Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Возможность несоциалистической индустриализации России


Возможность несоциалистической индустриализации России

Сообщений 371 страница 376 из 376

371

VN написал(а):

Я с вас худею... Это ГДЕ ЖЕ ДОКАЗАНО?????

Поправляйтесь. Литературы в интернете больше чем достаточно. И, кстати, заполните свой профиль полностью.
P.S. На досуге почитайте о переносе Путиловского завода в глубь России во время Первой мировой.

0

372

VN написал(а):

Вопрос: где и кем доказано? Отвечать будете?

Гугл Вам в помощь. Лично мне эта тема неинтересна, просто в своё время статейка попалась на сайте alternathistory.org.ua.
И будьте внимательны к тону Ваших сообщений. Брешут собаки.
Поветорно напоминаю Вам о безусловном выполнении пункта 3.1 Правил форума.

Отредактировано Старый Империалист (05-10-2013 20:03:03)

0

373

За нарушение п. 3.1 господин дворянин отправляется в бан.

0

374

Мне почему-то кажется, что всё бы могло сложиться по другому, если бы Сталину удалось отодвинуть Партию от руководства Страной. Но это из серии "...чтобы могло быть если бы не...". Сложно себе представить несоциалистическую индустриализацию... не вижу мотивировки...может сослепу... Нужна идеология. Идеология определяет вектор развития( во имя чего). Современная русская идеология только-только начинает формироваться. Пока идеальной организацией для практически любых свершений, на мой взгляд, является Империя. Не зависимо от Формы  Власти (царь, император, председатель совета министров, президент, великий визирь и т.д.).

Отредактировано Батальонный Комиссар (12-01-2015 16:40:05)

0

375

Председатель Президиума Верховного Совета СССР достаточно.

0

376

Батальонный Комиссар написал(а):

Мне почему-то кажется, что всё бы могло сложиться по другому, если бы Сталину удалось отодвинуть Партию от руководства Страной. Но это из серии "...чтобы могло быть если бы не...". Сложно себе представить несоциалистическую индустриализацию... не вижу мотивировки...может сослепу... Нужна идеология. Идеология определяет вектор развития( во имя чего). Современная русская идеология только-только начинает формироваться. Пока идеальной организацией для практически любых свершений, на мой взгляд, является Империя. Не зависимо от Формы  Власти (царь, император, председатель совета министров, президент, великий визирь и т.д.).

В книге "Гитлер INC" итальянский автор Препарата, говорит что в Германии некие силы после свержения Кайзера стремились поставить коммунистический режим, а в России после свержения Романовых эти самые силы старались поставить режим противоположный коммунистическому. Но поскольку в России к власти пришли большевики (коммунитический режим) некие силы переиграли в Германии идеологию с коммунистической на антикоммунистическую. Касаемо индустриализации думайте сами, но помните что диктатура в 30-е годы была самым действенным орудием развития для всех стран в том числе и не индустриальных. Другими словами национал-социализм (нацизм) или как мне нравится на советский манер называть их всех фашистами, так вот они наверное смогли бы провести индустриализацию не хуже коммунистов, как бы это тежело не было признавать...

P.S. Смерть всем фашистам и старым и малым и неофашистам, аминь.

Отредактировано ДСВ (05-03-2015 19:59:51)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Возможность несоциалистической индустриализации России