Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10

Сообщений 71 страница 80 из 499

71

Kukushka
Вервольф
  http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 
Это все нам? И сразу?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif  А можно на бис?  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

72

Togami написал(а):

я тоже так хочу научиться писать.

Было бы желание и усердие:) Я раньше вообще кошмарно писал - тут где-то один из первых моих рассказов валялся... Такой кошмар!

Togami написал(а):

Не флуда ради, а для получения мастер класса.
Командующий, если скажите во флудилку перееду.

Если чем-то могу помочь, то давайте пройдём во флудилку.

SOSKOV29 написал(а):

А в общем мне шас просто плохо, что моя ветренная муза свалила на середине работы.

Муза, муза... Муза может подарить пару эпизодов, но книги пишутся в основном на ослином упрямстве.

+2

73

МиниМи или Мисато  :question:
http://s1.uploads.ru/t/PcVX4.jpg

+10

74

Виктор проснулся от того, что его кто-то пихал в бок. И, судя по остроте удара, ногой.
- Подъем, ЛНП* хреново… - прошипел кто-то, продолжая пинать его тушку.
Несмотря на шипящий акцент, и голос, и манера, казались чертовски знакомыми.
- Отвали, ирод… - прохрипел Виктор, продрав глаза и пытаясь сесть. 
От увиденного, парень потерял дар речи.
Он сидел на полу тускло освещенной тюремной камеры. И в камере было на редкость тесно.
Рядом, на полу сидели высокая молодая блондинка, с пышной и длинной шевелюрой, с жемчужной кожей и с довольно длинными, заостренными, ушами.
Слева от нее такая же молодая девушка с угольными волосами, темной кожей, такими же заостренными ушами и красными глазами.
Справа от блондинки пристроился на редкость хмурый гуманоид с кошачьей мордой. Насыщено рыжая шерсть, изумрудные глаза, бронзовая грива, и хвост.
Напротив Виктора устроились двое абсолютно одинаковых человека-ящера, с шипами на головах, с темно-бурой чешуей с длинными хвостами.
- Очухался, - синхронно прошипели ящеры. – Ты кто будешь, мил человек?
Виктор быстро осмотрел себя. Вроде ничего не изменилось… И рост и комплекция сохранились…
- Уши… - ящеры, все так же синхронно, шелестящее рассмеялись.
Парень вздрогнул и в панике схватился руками за слуховые органы…
Они были длинные и острые.
Глядя на него, ящеры расхохотались.
- Икари… - надрываясь, проскрипел один.
- …тебя приколоть… - так же надрываясь, проскрипел второй.
- Милое дело! – закончили они, заржав в полный голос.
- Заткнитесь уже, сволочи… - мрачно пробурчала блондинка, прижигая ящеров гневным взглядом.
- Синдзи, как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась красноглазая брюнетка.
- Нормально… Рей, – с трудом выдавил Виктор.
Девушка улыбнулась.
- Габриэлла? – парень перевел взгляд на блондинку.
Та коротко кивнула.
- Лоренцы… - Виктор поморщился, мельком взглянув на нагло скалящихся ящеров. – И…
- Ларри, - лаконично буркнул кот.
Виктор непроизвольно хрюкнул. А ящеры снова заржали в голос.
О’Брайан лишь раздраженно фыркнул.
- Где мы? – Виктор огляделся еще раз.
- В имперской тюрьме, – ответил Ларри, нервно дернув хвостом.
- Где? – переспросил парень.
- Сиродил, Тамриэль, Имперская столица, Тюремный остров, тюрьма, камера. Так понятнее? – хором ответили ящеры. – Кстати, поздравляем. Ты - босмер. Мы - аргониане-близнецы, Аянами - данмер,  Ферраро - альтмер, а наш бравый ирландец - каджит. В соседней камере лежит еще один данмер, но он к нашей банде никак не относится, поэтому фройлян Аянами вырубила его метким броском стакана. За нелицеприятные выражения в наш общий адрес, между прочим…
- Хам, - буркнула Рей, недовольно поведя плечом.
- А как мы здесь оказались?
- Без понятия, - ящеры синхронно развели руками.
- И что делать? – снова спросил Виктор.
- Ты Обливион гонял? – прошелестели ящеры.
- Угу, - парень кивнул.
- Тогда встань с Нереварина… - шелестящее рассмеялись ящеры.
Виктор вздрогнул и, вскочив с места, оглянулся. У стенки, за его спиной, он обнаружил остывающий труп престарелого данмера в лохмотьях.
- Это было на его руке, - Рей показала Виктору кольцо искусной работы.
- Кольцо Азуры… - парень снова посмотрел на труп. – А он что, сам того, или…
- У него шея была сломана, - буркнул Ларри. – А ты на этой самой шее и лежал…
- Так это я его?! – Виктора охватила паника.
- Чего не знаем, того не знаем, - ящеры синхронно развели руками.
- Но его тут не должно было быть… - Виктор схватился за голову.
- Это уже не важно, - отмахнулись ящеры. – Давайте решим, кому его носить.
- Может, позже? – Габриэлла посмотрела в сторону решетки. – Кто-то идет.
- Стражники идут, - прогнусавили ящеры, с блеском смотря на Виктора. – За тобоооой… - и расхохотались.
- Как будем прорываться? – поинтересовалась блондинка.
- Никак, - Виктор покачал головой. – Им вообще-то камера эта нужна, мы им по боку…
- То есть, они нас не убьют? – Спросил Ларри.
- Неа, - прошелестели ящеры. – Но вот у Императора будет капитальный завис…
- Хм, это точно… - Виктор против воли улыбнулся…
Тем временем к решетке подошла странная процессия из трех людей в броне и пожилого старика в шикарном одеянии.
- Что эти заключенные делают в камере?! – громко возмутилась женщина с факелом. – Она должна была оставаться свободной! И почему их так много?!
- Наверное, стража чего-то намудрила… - темнокожий вояка, заглянувший в камеру, лишь пожал плечами. – Может, у них был форс-мажор…
- Обливион вас всех подери… - прошипела женщина. – Ладно, дейдра с ними, открывай! Заключенные, отойти к стене и не двигаться! Или будете убиты!
- Ой, ну да ладно вам… - прошелестели ящеры, шустро выполнив приказ.
Остальные последовали ох примеру, встав в ряд вдоль стены.
Неизвестные открыли дверь и осторожно вошли в камеру.
- Стоять на месте и не двигаться, - грозно предупредил мужик.
В камеру скользнул старик в богато украшенной мантии. Неожиданно он замер, заметив на полу стынущее тело данмера, и перевел потрясенный взгляд на выстроившихся у стен зеков.
- Вы… - пробормотал старик. – Так я же…
И замолк. Надолго.
- Все… - хмыкнул Виктор.
- Завииис… - захихикали ящеры.
- Ваше величество? – женщина подергала старика за плечо. – Что с вами?
- А? – старик словно очнулся. – Все хорошо, - уже твердым голосом сказал он, снова устремив на заключенных ясный и суровый взгляд. – Вы. Все. Подойдите.
Все шестеро, обменявшись взглядами, сделали шаг вперед.
- Во сне вас шестерых я не видел. Я видел его, - старик указал на Неревара. – Но многие ошибаются, и я надеюсь на то, что это был просто сон. Но раз уж так сложились обстоятельства, его место займете вы.
- А кто вы? – спросила Аянами.
- Я ваш император. Уриэль Септим. Волей случая, мой путь пересекается с вашим. И я, как ваш император, прошу вашего содействия.
- Фигня-вопрос, ваше величество, - прошелестели ящеры. – Воля ваша, мы пойдем в авангарде.
И крайний правый ящер нажал на камень в стене.
Стена, с грохотом и лязгом двинулась и отошла в сторону.
Судя по тому, что глаза у охраны стали размером с пятаки-рубли российские, они были в шоке, оттого что кто-то посторонний знал про эту дверь.
- Так, бойцы! – громко скомандовал ящер, нажавший на камень. – Построиться в боевом порядке и вперед! Быстро-быстро-быстро!
Император и его стража ошалело смотрели, как целых шесть заключенных просто растворились в туннеле.
***
- Жмот… - шипел один ящер, вылезая из трубы канализации. – Мог бы, и оставить эти катаны…
- Забей, - отмахнулся второй, вылезая следом. – Тут дохера оружия. Наберем выше крыши.
Следом вылези Ларри, Габриэлла, Виктор и Рей.
Виктор все еще сжимал в руке Амулет Королей.
Несмотря на профессиональную работу заключенных, от отряда сопровождения императора остался один только редгард Баурус. Остальные, как и сам Уриэль, пали в подземелье.
- Что будем делать дальше? – подал голос каджит в красной мантии культиста. – Надо отдать амулет…
- Не-не-не-не! – хором возразили ящеры и Виктор. – Сейчас никак нельзя.
- Почему? – Спросила Габриэлла.
- Потому, что мы нихрена не готовые… - ответили ящеры.
- Угу, - кивнул Виктор. – Хоть нас и шестеро, но у нас ни оружия, ни брони…
- Вот именно! – поддакнули ящеры. – Но у нас есть план! Мы пойдем по гильдиям!
- Чего? – изогнул бровь Ларри.
- Слушайте внимательно…
Через час горячих споров были распределены обязанности.
О’Брайан отправлялся в портовый район, пытать нищих на предмет совместной работы с Серым Лисом.
Габриэлла отправлялась в Анвил, слушать проповеди Пророка.
Виктор тоже шел в Анвил, поступать в Гильдию Бойцов.
Рей тоже шла в Анвил, поступать в гильдию Магов.
Альберт должен был получить аудиенцию уведомителя Черной руки.
А Альфред должен был отправляться к Бравилу.
В приорат порешили заявиться через месяц во всеоружии.
Но перед этим отряд устроил налет на ближайшие аллейдские руины**.

