Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Компьютеризация и производительность труда


Компьютеризация и производительность труда

Сообщений 71 страница 80 из 183

71

Zybrilka написал(а):

И ведь кое-где используют такие возможности и программы. В астрономии, например.

Там, где такие изделия и технические решения нужны, они уже введены или вводятся. Для остальных же это как ядерная бомба против тараканов. Опять же затраты на переход к новой системе пока перекрывают возможные бонусы.
И меня, если честно, смущает вопрос уязвимости системы. Понимаете, свой первый вирус я написал году так в 2000 (тогда я запорол этим вирусом собственную систему). Я писал его из интереса по стибреной у брата книге. Но ведь есть люди, занимающиеся взломами вполне профессионально и не из научного  интереса.
Возможно, переход на Вашу систему и имеет смысл, но происходить он будет только по мере необходимости и по отдельным отраслям. Эту идею можно было бы безболезненно внедрить на заре интернета, но не сейчас.   

Zybrilka написал(а):

лепили процы на кристаллах, когда надо было на биоплёнках делать

Хай про то голова пухнет у потомков: я к тому моменту буду или пенсионером, или начальником,который всегда прав  http://read.amahrov.ru/smile/girl_hysterics.gif

0

72

Ogloed написал(а):

Возможно, переход на Вашу систему и имеет смысл

Это не моя система.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Ogloed написал(а):

Хай про то голова пухнет у потомков:

Именно.
Я вообще чайник. Пока то, что есть - меня устраивает, и та одна тысячная процента от заложенных в комп возможностей, которую я использую, меня тоже не напрягает.

0

73

Эрдан
ваша ERP система содержит аналитику?
ИМХО, основная отдача от ERP начинается в тот момент, когда с её помощью научаются делать успешные "предсказания" о том, какой товар на какой точке будет продаваться с какой скоростью: возникает возможность планировать закупки и минимизировать склад.

Однако, насколько я в курсе, аналитика пока что больше флаг, нежели реальный инструмент.

0

74

При нынешней подготовке пользователей может и не окупать. А когда каждый юзверь сам себе сисадмин (ну набрали таких работников) и в обучении ВООБЩЕ не нуждается - ситуация совершенно иная. Я пример такой конторы видел. Один сисадмин на 2 удалённых офиса и склад и то не перенапрягается. Все всё умеют, мелкие неполадки устраняются самостоятельно плюс экономия на железе ибо часть компов ЛИЧНЫЕ (принесённые из дома старые или привозимые с собой ноутбуки). Мечта...

0

75

Zigbee написал(а):

основная отдача от ERP начинается в тот момент, когда с её помощью научаются делать успешные "предсказания"

Даже когда с помощью стандартных модулей начинают наводить порядок в работе склада, заказчик бывает впечатлён.
Но всё-таки сопоставление стоимости внедрения с потенциальной суммой убытков, вряд ли покажет прибыль. Хотя есть нематериальный показатель - репутация...

0

76

я слышал об одной истории успеха в докладе товарищей из 1С. одна российская нефтяная компания навела порядок с номенклатурой метизов и запчастей на складах по всей стране и добилась внушительной экономии.

что же касается сокращения рабочих мест ... у нас на работе наняли еще одного человека для обслуживания 1С :)

0

77

Проблема ERP сейчас в том, что большинство компаний их предлагающие самые настоящие жулики. Предлагается некий совершенно сырой и недопиленный продукт, доработка которого сложнее чем написание с нуля под заказ. Причем клиенту все расписывается на словах и показываются невразумительные презентации со схемами, стрелочками и графиками. Если на рекламу ведутся, то получив первый, самый большой платеж они начинают внедрение, внедрение идет пока у клиента не кончатся деньги или терпение. Естественно от такой ERP толку не будет.

+2

78

Рум

А охрана тут при чём оказалась ? Подробнее. И с выносом тоже.

0

79

Рум написал(а):

Все двери перевели на электронику: открываются только после чтения RFID-метки в бэйдже (а могут и не открыться, если у этого работника нет права открывать эту дверь) или в случае пожара.

Если на выход тоже требуется бейдж с меткой - это, насколько я в курсе, грубое нарушение правил пожарной безопасности, даже если и предусмотрено отключение системы в случае пожара.  В принципе, допускается, но  на уже совершенно особых режимных предприятиях или учреждениях, к которым  завод по производству жалюзи относиться ну никак не может.

0

80

Mike77

обычно все-таки блокируют только на вход.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Компьютеризация и производительность труда