Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Верстка книг по NGE: Чтобы выжить. Обсуждение иллюстраций.


Верстка книг по NGE: Чтобы выжить. Обсуждение иллюстраций.

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Rakshas написал(а):

Обновил "Сборник фанфиков". См. первый пост.

Иллюстраций бы добавить ещё...

0

22

Togami написал(а):

Я тут подумал, может издадим свою ЧЖ с блэк джеком и без цензуры и с нормальной обложки. скинуться  теми, кто хочет в бумаге и сделать маленький тираж в типографии.

В общем, это и планируется. Пока ждем иллюстрации к первой книге. Форзац уже почти готов. Теперь нужен фронтспис. И, возможно, иллюстрации в текст.
Также хотелось бы, что-б кто-нибудь повычитывал первую книгу на ошибки и недостатки верстки --- не хотелось бы отправлять в печать книгу с огрехами.
Ну и автора ждем. Скорее всего типография потребует его разрешение на печать.

Вначале наверное первую книгу. Потом, при нормальном результате, по отработанной схеме остальные два (пока два) тома и один (пока) сборник фиков.

Сергей Олегович написал(а):

Иллюстраций бы добавить ещё...

Напишите какие и куда --- добавлю.

0

23

Rakshas прикольно бы на обложке смотрелась ева 01 в авторском описании. Такая картинка есть?

0

24

Togami написал(а):

Rakshas прикольно бы на обложке смотрелась ева 01 в авторском описании. Такая картинка есть?

Первый пост тыльная часть выложенной обложки)

0

25

с телефона плохо видно, мелко))

0

26

Helikk а можете сверстать фанфики, а то с телефона пдф не почитаешь, а ЧЖ, еслидадут обложку добавить

0

27

Helikk написал(а):

Перевод представленного в настоящей теме PDF-файла сопряжен с большим объемом необходимой редактуры (удаление из текста колонтитулов, переносов а так же лишних знаков (пробелов) выделение в отдельные файлы графики...)

Могу предоставить исходники LaTeX'а. Там надо будет только пройтись автозаменой по кодам (тире, кавычки, курсив/полужирный, ...). Если надо, напишите, скину в личку ссылку на архив.

0

28

Helikk спасибо

0

29

Обновил "Кто ты, Каору?".
Следующее обновление - когда автор допишет 7-ю главу.

Товарищи. Камрады. Прошу - повычитывайте свёрстанное на ошибки. Я всё заметить не могу.

Отредактировано Rakshas (24-11-2011 19:43:19)

0

30

Читаю сейчас новогодний сборник. Все хорошо, но...
толи у меня с читалкой проблемы, толи наоборот, с файлом... Но порой нет деления на произведения. Например, идет рассказ "Последний из рода", и сражу же за ним, без заглавия, без отступа, единым текстом - "Сценарий". При этом иногда разделение есть - о "Сценария" рассказ "Женский разговор" отделен более-менее нормально (хотя хотелось бы еще видеть в тексте название и автора...). Иногда в рассказах есть и деление на главы...

Отредактировано Фрерин (19-01-2012 00:23:22)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Верстка книг по NGE: Чтобы выжить. Обсуждение иллюстраций.