Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.


УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.

Сообщений 51 страница 60 из 815

51

Спасибо. Со славянскими именами больших проблем нет. Не так много их и надо. Позаменяю вечерком, гляну - что получится.

0

52

ВВГ - может быть, вместо рыцаря богатырь-порубежник типа Ильи Муромца?  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Там же, наверное, не только славянские имена могли быть..

+1

53

Не богатырь - точно.
Ближе всего именно сотник или десятник княжьей дружины. Молодой отчаянный рубака и балагур.

Его, вообще, в сюжете не было. Сам нарисовался.

А Илья Муромец по одной из версий - полуйети. Йети у меня уже есть.

0

54

ВВГ написал(а):

А Илья Муромец по одной из версий - полуйети.

Нафик. Было у Дивова. Чем плох, обычный русский молодец, тридцать три года размышляющий на вечную тему?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

55

ВВГ написал(а):

А что Вы думаете на тему славянских имен и, соответственно, названий-званий в этой вещи?

Я перестану читать.
Пока всё придумано - это хорошо, а попытки описать известный колорит всегда проваливаются.

Я бы эльфов с гномами добавил, но не настаиваю.

0

56

У Рязанова в "Бароне в юбке" была интересная задумка - вроде и славянское в именах есть, и в то же время видно, что мир другой

+1

57

ВВГ, а если описать некую западно-славянскую страну. Условно Польшу или Чехию. Не привязываясь особо к деталям.
То есть, глава государства - король. Рангом ниже - князья. Ещё ниже - феодалы без титулов, откликаются на рыцарей. Графьев-баронов не разводить. Пару раз "пана" упомянуть.
Имена сделать славянские, но безо всяких Нежданов да Некрасов.
Т.е. вполне рыцарский антураж, классического средневековья, звучные имена.
Думаю, угроза

Князь Милослав написал(а):

Я перестану читать.

не осуществится.

Князь Милослав написал(а):

Я бы эльфов с гномами добавил, но не настаиваю.

ИМХО, много рас - перебор. В этом случае местные не шибко бы удивлялись йёти. В крайнем случае, за тролля бы приняли или кого в этом роде.

P.S. А я читать не перестану! Пишите, мне лично очень интересно. Моральный облик героя радует.

+2

58

Не, ни гномов ни эльфов не будет точно. Только один йети-попаданец и человеки из местного мира.

Славянский колорит тоже делать не буду. Попробовал, получается хуже. Неплохо, но хуже.

Насчет имен - подумаю. Скорее всего, переименую всех, кроме Ладлиль. Это имя мне однозначно нравится.

0

59

Ядыгар написал(а):

роде и славянское в именах есть, и в то же время видно, что мир другой

Вот это мне в имени Ладлиль и нравится. Вроде от "Лады", и не славянское.

У меня сейчас нет привязки к конкретным странам. И не надо. Другой мир, другие люди, другие имена, другие звания. Что-то совпадает, что-то нет.
Сплошной авторский произвол.

И правильно.

0

60

Просто когда я открываю книгу и читаю про эльфов Иванова, Петрова и Сидорова (или там Смита, Джонсона и Вашингтона) я её закрываю и больше не читаю.
К людям из вымышленных миров предъявляю те же требования. Совпадение одного имени ещё куда не шло, а больше уже получаются эльфы Иванов, Петров, Сидоров.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.