Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 8


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 8

Сообщений 21 страница 30 из 572

21

Найдено на просторах инета:
http://s52.radikal.ru/i135/1203/39/314e53bbef20.jpg

+3

22

Хохол написал(а):

Мы с Кацраги шли впереди,

Кацураги

Хохол написал(а):

Учился в Королевском Британском колледже, основной упор шёл на изическон развитие и военные науки.

физическое развитие и военное дело

Отредактировано slava-scr (25-03-2012 22:20:02)

0

23

Хохол написал(а):

почти)возраста…

После закрывающей скобки - пробел

Хохол написал(а):

часть охладительной жидкости

Наверное, правильнее будет охлаждающей

Хохол написал(а):

всвоеё обычной одежде

в своей обычной одежде

Хохол написал(а):

в отличии от рыжей я сумкел сохранить

сумел

Отредактировано FantoPhil (25-03-2012 22:44:30)

0

24

Цикл "Истинная свобода воли" Глава вторая "Маски". Часть пятая.

- Герр Лоренц, на линии Юрген Дорфман. – Отрапортовала Изольда.
Я устало потер переносицу.
- Соедини.

Через час я уже был в испытательной камере ангара.
- Нда… - Я озадаченно почесал затылок, поставив, прихваченный с собой, дипломат на пол.
- Это результат спарки ваших пушек. – Вещал Юрген, пыхтя трубкой. – И он малоутешительный. Самим орудиям хоть бы хны, а вот самолет…
Макет, на котором испытывалось вооружение, был раздавлен всмятку. От отдачи лафет уехал из носа на место пилота, смяв все упоры и переборки. И даже компенсаторы отдачи не особо помогли.
- Это было сплошная очередь из двадцати выстрелов. – Продолжал Дорфман. – Так что как ни крути, но с двумя этими мясорубками вам не летать. Только с одной.
- То есть одну пушку поставить можно?
- Да. Испытания прошли вполне успешно. – Инженер выпустил густую тучку дыма. – Требуется только усиление конструкции. Мои ребята уже над этим работают.
- С одной проблемой мы разобрались… - Я тоже достал сигарету и закурил. – А вторая?
- Вторая… – Ответил Юрген. – На этапе проектировки и проверки чертежей был допущен небольшой просчет. Мы только сейчас его обнаружили. Комплекс, при всей мощности двигателей, просто не взлетит.  Слишком большая взлетная масса.
- Что ж… - Я хмыкнул. – Этого и стоило ожидать. У меня были подозрения на этот счет. А теперь, раз уж я нахожусь здесь, то у меня тоже есть новости. Много новостей и у них относительно положительные качества.
- Это, в каком смысле? – Нахмурился инженер.
- В таком, что лично вам они могут, не понравится, или же совсем не понравится, но относительно вашей конторы – это чистая удача. – Я жестом осадил Дорфман, пытающегося что-то сказать. – Итак. Новость первая. ОК «SEELE» фактически уже купил ваше предприятие. Лучше вам радоваться, потому, как этот объект в ближайшие недели после покупки получит статус стратегической важности для ОК и в него будут вложены значительные средства. Предприятие будет реорганизовано и заточено под разработку и массовое производство авиационной техники под логотипом «Хенкель». Переговоры о приобретении права использования аббревиатуры уже на стадии завершения.
Я ненадолго прервался, наблюдая за оседающим от ступора Юргеном.
- Новость вторая. – Я прокашлялся и продолжил. – Проект «Мститель» второго поколения, разрабатываемый сейчас, будет свернут после перепланировки, доводки и испытательных полетов. Проект истребителя «Ящер», который доводится сейчас, будет выделен в отдельный проект истребителя-штурмовика и, после тщательных испытаний и доработок, которые вы проведете в кратчайшие сроки, пойдет в серию. Далее вы займетесь комплексом третьего поколения на основе единиц B-17 и He-162C. Помимо этого проект истребителя на основе He-162 должен будет пущен в серию, поэтому его постройка имеет более высокий приоритет, чем носитель. Истребитель должен быть готов раньше. Далее будете строить проект сверхносителя «Мститель» четвертого поколения… Рекомендую вашему штабу чертежников приступать к проектировке немедленно. Все чертежи исходников, а так же самолеты будут доставлены в ближайшее время. Более подробную производственную программу я предоставлю позже.
