Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)

Сообщений 21 страница 30 из 855

21

А.Курзанцев написал(а):

- Прикрытие осуществляли два крейсера «Визирь» и «Конунг»,

Крейсера Альянса всегда называются в честь городов Земли.

А.Курзанцев написал(а):

Айленко

Аленко страж, т.е обладает не только биотическими, но и инженерными и медицинскими навыками (Первая помощь, перегрев вражеского оружия). Этакий мастер на все руки.
Да и крейсеров  при вторжении на Иден прайм не было. Это не вписывается в военную доктрину Альянса, в колониях небольшие гарнизоны, возможно с планетарной ПКО. А флот собран  в ударные группы и базируется около узловых масс-ретрансляторов таких как станция Арктурус.
Нормандия действительно прибыла самой первой из кораблей как Альянса так и Совета.

А.Курзанцев написал(а):

Еще выбито до трети орбитальных орудийных платформ – это те, что были в секторе атаки.

Не вписывается в доктрину Альянса, Иден прайм аграрный мир с населением в 3,7 млн. Эшли даже жаловалась что людей в её подразделении, было слишком мало на всю планету. Да и колонисты встреченные спрашивали где Альянс и почему он ничего не делает.
В кодексе даже упирают на цитату  Сунь Цзы "Тот кто пытается защитить всё, тот не защищает ничего".

А.Курзанцев написал(а):

Айленко за нашими спинами, его задачей была постановка биотического барьера, лишняя защита не помешает, да и на таком удалении биотика бесполезна, эффективная дальность биотических умений, по моим прикидкам,  метров 20-25.

Использовать Барьер, биотик только  на себя  может. Биотическая сфера, которая защищает от урона совсем другой навык. Дальность биотики в игре зависела от систем костюма, можно ли было цель захватить. У вас биотические взрывы разрешены по сеттингу? Аленко как инженер может перегрузить оружейные системы 1 дрона в минуту. Хотя скорее всего подорвется дрон.

А.Курзанцев написал(а):

подхватывая пистолет и рывком поднялся на колено, открывая частую стрельбу, открывая частую стрельбу

И пистолет быстро бы перегрелся, термозаряды появились как раз после вторжения гетов. Как вспомню в игре винтовка снайперская могла всего 2 выстрела сделать и перегревалась, если не использовались крио-боеприпасы. Поэтому я из нее сделал что-то вроде пушки которая с пары-тройки выстрелов шагающий танк гетский выносила.

А.Курзанцев написал(а):

Я про себя выматерился, как же тяжело с бабами. Ох, не по душе мне все эти заигрывания с правами человека. Ладно, вспомогательные подразделения, складское хозяйство, да всякие там прачечные комбинаты и т. д. и т. п., но в десант, десант-то на кой хрен баб брать. Чуть было вслух не произнес «Вы! Самое слабое звено!».

На момент действия Эшли Вильямс служит не в десанте, а во 2-ой Пограничной дивизии. А до этого она в других гарнизонах служила. Не слабое она звено. Единственный выживший из полностью уничтоженного отделения.

Отредактировано Misha_Archmage (31-10-2012 05:05:01)

+1

22

Misha_Archmage написал(а):

Крейсера Альянса всегда называются в честь городов Земли.

Ок. Поправлю. )

Misha_Archmage написал(а):

Аленко страж, т.е обладает не только биотическими, но и инженерными и медицинскими навыками (Первая помощь, перегрев вражеского оружия). Этакий мастер на все руки.Да и крейсеров  при вторжении на Иден прайм не было. Это не вписывается в военную доктрину Альянса, в колониях небольшие гарнизоны, возможно с планетарной ПКО. А флот собран  в ударные группы и базируется около узловых масс-ретрансляторов таких как станция Арктурус.Нормандия действительно прибыла самой первой из кораблей как Альянса так и Совета.