*Лицо Неопределенного происхождения.
**Посвящается моему самому любимому моду, который добавляет немного очень красивого и острого оружия, а так же весьма стильные и полезные доспехи.

Отредактировано Вервольф (27-09-2012 01:41:14)

+18

75

Вервольф 5+ по этому можно забацать эпопею)))

Вервольф написал(а):

О’Брайан отправлялся в портовый район, пытать нищих на предмет совместной работы с Серым Лисом. - Гильдия Воров
Габриэлла отправлялась в Анвил, слушать проповеди Пророка.  - это кто?
Виктор тоже шел в Анвил, поступать в Гильдию Бойцов. - Гильдия Наемников
Рей тоже шла в Анвил, поступать в гильдию Магов.
Альберт должен был получить аудиенцию уведомителя Черной руки. - Гильдия Убийц
А Альфред должен был отправляться к Бравилу. - это кто?

0

76

Togami написал(а):

5+ по этому можно забацать эпопею)))

Спасибо за отзыв, но у меня как бэ ужо висит одна... эпопея. Которая начиналась с каверзы... Типа ВикСина грохнули... А получилось...
Вторую "эпопею" я физически не потяну. Сейчас во всяком случае.

Togami написал(а):

Габриэлла отправлялась в Анвил, слушать проповеди Пророка.  - это кто?

Это официальное дополнение, входящее в "Золотое издание" "Обливиона". Действие происходит в Тамриеле. На часовню Анвила было совершено нападение и игрок, при разговоре с Пророком, появившимся там на следующий день, отправляется в путь, собирать доспехи древнего героя - исстребителя аллейдов, попутно возродив орден рыцарей.
Добовляет новые легкие или тяжелые (в зависимости от специализации персонажа) доспехи, меч, булаву, приорат и девять ботов в личное пользование.

Togami написал(а):

А Альфред должен был отправляться к Бравилу. - это кто?