Инженер ошалело икнул.
- Так что работы у вас будет не просто много, а по самое небалуй. – Я закончил на веселой нотке. – Вы себя хорошо чувствуете?
- Вы псих… - Констатировал Дорфман, после некоторой паузы. – Вы хотите создать целый воздушный флот?
- Именно! – Я поднял вверх указательный палец. – На все про все у вас… - Я мысленно прикинул время. – Максимум девять лет, начиная с этого дня. К первому января две тысячи пятнадцатого года в распоряжении ОК «SEELE» должно находиться, по меньшей мере, сто восемьдесят единиц авиационной техники.
- Не надо пугать меня советскими замашками, партийными нормативами и русской неадекватностью, молодой человек. – Наконец очнулся инженер.
- О, я вас не пугаю. – Я отмахнулся. – Я ставлю вас перед фактом. Теперь от дел будущих, к делам насущным. «Ящер» готов к завтрашним испытаниям?
- Более чем. – Хмуро кивнул инженер, вздыхая. – Усиление корпуса и лафета на завершающей стадии. Всё будет готово в срок.
- Вы связались со вторым пилотом?
- Да. – Дорфман снова кивнул. – Он согласен лететь с вами.
- Замечательно. – Я потер руки. – Ну-с, все новости я вам сообщил. До завтра.
- Век бы вас не видеть… - Проворчал инженер.
***
- Целый флот… - Малькольм покачал головой.
- Да, я брутален. – Я хохотнул.
- Вы – псих, молодой человек. – Бертругер потер переносицу. – Причем капитальный.
- Вы только сейчас это заметили? – Наигранно удивился я, заглядывая в духовку.
- Кажется, я начинаю понимать твой замысел. – Альберт снял закипевший чайник и залил кипяток в заварочный чайничек. – Планируешь сбить «Еваносцы» на подлете к Тройке? Но нафига такое количество истребителей, штурмовиков и авианосцев? Думаю десятка «Ящеров» хватит на всех.
- Плюс за сообразительность и минус за логику и знание обстановки. – Пробормотал я, доставая противень с пирогами. – Ты серьезно думаешь, что эти бомберы не будут прикрывать? Десятка три истребителей как минимум выделят на сопровождение. Не забывай о наземной операции по штурму NERVa. У них вряд ли все будет так гладко, как в описанных мной событиях. Так как я планирую внедрить в охрану института своих бойцов, то здесь NERV будет огрызаться – мама не горюй… Тем более не забывай о ДЕВЯТИ евангелионах, которые будут десантированы в Тройке. Их распилить на запчасти будет гораздо сложнее, чем бомбардировщики и их сопровождение. Как никак мощнейшие боевые единицы в истории. И нам суперски повезет, если автопилоты не смогут использовать АТ-поле. И уж тем более, я не предполагаю, что им удастся взломать броню Геофронта с одной попытки чем-либо не ядерным. Бомбардировка будет аховая. Поэтому оборона будет как сверху, так и снизу. В сериале NERV проиграл из-за полного отсутствия собственной авиации. И именно с воздуха их растерзали. Поэтому контроль воздушного пространства – наша приоритетная цель. И я не намерен куму либо уступать лидерство в этой сфере.
- Похоже, что схватка действительно будет… И она будет жестокой… - Вздохнул Бертругер. – Скажу честно, я с самого начала вам обоим не верил. Но, если судить по тому, какими темпами и в каких масштабах вы наращиваете силы, я, против свих ожиданий, подхожу к выводу, что это не бред параноиков, а суровая реальность.
- Не стоит слишком напрягаться, Док. – Я выложил все пироги на блюдо и убрал противень обратно в духовку. – С такой форой как у нас, мы подготовим силы, с которыми не все смогут справиться. Мы победим. А теперь всё, хватит о работе! Приятного аппетита.
***
На следующий день покрашенный в серый цвет прототип «Ящера» уже стоял на взлетной полосе. Я, одетый в летную форму и после тщательнейшего инструктажа, загорал на крыле в ожидании второго члена экипажа. Всё, что мне сказали о нем, это то, что он отставной пилот.
Подъехавший к самолету старенький «фольксваген» «Гольф» меня не смутил. Вылезший из-за руля молчаливый и хмурый детина даже несколько обрадовал.