Ну тут готов поспорить, в кодексе есть указание: Крейсера выполняют патрулирование заселённых систем и секторов, они есть в орбитальном гарнизоне любой из крупнейших колоний. Про Иден Прайм: Эта живописная планета, на которой процветает сельское хозяйство, стала одной из первых колоний землян за пределами Солнечной системы. Население 3,7 миллиона не может быть маленькой колонией, особенно если она одна из первых.
Доктрина флота понятна, естесственно крупные соединения расположены около ретрансляторов. Но выделение хотябы минимальной орбитальной группировки, подозреваю, что из устаревших и с почти выработанным сроком эксплуатации кораблей, должно быть - хотябы для пресечения попыток проникновения пиратских и иных кораблей на планету. А Нормандия ближайший корабль, потому как орбитальная группировка уничтожена и с ней потеряна связь.

Misha_Archmage написал(а):

Эшли даже жаловалась что людей в её подразделении, было слишком мало на всю планету. Да и колонисты встреченные спрашивали где Альянс и почему он ничего не делает.

А вот это да. При наличии орбитального прикрытия, наземные подразделения флота имеют небольшую численность. Иначе начинает хромать логика.
И, кстати, я хоть и пишу в антураже Масс Эффект, но игра это игра, я же хочу показать более реальную картину. И мое глубокое мнение - что биотика не стоит затрачиваемых усилий как атакующая сила, да и не может биотиков быть много, а вот как доп. защита - биотическими барьерами - это да, и в игровых роликах видно (по 3-ей МассЭффект) что барьеры биотик держит на какой-то области вокруг себя. Концепция умений и эффектов от игры к игре сильно меняется, и это позволительно для игры - но если этот мир приводить к целоному повествованию - то такого не может быть. Да и у меня не все будет дословно совпадать. Ибо еще раз повторюсь - игра это игра.

Misha_Archmage написал(а):

И пистолет быстро бы перегрелся, термозаряды появились как раз после вторжения гетов. Как вспомню в игре винтовка снайперская могла всего 2 выстрела сделать и перегревалась, если не использовались крио-боеприпасы. Поэтому я из нее сделал что-то вроде пушки которая с пары-тройки выстрелов шагающий танк гетский выносила.

Перегрелся бы - но, порядко десяти выстрелов он бы до перегрева произвел. Но и во первых это же не игра где прямо на ходу достают из валяющихся повсюду контейнеров запчасти пистолета и тут же разбирают и пересобирают как конструктор лего ))) Имхо - смотрится глупо )). Как и  развитие в игре )) как спецназовец Н7 - тоесть максимально подготовленный может не иметь раскачанного навыка владения оружием? )) и самую простейшую бронь без усилений и самый слабенький пистолет? ))) Вот поэтому в 2 и3-й игре от этого отошли, и разборка сборка только в мастерской и броня - только на базе и не гипотетические моды - а замена частей брони другими производителями, да и сама броня Н7 не плоха имея максимальную защищенность от физических атак - это более реально.

Misha_Archmage написал(а):

На момент действия Эшли Вильямс служит не в десанте, а во 2-ой Пограничной дивизии. А до этого она в других гарнизонах служила. Не слабое она звено. Единственный выживший из полностью уничтоженного отделения.

Отмечено что у нее не было действительного боевого опыта, только отличные показатели на учениях. А слабое звено это потому что ГГ резко против женщин в боевых подразделениях. про 2-ю Пограничную офф инфы не нашел только номер отряда 212. Военный код В4 - пехота Альянса. Но наземные подразделения это спец подразделения флота, да и просилась она все время на флот, т.е. разницы особой нет космопехота - космодесант )) - да и учебка у них с Шепардом одна и таже была. Ну и плюсом психологический ход - сначала он как бы приподнимает ее статус именуя десантом, а затем резко принижает до плинтуса.

Возвращаясь к военной доктрине: любая доктрина, в первую очередь должна предусматривать минимизацию потерь. Именно поэтому сделана ставка на крупные соединения мобильно реагирующие на угрозу. НО - это минимизация боевых потерь. А как быть с потерями мирного населения? А ведь основная задача армии и флота эта защита населения. Т.Е. При наличии такой доктрины силы планетарной обороны, должны формироваться четко основываясь на  времени в течении которого мобильные соединение появится у планеты - а это часы или дни. Соответственно планетарная оборона за это время, до подхода основных сил, должна удержать противника и избежать больших потерь в населении, а без орбитальной группировки, которая смогла бы воспрепятствовать бомбардировке поверхности планеты - это не возможно. Как-то так ))

Отредактировано А.Курзанцев (31-10-2012 07:23:48)

0

23

Иванов написал(а):

Кстати, А.Курзанцев, а собираетесь ли Вы дописывать произведение про эпоху Ивана Грозного?

