Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!


Разыскивается Дева-Воительница!

Сообщений 41 страница 50 из 120

41

Зануда написал(а):

Но что точно сделают доспехи, так это оставят ударную технику уделом голонеодоспешенной бедноты.

Неодоспешенная беднота как минимум носит с собой калитку (щит), так что и бедняка не сразу расколешь.

А вобще все очень зависит, но давайте не очень углублятся в этот аспект. :)

Spassk написал(а):

Не надо её в фалангу ставить. Кого из героических личностей вы представляете себе в фаланге? Герои в наших эпосах всегда в одиночку( ну с друзьями) мочат полчища, не успевших выскочить из сортира, врагов. А в фалангах "мясо".

Я ж уже говорил - хоть и фентезятина, но порядочная, ближе к реалу. Поэтому Великого Героя и Его Команды, повергающей тысячные толпы врагов не будет. Вот в общем строю выйти на поле брани - это вполне возможно, все местные герои так делают и нос не воротят - чем главные герои хуже? :)

Но это еще не скоро, по крайней мере не в первых пяти (:D) томах, которые скелетно придуманы - до очередного прорыва еще лет тридцать-тридцать пять.

0

42

Spassk написал(а):

Ну это врядли. Просто вместо кувалды и дубовой плахи дамочка вооружается двумя клинками - тяжёлая рапира и дага. Рапира для дальних уколов и отвода ударов, ну а дага понятно- ближний бой, когда единственный приём у рыцаря это "навалиться".

Обсуждение нюансов фехтовального искусства безумно интересно, но я еще раз настоятельно прошу не отходить от основной темы. Пожалуйста. :)

Отредактировано Отшельник (01-09-2011 15:47:09)

0

43

Отшельник написал(а):

Обсуждение нюансов фехтовального искусства безумно интересно, но я еще раз настоятельно прошу не отходить от основной цели. Пожалуйста.

Я не отхожу. Я пытаюсь объяснить как вместо укладывательницы шпал создать этакого симпатичного "варменеджера", с маникюром.

0

44

Отшельник написал(а):

Потому и повторяю я - нужна реальная ВОИТЕЛЬНИЦА, которая слона на скаку и далее по тексту. И штоб красивая, и с мани- и педи-кюром ...не, про маникюр это наверно чересчур.

Прочные панцири воинов (людей) и монстров неизбежно требуют сильного удара тяжелым оружием. Из современных видов спорта такая взрывная сила, на мой взгляд, наиболее характерна для толкания ядра.

И что мы видим, запустив поиск картинок с толкательницами ядра?!

http://www.belta.by/newnimages/001099_00000557586.jpg

http://www.iaaf.org/MultimediaFiles/Photo/Competitions/Other/29416_W400XH600.jpg

http://oblsport.grodno.by/Files/Image/news/100705/07.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1008/6f/d58790f49e1c.jpg

Все как на подбор, коротко- и толсторукие (длинные рычаги - у бегуний и прыгуний, а тут наоборот - чем короче плечо, в механическом смысле, тем больше сила). Талия в геометрическом смысле есть, но чтобы толчок был сильным, она должна быть не тонкой, а мускулистой. И на лице - непреклонная воля к победе.

Такова реальность.

UPD: и ещё к вопросу о женской физиологии. Большая грудь, столь привлекательная для мужчин (даже если они вслух это отрицают), нуждается в защите и поддержке. Без бюстгальтера современного образца даме просто больно будет совершать энергичные движения корпусом. (Из области правдоподобных анекдотов - некая конкуристка проиграла важные соревнования потому, что у нее во время заезда расстегнулся лифчик) А корсеты мешают дышать...

Отредактировано Зануда (01-09-2011 15:56:03)

0

45

Spassk написал(а):

Я не отхожу. Я пытаюсь объяснить как вместо укладывательницы шпал создать этакого симпатичного "варменеджера", с маникюром.

/мечтательно вздыхает/ А хочется танкетку... :)

Как-то давненько наткнулся я в сети на демотиватор, а сейчас найти не могу. Приблизительно "Скажем НЕТ бронелифчикам! Даешь РЕАЛЬНЫХ воительниц!" :) Вот этого и хотелось бы - не тындитное чудо в перьях, но и не бабищу. :)

Собственно говоря, ув. товарищ Запасной предоставил наиболее ценную информацию к размышлению. Если еще и уточнения будут, то практически вопрос будет исчерпан. Если разве что кому-нибудь не будет интересно дальнейшее обсуждение (по существу, без флуда).

Отредактировано Отшельник (01-09-2011 16:02:12)

0

46

Зануда
Толчковая тезника при метании ядра не подходит для холодного оружия дробящего типа, т.к. удар идёт не снизу вверх, а наоборот.

0

47

Зануда написал(а):

Все как на подбор, коротко- и толсторукие (длинные рычаги - у бегуний и прыгуний, а тут наоборот - чем короче плечо, в механическом смысле, тем больше сила). Талия в геометрическом смысле есть, но чтобы толчок был сильным, она должна быть не тонкой, а мускулистой. И на лице - непреклонная воля к победе.

Такова реальность.

Над этим я тоже думал, кое-какие лазейки есть. В механическом смысле. :) Но я ведь, как вы помните акцентировал не на внешности, как главном препятствии к приключениям, а на основной биологической функции реципиентки. Если сочетание привлекательной внешности и физических кондиций авторским произволом вполне возможно обеспечить, то достоверность характера дамы произволом не решается...

0

48

Spassk написал(а):

ЗанудаТолчковая тезника при метании ядра не подходит для холодного оружия дробящего типа, т.к. удар идёт не снизу вверх, а наоборот.

Нюансы в развитии мышц, конечно, будут, но вряд ли принципиальные - руки и плечевой пояс от размахивания тяжелым оружием неизбежно будут накачаны.

К сожалению, фотографии дам-воительницистфеховек, дающих представление об их мускулатуре и телосложении, привести не могу. Но те из них (спортсменок, не фоток), которых я видел на турнирах, были похожи именно на толкательниц ядра.

UPD: и еще одна особенность: у дам-всадниц, по крайней мере ездящих по-мужски, накачаны мышцы-пронаторы (внутренняя поверхность бедра в верхней его (бедра) части.

Отредактировано Зануда (01-09-2011 16:07:48)

0

49

Отшельник, у вас там вообще чего с населением - современные габариты или мелкота тёмных веков.

0

50

Зануда, может скорее теннисистки, только ракетки килограммов по пять, хотя плечевой пояс скорее как у плавчих.

Отредактировано Spassk (01-09-2011 16:09:05)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!