Тоже дополнение из "Золотого издания".
В центре бухты, рядом с Бравилом появляется странный остров с порталом. Игрок входит... и познает безумие во всех его ипостасях.
Попав на Дрожащие Острова (так называется это царство) игрок встречается с хорошо знакомым (вы ведь проходили квесты от принцев дейдра? :question: ) дейдрическим принцем Шеогоратом. Выполняя его поручения, игрок под конец сам садится на трон принца.
Добавляет новые локации, новое о обновленное "барахло", заклинания и поводы повеселиться.
Игроку в личное пользование достается все безумное царство, дворец, два вечно враждующих телохранителя и весьма харизматичный камердинер(я с него просто тащусь, улетный персонаж! Почеще вызывайте его во время выполнения заданий).

Отредактировано Вервольф (27-09-2012 10:35:23)

0

77

Вервольф, плюс, плюс, плюс! В обливион не играл, зато читал "Похождения Сируса".

0

78

Веселый - нужно развивать мысль дальше  - тогда и можно будет судить увереннее.
А пока... слишком сумбурно...  Да и текст сам даже не шлифовать - а пожалуй, что и полностью переделывать.  http://read.amahrov.ru/smile/negative.gif

0

79

Я гляжу, ни Автор проды, ни народ омаков не собираются выкладывать...  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif 
Придётся самому флудить, дабы услышать пожелания "убиться ап стену" и просьбы "выпить йаду"http://read.amahrov.ru/smile/write.gif 
Кто ты Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

...Разбор полётов, то бишь, пилотирования затянулся на два часа. С самого начала у нас разгорелся спор, пару раз даже переходивший в ожесточённый диспут. Спустя час Мисато это всё надоело и майор со словами «пусть на ваш позор полюбуются профессионалы» достала сотовый.
– Габриэлла, привет? Ты где сейчас находишься? В тире с О‘Брайаном и Баскаковым? (ну–ну, как же, наверняка соревнуются в меткости и быстроте)  Как всегда развлекаетесь… Отлично… Будь добра, выдели полчаса и поднимись к нам в такзал. Да, заодно, пригласи и Ларри с Сергеем Фёдоровичем, если у них есть время… Да–да, у нас тут для вас кое-какое развлечение есть… Да… Ага… Отлично, жду. – ох не нравится мне её злорадная рожа, как пить дать, задумала очередную гадость. – Ну вот, пусть сейчас на ваш цирк полюбуются профессионалы.
Аска, уже было остывшая, снова начала багроветь. Да и у Нагисы глазки подозрительно забегали.
– И какой в этом смысл? – Вторая вскинулась, уперев руки в бока.
– Есть и огромный, младлей. – я потянулся, разминая уставшие мышцы. – Нам как раз нужны консультации профессионалов.
– Икари, с меня хватило твоего профессионализма! – тут же взвилась. – Точнее твоей дурацкой изобретательности. Нет, это ж надо додуматься использовать в качестве летающего ангела Рамиила!
– И что в итоге, Лэнгли? Мы уже об этом говорили. Впятером не смогли с одним ангелом справиться. А ведь бою с настоящим Рамиилом нас было только двое. Ну, трое, если считать батарею. И обе Евы вышли из боя с Рамиилом. А сейчас мы умудрились на него же разменять весь взвод. Пять Ев за одного ангела! И почему? Да только потому, что он пикировал сверху, а не левитировал у самой земли. Аска, мы пропёрлись. И единственное, что радует, так это то, что пропёрлись на симуляторе, а не в реале. Впрочем, не знаю как для тебя, а для меня последнее не утешение. В нашем положении не воспользоваться опытом всех привлечённых спецов будет не ошибкой, а преступлением.
– Икари, ты, как всегда, сама убедительность. – сейчас аскиной язвительности покойный Маториил со своей сверхъедкой кислотой позавидовал бы.
– А ты, радость моя, как всегда, сама самонадеянность. Так что давай дождёмся инструкторов, капитана Баскакова и послушаем, что они скажут.
– А вот за "радость мою" я с тобой ещё рассчитаюсь. –  да уж, она не только язва, но и змея. Красивая и ядовитая, аки тропический аспид, шипящая на зависть всем кобрам планеты.

– Да и, кстати, товарисчи офицеры, смотрите не проболтайтесь про свою телепатию. – Кацураги обвела пристальным взглядом своих подопечных.
– Да мы и так кучу бумаг о неразглашении подписали. – недовольно буркнула МиниМи.
Ну, с чем-чем, а канцеляризмом в НЕРВе всегда всё в порядке. Ни атака Маториила, ни диверсия террористов не смогли повлиять на работу нервовской бюрократии. Похоже, с оным явлением не смогут покончить даже прорыв в Геофронт Зеруила или штурм Сил Самообороны. Не зря же говорят, что единственное эффективное средство против бюрократии – Конец Света. Ну или в варианте данной реальности – Третий Удар.

Ждать пришлось не долго – офицеры, явно заинтригованные предложением Кацураги, явились быстро.
– Майор Кацураги, мэм? – О’ Брайан куртуазно поведя рукой, посторонился, пропуская Ферраро (кислая гримаска итальянки, разумеется, была проигнорирована).
– Ну и что случилось, что потребовался наш совет? – насмешливо осведомился Баскаков. – Пилоты продулись в бою на симуляторе и не желают признавать этот факт?
Что значит мужик с опытом – мигом догадался, что к чему!
– Э-э, Сергей Фёдорович, как вы узнали? – вскинула брови Мисато. Хотя видно же, что довольная, зараза!
– По свежей и недовольной мордашке моей племянницы. – ухмыльнулся капитан.
Свежая и недовольная мордашка племянницы тут же стала ещё и алой.
– В точку, товарисч капитан. – хохотнула опекун. – Наши красавцы и красавицы умудрились в виртуальном бою одержать пиррову победу ценой гибели всего взвода.
Красавцы и красавицы вяло зашевелились под пристальными взглядами приглашённых экспертов.
– И с кем вы имели дело, что умудрились довести дела до такого? – не выдержал О’Брайан.
– С летающей версией Рамиила. – я откинулся, скрестив руки на груди и забросив ногу на ногу. – Атака пикированием из нижних слоёв стратосферы.
Лоуренс восхищённо присвистнул. Габриэлла наклонила голову к плечу, что явно просчитывая.
– Серьёзные вводные. И нестандартные. – прищурился Баскаков и тут же определил организатора и идейного вдохновителя.– Твоя идея, капитан?
– Ну да. – я пожал плечами. – Мы ведь отражениям атак сверху с самого начала внимания не уделяли.
– И каков результат? – ирландец понимающе переглянулся с итальянкой.
– Потеря двух юнитов в первые три минуты боя, затем потеря ещё двух и финальный подвиг камикадзе в моём исполнении.
– Ясно. – Баскаков всем корпусом повернулся к командиру. – Ну, товарищ майор, полагаю, настал момент полюбоваться на сам бой.
– С удовольствием предоставлю вашему вниманию этот хит сезона.– злорадно осклабилась Кацураги. – Выбирайте места поудобнее.