Ув. Иванов Собираюсь и не бросаю. Только в связи с конструктивной критикой изучаю антураж эпохи, для придания большей атмосферности. А пока вот другой проект ))

0

24

А.Курзанцев написал(а):

Устройство нижней палубы несколько отличалось от показанного в игре, так треть ангара, на нижней палубе, с левого борта представляла собой комплекс помещений включавших в себя оружейку, в которой в индивидуальных шкафах хранилось оружие и броня приписанного к корвету десантного отделения и членов команды, а не только напарников, а также душевые, сауну и даже мини бассейн, для психологической разгрузки экипажа, в общем вполне сходно с атомными субмаринами моего мира, а с правого борта отсек с бронетранспортером «Мако» и ремонтная мастерская.

У меня на мониторе сейчас 1366*768. Данное предложение в развернутом на весь экран окне занимает 4 (четыре) строки. Одно предложение. И такое по тексту сплошь и рядом. Как так можно?
Интересно, перспективно, один из любимых сеттингов опять же. Но о литературности тоже нужно помнить?

0

25

А.Курзанцев написал(а):

Ну тут готов поспорить, в кодексе есть указание: Крейсера выполняют патрулирование заселённых систем и секторов, они есть в орбитальном гарнизоне любой из крупнейших колоний. Про Иден Прайм: Эта живописная планета, на которой процветает сельское хозяйство, стала одной из первых колоний землян за пределами Солнечной системы.  Население 3,7 миллиона не может быть маленькой колонией, особенно если она одна из первых.
Доктрина флота понятна, естесственно крупные соединения расположены около ретрансляторов. Но выделение хотябы минимальной орбитальной группировки, подозреваю, что из устаревших и с почти выработанным сроком эксплуатации кораблей, должно быть - хотябы для пресечения попыток проникновения пиратских и иных кораблей на планету. А Нормандия ближайший корабль, потому как орбитальная группировка уничтожена и с ней потеряна связь.

      Наземные ПКО должны быть, как во втором масс эффекте на Горизонте. У Альянса чуть больше 200 кораблей на 8 флотов, и это включая вспомогательные и фрегаты не жалко 2 крейсера?

А.Курзанцев написал(а):

А вот это да. При наличии орбитального прикрытия, наземные подразделения флота имеют небольшую численность. Иначе начинает хромать логика.
И, кстати, я хоть и пишу в антураже Масс Эффект, но игра это игра, я же хочу показать более реальную картину. И мое глубокое мнение - что биотика не стоит затрачиваемых усилий как атакующая сила, да и не может биотиков быть много, а вот как доп. защита - биотическими барьерами - это да, и в игровых роликах видно (по 3-ей МассЭффект) что барьеры биотик держит на какой-то области вокруг себя. Концепция умений и эффектов от игры к игре сильно меняется, и это позволительно для игры - но если этот мир приводить к целоному повествованию - то такого не может быть. Да и у меня не все будет дословно совпадать. Ибо еще раз повторюсь - игра это игра.

      Биотик держит биотическую сферу(она кстати не такая уж большая в радиусе 4 метра), а не Барьер(который биотик на себя использует, усиливая кинетические барьеры) и из людей её только Джек могла держать. Хотя не принципиально, в отличии от взаимодействия биотических способоностей, когда подрыв деформации броском выкашивает плотные ряды врагов.
Инженерные навыки стоит включить в повествование, тем более врагами будут геты которые весьма чувствительны к таким вещам. У каждого солдата есть инструментрон, который можно использовать не только для взлома  дверей.  Пистолеты-пулеметы и  омни-клинок уже должны существовать, а то они только во втором и третьем внезапно появились. Что сомнительно наверняка были модификации для стрельбы без термозарядов.

