Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10

Сообщений 431 страница 440 из 499

431

А мне опять-таки напомнило Сакамото Мио:))

0

432

Андерсон
а там, в ребилде этом что - в самом дела у девчонок ВОТ ТАКИЕ комбезы???? с декольте до середины мускулюс глютеус максимус??? o.O

0

433

Андерсон написал(а):

Свитки Мертвого моря в ЧЖ есть, но это учебник по магии

Не знаю, что это, но мне нравится...

Shredingera написал(а):

чаще всего встречается образ Аски в кЭпке

Как же меня эта кЭпка уже раздражает-то... Почти как фансервисные плаг-сьюты разве что...

0

434

Предисловие:
Это невошедший кусок в моё старое,  замороженное произведение  «Путешествие на Запад»
Главный герой-профессиональный сталкер, нанимается сопровождать с Востока домой, на Запад, девушку-мага, леди Асию. По пути, спасаясь от нападения её преследователей, они, воспользовавшись её амулетом-телепортом попадают в странное место…
Продолжения не будет, но если кто-то захочет написать его самостоятельно-не возражаю...

   Поднявшись на вершину оченедной поросшей лесом горы или даже, правильнее будет сказать, наверное, высокого холма я попытался осмотреть окресности и, поняв что мы, кажется, умудрились таки заблудиться, остановился:
- Ну и куда мы попали? – с этими словами я осматривал незнакомую местность вокруг нас, заросшую густым, смешанным лесом
- Не знаю… - леди Асия выглядела смущённой – Этот амулет-телепорт… в общем, он работает по случайному принципу. Одно могу сказать точно… мы всё ещё в Нихоне… Странное какое-то место…
- Что странное - это точно – заметил я, разглядывая густо покрытый  ржавчиной, искорёженный древний танк. Судя по внешнему виду, такие когда-то делали  за океаном, в Либерионе. – Эк его жизнь-то покорёжила – с этими словами я обошёл вокруг когда-то грозной боевой машины…
- Странно… очень странно…. Он почему-то весь целый… - я запрыгнул на броню
- В смысле целый? Он же сломанный… - не поняла Асия
- Целый в том смысле, что  с него никто ничего не снял, смотрите, даже  пулемёт на месте – с этими словами я подёргал ржавую конструкцию, бывшую когда-то крупнокалиберным пулемётом.
- А что, должны были? – девушка подошла поближе к танку.
- Естественно, – сказав это, я спрыгнул на землю. – Древний танк – это не только ценный мех… - процитировал я бородатую шутку – но и источник всякоразных деталей, запчастей и металла. А тут такое ощущение, что после Катастрофы никто и не появлялся тут… хотя Нихон, по сравнению с Оруссией – очень маленькая страна. – Тут я,  что-то вспомнив, вытащил из кармана комбинезона радиометр, пощёлкал переключателями, выставляя параметры измерения... Любопытно, но уровень радиации был даже ниже среднего, стрелка практически лежала на нуле…
- Есть у меня одно предположение… но, чтоб проверить - надо пойти дальше…  -  спрятав прибор, я, наконец, сделал то, что надо было сделать сразу - достал из чехла ружьё, дозарядил его и повесил на грудь…
- Смотрите, тут ещё какие-то машины! – пока я ковырялся, леди Асия бродила вокруг – Большие и маленькие… - поспешив на её голос и продравшись сквозь густой подлесок,  я увидел ещё пару танков, один выглядел так, будто на него кто-то наступил, второй был абсолютно цел, только люки распахнуты.  Неподалёку от них, весь заросший кустарником, стоял брошенный военный джип, кажется либерионский  «Хаммер», дверцы которого тоже были распахнуты…
-Всё страньше и страньше… - с треском вломившись в кусты,  полез к джипу.
– А вот этой штуки тут вообще не должно было быть… - предупреждая вопрос девушки стал пояснять я. – Видишь ли, всё же танк, несмотря на свои достоинства, имеет весьма ограниченное применение, тем более либерионский… Топлива жрёт чудовищно много, кроме как для войны его никуда не применишь… а вот джип, так эта машина называется, - совсем другое дело… Тем более военный, повышенной проходимости…  Такую  штуку прихватили бы в первую очередь… хотя бы чтоб удрать тогда, когда тут всё случилось… вот только что? Ёшкин кот, тут даже радиостанция на месте… и вещи чьи-то… точнее их остатки… - я вылез из джипа и стал отряхиваться. – Что-то мне это совсем не нравится… Ладно, пойдём дальше… 
Чем дальше мы шли, тем больше и больше обнаруживалось следов древней, страшной битвы. Но кто против кого сражался - понять было абсолютно невозможно. Когда-то здесь ярко полыхали, искорёженные танки и бронемашины, но теперь от былого осталось лишь  эхо.  Разорванный почти напополам корпус армейского внедорожника. Ни стёкол, ни дверей – только сквозь проржавевшее днище растёт трава. Чуть дальше колонна разбитых танков - башни сворочены на бок, стволы некогда грозных орудий бессильно смотрят в землю. Ещё танк, но на этот раз будто бы смятый каким-то чудовищным ударом и буквально вдавленный в землю.
Небольшой холмик, увенчанный изломанной ржавой мельницей, врубившейся в землю и оплетённой высокой травой - винт геликоптера. Ещё один. И ещё. А это - некогда расплескавший вокруг себя землю боевой аэроплан, стальным дротиком рухнувший с неба... Но летающих машин - мало. В основном здесь полегли их наземные родичи. Много, очень много. Так, что земля и по сию пор полна кусками разорванных боевых машин - сожженных, подбитых или просто смятых невероятной силой...
- Точно… это он…- сказав это, я уселся на камень и закурил. – Город-призрак…
- Что за город-призрак? – заинтересованно спросила девушка
- Брошенный город… В народе это место считается проклятым, а уж какие легенды про него ходят… ой…  Те, кто отважился всё же сюда проникнуть, рассказывали про гигантскую пещеру, которая расположена под ним, про чьи-то огромные кости... и тому подобную чушь… Я, честно говоря, не верил таким байкам… если бы не одна встреча…  В Киото это было… Я от друга возвращался, и тут слышу: вопли, крики за углом. Ну, естественно решил посмотреть, что там такое происходит…

Отредактировано Сергей Олегович (22-11-2012 14:52:15)

+15

435

- Сволочи! Отдайте! Это моё! Отдайте же! – растрёпанная рыжеволосая девчонка прыгала вокруг троицы парней, с гоготом перебрасывавших друг другу какую-то штуковину – Ну отдайте же…гады… - она бессильно заплакала
- Господа, я думаю надо прислушаться к словам дамы… - подал голос я, незаметно приблизившись.
- А ты кто такой?! Чё тебе на… - развернувшийся на голос парень, явно вожак этой кодлы, резко осёкся. Было от чего, мой внешний вид, а так же револьвер в открытой кобуре  и но-дачи за спиной  к спорам особо не располагали
- Вещичку верните девушке, – терпеливо повторил я – И извинитесь перед ней… настоятельно рекомендую… иначе беда будет…
- Это сталкер! Бежим! – выкрикнул другой парень, и бросив вещь на землю, шпана моментально испарилась
- Уроды!  Придурки! – заорала приободрившаяся девчонка в адрес беглецов. Я же тем временем нагнулся и поднял брошенную вещь. Больше всего это напоминало ободок с двумя прикреплёнными к нему   треугольными пластиковыми предметами, чем-то напоминающими кошачьи ушки, но только  ярко-красного цвета. Судя по виду, это была ещё одна из докатастрофных вещей, но вот для чего она предназначалась – непонятно. На каждом из «ушек» видны были непонятные обозначения и разъёмы для подключения чего-то… Долго я разглядывать вещь не стал, поскольку это было бы невежливо по отношению к хозяйке и протянул ободок отряхивавшейся и что-то злобно бурчавшей девочке.
- Кажется это ваше, госпожа?.. – со всей возможной церемонностью произнёс я
- Ашико. Ашико Рокобунги  - смутившись, представилась девочка, схватила ободок и надела его на голову, поправила волосы и улыбнулась. – Спасибо вам большое!
- Не за что – улыбнулся в ответ я – Всегда рад помочь такой очаровательной юной леди, попавшей в беду, – девочка порозовела от смущения и озорно стрельнула своими синими глазами, моментально сделав какие-то свои, девичьи выводы.
- Позвольте, я провожу вас домой, госпожа Рокобунги – продолжая разыгрывать высокосветского персонажа , я протянул ей руку…
  Через полчаса я сидел в гостиной у неё дома, и пил чай. Вообще-то заходить в гости в мои планы не входило, но мать девочки, госпожа Надесико Рокобунги, узнав, что я спас её чадо от злобных хулиганов, затащила меня в гости чуть ли не насильно
- …Ой, а характером моя Ашико вся в свою бабку пошла, да и внешностью тоже… - рассказывала  женщина – Такая же рыжая, голубоглазая да боевая… Бабушка с дедушкой каждый день, бывало ругались, да чуть не до драки… но любили друг друга ужасно… 
- Если не секрет, ваша бабушка же ещё до Катастрофы родилась, да? – поинтересовался я
- А, вы про тот ободок интересуетесь? – улыбнулась женщина – Да, это  из её вещей… А родилась она до Катастрофы, да…  Только она почему-то рассказывать об этом не любила… да и дед покойный тоже… Постойте, вроде как фотография их оставалась где-то, я сейчас принесу… - с этими словами госпожа Рокобунги-старшая встала и вышла из комнаты. Сидевшая относительно смирно Ашико тут же переместилась поближе ко мне.
- Мне дедушка рассказывал, что бабушка управляла огромным великаном, вот!  - гордо выпалила она – И она сражалась со страшными чудовищами, нападавшими на Нихон… только мне никто не верит, когда я об этом говорю, и все смеются… - огорчённо добавила она
- Знаешь… предки умели многое такое, чего сейчас забыто… - задумчиво сказал я. – Они могли даже летать в космос… не сами, конечно а с помощью машин…  и даже побывали на Луне… Так что кто знает, может твоя бабушка и правда могла управлять великаном… - задумчво произнёс я… - Вот помню…
Рассказать байку из жизни сталкеров не получилось, вернулась мама Ашико, держа в руках шкатулку.
- Вот, смотрите… - делая внимание, что не обращает внимание на изо всех сил кокетничавшую дочь, открыла она шкатулку. На самом верху и правда лежала старая, но хорошо сохранившаяся цветная  фотография, на которой были запечатлены несколько человек: Улыбающаяся брюнетка в ярко-красной куртке, щуплый паренёк, лет пятнадцати на вид, с испугом глядевший на рыжеволосую девчонку примерно такого уже возраста, и правда очень похожую на Ашико. Девчонка в свою очередь явно была за что-то на парня разгневана и собиралась его как следует стукнуть. Рядом, не обращая на своих буйных соседей внимания, аккуратно сложив руки на коленях, сидела ещё одна их сверстница, одетая в школьную форму. 
- Вот, это бабушка в молодости, это дедушка…. Это его родственница – указала Ашико на смеющуюся брюнетку. – Правда, я на свою бабушку похожа? – резко сменила она тему разговора 
- Без сомнения – улыбнулся я – Копия практически…  А это кто? – указал я на синеволосую девочку в школьной форме
- Это сестра дедушки, она пропала, кажется во время катастрофы – пояснила госпожа Рокобунги-старшая. – Бабушка об ней и слышать не хотела, а дед, говорят до самой смерти не верил, что она погибла…
Я бережно взял фотографию в руки, разглядывая ещё один кусочек жизни предков, дошедший до нас. Под ней лежал пожелтевший, исписанный листок бумаги, явно вырванный откуда-то.
- Разрешите? – я посмотрел на госпожу Надесико
- Конечно-конечно, посмотрите – кивнула она. – Это дедушка писал ещё…  но бабушка перед смертью почти все его записи сожгла, только этот листочек чудом уцелел…
Аккуратным почерком на нем было написано по орусски:

...тогда мне солгала - всех клонов она не уничтожила. Я потом возвращался на руины штаба, искал, пытался что-то вытащить из компьютеров. И ведь нашёл же, нашёл! Я знал, знал, знал... А мне никто не верил, что её всё-таки можно вернуть! Где-то в глубине на нижних уровнях должен сохраниться ещё хотя бы один саркофаг, главное, чтобы система питания всё ещё функционировала.
Код от двери я всё-таки достал, координаты у меня есть, нужно только собраться и...

На обороте листочка были написаны какие-то цифры и буквы…

- И что дальше? – заинтересованно спросила леди Асия
- Ну, я этот код на всякий случай переписал себе в блокнот – с этими словами я похлопал по карману. – В общем, где-то тут есть подземелье, в котором на нижнем уровне сохранилось что-то  ценное. Судя по тому, что мы уже увидели – есть большой шанс, что это неведомое что-то более или менее цело… Вот только тебя тащить туда неохота, это может быть опасно… и оставлять нельзя, мало ли что…
- Я пойду с вами! – выпалила девушка – Мне тоже интересно посмотреть, что там такое… и кроме того, со мной вам будет гораздо безопаснее. Свой резерв я уже восстановила – в подтверждение этого она материализовала на ладони внушительный огненный шар, примерно с хороший арбуз размером.
- Всё-всё-всё, верю, верю – замахал руками я – Только шарик… прибери пожалуйста…. – хихикнув, девушка погасила фаербол…
   Через  пару часов блужданий, во время которых я всё больше и больше утверждался в своей догадке, мы вышли на окраину полуразрушенного города. Странного города… Судя по характеру, основная часть разрушений произошла ещё до Катастрофы… а потом добавило своё неумолимое время….

Отредактировано Сергей Олегович (22-11-2012 15:05:54)

+15

436

chameleon написал(а):

Мотивируете, Сергей Олегыч

Да мне как-то вообще плевать, тем более, что судя по отсутствии реакции - этот текст тоже уныл, глуп и  никому не интересен...
В следующий раз постараюсь нацарапать такое, чтоб уж точно вызвало реакцию... даже если придётся наплевать на все, в том числе и моральные правила...

0

437

Wandering Cat написал(а):

Если б сказали, что не будете заканчивать, не сразу, а после требования продолжения - успели бы и пару-тройку восхищенных возгласов услышать)

Восхищённые возгласы меня не интересуют, аналогично как и плюсики... Солить мне их на зиму, что ли?
Я просто ни разу не поверю, что этот текст не вызвал ни одного вопроса ни у кого. По событиям, по местности, по миру...
А раз таких вопросов нет-значит текст - полное дерьмо.
Я не настолько забронзовел, чтоб считать себя непогрешимым идеалом, пишущим безупречные тексты.

Отредактировано Сергей Олегович (23-11-2012 08:06:09)

0

438

Helikk написал(а):

Главный недостаток вижу в первую очередь в оформлении. А именно не стоило делить омаке на два сегмента, лучше было бы выложить одним куском поставив разделить (***) лучше бы воспринималось...

Ну, я как бы по привычке поделил на два куска примерно по два вордовских листа для удобства чтения и вычитки...

0

439

Сергей Олегович написал(а):

Я просто ни разу не поверю, что этот текст не вызвал ни одного вопроса ни у кого.

Вопросы, конечно, возникли, сразу столько, что проще написать продолжение, чем пытаться ответить на них по отдельности.
Зачин очень интересный, но жаль что ничего больше не продолжится... Вот это - очень жаль!
В тексте обстановка похожа на пост-"переполюсовку": когда заканчивается время одной коренной Расы и начинается время другой, Земля меняет свой лик. Вот в такое время, похоже, и происходит дело.

0

440

Н.Кута
Да, в принципе почти угадали...
Чтоб не томить-поясню, авось кому пригодится:
Это-мир после удавшегося, но пошедшего совсем не так, как задумывался, Третьего Удара.
Постапокалиптический мир, в котором, помимо всего появилась магия, ибо Третий Удар нарушил какие-то законы природы...
На Западе-магия в фаворе, технология в диком загоне и жестоко преследуется. За одно только обладание вещью, произведённой до Катастрофы могут казнить как владельца, так и всю его семью и родственников. (что не мешает сильным мира того собирать свои коллекции древних вещей)
На Востоке, особенно в Японии (Нихоне), наоборот, технология по-прежнему используется.
Россия разделена на две страны, Московию (западная часть) и Оруссию (от Урала и дальше), отношение между которыми весьма прохладные...
Сталкеры (искатели, и т.п) ищут, разбираются с назначением и продают, либо достают на заказ вещи произведённые до Катастрофы
Если кто соберётся продолжать-необязательно писать от моего героя, можете ввести своего и писать от его имени.

Отредактировано Сергей Олегович (23-11-2012 10:43:51)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10