Запись кончилась и в помещении воцарилась тишина. Первой нарушила её Мисато:
– Ну, господа офицеры, что скажете?
– What the fuck? – не сдержался Лари. – Ребята, неужели это вы так действовали?
Вопрос риторический, посему остался без ответа.
– Габриэлла? –  вежливо предложила майор.
– Incubo!* – простонала итальянка. – Чему вас учили, ребята?! И куда делся весь накопленный реальный боевой опыт?!
– Сергей Фёдорович? Ваш вердикт. – продолжила издевательство командир.
Картина Налбандяна: «Новобранцы под огнём пикирующего «крокодила»» . – хмыкнул Сергей Фёдорович. – Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.  Единственный, кто сработал более-менее правильно, так это Аянами. Точно выждала момент и идеально подловила цель. Допустила только одну ошибку, но, увы, фатальную – замешкалась с отходом.
Аска громко фыркнула:
– Мы все можем ошибаться!
– Только вот ошибки ваши могут поставить крест на судьбе всего человечества. – отшил нагисин дядя. – Сейчас я увидел классический пример действий зелёных новобранцев. Да-да, младлей, взвод «Эхо» действовал как взвод салаг-новобранцев.
– Герр Баскаков! Вы перегибаете палку – у нас есть опыт! – тут ощетинилась Сорью.
– Ну и куда он сегодня делся, девочка? – ласково и одновременно желчно осведомился капитан. – При просмотре лично у меня создалось ощущение, что весь взвод либо разом забыл всё что умел, либо поголовно страдал от жесточайшего бодуна.
Немка со свистом втянула в себя воздух – девушка снова стала одного цвета с шевелюрой.
Собаку съели, а хвостом подавились.
МиниМи не МиниМи, если и в такой ситуации что-нибудь да не буркнет.
Угу, причём, все и сразу. – покачал головой капитан. – Когда одновременно ошибаются четыре бойца с опытом, то это уже не случайность или стечение обстоятельств, а просчёты в подготовке. Допущенные, в первую очередь, самими пилотами. И в первую очередь, в самом подходе к организации обороны. Мне с первого раза стало ясно, что вы готовились к отражению наземной, а не воздушной атаки. Ещё одно упущение: абсолютно несогласованные действия пилотов. Рэй попала, а остальные в этот момент ворон ловят, ждут, пока Рамиил стабилизируется и снова прицелится.
– Я уже была убита. – тут же огрызнулась немка.
– Пала смертью бездарей. Madonna mia, come potrebbe agire in modo stupido?** – вздохнула Габри – итальянка, когда хотела, тоже могла быть ещё той язвой. – Аска, ты словно нарочно выбирала позиции одна другой неудобней.
– А там были удобные позиции? Хоть одна?
Verdammte Scheisse, опять наша маркиза на грубость нарывается.
– «In der Beschrankung zeigt sich erst der Meister»***. – Баскаков погрозил пальцем неугомонной рыжуне. – Ты девочка умная, должна уже понять, что на войне удобная позиция эта не та, что удобна для тебя, а та, что неудобна для противника. Verstehen?
Сорью, уже было набравшая в грудь воздуха для нового залпа, шумно выдохнула и ограничилась немым кивком. Похоже, до Второй что-то начало доходить.
– Ладно. Это полбеды, вы на действия остальных посмотрите. – вклинился Ларри. – Ева–02 вышла из строя, а остальные четыре ещё были боеспособными. И всё равно прохлопали удачный шанс. Понятно, у О’Хары опыта ещё мало… Но ты, Синдзи, и ты, Нагиса… Расслабились, решили что раз всё это симуляция, то можно и посачковать? Знаете, ребята, это не дело.
– Стоп, так мы ничего не добьёмся. – Баскаков вроде бы и не рявкнул, а порядок в помещении мгновенно восстановился. – Мисато, будь добра прокрути запись боя ещё раз. Надо разобрать каждый шаг и определить какие именно были допущены ошибки и как их можно было избежать.
– Да мы уже пытались разобраться, в чём заключалась наша главная ошибка. – подал голос Чихиро. – Но так и не пришли к единому выводу. – – А главных ошибок у нас не одна и не две. – я взялся за подбородок, рассматривая тактические схемы, начерченные на доске во время обсуждения боя.
– Верно, их у вас несколько. – капитан откинулся на спинку стула. – Во-первых: несогласованность действий. И дело тут не в отсутствии связи. Что такое режим радиомолчания, объяснять не стану. К чему я клоню? Да к тому, что вы уже должны действовать по заранее выученному алгоритму. Каждый солдат должен знать свой манёвр. Точно так же и каждый из вас должен знать, как действовать в критической ситуации. И уметь оценивать ситуацию. У вас это должно быть на уровне интуиции.
– А как именно это соотносится с конкретными ситуациями? Исш! – я постарался как можно аккуратней поменять положение тела. Angelhuren, несколько часов сидения на покрытой синяками заднице дали таки о себе знать. Эта рыжая оторва подошла к делу отбивания моего окорока с немецкой педантичностью, американской практичностью и японской основательностью. Если бы не моя сверхрегенерация. то и вовсе хана была бы.
– Вопрос по делу, капитан. Что ж, давайте рассмотрим каждую конкретную ошибку с подбором несколько наиболее подходящих вариантов. И так с каждым шагом…
