Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » » Ich hatt' einen Kameraden (У меня был товарищ)


» Ich hatt' einen Kameraden (У меня был товарищ)

Сообщений 561 страница 570 из 600

561

Список использованной литературы
1. Lanz H. Gebirgsjager. Der 1. Gebirgsdivision 1935-1945. Bad Nauheim. Podzun, 1954
2. Werthen W. Geschichte der 16. Panzer-Division 1939–1945. Verlag Hans-Henning Podzun. Bad Nauheim. 1958.
3. Штикельмайер Клаус.  Танковый стрелок. М. Яуза. 2011
4. Брюннер Михаэль. На танке через ад. М. Яуза. 2011
5. Митчем Самюель. Танковые легионы Гитлера. М. Яуза. 2011
6. Танки и бронетехника Вермахта Второй мировой войны 1939-1945. Полная энциклопедия. Минск. Харвест. 2011
7. Гальдер Франц. Военный дневник. М. Воениздат. 1968
8. Исаев Алексей. От Дубно до Ростова. М. АСТ. 2005
9. Исаев Алексей. Дубно 1941. Величайшее танковое сражение Второй мировой. М. Яуза. 2009
10. Мощанский Илья. Вторжение. Операции Юго-Западного фронта. М. Вече. 2010
11. Былинин Сергей. Танковое сражение под Бродами-Ровно. М. Издательский центр Экспринт. 2006
12. Рунов Валерий. Победный парад Гитлера. М. Яуза. 2010
13. Попель Николай. В тяжкую пору. М. АСТ. 2002
14.   Свирин Михаил. Броневой щит Сталина. История советского танка 1937-1943. М. Яуза. 2007
15.   Уланов Андрей, Шеин Дмитрий. Порядок в танковых войсках? Куда пропали танки Сталина. М. Вече. 2011

Отредактировано Годзилко (19-01-2013 05:26:19)

0

562

Годзилко написал(а):

Времена другие были. Никому не надо было доказывать, что "Земля - круглая".

Твое право. Я не хочу доказывать кому-то, что мои (пусть и написанные по реальным рассказам ветеранов), но по сути нереальные истории, реальнее, чем они есть на самом деле. От микроколлекций документов написанные мной художки станут похожими на "таймлайны" очередных альтернативных миров.

Настоящий мастер не будет делать так. Он (на мой взгляд) нормально впишет нужные цитаты (буде они вымышленные или подлинные) либо в тело повествования, либо в сносочные комментарии.

sneg написал(а):

По поводу цитат из документов. Владимир Богомолов активно их использовал и не только в "В августе сорок четвертого...".  И нынешняя мОлодеж, равно как и пОдростки  - действительно нуждаются в ознакомлении с такими документами. Дикость среди многих из них царит дремучая. С уважением.

Владимир Богомолов не опубликовал в своих произведениях ни одной цитаты из документов. Все моменты, похожие на цитаты из подлинных документов "в августе сорок четвертого" являлись плодом его художественного вымысла, или подгонки документов, которые он встречал в годы войны.
Об этом написано в воспоминаниях его вдовы.

Отредактировано Дьяк (19-01-2013 04:57:03)

0

563

Разные подходы, это нормально...

Благодарности:
Отдельная благодарность за советы, критику и подготовку к печати: Николаю Бергу, Андрею Туробову, Олегу Таругину, Олегу Грону, Наталье Курсаниной, Александру Калинину, Юрию Семененко, Михаилу Свирину, Александру Конторовичу, Артему Рыбакову, Алексею Махрову, Сергею Акимову, Александру Кулькину, Михаилу Рагимову, Сергею Васильченко, Сергею Плетневу, Александру Баренбергу, Александру Романову, Зубачевой Татьяне, Семену Соколову,  Олегу Геманову, Евгению Попову,Юрию Валину, Александру Прибылову, Алексею Доморацкому.

КОГО забыл упомянуть? У того в профайле фамилии нетути...

Отредактировано Годзилко (19-01-2013 04:50:55)

0

564

Леша привет! Как со свободным временем появилось?

0

565

Едь завтра без звонка после трех. Как раз фамилию мне скажешь...

0

566

А зачем тебе моя фио? С какой целью интересуетесь?

0

567

пИчатную благодарность высказать. Ачоа?

0

568

НепИчатными словами?

0

569

пИчатными, пИчатными...
Вопчем, колоти завтра в дверь после трех. Поди и проснусь...

Отредактировано Годзилко (19-01-2013 05:15:34)

0

570

Годзилко написал(а):

Вопчем, колоти завтра в дверь после трех. Поди и проснусь...

У тя тож безсонье?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » » Ich hatt' einen Kameraden (У меня был товарищ)