А.Курзанцев написал(а):

Перегрелся бы - но, порядко десяти выстрелов он бы до перегрева произвел. Но и во первых это же не игра где прямо на ходу достают из валяющихся повсюду контейнеров запчасти пистолета и тут же разбирают и пересобирают как конструктор лего ))) Имхо - смотрится глупо )). Как и  развитие в игре )) как спецназовец Н7 - тоесть максимально подготовленный может не иметь раскачанного навыка владения оружием? )) и самую простейшую бронь без усилений и самый слабенький пистолет? ))) Вот поэтому в 2 и3-й игре от этого отошли, и разборка сборка только в мастерской и броня - только на базе и не гипотетические моды - а замена частей брони другими производителями, да и сама броня Н7 не плоха имея максимальную защищенность от физических атак - это более реально.

      14 выстрелов стандартный пистолет Ханне-Кедар I. Согласен что глупо доставать из ящиков, но иметь например разные типы боеприпасов(Крио, Бронебойные, дезинтегрирующие и другие) и дополнительные модули в рюкзаке, которые можно было заменить на ходу было бы логично, инструментрон то всегда с собой. Усиления брони, оружия остались, их очень много в мультиплеере.
У вас получается Шепард-диверсант, он должен иметь набор программ  в инструментроне для взлома дверей, оружейных систем, перегрузки кинетических барьеров, блокирования биотических способностей.  Да и "Мако" сможет починить.
Прихватите гетовского оружия с в качестве трофеев ). Как раз можно будет изучить на Нормандии и понять откуда у гетов такая высокая плотность огня без перегрева.

А.Курзанцев написал(а):

Отмечено что у нее не было действительного боевого опыта, только отличные показатели на учениях. А слабое звено это потому что ГГ резко против женщин в боевых подразделениях. про 2-ю Пограничную офф инфы не нашел только номер отряда 212. Военный код В4 - пехота Альянса. Но наземные подразделения это спец подразделения флота, да и просилась она все время на флот, т.е. разницы особой нет космопехота - космодесант )) - да и учебка у них с Шепардом одна и таже была.

     В турианском флоте служат и женщины и мужчины Гаррус рассказывал у них и спарринги общие. У Азари тоже, у саларианцев и кроганов по естественным причинам женщины не воюют. 212 это одна из 2х бригад 2ой пограничной. Вторая 232. 2ая пограничная была почти полностью уничтожена на Эден прайм.
Вот тут есть про флот Альянса и некоторые наземные части
http://masseffect.wikia.com/wiki/Alliance_Navy
Там есть как элитная 103 Десантная дивизия, так и обычные пограничные, они скорее ближе к мотопехоте по современной аналогии.  Учебка  на Титане, обязательный пункт для всех кто будет на других планетах потом служить. И Альянс просто сэкономил используя одну базу.

А.Курзанцев написал(а):

Возвращаясь к военной доктрине: любая доктрина, в первую очередь должна предусматривать минимизацию потерь. Именно поэтому сделана ставка на крупные соединения мобильно реагирующие на угрозу. НО - это минимизация боевых потерь. А как быть с потерями мирного населения? А ведь основная задача армии и флота эта защита населения. Т.Е. При наличии такой доктрины силы планетарной обороны, должны формироваться четко основываясь на  времени в течении которого мобильные соединение появится у планеты - а это часы или дни. Соответственно планетарная оборона за это время, до подхода основных сил, должна удержать противника и избежать больших потерь в населении, а без орбитальной группировки, которая смогла бы воспрепятствовать бомбардировке поверхности планеты - это не возможно. Как-то так ))

     Альянсу похоже плевать на потери среди мирных жителей. Официальная позиция конечно спасем всех. В реальности же, все наоборот Горизонт как яркий прмиер(коллекционеры собрали и полностью переработали несколько сотен тысяч колонистов). Но флоты базируются как раз так, чтобы максимум было 5 дней пути. Не помню правда в какой части про это писали.
Ну вот на весь Иден Прайм и было 2 бригады, насчет орбитальной группировки, скорее всего Альянс держал пару эскадрилий истребителей и торпедоносцев. На Элизиуме для охраны порта используются мобильные планетарные орудия, на иден прайм могли бы быть такие.

Отредактировано Misha_Archmage (31-10-2012 08:48:16)

+1

26

Misha_Archmage написал(а):

У Альянса чуть больше 200 кораблей на 8 флотов

Нашел там, что более 200 кораблей было на момент войны первого контакта. Сейчас есть 8 дредноутов, и много, больше чем у других рас авианосцев несущих истребители. А про количество флотов да 8, плюс 63 разведывательная флотилия 5-го флота к которой приписана и первая Нормандия. Вообще конечно - замечательная ссылка, в русской вики этого нет.

Ув. dagger

dagger написал(а):

У меня на мониторе сейчас 1366*768. Данное предложение в развернутом на весь экран окне занимает 4 (четыре) строки. Одно предложение. И такое по тексту сплошь и рядом. Как так можно?Интересно, перспективно, один из любимых сеттингов опять же. Но о литературности тоже нужно помнить?

Стараюсь помнить, а указанное вами предложение, вообще планирую полностью переделать, просто пока в голове нет четкой схемы палуб и помещений Нормандии.

0

27

Misha_Archmage написал(а):

14 выстрелов стандартный пистолет Ханне-Кедар I. Согласен что глупо доставать из ящиков, но иметь например разные типы боеприпасов(Крио, Бронебойные, дезинтегрирующие и другие) и дополнительные модули в рюкзаке, которые можно было заменить на ходу было бы логично, инструментрон то всегда с собой.

С учетом того, что оружие пуляет металическими пульками с  головку булавки величиной. Тут речь не о боеприпасах бронебойных дезинтегрирующих и т.д., а о режимах стрельбы. Что-то типа, перевел пистолет в бронебойный режим - хоп, увеличилась скорость выстрела, ибо ограничением скорости является только проблема нагрева оружия, а количество выстрелов до перегрева - упало. Вот с крио режимом, тут не могу определится - а оно вообще надо? Замораживать противника? В чем их эффективность криозарядов???

0

28

Misha_Archmage написал(а):

14 выстрелов стандартный пистолет Ханне-Кедар I

Раз не игра, то нефиг спецу давать рядовую пухалку. До лютых СПКТРовских волын потом можно добраться, но пока и стоит с Розенковым побегать. Спектровское оружие в модулях 10го уровня и в руках раскачанного бойца не греется вообще - если Саботажем не влепят, или фугасами не заряжать. кстати, гетовская винтовка очень хороша на дистанции, кучность и скорострельность радуют

0

29

- Взвод 212, сэр – Это «Сэр», она прошипела сквозь зубы.
- Обеспечивали охрану археологической экспедиции и места раскопок, были обстреляны десантным кораблем гетов, с последующей высадкой десанта. В связи с большими потерями и численным превосходством противника, удержать оборону не представилось возможным.
- И вы бежали. – Я констатировал факт.
Она с вызовом посмотрела на меня:
- Да, взвод был уничтожен.
- Уверены? – я встал с колен, подле нее, глядя сверху вниз.
- Уверены, что там не оставалось раненых?
Она промолчала.
- Напомните мне еще раз, какова была ваша задача?
- Охрана археологической экспедиции.
Мой голос был сух и холоден.
- Вы не смогли удержать оборону и бежали, пустив противника на территорию поселка. А значит, те, кто не успел укрыться – уничтожены. Уничтожены те, кого вы должны были защищать, сержант. Вы на сто процентов уверены, в том, что если бы вы ни задержали гетов еще хотя бы на пару минут, не спасся бы еще кто-нибудь? – Я почувствовал, как подошли Айленко с Дженкинсом. Пускай, курсанту будет полезно послушать, розовые очки моментально спадают, и вся романтика сдувается как воздушный шарик.
- Гипотетический, вы сержант, бросили раненых товарищей и не выполнили свой боевой долг. Подумайте сержант, для чего вы пошли в пехоту, для удовлетворения семейных амбиций, или, защищать?
- Отдадите меня под трибунал? – она еще пыталась язвить, но по побледневшему лицу было видно, с каким трудом ей это далось.
- Нет. Не отдам. Но запомните это раз и навсегда, воинский долг выше вашей жизни.
Я протянул руку:
- А теперь вставайте. Этот бой еще не закончен.

Поселок чадил, «вагончики» были изрешечены попаданиями, в воздухе резко воняло жженым пластиком, то там, то здесь лежали тела. Уильямс, закусив губу, бросила на меня затравленный взгляд. Я подумал с мрачным ожесточением: «Смотри, смотри, кошмары мучить будут, но ты справишься – упрямая. И в следующий раз ты уже не побежишь». Всхлипнул Дженкинс. «И ты смотри, и учись ненавидеть, курсант, а потом выкуй из своей ненависти ледяной клинок, потому что это война на уничтожение».
Тут одно из тел начало шевелится.
- Стой! – рявкнул я дернувшейся было к нему Уильямс. «Хаски» забилась мысль, и точно. То, что вставало, уже мало походило на человека. Иссушенное тело, какие-то металлические с виду наросты, светящиеся глаза и никаких шипов, на которые бы их насаживали. Похоже, геты просто делали инъекции нанороботов в тела, а те уже подсаживались на не успевшие омертветь нервные волокна, перехватывая управление моторикой, но это можно выяснить позже. Сдернув с пояса гранату, я резко метнул ее в скопление тел, встававших вслед за первым.
- Огонь, огонь!
Взрыв вывел группу из ступора. Застучали автоматные очереди. Почти подбежавшего ко мне хаска, вдруг отбросило метров на десять, оглянувшись, я увидел Кейдана. Еще раз уверился в мысли что биотика хороша в обороне. Примерившись, метнул еще гранату. Хорошо, что с собой только наступательные, осколков не дают, без гранат никак, похоже, почти весь поселок к нам сбежался. Пара взрывав прогремела справа, Дженкинс с Уильямс отсекли зашедших с боку, я махнул Кайдену :
- Давай к ним.
Хаски-то, по сути, псевдоорганические роботы, с небольшим набором управляющих программ, да и опасны только вблизи, но их действительно было много, и уничтожить их было трудно. Каждый внедренный наноробот, абсолютно самодостаточный механизм, поэтому даже оторванная от тела руку продолжала, подчиняясь генерируемым импульсам дергаться и извиваться. То, что в голову стрелять бесполезно я понял сразу:
- Стрелять по ногам!
Двигательный аппарат-то, остается тот же, и двигаются хаски благодаря мышечным сокращениям, стоит повредить, перешибить мышцы и связки ног, как хаск уже не опасен, а ползать они не умеют. Все-таки геты, создавая управляющие программы для человеческих тел, возможность движения ползком не учли.
Последних добивали из пистолетов, из-за критического перегрева винтовки пока использовать было нельзя.
Устало прислонившись к «вагончику», глядя на вымотанную боем, когда несколько раз доходило чуть ли не до рукопашной, группу, я понял, что ситуацию надо кардинально менять, иначе следующий бой может стать для нас последним.
- Джокер. – вызвал я Нормандию.
- Капитан?
- Поселок зачистили, есть один выживший. - я покосился на Уильямс.
- Вернее одна. Ситуация такая, вчетвером нам не пробиться, поэтому сбрасывай «Мако». Здесь подходящая площадка есть, да и от поселка дорога уже более-менее. Иначе я только без толку людей положу.
- Хорошо. – Я услышал, как Джокер обратился к кому-то. В ответ прозвучал голос Андерсена «Подтверждаю».
- Группе высадки, две минуты.
- Пошли, пошли, - поднял я бойцов, гоня к площадке за поселком.
- Дженкинс, управлять «Мако» сможешь?
Тот кивнул:
- Нас на М29 «Гризли» учили, но у них управление одинаковое, без проблем.
Я оглядел группу.
- Группа слушай мою команду, Дженкинс за рычаги, Айленко на место стрелка радиста, Уильямс наводчиком.
«Ну все», подумал я, «Мако» со своим 155 мм орудием, по огневой мощи танк переплюнет. Тут главное особо не высовываться, а для рейда по тылам противника лучше машинки и не придумаешь.

Отредактировано А.Курзанцев (31-10-2012 16:27:36)

+6

30

А.Курзанцев написал(а):

стало прислонившись к «вагончику», глядя на вымотанную боем, когда несколько раз доходило чуть ли не до рукопашной, группу, я понял, что ситуацию надо координально менять, иначе следующий бой может стать для нас последним.

кардинально.
Очень популярная ошибка. Так же, как и расса и манна (в обоих случаях не должно быть двойных согласных). Вдруг пригодится?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)