Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)


Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Сообщений 91 страница 100 из 945

91

Вячик написал(а):

знаю, что от некоторых болезней лекарства есть, но понятия не имею не только о том, ка их изготовить, но и о их составе.

как

+1

92

- Как я понимаю, спрашивать: "откуда?" - бесполезно?
  - Именно так. И прошу на меня не обижаться.
  Даже представить страшно как клокочет сейчас содержимое черепной коробки местного эскулапа. Весьма, кстати, нетривиальное содержимое. Настоящая ЛИЧНОСТЬ.
  Что он мне немедленно и доказал.
  - Когда я был ещё мальчишкой, Россию посещал граф Калиостро... Шарлатан, конечно. Фокусник. А вы не шарлатан. Это уж точно. Вы учёный. Во всяком случае с точки зрения СОВРЕМЕННОЙ, - доктор акцентировал это слово, - науки.
  - Что вы имеете в виду?
  - А то, что "путешественник" из Америки оставил далеко за флагом лучшие умы НАШЕГО ВРЕМЕНИ, - снова акцентированно. - Просто "размышляя по дороге" и проводя нехитрые эксперименты в пробирной палатке... Вы из ГРЯДУЩЕГО, Вадим Фёдорович?
  Блямш! Получил по башке, уёжик? Ну всё - скоро каждая крестьянка начнёт пальцем тыкать: Ой бабы! Глядите! Этот, как его... который из будущего, идёт!

+7

93

А доктор-то далеко не дурак!

0

94

Как и собирался фрагмент из будущего:

Как изменились эти места до тех пор, когда я здесь служил! Именно до ТЕХ пор.
  В восемьдесят втором году меня, салагу или, как тогда говорили "духа", привезли в Каунас, в местечко Понемунь, где базировался наш радиотехнический центр. Ну то есть сама техника находилась в нескольких километрах от города, под посёлком Рокай, но казарма и тыл были именно в Понемуни.
  Заразой был наш замполит той ещё, но неоднократно повторял, что место здесь знаменитое - именно тут основные силы Наполеона перешли границу. Такое запоминается. А с датой вообще проблем не было - на день-два после Гитлера. Такое тоже не забудешь.
  Семнадцатого июня я, вместе с приданным мне взводом пионеров и Лёшкой (ну куда от него денешься в таком деле), осмотрели окрестности и стали втихаря стали спускать по Неману всевозможные коряги. Речка тут достаточно прямая и нужный фарватер нащупали быстро.
  Был бы здесь уже тот знаменитый мост, который называли самым длинным в мире - путь занимал "тринадцать дней" (из России в Польшу - от Юлианского календаря в Грегорианский), так вообще проблем бы не было - заминировать и ждать гостей.
  Увы. Будут понтоны. И вряд ли один. Именно по ним и планировался удар.

Отредактировано Вячик (05-01-2012 19:53:53)

+3

95

Cobra написал(а):

А доктор-то далеко не дурак!

В смысле? Ненатурально?

0

96

Наоборот, восхищаюсь его проницательностью.

0

97

Вячик написал(а):

А то, что "путешественник" из Америки оставил далеко за флагом лучшие умы НАШЕГО ВРЕМЕНИ, - снова акцентированно. - Просто "размышляя по дороге" и проводя нехитрые эксперименты в пробирной палатке... Вы из ГРЯДУЩЕГО, Вадим Фёдорович?

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

98

Вячик написал(а):

Вы из ГРЯДУЩЕГО, Вадим Фёдорович?

А вот этот момент впервые с начала книги меня напрягает. Ну совсем такие мысли чужды людям начала 19 века! До "Машины времени" Уэлса еще почти сто лет! Вряд ли такое пришло бы в голову уездному доктору даже в рамках какой-нибудь интеллектуальной игры, а уж тем более - на самом деле. Это важно для сюжета или проходной момент? Если второе, то, мне кажется, можно было бы и обойтись без чрезмерной догадливости доктора.

+1

99

Barr написал(а):

А вот этот момент впервые с начала книги меня напрягает.

И меня напрягает. Но доктор взбелениться уже должен.
Предложите версию - перепишу.

0

100

А по Понемуни замечаний нет?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)