Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Турецкая ССР - миф или утерянный шанс?


Турецкая ССР - миф или утерянный шанс?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Uzef
3. Требования при регистрации

3.1. После регистрации от пользователя требуется обязательно заполнить в своем профиле все несущие информационную нагрузку поля: местонахождение (город, страна), дату рождения, пол, ваше имя в реальной жизни.

0

42

Uzef написал(а):

Армянское дашнакское правительство еще в 1917г...

Армянский национальный совет - избранный в конце сентября- начале октября 1917 года т.е. еще до выступления большевиков.
Состоявший в основном из представителей Дашнакцутюн.
И представители АНС последовательно участвовали во всех закавказских органах не признававших Совнарком РСФСР - начиная с Особого закавказского комитета, потом Закавказского комиссавриата, Закавказского сейма, правительства Закавказской федеративной республики и закончили в мае 1918 объявлением себя себя «верховной и единственной властью армянских уездов».
И тогда же в июне 1918 совсем независимое дашнакское правительство подписало первый договор с турками. По которому территория Армении ограничивалась только Эриванским и Эчмиадзинским уездами.
Сами подписали, без всяких русских и советских, первый раз отказавшись и от Карса и от Ардагана и еще много от чего.

Итак, какие собственно претензии к Советской России, правительство которой АНС с самого начала не признал?
С какой стати Совнаркому вообще учитывать интересы не признающего его АНС в своих договорах хоть и с кемалистами?
Объявили себя независимыми - давайте уже сами крутитесь.

+3

43

Uzef написал(а):

Армения единственная страна на Кавказе родственная России по вере.

Всё таки, как мне кажется, стоит немного приглушить "эмоции"(тм).
А то у Вас уже Грузинская апостольская автокефальная церковь - НЕ православная ...

Uzef написал(а):

Турция на чьей стороне была во 2-й мировой...

Ну вот - опять!!!
Турция во 2-й мировой была на НЕЙТРАЛЬНОЙ стороне!

Uzef написал(а):

И опять с ними дружим. Друзей выбирать не умеем

Дружим???
Или сотрудничаем?

+3

44

Uzef написал(а):

Армения единственная страна на Кавказе родственная России по вере

Т.е. грузины - не православные?
А РПЦ не объявляло анафему ААЦ в 1903 году?

+2

45

Uzef написал(а):

Если вы немного уточните, то Ацах выступал отдельным Арцахским царством под рукой Армении. А если ещё немного назад посмотреть, то азербайджанский хан ленную присягу царю Армении приносил, равно как и царь грузинский. И куда подевались армянские цари, как перекраивалась территория страны, почему ещё Пётр собирался решить "армянский вопрос". Скажите какой процент армянского населения был до февраля 1988 года в Сумгаите? И сколько осталось через полгода...

   Коллега, в 1805-м г. к Российской империи по Кюрекчайскому договору присоединилось Карабахское Ханство, а не мифическое Арцахское царство. Поменьше читайте на ночь армянских историков. Перед их фантазией пасуют братья Римм, Шарль Перро и Ганс Христиан Андерсен вместе взятые.
   Покажите мне на этой карте "Арцах"  и Армению.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%28%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%29.png
И уж тем более никакой Армении не было и быть не могло на территории Царской России. Цари конкурентов не терпели.

Отредактировано Shono (30-11-2021 18:31:43)

+1

46

Злобный смотритель форума написал(а):

Требования при регистрации

Так то я всё уже заполнил...

0

47

Uzef написал(а):

Так то я всё уже заполнил...

Бан до 5.12.2021 для изучения правил форума.

0

48

Shono
Нагнетаете межнациональную вражду? Пока просто напоминаю о правилах форума, при рецидивах начнутся репрессии.

0

49

Злобный смотритель форума написал(а):

Shono
Нагнетаете межнациональную вражду? Пока просто напоминаю о правилах форума, при рецидивах начнутся репрессии.

Коллега, про армянский народ я и слова не сказал.
Но вообще вы правы. Дальнейшее развитие эта беседа может иметь только в виде холивара, бессмысленного и беспощадного, потому развивать тему я более не буду.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Турецкая ССР - миф или утерянный шанс?