*   *   *
Что значит анализ, произведённый профи! Инструктора и Баскаков играючи насчитали в наших действиях не менее десятка явных фатальных ошибок и с полдюжины вроде бы незначительных огрехов, но с не менее печальными последствиями.
А решение проблемы… Когда ты понимаешь, где и как именно ты ошибся, то и правильное решение найти не проблема. Тем более, когда тебе помогают четыре опытных консультанта.
– …Командир, теперь видишь, что нам не стоит ограничиваться виртуальной реальностью. Надо как можно скорей начать отрабатывать тренировки по отражение воздушной атаки ангела вживую. На «токиоимитаторе», например или же в специально оборудованном тире.
– Хочешь на деле совместить перемещение с огнём по верхней полусфере?
Да я об этом уже неделю начальству талдычу, Сергей Фёдорович. Кстати, что вы с вашим опытом можете посоветовать?
– Думато, Синдзи, думато.
– ухмыльнулся Баскаков. – У меня с того момента, как увидел запись боя, в голове крутится одна идея.
– Ну-ка, ну-ка. – Кацураги с азартом подалась вперёд. – Что вы такого хорошего можете предложить, капитан?
Ухмылка коренастого капитана приобрела садистский оттенок:
– Пластиковые пули, майор.
– …?!! – кровожадно вскинулась командир. – Да мы с вами, похоже, одинаково мыслим.
– Was? – поперхнулась Лэнгли.
В-вяя-а-а. – тихонько простонала Каору.
– Гм-ммм. – задумался О’Хара.
Аянами, как всегда, промолчала.
– Тренировочные стрельбы с применением нелетальных боеприпасов? – в глазах Ферраро я прочёл не меньший азарт.
– Ну а боевыми они разнесут крышу или потолок в любом ангаре.
– А где вы найдёте патроны с пластиковыми пулями? – ехидно осведомилась Сорью.
– У нас наверняка на складе найдутся. – гмыкнула майор.
– А не найдётся, так мы у токийской полиции наверху реквизируем. – весело оскалился нагисин дядя.
– Хотите организовать пилотам стрельбы по воздушным мишеням? – О’Брайан удивлённо крякнул. – Но зачем для этого ангар? Вывести на полигон в Геофонте или снаружи и организовать охоту за воздушной мишенью. А в качестве буксировщика мишени или самой мишени применить БПЛА.
Гм, было бы неплохо на поверхность выбраться, подышать свежим воздухом. Только вот драконовские меры безопасности, боюсь не позволят:
– Ларри, я тоже обеими руками за стрельбы на поверхности, но, насколько известно, уровень тревоги остаётся прежний и послаблений в свободе перемещения пилоты вряд ли получат.
– Синдзи прав, сержант. В ближайшие две недели ребят наружу точно не выпустят. К тому же, если применять боевые патроны, то никаких беспилотников не напасёшься. Даже  если использовать их в качестве буксировщиков мишеней – в азарте наши архаровцы гарантированно раздолбают и мишень и буксировщика. Это первое. Второе – в самом Геофронте нет таких удобных открытых полигонов, где можно было бы отрабатывать отражение атаки с воздуха с помощью боевых патронов, да и вдали от лишних глаз.
– Предлагаете организовать тренировки в закрытом ангаре?
– Именно. В роли ангела – спускаемую на мощной лебёдке платформу с парой пулемётов, стреляющих пластиковыми пулями. Парней с девчонками, чтобы ничего жизненно важного не пострадало, экипировать в нормальную защиту – тут как раз штурмовые шлемы с забралами, что у моих парней есть, пригодятся. Выдать автоматы с такими же пластиковыми пулями, чтобы не пришлось каждый раз платформу менять. Сами пулемёты оборудовать сервомоторами с системой дистанционного управления и видеокамерой. Ну, и какое-нибудь покрытие на платформу, чтобы можно было фиксировать попадания.
– А пулемёты-то зачем?!! – тут же возопила немка.
– Для максимальной приближенности к боевым условиям. – Мисато жмурилась как обожравшаяся рыбой кошка.
А что, разумно: пластиковой пуле ни шлем, ни забрало не пробить, бронежилет – тоже... Ну а к синякам на руках, ногах и задницах нам не привыкать.
– Мы ведём огонь по противнику, противник ведёт огонь по нам. – подытожил я. – Каждое попадание – добротный синяк. Весомый стимул действовать быстро и с умом.
– А управление платформой и пулемётами можно доверить МАГИ. – тут же добавил свою скромную лепту бисёнен. – Тогда противник будет максимально соответствовать реальным ангелам по скорости реакции и точности огня. Надо будет с доктором Акаги об этом поговорить.
– Чтоб тебя разорвало, паинька!!! – взвыла немка. – Main Gott, если бы я знала с какими садистами мне придётся служить!!!
«This is Sparta, baby».
– У тебя, Аска, тоже регулярно проявляются садистские наклонности. – глубокомысленно заметила Рэй.
– Пфхрст… пхфхрмст… – странные судороги поразили практически всех присутствующих в помещении.
Сорью растерянно озиралась, явно не зная, что делать, куда бежать и на кого кидаться.
Не ржать, не ржать, не ржа…
– Га-га-га!!
– Хватит ржать, а то я, действительно, продемонстрирую вам свой садизм!!!
– Ага-га-га-га!!!

