Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » "Доска позора" Конкурса соискателей » В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2


В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2

Сообщений 11 страница 20 из 265

11

Ольга написал(а):

А импортных стационеров уже что же успели потопить  коварные японцы?

Да, я про них забыл. Так что не выйдет минировать...

0

12

ВЭК написал(а):

Поскольку же одну из колонн, ночью, лидирует "Святослав"...

Мины выявляются гидроакустикой.

0

13

ВЭК написал(а):

Так что не выйдет минировать...

И не только минировать. Корея ЕМНИП по-прежнему нейтральное государство.... И соответственно все правила должны действовать... 24 часа и всё такое.
Ну а если русские будут особо настырны, пара стационеров может "пострадать" от русского огня со всеми вытекающими политическими последствиями...

0

14

Вячик написал(а):

Ну а то!

"Ну дык - елы-палы!" (с) :):)
Там же людей-то нет - одни юниты :):)

Ольга написал(а):

Мины выявляются гидроакустикой.

Так это... :) Юниты-то... Макаки-то... Джапы-то об этом не знают :)

Ольга написал(а):

Корея ЕМНИП по-прежнему нейтральное государство.... И соответственно все правила должны действовать... 24 часа и всё такое.
Ну а если русские будут особо настырны, пара стационеров может "пострадать" от русского огня со всеми вытекающими политическими последствиями...

А вот об этом ничего не знает аффтырь... :):) Так что ждет нас душераздирающая картина неизбежной победы рускага оружЫя...

+3

15

Ольга написал(а):

Корея ЕМНИП по-прежнему нейтральное государство....

После высадки японского десанта - уже нет. Да и Уриу потребовал вывода всех стационеров еще 27 января. "Паскаль" ушел в Сайгон 3 февраля, "Тэльбот" и "Эльба" - чуть позже.

+2

16

Ольга написал(а):

Корея ЕМНИП по-прежнему нейтральное государство...

Нейтральное - но зона боевых действий.

0

17

Kirasir написал(а):
Ольга написал(а):

Корея ЕМНИП по-прежнему нейтральное государство....

После высадки японского десанта - уже нет. Да и Уриу потребовал вывода всех стационеров еще 27 января. "Паскаль" ушел в Сайгон 3 февраля, "Тэльбот" и "Эльба" - чуть позже.

Если так - то ирония моя неуместна :(
Однако всего остального данное обстоятельство не отменяет :):)

0

18

ВЭК написал(а):

Нейтральное - но зона боевых действий.

Вообще-то весь нейтралитет Кореи на тот момент заключался в том, что корейские войска не вступали в бой ни с японцами, ни с отрядом Мищенко. А насчет "нейтрального порта" - не сумели выполнить правила "24 часов" - до свидания.

П. Макаров написал(а):

Если так - то ирония моя неуместна

так. А как иначе, спрашивается, попали на борт парохода "Святой Николай" все оставшиеся в живых члены экипажа "Варяга" и "Корейца"? В плен не попал не один.

П. Макаров написал(а):

Однако всего остального данное обстоятельство не отменяет

Факт.

Отредактировано Kirasir (30-05-2012 02:19:15)

0

19

П. Макаров написал(а):

А вот об этом ничего не знает аффтырь..

Кстати, даже если бы стационеры были и случайно пострадали - а не было бы ничего, кроме нот и дипломатической возни.

Однако куда важнее были другие обстоятельства. Само существование Франции с 80-х годов XIX века зависело от поддержки России. Разорви Николай II военный союз с Третьей республикой, и через непродолжительное время на подступах к Парижу, как в 1870 году, стояли бы германские дивизии. Великобритания сама готовилась к противоборству с рейхом Гогенцоллернов (вспомним: всего через два месяца после боя у Чемульпо 8 апреля 1904 года было заключено англо-французское соглашение, положившее основание Антанте). Соответственно Берлин делал все, чтобы направить вектор внешней политики Петербурга на восток. Так что, если бы даже командир "Варяга" Руднев спалил корейский порт дотла, ни одно европейское государство не рискнуло бы воевать с Россией.

Это не я, это Широкорад.

0

20

Kirasir написал(а):

Это не я, это Широкорад.

Так это не мне :) Это автору надо :):)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » "Доска позора" Конкурса соискателей » В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2