Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.


Проблемы издательской и книготорговой политики.

Сообщений 101 страница 110 из 639

101

Dimson написал(а):

книгу теперь многие предпочитают скачать с пиратского ресурса.

Развивать торговлю электронными книгами. То, что есть сейчас реализовано неудобно книги появляются с опоздание если вообще появляются да и ассортимент у пиратов больше.

0

102

OLD ED написал(а):

количество экз. напечатанных в России в 2010 году по сравнению с 2009 упало более чем на 60 млн. с 716,6 до 653,8 млн.экз

Хм...однако сюда надо прибавить экземпляры отпечатанные в Китае, они растут с каждым годом, потому что дешевле и качественнее.

0

103

Xrom написал(а):

Развивать торговлю электронными книгами. То, что есть сейчас реализовано неудобно книги появляются с опоздание если вообще появляются да и ассортимент у пиратов больше.

Всё, что будет в легальной продаже, почти сразу появится и у пиратов.

0

104

Вольноопределяющийся написал(а):

ВСЕ книги приогбретенные мною в бумаге за предъидущие два года куплены у одного книготорговца.

Все книги, купленные мной на бумаге (в основном это произведения уважаемых форумчан) куплены исключительно в интернет-магазинах. 80% Лабиринт, 15% read.ru и 5% остальные (setbook.ru и др). Т. к. у Лабиринта пункт доставки находится рядом с моей работой, то получается быстро и значительно дешевле, чем заказывать в Книгомире и подобных. К тому-же не факт, что привезут.

0

105

Альтер Эго написал(а):

Быстры Вы на выводы, не погодам. Я не старался сформировать положительный имидж в Ваших глазах. Да и кому вообще это нужно. Мы все тут - такие, как есть:) Но мне неприятно, что вы вот так, когда Вас об этом не спрашивают, намекаете...

Не намекаю. Ниже говорю прямо.

Альтер Эго написал(а):

У меня есть продукты и я вижу, что они могут продаваться в Интернет магазинах. Я сейчас делаю новый сайт компании на современной платформе с закрытой частью для дистрибьюторов, способный поддерживать документооборот. Взял человека для продвижение косметики и средств по уходу за телом (!) в Интернете. Это при том, что и так все хорошо. Но нужно же смотреть в будущее. Я сам все - от бытовой техники до запчастей на авто покупаю в е-магазинах.

Какое отношение ваш личный бизнес имеет к теме ветки?

Альтер Эго написал(а):

Согласен. Только, когда садишься писать - мысли летят, открывается портал:) Написал роман, перечитал, исправил, что заметил. А идей новых! Крайняя нужда в ден. знаках побуждает идти на работу... И семье уделить время. Снова писать...

Но он не мешает вам пожаловаться на нехватку времени для написания текстов.
Далее следует феерический вывод - не важно, как написано, сколько ошибок, лишь бы сюжет завлекательный.
Но какое прямое отношение к этому имеет работа редактора, издательства в целом, книготорговых сетей?
Вам хотелось высказаться по поводу творчества (в первую очередь, конечно, своего)? Создавайте отдельную тему, где такой разговор будет уместен.
Или у вас уже возникли проблемы с редакторами, которые не хотят принимать текст к печати? Но тогда почему об этом прямо не сказать? Тогда можно было бы считать, что разговор относится к теме.
А так одно из двух: "Ах, меня не замечают редакторы!". Или как Вовка в Тридевятом царстве: "А, и так сойдёт".

0

106

Dimson
Защита от копирования.

0

107

Dingo
Пробовал, до Хабаровска идёт более двух недель, треть приходит ломанным.
Xrom
Снимок с экрана и файн ридер, это если удастся сделать абсолютно идеальную и непробиваему защиту.

0

108

Xrom написал(а):

Dimson
Защита от копирования.

Только массовые растрелы или персональная Интернет-карта для каждого, в которой ведётся полный лог, где были, что качали.

0

109

Лещук Алексей написал(а):

Допустим если я напишу на тему, которая заезжена как старая пластинка, но подам этот текст грамотно, красиво и со вкусом. Неужели издадут?

Непременно издадут.
К примеру: насколько заезжена тема попаданцев в ВОВ? Так до сих пор выходят новые замечательные книги.
Правда, мне очень слабо верится, что вы, Алексей, сможете совершить сей подвиг - написать грамотно и красиво.

Альтер Эго написал(а):

Ведь правда в том, что читатель станет покупать ту литературу, которую интересно читать, где есть что-то новое для него или просто для развлечения. Другими словами - ради сюжета, а не высокохудожественные произведения литературный уровень которых могут оценить только редактора:)

Что за нелепый передерг?
К чему вы противопоставляете интересный сюжет и качество текста?
Оригинальность истории и грамотность должны идти рука об руку, а не конфликтовать. И редакторы требуют грамотный высокохудожественный текст не ради удовлетворения собственного эго, а следуя коммерчесокй целесообразности - грамотные тексты, при прочих равных, встречаются покупателями гораздо лучше, а, следовательно, и лучше продаются.

0

110

Mozg написал(а):

Хм...однако сюда надо прибавить экземпляры отпечатанные в Китае, они растут с каждым годом, потому что дешевле и качественнее

В Китае печатать дороже, менее оперативнее, но качественее. Вообще через пару тройку лет отечественная полиграфия загнется и тогда цена на книгу вырастет до 20-30 долларов в розницу, т.е. как в "цивилизованном обществе". Зато мы избавимся, окончательно, от наследия проклятого тоталитарного прошлого! Отцы- человк такое существо, которое наиболее охотно рассуждает на те темы в которых меньше всего разберается.(С. Лем "Дознание пилота Пиркса")

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.