*   *   *
Оставшийся день мы провели в тире и спортзале, занятые тренировками в реальности. Все это время Лэнгли держалась особняком, продолжая дуться на окружающий мир. Заодно, воспользовалась занятиями по рукопашке как возможностью выпустить пар. Однако и тут её ждал облом – Рэй во время отработки боя на нагинатах устроила Второй добротную трёпку. Видимо, стойкую и невозмутимую Снегурочку всё допекло и она решила одним махом рассчитаться за все недельные выкрутасы Сорью.
В итоге получив пластиковым клинком по аппетитным булочкам в пятый раз, Аска окончательно утратила свою воинственность, устало распластавшись на татами.
– Что, Аска, уделала тебя лейтенант? – едко поинтересовалась у неловко плюхнувшейся на скамейку Лэнгли Каору.
– Не злорадствуй, МиниМи, у паиньки сил и на тебя хватит. – попыталась было надменно выпрямиться та. – Ой, моя спина!
– Ты гений, Сорью.
– Ты это о чём, Икари? – покосилась на меня немка, тут же забыв о свежезаработанных синяках.
– Да том, что ты даже Аянами умудряешься вывести из себя. Талант, понимаешь! Удивляюсь, как ты ещё О’Хару не смогла достать
– Да потому что он непрошибаемый ботан! – огрызнулась Вторая.
– Не верь ей, взводный. – наша кареглазая шкодница как всегда не удержалась от провокации. – Она не достаёт Чи только потому, что боится Рэй.
Шмакодьявка!
– Си-ин, меня твоя будущая супруга оскорбляет.
– Икари, я её сейчас урою!
– Аска, я как истинный джентльмен, тебе в этом помогу.
Караул! – истошно заверещала Нагиса, попав в цепкие ручонки американо-японского берсерка – откуда только у неё силы взялись?! – Взводный, помоги!
– Ага, щаз-з!
Вот так ой… всегда… ай… Воистину муж и жена ой… два сапога!
– Was? – Не прекращая терзать жертву, Лэнгли повернулась ко мне с кровожадной гримасой. – Что она сказала?
– Что мы с тобой идеальная супружеская пара.
– Angelhuren!!!
Ой-ёй-ёйой….!!!
Так тебе и надо, зараза мисатоидная, заслужила!

