Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)


Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Сообщений 51 страница 60 из 945

51

Бздыньш! Его я не достал, а по башке получил. В общем, если бы всё опять-таки было реально, то половина от моего штатного количества ушей валялась бы под ногами. Поймал меня Егорка. Красиво поймал. Мысленно аплодирую.
  И теперь уже слегка разозлённый я уделал соперника флешью вразрез. А ты думал! Но атаковали мы оба и всё чуть не закончилось плачевно: мой клинок, уперевшись в грудь Егорки, не выдержал скорости нашего сближения, сломался. Я еле успел отвести его от маски противника...
  Сломанный клинок - страшное оружие. Он нисколько не менее безопасен, чем заточенный кинжал - проткнёт и простёганную защитную куртку, и маску из обычной проволоки. Запросто проткнёт. Даже большинство масок конца двадцатого века, кроме элитных и очень дорогих, которые олимпийцы используют. Так у них и воротники кевларовые - ножом не проббить.
  А обычная среднестатистическая проницаема для обломка шпаги или рапиры запросто. Сам видел как на соревнованиях пробили и обломок в лоб парню всадили. Хорошо хоть не в глаз...
  Ну, в общем обошлось. Поединок наш прекратили и Егорка, пожимая мне руку, улыбался и выглядел вполне довольным. Хотя кто его знает, что творилось в душе побеждённого. Он-то ведь не спортсмен, проигрывать может и не уметь.

+5

52

Вячик написал(а):

А кто называет? Только в мыслях. Исходя из смысла этого слова в современности.

Вячеслав,  мы уже обсуждали подобный вопрос. ГГ если он хочет выжить и сделать что то – полезное для России, нужно учиться контролировать себя и даже ДУМАТЬ по новому. Помните, как у Юлиана Семенова: «Он вдруг поймал себя на том, что подумал о немцах и о Германии как о своей нации и о своей стране»
Только ГГ в отличии от Штирлица бежать некуда.

0

53

Ну, в общем обошлось. Поединок наш прекратили и Егорка, пожимая мне руку, улыбался и выглядел вполне довольным. Хотя кто его знает, что творилось в душе побеждённого. Он-то ведь не спортсмен, проигрывать может и не уметь.
 
  Оказалось - умел. Очень доброжелательно и тактично помогал мне в освоении верховой езды. И кобылку мне для обучения подобрал спокойную - красавица просто. Гнедая. Афина.
  Я бы на её месте, при моих первых же попытках взгромоздиться сверху, взбрыкнул однозначно. А она-таки стояла смирнёхонько.
  Нет, засунуть ногу в стремя и вспрыгнуть в седло - не проблема, но, например как они, эти местные, умудряются тут же ногой во второе стремя попасть? Оно же, гадина, болтается! Непостижимо, но факт - попадают. Сразу. В отличие от меня, придурка. И это ещё Егорка лошадь под уздцы при этом держит и как-то её уговаривает, чтобы меня сразу с седла не сбрасывала.
  И пошли мои первые круги вокруг берейтора. Сначала на верёвке моя Афина была, потом я уже сам управлял, не на привязи.
  В общем через неделю обучения уже мог спокойной рысью передвигаться верхом. Но недалеко.

+4

54

череп написал(а):

Вячеслав,  мы уже обсуждали подобный вопрос.

Ну да, обсуждали.
Но контролировать мысли нереально.

0

55

Пост 56

Вячик написал(а):

казалось наверное, что из той позы "раскоряки", в которой я двигался, увести его из под удара не успею.

через дефис

+1

56

Пост 57

Вячик написал(а):

перенос и рублю его правый бок, тут же сам, на автомате ставлю пятую, чувствую клинком прилетевший в голову ответ и пут же отвечаю сам.

вместо второго - тут, а лучше - тотчас

+1

57

Вячик написал(а):

В общем через неделю обучения уже мог спокойной рысью передвигаться верхом. Но недалеко.

Хочется добавить: И не быстро.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

58

Анатолий Спесивцев написал(а):

Хочется добавить: И не быстро

Так рысью же :)

0

59

Вячик написал(а):

Так у них и воротники кевларовые - ножом не проббить.

пробить

+2

60

В общем через неделю обучения уже мог спокойной рысью передвигаться верхом. Но недалеко. Но уже мог позволить себе поездки в одиночку. За всё время Афина не сбросила меня со своей спины ни разу.
  Шикарная животина! Умная, спокойная... А какая красавица! Какие глаза! Чёрная грива и стройные ноги... Только на ноги женщин можно смотреть с большим удовольствием. А сколько грации в каждом движении! Меня изначально подмывало притащить именно ей какое-нибудь лакомство с барского стола, но Егорка это мгновенно усёк и категорически запретил. Только изредка кусок хлеба или яблоко. Но только спелое.
  В общем, я уже стал потихоньку разъезжать по окрестностям водиночку. Мой "учитель" был мной вполне доволен и такое позволял.
  Параллельно мы с Сергеем Васильевичем регулярно заходили на кузню, но, в последний раз, нам было предельно вежливо предложенно "не путаться под ногами". Ну то есть слова прозвучали, конечно, другие, однако смысл в них был самый тот. Причём кузнец умудрился довести до своего барина этот смысл так "изысканно", что Сергей Васильевич даже не подумал гневаться или обижаться.
  Но дело шло. На наших глазах вырастала та самая "Емелина печка" - кухня на колёсах.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)