Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.


УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.

Сообщений 771 страница 780 из 815

771

Пост 771

ВВГ написал(а):

Однако, силен был Мвангу в молодости!

Запятая не нужна.

+1

772

Пост 773

ВВГ написал(а):

А почти трехчасовой бой с хортэ – тот еще сценарий

Не понял, причем тут сценарий.

ВВГ написал(а):

всевозможные сканджу, ресвенту и прочие вожди средней руки

У слова "вождь" все-таки положительный смысл. Может, лучше "вожаки", "главари", какие-нибудь "князьки", с уничижительным оттенком.

ВВГ написал(а):

Спецназовцы, отборные бойцы расы убийц, ответили на мой главный вопрос: что принес я в этот мир.

Засомневался я что-то, к месту ли подобное выражение? Вопрос -  под расой убийц Вы имеете в виду все человечество того мира, куда закинуло Йети? Может проще, "обученные убийцы".

0

773

Деметрий написал(а):

Пост 767

ВВГ написал(а):

Длинные руки, сравнительно короткие ноги,

Все таки обезьяны, звери - значит не руки-ноги, а передние и задние лапы.

Есть два варианта применения этих слов.

Второй - когда про ходящих на задних лапах зверей тоже говорят: "руки", "ноги".

Деметрий написал(а):

Пост 766

ВВГ написал(а):

Стрелометчики занимают позиции.

Новая военная специальность? Зачем изобретать новое слово, когда есть и стрелки, и лучники с арбалетчиками, если вдаваться в детали?

Если Вы обратили внимание, то во время битвы при Седаве новое оружие называли по разному: и арбалеты, и скорострельные арбалеты, и стрелометы. Название еще не устоялось.
К экспедиции в Сугриб устоялось. Соответственно, и название тех, кто этим оружием пользуется.

Причем, при Седаве, в основном, использовались станковые стрелометы, аналог пулеметов. А у спецназа - ручные, аналог автоматов. Слово пока одно.
В нашем мире слова пулеметчики и автоматчики разошлись.

0

774

755

ВВГ написал(а):

После чего сам атаковал казармы, пока противник не понял, что к чему. Эта атака не позволила большей части ногров двинуться в город.

вместо первого - напал на

+1

775

Деметрий написал(а):

Вопрос -  под расой убийц Вы имеете в виду все человечество того мира, куда закинуло Йети?

Скорее да, чем нет. Вспомните ужас Йети в самом начале повествования и его постоянные переживания на тему "не ращу ли я еще худших убийц"

0

776

ВВГ,
вот теперь претензиев неимеИЦо!  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

777

Пост 775

ВВГ написал(а):

Ярец подходит ко мне вечером, после того, как его сын засыпает в своей каюте.

В капитанской. Вряд ли у малыша своя каюта имеется.

ВВГ написал(а):

Зачем? Рисковали ради них.

Лучше поменять предложения местами

ВВГ написал(а):

Главный правитель страны людоедов не ел детей

Скорее всего - наследник, выше было сказано, что султана убили.

+1

778

Деметрий написал(а):

Пост 775

ВВГ написал(а):

Главный правитель страны людоедов не ел детей

Скорее всего - наследник, выше было сказано, что султана убили.

Именно султан. Убили, естественно, но он и до этого не ел людей. Сам. Маленький штрих к фразе Тикши: "Не обязательно есть человечину, чтобы быть людоедом".

А наследник сейчас сосет молочко на руках у Йети.

0

779

Думаю, что это конец третьей части.

Будет еще эпилог.

И обработка всего текста, возможно с добавлением главы между первой и второй частями. Надо будет подумать, как это выкладывать. Не всю же книгу по второму разу.

Отредактировано ВВГ (01-09-2011 21:45:46)

0

780

К посту 773:

ВВГ написал(а):

И тут меня радует не только сам факт спасения.

ВВГ написал(а):

Спецназовцы, отборные бойцы расы убийц, ответили на мой главный вопрос: что принес я в этот мир.

ВВГ написал(а):

Ярец встречает меня лично:

Уважаемый Владимир Викторович, выделенное полагаю лишним.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » УЧИТЕЛЬ. Опять за попаданцев. Типа фэнтези. Наверное.