– Nun, was ist es?! Wie es allen zu verstehen?!****
Сорью злобно уставилась на зажатый в руке мобильник, словно он был источником всех её неудач. Точно попыталась в очередной раз до отца дозвониться. И снова неудачно.
– Всё по-прежнему? Отец так и не взял трубку?
– Наоборот, у него всё время занято. – Вторая отрешённо скользнула по моему лицу озабоченным взглядом. – Что же у них там происходит?
– Ты же знаешь, у командного состава НЕРВ сейчас дел невпроворот.
– Надеюсь, что ты прав и у отца просто куча дел, а не…
– Не стоит так себя накручивать, Аска. У тебя и так сейчас нервотрёпки хватает.
– Да тут никаких нервов не запасёшься. – Вторая неожиданно тряхнула своей гривой и шагнула ко мне. – Син, можно тебя кое о чём попросить?
– Да, Аска?
Странно, но я не чувствую у немки агрессии, только беспокойство.
– Что бы не произошло там… в Штатах… что бы не случилось с отцом или Кадзи… – девушка пристально взглянула прямо в глаза. – Обещай, что не станешь скрывать от меня правды.
И ведь не откажешь. Она мой напарник, друг, товарищ и…
– Обещаю. Но и ты дай слово, что чтобы не произошло, ты не станешь делать ничего… глупого. Не станешь психовать, устраивать истерики, постараешься держать себя в руках.
– Да, Синдзи, я обещаю.
– Вот и хорошо. А теперь пойдём, Ларри наверное уже заждался.
– Ладно, пошли.

Уже под конец рабочего дня мы смогли ознакомиться с результатами проведённого МАГИ первичного анализа сегодняшней симуляции. Мисато не поленилась и ради этого собрала взвод у себя в кабинете. Удивительно, но выводы и рекомендации суперкомпьютера практически один в один совпали с теми, что я услышал от Мисато и офицеров в такзале.
– Ну вот, ещё одно доказательство нашей с инструкторами правоты и ваших ошибок. – Кацураги с самым торжествующим видом хлопнула по папке с распечатками. – А ведь это только первичный, самый поверхностный разбор полётов.
Лэнгли в карман за словом не полезла:
– Мисато, а на хрен тогда надо было привлекать к «разбору полётов» Габриэллу и остальных? Или ты боялась, что МАГИ не справится с анализом и не сможет чего-либо дельного предложить?
Кацураги одарила Вторую таким царственным снисхождением, что у меня невольно возник вопрос – а не было ли у неё в роду побочных отпрысков самого Тенно?
– Многолетняя практика показывает, что опытные военные мало в чём уступают даже самым навороченным  суперкомпьютерам. Я, между прочим, не раз в этом убеждалась самолично.
– Не думаю что найдётся много опытных военных, имеющих опыт пилотирования Евангелионов в боевых условиях. – Вторая одарила майора не менее царственной надменностью. Гм, похоже и у этой в роду кто-то королевской крови был.
– И почему ты, такая умная, догадливая, способная, до сих пор всего лишь младший лейтенант и на последнем месте в топ-листе среди ветеранов взвода! – наигранно возмутилась майор. – Это же не справедливо!
Удивительно, как в кабинете пожарная сигнализация не сработала – аскиным взглядом сейчас хоть сырые брёвна поджигай. Впрочем, Сорью нашла в себе волю сдержаться и не вспылить. Ибо поняла, что на самом деле имела в виду командир.
«Сидишь по горло, так не чирикай».
– Кацураги-сан, в бою с Маториилом я доказала, что могу быть первоклассным пилотом. И заверяю вас, фрау майор, я буду лучшим пилотом Евангелиона. А теперь с вашего позволения, рабочий день окончен и я хотела бы провести свободное время в обществе своего друга. – и тут же доказала свою непредсказуемость, сцапала меня за руку и с неумолимой силой потащила мимо обалдевшей Мисато. – Идём, Синдзи.
Но Мисато выручила природная кацурагинская шкодливость:
– Друга? А может – жениха? Называй вещи своими именами, Аска. Кстати, мне вас прямо сейчас объявить мужем и женой или до вечера потерпите?
– Мисато!
– Мисато!
– Вот это взаимопонимание! Поженитесь, станете спать и просыпаться вместе, глядишь, и слаженность в пилотировании появится. И, кстати, если объявить вас супругами сейчас, то уже этим вечером сможете заняться боевым слаживанием…. в постели.
– Мисато!!
– Мисато!!
– Только ребёнка постарайтесь раньше времени не сделать.
– Мисато!!!
– Мисато!!!
Чтоб тебя… замуж позвали, зараза чорнобрывая!
– Ню-ню! Надо было вам церемонию бракосочетания ещё в госпитале устроить. Зато, сейчас бы…
– Мисато, ты допрыгаешься, что я пойду к отцу и потребую, чтобы он своим приказом тебя за кого-нибудь замуж выдал.
– Синдзи, паршивец!
– Пусть, лучше сам на ней женится. – коварно нанесла свой удар немка. – Синдзи не будет против увидеть тебя в качестве мачехи.
– Ах… вы ж…!!!
А теперь бежать! И как можно быстрее! Вон, предусмотрительная хитрюга Каору, сама давясь от хохота, уже выпихивает Аянами с О’Харой в коридор.
Удивительно, но мы с Аской так и не расцепили рук, когда с высокого старта рванули в коридор.
– Паршивцы мелкие!!! Я вам покажу моё замужество! Я вам не только бракосочетание организую, я вам ещё и венчание со священником устрою!!