А вот когда этот детина открыл заднюю дверь и помог выбраться из салона какому-то древнему деду в сером костюме, я не на шутку озадачился.
Который из них? Неужели… этот дед?! Да быть не может! Он же наверняка еще первую мировую застал! Только не говорите мне…
Хоть упомянутый дед и выглядел древним, но вот к самолету чуть ли не в припрыжку побежал.
- Как же он похож! Как похож! – Бурно радовался дедок, приплясывая вокруг самолета.
- Машу вать… - Я хлопнул себя по лбу. – Мне надо было догадаться…
Какой псих полетит на реактивной реплике сто десятого мессера? Только пилот, воевавший на его предшественнике, и которому терять-то уже нечего…
Матюгнувшись, я встал на крыле в полный рост.
- Я так понимаю, что со сто десятым мессершмиттом вы очень хорошо знакомы? - Громко осведомился я.
- Более чем. – Ответил дед, отрываясь от изучения двигателя и подняв на меня взгляд. – Вы Альфред Лоренц?
- Да. – Я кивнул.
- Морган Заркс. – Представился летчик. – Воевал  в…
- Мне не интересно, где вы воевали, в какой эскадрилье и с какого года. – Оборвал его я. – Меня интересует лишь состояние вашего здоровья, и оценка самолета после испытательного полета.
- К испытаниям допущен! К вылету готов! – Тут же вытянулся Морган, щелкнув каблуками. – Жду дальнейших распоряжений, герр Лоренц!
- Переодевайтесь, вылет через десять минут. – Буркнул я.
- Яволь! – Заркс снова щелкнул каблуками и резво поковылял в сторону ангара.
Детина забрался обратно в салон «гольфа» и тоже уехал в сторону ангара. Я же достал мобильник и набрал номер главного инженера.
- Алло? – Крякнул трубка.
- Дорфман! Твою налево! Ты что за хрень мне тут презентовал?! Это не пилот, а престарелое дитя третьего рейха!
- Это был единственный летчик, который согласился с вами лететь. – Невозмутимо ответил Юрген. – Несмотря на возраст, он в хорошей форме, и здравом уме.
- Что ты мне фигню втираешь?! Фашисты изначально с мозгами не дружили! И их идеология – прямое тому подтверждение! Короче, Дорфман, ты доигрался! Будет тебе счастье после полета!
- Боюсь-боюсь. – Хмыкнул инженер и отключился.
- Ну, погоди, Дорфман… - Раздраженно шипел я, набирая другой номер. – Я тоже шутки люблю… - Нажав кнопку вызова я приложил телефон к уху.
- Да? – Ответили мне после третьего гудка.
- Кох, это Лоренц. – Я зловеще оскалился. – Запрягай любую доступную технику и пулей на аэродром!
***
- А кокой у вас стаж? – Хрипловато поинтересовался сидящий сзади Морган.
- Более шестисот часов. – Буркнул я, фиксируя на физиономии кислородную маску.
Ага. Более шестисот часов, дома, за джойстиком, на авиастимуляторе. Короче, я сейчас сел за штурвал вообще без всякой подготовки. И, почему-то, меня это вообще не смущает.
- Неплохо. – Закивал дед.
- Ящер один. Внимание, полная готовность. Взлет через две минуты. Экипаж к взлету готов? – Прошелестел динамик в шлеме.
- Экипаж к взлету готов. Ждем разрешения на взлет. – Отчеканил я, опуская стекло шлема и покрепче берясь за штурвал и рычаг тяги.
- Ящер один. Есть разрешение. Взлетайте.
- Понял. – Выдохнул я, медленно выжимая тугой рычаг тяги. – Поехали!

Отредактировано Вервольф (27-03-2012 00:01:06)

+10

25

Совсем не по ЧЖ, но прикольно:

http://s019.radikal.ru/i600/1203/8c/ed03cff9f5dc.jpg

Отредактировано Сергей Олегович (26-03-2012 06:11:22)

+4

26

-1
Ересь. Каким образом этот арт связан с Евангелионом (про ЧЖ уже и не говорю)?! Таких персонажей в Ев:ЧЖ не было!

Отредактировано slava-scr (26-03-2012 15:38:53)

+1

27

slava-scr
Вам размах крыльев, случайно не мешает? Нет?
Для тех, кто в бронепоезде, и вас персонально, там было подписано, "Совсем не по ЧЖ, но прикольно"

Отредактировано Сергей Олегович (26-03-2012 15:42:46)

0

28

Сергей Олегович написал(а):

Вам размах крыльев, случайно не мешает?

Я ими не пользуюсь :sceptic:

0

29

slava-scr написал(а):

Я ими не пользуюсь

Значит, обломаем....
По-моему вам пора недельку от форума отдохнуть...

Отредактировано Сергей Олегович (26-03-2012 15:46:48)

0

30

slava-scr
За бестактность бан на три дня.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 8