сообщений 91 страница 100 из 815

91

mangust написал(а):

Смущает только одно - как ГГ будет анализ крови делать.

Анализ крови уже сделан. Язык (или какой-то другой орган во рту) ГГ дает ему достаточно точный не только химический состав крови, но и достаточно полную картину биохимии всего организма.
ГГ уже анализировал биохимию умершей женщины (по крови, вытекшей до смерти) и детей (при обряде братания).
Анализ крови Юшмана нужен потому, что ГГ боится предстоящего процесса считывания памяти и хочет учесть все личные нюансы.
Может, и перестраховывается. Но кто его за это осудит?

+1

92

ВВГ написал(а):

В процессе погрузки возникает проблема.

лучше - сборов

ВВГ написал(а):

Он думает, что это охотничья избушка, но не уверен, этого места не знает.На месте по-прежнему тихо.

Хмм?

ВВГ написал(а):

Увиденное немного успокаивает: здесь бывает только один человек. Женщина. И с неделю она здесь не была.

вместо второго - И с неделю она избушку не посещала

ВВГ написал(а):

А раз ее нет на дальности сканирования, ночью ее ждать в гости к нам не стоит.

второе лишнее

+1

93

ВВГ написал(а):

Но Юшману по-любому придется идти пешком.

В прошлом отрывке он был Юшван. Хорошо бы определиться, а то так до Ющенко и Душмана не далеко.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

ВВГ написал(а):

Остальной лес тоже пуст. Стоп! Не пуст. В получасе от меня на севере жильё. Сейчас пустое.

В последнем случае сказать проще - "сейчас там никого нет".

ВВГ написал(а):

Увиденное немного успокаивает: здесь бывает только один человек. Женщина. И с неделю она здесь не была

Я так, понял, что женщина появляется периодически. Может так и сказать, "появляется" вместо "бывает"? Или "И с неделю она здесь не появлялась"?
Вопрос, а эта женщина часом не ведьма? Не будет от неё какого подвоха?

+1

94

ВВГ написал(а):

минут сорок моего бега со стольником за спиной

Алиено туристо?
Т.е. жаргон похож на таковой у походника.
Можно ПМСМ в начале чуть развить, что вот любит ГГ такие походы.

ВВГ написал(а):

Для химического анализа.

В очередной раз стало интересно, как он его делает.

Впрочем, рказывается, какое-никакое объяснение уже появилось...

ВВГ написал(а):

Язык (или какой-то другой орган во рту) ГГ дает ему достаточно точный не только химический состав крови, но и достаточно полную картину биохимии всего организма.

Отредактировано Ядыгар (19-07-2011 20:58:00)

+1

95

90

ВВГ написал(а):

Он думает, что это охотничья избушка, но не уверен, этого места не знает.
На месте по-прежнему тихо.

вместо первого - леса

+1

96

Ядыгар написал(а):

что вот любит ГГ такие походы.

Общее свойство расы. Длинные переходы, бег по лесу, по горам - в удовольствие.

ГГ собирался в горы, когда попал не туда.

Деметрий написал(а):

Вопрос, а эта женщина часом не ведьма? Не будет от неё какого подвоха?

Спалил. Была такая мысль.

0

97

Не на КурНогах ли та избушка? :)

+1

98

Ядыгар написал(а):

Не на КурНогах ли та избушка?

Не, избушка обычная.

0

99

Деметрий написал(а):

В прошлом отрывке он был Юшван

В одном отрывке проскочила ошибка. Правильно Юшман Гвор. Уже исправил.

К Ющенко и душманам это имя отношения не имеет. Так можно к любому имени какое-нибудь фуфло притянуть.

0

100

Возвращаюсь. Дети уже спят. Юшман точит свой меч. Ждет меня. Подхожу, сажусь рядом.
- Сейчас пойдешь? – спрашивает он.
- Ты не передумал насчет сканирования?
- Ты точно найдешь их?
- Если будет образ и они живы – должен. Без образа – мало шансов. Может, ты сможешь их нарисовать?
- Я не художник. Обещай мне, что спасешь их, и лезь ко мне в голову.
- Обещаю, что сделаю всё, что смогу. Даже, если мне придется убивать.
- Этого достаточно. Начинай.
Он думает, что мне легче, чем ему. Не знаю. Он жертвует собой, я лишен такой возможности. Я должен жертвовать им. Можно ли разменивать одну жизнь на две? Свою можно. А чужую? Не знаю. Эта задача не имеет решения. Но сейчас решается не она. И решаю не я. Юшман уже решил.
- Не спеши. Сначала выпей это, - протягиваю ему кружку.
- Что это?
- Специальное зелье. Поможет твоему мозгу расслабиться. С ним у тебя больше шансов не сойти с ума.
Истинный состав я ему не сообщаю. Зачем? Он выпивает залпом.
- Похоже на кровь.
- Вязкая. И я подсолил для вкуса. Расслабься и смотри мне в глаза.
Считываю очень осторожно, стараясь не лезть глубоко, но как это возможно. Мой напиток укрепит не только его мозг. Улучшится весь организм. Заживут раны, если они есть. Нальются дополнительной силой мышцы. Улучшится реакция. Но вот спасет ли это его от безумия? Нежно перебираю образы в памяти. Лес, конь в поводу, на коне Шебур… Ладлиль и Такали на мирной полянке, живые… Мальчик бегущий от кустов с криком «Юха!»… Страшный зверь, с ревом кидающийся на разбойников… Падающее дерево… Улетающая под копыта коня ночная дорога… Меч, рубящий перекошенное лицо… Старик, падающий со стрелой в груди… Тот же старик срубает мечом чью-то руку… Горящие стены замка… Копьё, входящее в разинутый рот… Лезущие на стену люди в мохнатых шапках… Тучи летящих стрел…
Спокойнее, без эмоций, нежнее, нежнее. Сдерживаюсь с трудом, слишком много убийств. Но надо быть спокойным. Надо быть точным. Иначе убью уже я. Вот оно! ...Стройная маленькая девочка с тонкими чертами лица поворачивается и уходит, уводя за руку умилительного карапуза. Оба в обносках… Великий Йохад! Невероятно!!!
Аккуратно выхожу из памяти Юшмана. Как он? Вроде нормально. Касаюсь его руки. Десятник вздрагивает. Открывает рот, опять закрывает…
- Уже?
- Да. – улыбаюсь я. - У нас получилось. Даже лучше, чем надеялись. Ты здоров, а у меня есть образы детей. Да что образы, у меня есть аура твоей сестренки! Ты видишь то, что не видят другие люди, Юшман. Просто не отдаешь себе в этом отчета.
- А чем страшна эта... абура?
- Ничем. Наоборот. Теперь мне достаточно оказаться в сорока милях от твоей сестры, и я ее уже не потеряю. Я пошел. А ты сторожи детей…

Отредактировано ВВГ (20-07-2011 14:21:20)

+13


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.