Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича


Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича

Сообщений 151 страница 160 из 181

151

Вольноопределяющийся написал(а):

Есть восемь случаев, когда Совет всё таки принял решение об ограничении информации :)

Я кажется начинаю догадываться :)
Совет ограничил инфу по станции для "социопсихологического исследования влияния неограниченных исследований на исследователей" :D и для "исследования влияния факта крупномасштабной закрытой области информации на общество и отдельных индивидов" :)

+1

152

П. Макаров
В случае ограничения запрещенно любое упоминание, точнее ограниченно по уровням.

0

153

Вольноопределяющийся написал(а):

П. Макаров
В случае ограничения запрещенно любое упоминание, точнее ограниченно по уровням.

Ну... В принципе возможно...

Но тогда встает во весь рост ранее уже высказанное предположение, что ГГ с его резко изменившимся поведением в сети должен давно быть под наблюдением :) Вполне сопоставимые по сложности задачи :)

0

154

П. Макаров
Неа, я пытался донести мысль что ограничение информации или слежка, в данном обществе суперчрезвычайная мера, по сути требующая отдельного закона в каждом случае. По приведенным документам если кто то попытается   в сети отслеживать то что мы называем подозрительной активностью то ждёт его пожизненное как минимум, постараюсь этот момент акцентировать.
Злой татарин
Наверное так.

0

155

Вольноопределяющийся написал(а):

В случае ограничения запрещенно любое упоминание, точнее ограниченно по уровням.

анрыл. полный. работники и причастные молчат. посторонние нормальные люди чтут закон, и не обсуждают запретное. а вот публика из анклавов, в промежутках между бухлом просмотром робо-СР, очень активно собирает и генерирует слухи. Правда ГГ  в эти сегменты сети просто не лазил, от брезгливости

0

156

Злой татарин написал(а):

Тогда, быть может, предусмотреть возможность возвращения памяти - за какие-нибудь заслуги?

Эмм... заслуги, приобретенные в беспамятстве? И человека награждают тем, что вместо его новой "заслуженной" личности восстанавливают старую - "преступную"? Не очень-то логично. Я считаю, что полное стирание личности и смертная казнь  - вполне взаимозаменяемые меры пресечения и разница между ними только в том, как данное конкретное общество относится к физическому уничтожению живых  существ. Вот если заменить уничтожение личности ограничением (психохирургическим удалением определенных участков памяти, привычек), то... звучит по-прежнему жутко, но по крайней мере понятно, чем отличается от смерти.
И вполне соответствует "рационально-гуманной" организации общества.

Отредактировано IvFox (08-01-2012 13:28:21)

+2

157

IvFox написал(а):

Я считаю, что полное стирание личности и смертная казнь  - вполне взаимозаменяемые меры пресечения и разница между ними только в том, как данное конкретное общество относится к физическому уничтожению живых  существ.

Разница в том, какой отклик оставил в обществе осужденный индивид...

Если совершил нечто ужасное, но при этом широкая общественность преступника на улицах не узнает, то стирание личности. А вот если слишком много осталось пострадавших, у которых одно лицо преступника вызывает понятные эмоции - лучше терминировать, т.к. даже стертый будет порождать негативные воспоминания и эмоции в обществе ...ну и ему самому (новой личности) житья не будет от такой известности.

Отредактировано Отшельник (08-01-2012 13:39:05)

0

158

Котозавр
Почему анрыл? Любое упоминание в сети автоматически выпиливается, на это искуственного интелекта вполне хватит.

0

159

IvFox
Да в вашем варианте получается красивше, именно так переправлю. "психохирургическая коррекция  личности"

0

160

Вольноопределяющийся написал(а):

П. Макаров
Неа, я пытался донести мысль что ограничение информации или слежка, в данном обществе суперчрезвычайная мера, по сути требующая отдельного закона в каждом случае. По приведенным документам если кто то попытается   в сети отслеживать то что мы называем подозрительной активностью то ждёт его пожизненное как минимум, постараюсь этот момент акцентировать.

Я имел в виду вот это:

Вольноопределяющийся написал(а):

Котозавр
Почему анрыл? Любое упоминание в сети автоматически выпиливается, на это искуственного интелекта вполне хватит.

По моим чукчанским представлением мощности для мониторинга тамошнего тырнета получаются такие, что спокойно можно мониторить каждого персонально он-лайн - ибо только так и возможно гарантировано "держать и не пущать"
Впрочем, не настаиваю - у автора могут быть какие-то свои соображения :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича