Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)


Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Сообщений 881 страница 890 из 945

881

Dimitriy написал(а):

К неприятностям для ГГ, может быть стоит продолжить историю с дуэлью? Арестованный Кнуров даёт показания о произошедшей дуэли и по этому поводу начинается расследование.

С дуэлью да, тока ИМХО чуть иначе. Кнуров, донельзя огорченный тем, что не смог дотянуться до ГГ,успевает смыться до того как за ним пришли жандармы, решает "отомстить" его невесте и  нарисовывается в поместье Соковых. С бандочкой гайдуков в качестве группы поддержки. Да только в этот момент в поместье гостит ГГ, которого там быть не должно ибо он убыл в полк в Ригу согласно предписания. Ну понятно сюрпрайз, бой с варнаками на шпагах, герой защищает свою невесту, а Кнурова убивает Соков (а лучше Настя потому что дочка полковника должна уметь стрелять, вот такой был у неё каприз), из ружбайки заряженной новой пулей Демидова и бездымным порохом, который ему презентовал будущий зять.

Ну понятно погибает кто-то из дворовых, а ГГ вместе с тем казачком что спарринговал летом и учителем фехтования, который случайно по каким-то причинам  задержался в поместье ибо после отбытия молодого барина в полк его услуги стали не нужны, в общем эта троица с поддержкой Сокова всех негодяев, а их и было-то человек 8-10, героически ухайдакивает. Ну одного-двух можно взять в полон, чтоб местный судья их потом или повесил или отправил на каторгу.

ГГ местный герой, полковник после этого  случая - местная знаменитость, Кнурову покойничку - всеобщее порицание от местного дворянства или что там полагается в таких случаях...
Вот такая вот развязка интересной интриги.

Ну а если нужна неприятность, то в результате боя должен кто-то погибнуть. Или Тихон, или сам Соков. В последнем случае ГГ после после похорон  и траура должен срочно жениться на Насте и увезти ее в Ригу в качестве офицерской жены. Ну а за имением присмотрит генерал Бороздин.

В принципе на этом первую книжку можно и закончить. :)

Отредактировано Dr.Konovaloff (16-04-2012 23:31:06)

+1

882

Dr.Konovaloff
Хорошая мысль, кстати. Кроме последнего тезиса.

-1

883

- Прекрати немедленно! - тут же "поддался я на провокацию". - Ты у меня одна-единственная и не смей в этом сомневаться.
  Сработало. Оттаяла вроде.
  Ну и понеслось... В общем проболтали четыре часа ни о чём (ну то есть с моей точки зрения). Пришлось очень долго доказывать, что мне совершенно по барабану, тема нынешней женской моды в столице. Мол вообще не смотрел я на других женщин - работы было полно и вообще другие меня не интересуют.
  С женщиной двадцатого века прокатило бы? - ЩАЗЗ!
  А тут сработало за милую душу: и глаза "бархатными" стали и вообще...
  Но трепаться пришлось все четыре часа, пока не позвали к обеду.
  А после всё опять о том же. Ну и ладно - язык у меня вроде подвешен нормально, а смотреть на Настю и слушать её голос могу наверное бесконечно.
  Единственно отлучился на минут двадцать, чтобы проверить как устроился Тихон. Лучше бы этого не делал - мой слуга вовсю обхаживал местную красотку, когда я ни сном ни духом не подозревая, вломился в указанную прислугой комнатёнку...
  В самый первый момент лицо Тихона выражало однозначное желание посетить мои похороны, но дисциплина была у мужика в крови:
  - Я вам нужен, ваше благородие?
  - Нет, Тихон, отдыхай, - "барин" смутился вторжением в личную жизнь крепостного.
  Ну нормально? Этот может себе позволить, а я, "господин", понимаешь, должен спермотоксикозом маяться... Полгода, блин! И главное, когда рядом ОНА - самая любимая и желанная. А вот нельзяжты! Уууу! Озверею!
  В общем потом обед, общение, ужин... Сергей Василевич всё-таки разогнал нас с Настей по своим комнатам, давая мне возможность выспаться перед дорогой. За что ему большое спасибо - расспросы о Петербурге стали уже реально доставать.
  Проспал часов десять. А чего удивляться, если светает чуть ли не к полудню?

+6

884

Вячик написал(а):

Ну и ладно - язык у меня вроде подвешен нормально, а смотреть на Настю и слушать её голос могу зпт наверное зпт бесконечно.

Вячик написал(а):

ОНА - самая любимая и желанная. А вот нельзяжты! Уууу! Озверею!

нельзя ж ты

+1

885

Простились. Описывать не буду. Тяжело простились - Настя в слезах (тоже мне - офицерская дочка), подполковник и тот эмоции высказал. Я с огромным трудом сдержался от "соплей". А вот Тихон был весел и жизнерадостен. Вот ведь сволочь! - Наверняка своё получил.
  Ну и хватит - усадьба Соковых осталась позади, а меня ждали работа и служба, служба и работа. И Рига.
  До неё ещё сотни вёрст, но волнение уже началось:
 
  Серый мой город, город дождей,
  Как же мне дорог каждый твой камень!
  Ветер из листьев, свет фонарей,
  Мокрый асфальт у меня под ногами...
 
  Эту песню написал Сашка Мирский, ещё один мой "брат по оружию". Фехтовальщиком он был средненьким, но вот бардом оказался очень даже неплохим.

+5

886

Кстати Сашкина песня о Риге действительно очень неплоха

http://www.youtube.com/watch?v=LpE7ntMdB-w

+1

887

Вячик написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=LpE7ntMdB-w

Очень неплохо. Мне понравилось.

0

888

Песня хорошая, но аранжировка... Ух :(

0

889

Вячик написал(а):

Кстати Сашкина песня о Риге действительно очень неплоха

Не знаю легко ли выделить: на мой взгляд это именно клип, а не просто песня. Фотографии исключительно удачно иллюстрируют песню.

0

890

Эту песню написал Сашка Мирский, ещё один мой "брат по оружию". Фехтовальщиком он был средненьким, но вот бардом оказался очень даже неплохим. Даже как-то в "Музобозе" у моего однофамильца выступал. Не говоря уже про Латвийское радио.
  "Мокрый асфальт", конечно, будет неактуален. Да и вообще, что я узнаю в родном городе за полтора века до своего реального рождения? Ведь почти же ни одного знакомого здания. Разве что в Домском соборе я уверен - этот наверняка уже стоит. А церковь Святого Петра? Дом Черноголовых? И так далее. Ведь практически весь центр и Старая Рига - Югендстиль, то есть всё, что сохранилось до конца двадцатого века, построено в его начале. Так что еду я в совершенно чужой и незнакомый город.
 
  Погода была, как в стандартных её прогнозах по телевизору: переменная облачность, местами дожди. Для ноября не так и полхо, но всё равно приятного в ежедневном нахождении под открытым небом на протяжении всего пути не очень много. Ну а куда "деваться с подводной лодки"? Дан приказ ему "На запад!" - вот и следую. Хорошо ещё что не пёхом. Хотя жаль, что не в карете.
  Кстати вместе с "переносом", я вероятно, и здоровье семижильное получил: вот ни чихнул ни разу на протяжении всего пути в гнилом ноябре. Неприятных ощущений от такого путешевствия это не убавило, а заодно я проникся дополнительным и нешуточным уважением к нашим дедам, которые от Сталинграда и до Берлина, в дождь, слякоть и мороз, то на своих двоих, то просто на пузе, дошли-доползли. И вдолбили кол осиновый в могилу "лучшую армию Европы".

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)