Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Я приду, мама (Пасынки Фанских гор-2)


Я приду, мама (Пасынки Фанских гор-2)

Сообщений 41 страница 50 из 363

41

prof написал(а):

Опять про радиосвязь ни слова...

Уважаемый коллега! Даже дважды коллега - я тоже энтузиаст радиосвязи. Но хочу все же напомнить об ее минусах. Из которых самый большой в постапокалиптическом мире - что ее (радиосвязь) могут подслушать. Да и аутентификация корреспондента - еще та проблема.

+1

42

Пока тапок за ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ (не радио) дела метну. Лет прошло больше трёх. Аккумуляторы Пушистика/машин йок или уже где ? За них трястись надо в первую очередь. Запасных нет и не будет. Планируется стоянка без заведения более 3-х суток СНИМАТЬ и ставить на консервационный подзаряд. Но даже с такими условиями аккумы больше 7-8 лет не держутся. Пускач? А не факт. Пушистик электроникой напичкан, без аккума может и не завестись или заведясь тарахтелкой остаться. Ибо всякие электромагнитные клапана и т.д. Самовозбуждающийся генератор ? А он там есть ?

+1

43

Barro написал(а):

Причиной "глоханья" дизеля является или недостаток топлива, сиречь хреновая работа ТНВД, или недостаток кислорода - моловерояная вещь, с учётом стоящих на МАЗах турбин (даже если их убрать работать будет). Вариант последний  - компрессия. В идеале 24 и выше, но. Повторюсь НО. При условии компрессии 16-18 дизель работать будет.
Вывод: На МАЗе убит двигун или ТНВД. Неужели никто не проверил железное сердце солдата русских дорог? Нерояльно В смысле нереально

Совершенно не спец. Потому объяснить причины не могу. Но безусловный факт - в горах движки глохнут. И не заводятся. Причем, дизельные хуже бензиновых. Только я видел этих проблем слишком много, чтобы списать на "убитые" движки. КАМАЗы, например, вообще транспорт не для высоты. С какой-то отметки просто выпадают в осадок.
Общее мнение - причина в недостатке кислорода.

0

44

Зануда написал(а):

ее (радиосвязь) могут подслушать. Да и аутентификация корреспондента - еще та проблема.

Дык ить про обоснование радиомолчания тоже ни слова. Про радиоприём та же песня (связь с Омском значит есть, а как окружающие так и оглохли). И вообще я пока только на ПРИЁМ напирал. Где описание политической картины нового мира ? Один Новосиб с таджикистаном да Омском уцелели что ли ? И ещё тапок полетел. В первой книге про Балтийск (вывели там якобы морпехов). Там база/штаб ДКБФ и из этого следует что (с) Теперь там кратер в пару миль диаметром.

+1

45

ВВГ написал(а):

КАМАЗы, например, вообще транспорт не для высоты. С какой-то отметки просто выпадают в осадок.

КАМАЗЫ (и Мазы кстати тоже) оне разные бывают. ТУРБИРОВАННЫЕ и АТМОСФЕРНИКИ. За атмосферники согласен, а турбированным до бысоты тысяч в пять должно быть куда как комфортнее. Опять же свечи накаливания/подогрева и т.д. и т.п. У меня не только по электротехнике пятёрка, а ещё и по такому предмету как "Трактора и автомобили".

+1

46

prof написал(а):

Где описание политической картины нового мира

Есть. Чуть дальше.

prof написал(а):

И ещё тапок полетел

Вот зачем такие матерые тапко-валенки прятать до последнего?  Разве что на допечатку оставлять.... *(    )))

0

47

Чекист написал(а):

Да, говорю сразу  - все выложенное выше - еще только ПРОЛОГ ))))

http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif
Это если такой пролог - то каким же будет роман?!!    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

+1

48

Cherdak13 написал(а):

Это если такой пролог - то каким же будет роман?!

Ну, пролог получился в пределах 1,5 АЛ.   А мы где-то на 12-13 ориентировались. Прикидывайте сами;)

0

49

Уважаемый prof

На этот раз мы постарались учесть наличие связи. Упоминаться она будет. Новосибирск установит связь не только с Омском, но и с Уфой. Лагерь активно слушает мир. Именно с рудника. Ваша помощь в этих вопросах неоценима. Поддерживаю предложение соавтора.

Причины, по которым лагерные не работают на передачу, а также не спускаются вниз, тщательно храня инкогнито, частично затрагивались в первой книге, и будут более детально прописаны в этой.

Раскрывать раньше времени все секреты не хочу, чтобы не сбивать общее восприятие. Но чтобы немного сориентировать коллег, сообщу: следующий эпизод происходит в 2020 году. В нем пока не хватает куска именно по связи.
А основные события второй книги разворачиваются в 2023-2024 годах.

По поводу большого количества героев. Оно будет немного уменбшаться. И с другой стороны - увеличиваться. Стараемся вводить "героев на эпизод", таких, как Искандер Осими или алтайцы из уже выложенного куска. Появились - погибли, больше не мешают.

Кто у нас в книге Главные Герои - мы и сами не знаем. В разных частях книг - разные люди:). Как в жизни. Но их больше шести, это точно.

prof написал(а):

Хотя как ГГ со стенокардией хотя бы первого ФК в горы пошёл это вообще отдельная песТня. Я бы побоялся , да и дед мой (с кого и такие познания в предмете) тоже.

Слева от этого сообщения нарисован мужик с ледорубом. Этот странный человек собирается в 2012 году в Лагерь. С двухлетней на тот момент внучкой Санечкой Сонечкой. Правда, на текущий момент временно без изокета, стентов наставили. Но как будет к лету - хз.
Могу привести примеры ребят, ходящих в горы после шунтирования. А уж перед...

0

50

(Глубоко личное) ФК какой ?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Я приду, мама (Пасынки Фанских гор-2)