*   *   *
– Scheisse, я здесь с ума сойду от скуки. – Сорью раздражённо тыкала по кнопкам пульта, пытаясь найти в месиве каналов зомбоящика что-нибудь достойное внимания. – Mein Gott, неужели во всём Геофронте ни у кого ни найдётся хоть самой паршивой игровой приставки?! Я уже не говорю о компьютере. Я не верю, что diese verdammte Spinneüberwucherten***** спалил ВСЮ электронику!
Взвод «Эхо» после тренировок всем кагалом, по заведённой традиции, вечером приходил в себя в гостиной. Не было только Ферраро – итальянка задержалась в конторе.
– Ну может, кто-нибудь из школьников и сохранились приставки, но… – я тут же поспешил погасить пламень надежды в глазах Второй. – Ты же знаешь, при нынешнем режиме безопасности найти такого человека у нас не получится.
Думаете, эта рыжая впала в уныние? Как же, аж три раза! Она тут же повернулась к блондину, который вместе с Аянами мусолил какой-то учебник:
– О’Хара, что из игрушек есть у тебя в ноуте?
– Ничего такого, что может тебя заинтересовать, Лэнгли: пара стратегий, шахматы, шашки и кроссворды. Ну ещё Тетрис.
– Тетрис и у меня на мобильном есть. Ну, Чи-и… Я ни за что не поверю что у тебя не найдётся стрелялки или аркады.– рыжая паинька умилительно захлопала ресничками, явив миру образ пушистой и ласковой зайки. – Ну пожалуйста-а...
– Извини, Аска, но такая техника против меня бесполезна. – неблагодарный блондин остался равнодушен ко всей мощи аскиного очарования. – Даже у Айюми не срабатывает.
– Ага значит есть!
Однако. Оригинально у Второй логика работает!
– Есть кое-что, но на диске. Его ещё устанавливать надо. А у меня и так винт забит до предела. Я ради стрелялки не стану перекидывать на сиди свои выкладки.
Зря он это сказал. Она ж теперь точно не отвяжется, пока своего не добьётся.
– Да ладно тебе, Чихиро!
– Аска, не проси.
– Чи-и… – лапочка снова задействовала всю мощь своего обаяния. Но результатом этой атаки стал лишь пристальный взгляд альбиноски. Взгляд очень опасный, ибо был преисполнен лютой ревности.
– Не канючь, Аска. И не делай мне глазки. Не поможет – ты не моя богиня.
Аянами самую малость порозовела. Каору хихикнула. Интересно, кстати, чего это она так подозрительно молчит?
– Рэ-эй… – Лэнгли тут же решила действовать не мытьём, так катанием.
– Аска, ты хочешь, чтобы я повлияла на Чихиро? – Аянами явно наслаждалась страданиями Сорью, похоже, решив воспользоваться возможностью поквитаться с напарницей.
– Ага. Рэй, этот паинька тебя всегда слушается. Пожалуйста, попроси его поставить на свой ноут стрелялку. Я же знаю, он тебя послушается.
– Ты права, Аска, Чи послушается. И охотно выполнит мою просьбу. – согласилась альбиноска и тут же жестоко обломала рыжую. – Но я этого не стану делать. Потому что не люблю когда мной, моим братом или моим парнем манипулируют.
Оболом-с Петрович. А ведь счастье девичье (точнее, геймерское) было так близко.
– Паиньки! Синдзи, ну ты хоть вмешайся. – глас вопиющего в пустыне на этот раз был обращён ко мне.
– Ну уж нет! Аска, я не стану давить своим авторитетом на О‘Хару, потому как не хочу ссориться с его девушкой – моей сестрой.
– Да вы что, сговорились все, что ли?!
Гнев валькирии не успел вылиться на головы дерзких смертных, так как процесс раззадоривания боевого духа был прерван появлением командира.
– Так, все в сборе. Отлично. – Мисато сбросила туфли и протопала в гостиную. – Хочу сообщить вам кое-что важное. Сейчас только переоденусь.
Заинтригованная Лэнгли тут же забывает про свою игроманию и упрямого О’Хару. Да и остальных тоже распирает любопытство. Вон, даже блондин с альбиноской книгу забросили.
Наконец в зале гостиной появляется источник столь ожидаемой информации.  Что-то мне не нравится её прищур. Больно шкодливо глазки блестят.
– Сестричка, брысь. – шуганув своего клона с дивана, опекун тут же аннексировала нагретое место. – Уф-ф… Мальчики-девочки, у меня для вас две новости.
– Хорошая и плохая? – ну прямо по Гоголю, Николай Васильевичу: «Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить...» А ведь действительно, ревизор, то бишь, трибунал на горизонте уже давно маячит...
– Не совсем, Син. Скорее хорошая и деловая. Ну, с какой начать?
– Давай уж с хорошей, старшая сестра. – Каору, не чинясь, плюхается рядом с диваном.
– С хорошей? Ну что ж – «токиоимитатор» для отработки отражения воздушных атак будет готов через два дня, во вторник. Так что запасайтесь кремом для замазывания синяков.
Уже что-то.
Ну, если это деловая новость, то я – Папа Римский. Злая ты, старшая сестра. Обещала хорошую новость, а сама…
– Вот дослужишься до майора, станешь начальником оперативного отдела НЕРВ и сама такой будешь. – отбрила опекун.
– А деловая новость? – влезла Сорью.
– Деловая? – Мисато злорадно улыбнулась. – А деловая новость заключается в том, что на понедельник, то есть на послезавтра, назначено заседание спецкомиссии, которая будет разбирать проблемы с электроникой Ев, ваши, Син и Чи, действия в бою, ну и разумеется сокрытие сведений о проявившейся у доблестных пилотов телепатии.
Ну наконец-то! И чего они волынку тянули, спрашивается.
– Mein Gott, даже Рождество и то испортили! – Аска с горестным стоном плюхнулась прямо на пол и уставилась отсутствующим взглядом в экран телевизора. Рэй с Нагисой, обменявшись озабоченными взглядами, синхронно повернулись ко мне. Только Чихиро остался сидеть с беззаботной улыбкой.
– А почему только сейчас, командир?
– У командования и так дел по горло было. – Кацураги с серьёзным видом оглядела взвод, явно недовольная реакцией на данную новость. – У вас всего день на подготовку ребята.
– Мы давно уже готовы, Мисато.
– Ну-ну. – опекун покосилась на Пятого. – Чи, а ты-то чего такой довольный?
Бисёнен улыбнулся ещё шире:
– У нас с Синдзи всё готово. Все данные собраны, все материалы подготовлены.
– Уже радует. – поняв, что парней не проймёшь, майор переключилась на японо-американку. – Аска, ты тоже не расслабляйся.
– Хорошо, Мисато, я снова процитирую свои рапорты, и повторю в сотый раз всё, что говорила на счёт отказов электроники в Еве–02 и проявившейся у меня телепатии.
Лэнгли была сама покорность, что не могло не возбудить подозрений.
– Рэй, Нагиса?
– Старшая сестра, мы все давно готовы.
От Кацураги буквально исходили волны подозрительности.
– Та-ак, опять сговорились? Ещё один заговор? Что на этот раз затеяли?
– Ничего, командир.
– Так я тебе и поверила.
– Командир, ты великолепная девушка, красивая и обаятельная, с шикарной пушкой сорокового калибра и паранойя тебе не к лицу.
Мисато озадаченно моргнула:
– Та-ак, пошли в ход комплименты. Точно, что-то здесь не то. Опять какую-то пакость задумали.
– Да ничего мы не задумали, командир.
– А почему тогда от меня пятитесь?
Действительно, оказывается я, Нагиса и Аска, даже не сговариваясь, дали своим ногам команду «малый назад».
– Просто, старшая сестра, ты же любишь ловить своих подопечных и мучать. Особенно когда тебе скуч… Ваай!
Кацураги с обезьяньей ловкостью сцапала непутёвую сестрёнку:
– Да, особенно когда мне скучно и хочется знать всю правду!
Упс, надо бы выручить паршивку... Или не надо? Не, надо, как-никак друг:
– Ну, ты и так уже знаешь всю правду, командир. Так что можешь отпустить свою младшую сестрёнку.
– Не верю.
– Ну, ладно-ладно, я знаю, почему ты такая свирепая, поэтому у меня есть встречное предложение.
– …?!
Из под подмышки Мисато вырвалось придушенное верещание МиниМи.
– Меняю своего бойца на твой ужин.
Чтоб Кацураги, да отказалась от вкусного ужина! Да ни в жисть!
– А что в меню?
Ненавижу торговаться с террористами!
– На первое – лапша с курицей и зеленью.
– М-мм…
Она ещё и колеблется?!!
– На второе – котлеты с гарниром из риса или картошки. На выбор.
– У-ууу…
Да решайся уже, зараза такая! Я же слышу, как ты слюнки глотаешь!
– На сладкое рулет с кремом. – прости, Габриэлла, но мне надо выручать напарницу.
– Гм-ммм.
– И свежезаваренный ароматный кофе!
Ну же! Неужели ты, подруга, изменишь себе?!
Сглотнула... зыркнула на меня, потом – на трепыхающуюся в железном захвате родственницу... Снова проглотила слюну, снова зыркнула на подопечных алчущим взором:
– Уговорил!!!
Ура, получилось – Мисато-штрих тут же взъерошенной соболюшкой шмыгает к дивану, а сама Мисато – голодной пантерой на кухню.
– Икари, для тебя Нагиса не дороже паршивого ужина?! – фальшиво–возмущённо возвела очи к потолку Лэнгли. – Как ты так мог, бесчувственный?!
– А иначе бы она сама стала ужином. И, между прочим, сегодняшний наш ужин не паршивый, а очень даже шикарный!
– А Мисато, действительно, сегодня очень голодная. – неожиданно заметила Первая, задумчиво глядя на ведущую на кухню дверь.
Все тут же умолкли, вслушиваясь в доносящийся из кухни грохот посуды и громкое чавканье.
Мда-а... Это ж надо так оголодать…

________________________________________________________
* – Кошмар! (ит)
** – Матерь Божья, как можно было так глупо действовать?! (ит)
*** – Лишь в ограничении познается Мастер. (нем)
**** – Ну и в чём же дело?! Как это всё понимать?! (нем)
***** – этот долбанный паук-переросток (нем)

Отредактировано slava-scr (24-10-2012 22:54:37)

+26

80

slava-scr написал(а):

чернобривая

Чорнобривая

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10