Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)


Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Сообщений 921 страница 930 из 945

921

Вячик написал(а):

Посмеете вскрыть?

Может немного провокации:

Вячик написал(а):

... секунду помедлив, ехидненько добавляю - Изволите вскрыть?

Отредактировано Barro (24-04-2012 20:39:10)

+2

922

Вячик написал(а):

Вроде был бы должен имя-отчество назвать при встрече с таким же как он кадровым офицером.

Что, в самом деле??? А сам ГГ это сделать удосужился, чтобы иметь подобные ожидания??? Да ещё и в разговоре со старшим по званию???

0

923

- Есть, - я был зол и временно неадекватен. - Пакет командиру батальона лично от военного министра. Посмеете вскрыть?
  - Почему бы и нет? - подполковник смотрел на меня совершенно холодно и спокойно. - Вы - подозрительная личность и все бумаги, обнаруженные при вас, вполне могут быть досмотрены.
  - Ну что же, тогда я бы очень вас попросил во-первых, чтобы этот господин, - я кивнул в сторону фон Дуттена, - вышел из кабинета, когда вы будете вскрывать конверт...
  - А во-вторых?
  - А во-вторых: после просмотра запечатать конверт уже своей печатью и написать письмо майору Пушнякову, объясняющее почему я привёз конверт с нарушенной печатью министерства.
  Зальца на несколько секунд задумался.
  - Ну что же, - наконец решил он, - ваша просьба вполне уместна, если вы тот, за кого себя выдаёте. Оскар Вильгельмович, - это он уже полицейскому, - я попрошу вас выйти на некоторое время.
  Титулярный советник был явно недоволен, но перечить не посмел.
  Когда мы остались одни, комендант взрезал конверт, выудил из него бумагу и впился в неё глазами...
  - Предоставить требуемое помещение... - забормотал он, - закупить за счёт казны... Выделить в подчинение... Положить жалование... Господи Боже! Вадим Фёдорович! - Да вам приказано платить жалование больше моего! Поручику!
  - Кроме чина поручика, напоминаю, за мной сохранена должность адъюнкта в Академии Наук. Это достаточное объяснение?
  Подполковник глядел уже совсем не таким "козырем", как пять минут назад: сильно "взбледнул" с лица и глазоньки бегали - моё почтение.
  - Отто Карлович! - дверь распахнулась и в кабинет влетел всё тот же фон Дуттен. Лицо у него было - ну словно мёдом обожрался. - Только что солдаты привели слугу этого господина - пытался отправить письмо.
  Вляпался родимый. Повёлся. Я ведь именно в расчёте на его служебное рвение и попросил Тихона это письмо "попытаться" отправить, когда в комендатуру зайду.
  Зальца уже изначально смотрел на полицейского как на "врага народа" - сразу после его появления. А уж после того как глянул на адрес получателя, а это было не более не менее как военное министерство, да ещё с пометкой "лично министру от..."

+10

924

Леонард ви Британния написал(а):

Что, в самом деле??? А сам ГГ это сделать удосужился, чтобы иметь подобные ожидания??? Да ещё и в разговоре со старшим по званию???

ПМСМ, при представлении упомянуть свои ИО старшему по званию - попытка перевести общение на неофициальный уровень. Чего младший по чину себе позволять не должен. Нет?

0

925

Вячик
Может не надо так с полицейским? Он же как умеет свой долг исполнял. ГГ действительно привлекает внимание, а полицаю положено подозревать. И люди-то вообще они полезные, считаю зря к ним армейские так относились. И Вы их сильно обидели. Использовать теперь сложновато будет. Или пусть ГГ подружится с другим, положительным полицейским.

0

926

Довольно живенькое приключение. Однако полицай дремучий идиот. Зачем хватать? Нужно вести человечка - связи установить и т.д. Это азы его профессии...

0

927

Furious написал(а):

Однако полицай дремучий идиот.

Так это видно по его поведению еще до этого момента.

0

928

Furious написал(а):

Однако полицай дремучий идиот.

Не факт. Вполне возможно отрабатывает внеказённые средствА. От иноземных вражин.

0

929

Furious написал(а):

Однако полицай дремучий идиот.

Лёпс написал(а):

Так это видно по его поведению еще до этого момента.

Я старался не торопиться с выводами. Вдруг верна такая версия:

Barro написал(а):

Вполне возможно отрабатывает внеказённые средствА. От иноземных вражин.

0

930

Вячик написал(а):

Зальца уже изначально смотрел на полицейского как на "врага народа" - сразу после его появления. А уж после того как глянул на адрес получателя, а это было не более не менее как военное министерство, да ещё с пометкой "лично министру от..."

Мне мнится, что логична следующая реплика ГГ:
-Сударь, я думал ВЫ "хам и подлец" - этакая каналья, а вы просто "дурак"...
Зы. Дальше выбор оружия за ГГ...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)