Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа


Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Толераст написал(а):

Я думаю тут уместнее иное сравнение:

    Относительность  знаний - великая вещь. Утверждение "2 плюс 2 равно 13" относительно ближе к истине, чем "2 плюс 2 равно 41".  Можно  даже  сказать, что  переход  к  первому  от  второго  есть  проявление творческой зрелости, научного мужества и неслыханный прогресс науки - если не знать, что 2 плюс 2 равно четырем.

То есть вы так и не знаете, что 2х2=4. И проявляете гражданское мужество неслыханной высоты, утверждая, что2х2=5, а не 6 или даже 7! Поздравляю, ещё немного, и вы в одном ряду с Сахаровым, Латыниной, Ковалёвым и иже с ними. Они тоже много что утверждали, не укладывающимся в привычную всем арифметику.
Очередная попытка сверить гармонию алгеброй, или обычное словоблудие, когда вменяемых аргументов нет?
Как ни странно, но в данной цитате о литературе ни слова.

+2

22

Полезно почитать с фантлаба:
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic7952page1
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic8068page1

Отредактировано Zybrilka (30-08-2012 06:54:06)

+1

23

Прошу прощения за вынужденный некропостинг. просто тему более подходящую вот так сразу найти не смог.  :blush:

В журнале "Мир фантастики" за март 2017 опубликована статья Олди под названием "Четыре всадника Апокалипсиса. Кто виноват в кризисе фантастики?"

Довольно любопытная статья.

0

24

Евгений Щепетнов Писатель-фантаст.

Книгоиздание – проблемы, перспективы и гибель бумажной книги

https://hype.ru/@id685/knigoizdanie-pro … i-d734f587

0

25

Пушок написал(а):

Евгений Щепетнов Писатель-фантаст.

Книгоиздание – проблемы, перспективы и гибель бумажной книги

https://hype.ru/@id685/knigoizdanie-pro … i-d734f587

Ой, а можно я приведу отзывы на этого.... писателя... с фантлаба?

Красота

0

26

Последний написал(а):

Ой, а можно я приведу отзывы на этого.... писателя... с фантлаба?

Красота

А какое отношение это имеет к положению вещей в книгоиздательстве?

Кстати, насчет пиратства. Электронные варианты книг стоят тоже безобразно дорого. Не сильно дешевле, чем бумага.

+2

27

Tiwesh написал(а):

А какое отношение это имеет к положению вещей в книгоиздательстве?

Кстати, насчет пиратства. Электронные варианты книг стоят тоже безобразно дорого. Не сильно дешевле, чем бумага.

А вы отзывы прочитайте внимательно. Качество книжной продукции не только форма, но таки содержание в первую очередь.

А с содержанием жОсткий швах  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

28

Tiwesh
Именно так.
Я не читал пока что романы этого автора, но его блог читаю довольно регулярно - и там немало здравого. Ну и цены на книги и вправду очень уж кусаться стали. В том числе даже на электронные.
Сие само только подстёгивает пиратство.
Ну вот того же Панова я почти всего в пиратских версиях читал, грешен. Но для автографа купил книгу на бумаге, плюс недавно прикупил ещё два его романа на Литресе. Или вот книги Корнева. Они у меня почти все на бумаге, а что не на бумаге, почти всё я на Литресе покупал.  Но всё равно цены... Эх.

0

29

Пушок написал(а):

Tiwesh
Именно так.
Я не читал пока что романы этого автора, но его блог читаю довольно регулярно - и там немало здравого. Ну и цены на книги и вправду очень уж кусаться стали. В том числе даже на электронные.
Сие само только подстёгивает пиратство.
Ну вот того же Панова я почти всего в пиратских версиях читал, грешен. Но для автографа купил книгу на бумаге, плюс недавно прикупил ещё два его романа на Литресе. Или вот книги Корнева. Они у меня почти все на бумаге, а что не на бумаге, почти всё я на Литресе покупал.  Но всё равно цены... Эх.

Самое печальное что цены сами издательства задирают, после них естественно СЗКО--ну а потом книги доходят до розничных продавцов,а мы тоже кушать хотим. Политику издательств я понять вообще не в силах. Девяносто процентов выходящих книг--это так называемое женское фентези,авторов мужчин безобразно мало. Нормально продающихся (потому как качественно пишут) человек пять-шесть, ну десяток .Из них в жанре АИ--три четыре.Ироническое фентези вымерло как класс,приличные боевики попадаются крайне редко. Зато всё заполонило дамское чтиво,такое ощущение что издательства считают что мужикам читать не надо. В итоге падают продажи--вслед за продажами тиражи и далее замкнутый круг. Как из этого выйти--не знаю.

Отредактировано Книготорговец (27-10-2018 21:05:12)

+2

30

Пушок написал(а):

Tiwesh
Именно так.
Я не читал пока что романы этого автора, но его блог читаю довольно регулярно - и там немало здравого. Ну и цены на книги и вправду очень уж кусаться стали. В том числе даже на электронные.
Сие само только подстёгивает пиратство.
Ну вот того же Панова я почти всего в пиратских версиях читал, грешен. Но для автографа купил книгу на бумаге, плюс недавно прикупил ещё два его романа на Литресе. Или вот книги Корнева. Они у меня почти все на бумаге, а что не на бумаге, почти всё я на Литресе покупал.  Но всё равно цены... Эх.

Насчёт Щепетнова--не советую.Последние две книги--откровенная порнуха, что ими автор хотел сказать--непонятно.
Из десяти вчерашних новинок--примерно половину люди уже читали в электронном виде, а остальные третьи, четвёртые , пятые книги люди уже читать не хотят.От долгоиграющих серий народ откровенно устал, теперь народ клюёт если книга одиночная и полностью закончена в первом же томе.
В принципе кого ещё берут на примере вчерашних новинок.
Конторович.
Ланцов.
Муравьёв.
Сухинин.
Остальные ни шатко, ни валко--причём опять из десяти книг шесть--тётки.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа