Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11

Сообщений 91 страница 100 из 527

91

Hildor написал(а):

Хм... Часом не тот, что предписывает беречь Еву-01, нисмотря ни на что?

:)

0

92

***
Игра в дурака продолжалась уже полчаса.
- Десять крести.
- Валет.
- Еще десять.
- Валет.
- Вот ты и попался, Синдзи. Валет пик!
- Семерка козырная.
- Ну ты и жук, Синдзи. Бито.
- Кто бы говорил, Мисато.
- Ты что сегодня Лэнгли устроила? Хочешь ее до срыва довести?
- Не… Так было надо. Знаешь, в армии есть такой прием, новобранцу сначала доказывают, что он полное «Г», ничтожество. А потом начинают лепить из полученной аморфной массы собственно солдата.
- Хм. Наслышан…
- Дама.
- Туз.
- Бито.
- Так ты что, там, в классе, притворялась?
- Ну… Я бы так не сказала…
- Ну скажи своими словами.
- Шесть чирва.
- В войне не обходится без потерь. Лэнгли, конечно, виновата. Мне крепко досталось от Фуюцуки. Знаешь, меня даже могли уволить.
- …
- Серьезно. Такой провал… И ты был прав, там не только Аска напортачила.
Кацураги вздыхает.
- Сейчас, например, срочно дорабатывают инструкцию по действию в боевой обстановке. Действия в воде признаны недопустимо опасными. Раньше, после Гагиила, до этого, почему-то никто не додумался. А ведь на поверхности лежало. Нет, понадобился провал Аски, чтобы проблему осознали. Утащи ее Израфиил в море…
- Король.
- И расчет плотности грунта учесть не догадались. Что он скует движения.
- Ну, Ангелу это тоже мешало.
- Дело не в этом. А в том, что не учли, не предусмотрели…
- А я говорил, что с Ангелом уши надо держать востро…
- И это тоже.
- Туз.
- Твои прогнозы, – вообще фантастика.
- Это интуиция. Пятая точка опоры вовремя чувствует неприятности.
- Рицко считает иначе.
- Что-то конкретное?
- Не знаю. Думаешь, меня посвящают во все секреты?
Пожатие плеч.
- Откуда мне знать?
- Лукавишь.
- Лукавлю. Думаю, что всю правду знает только мой отец. Ну, может, еще Фуюцуки.
- А Рицко?
- Не уверен.
- Кто ты, Синдзи?
Меня пробрало от макушки до копчика. Расслабился, блин. Дождался. Ай, да вопросик. Спокойствие, только спокойствие… У нее ничего на меня нет.
- А что? У меня с утра хвост вырос?
- Когда-нибудь я узнаю.
Вот это плохо. Она уже уверена. Только не знает в чем.
- Знаменитая женская логика. Или это знаменитое немецкое пиво. Третья банка, между прочим.
- Ладно, твоя взяла. – Кацураги бросает карты.

***
***
- Ты был прав, Кадзи. Он не тот за кого себя выдает.
- Откуда такая информация.
- Неважно. Важно, что теперь я в этом уверена.
- И все же?
- У НЕРВ свои секреты. Мне многого не говорят. Рэй. Теперь, вот, и Синдзи.
- Командующий в курсе?
- Я же говорю, у НЕРВ свои секреты. Уж если кто и в курсе, то это он.

Немного погодя.
- Когда я общаюсь с ним, я себя странно чувствую.
- М-м-м…
- Иногда, он ведет себя как нормальный тринадцатилетний пацан. Чаще – мы общаемся на равных. И он даже этого не замечает.- Кацураги громко шепчет. -  Он это воспринимает как должное!
Легкий скрип дивана. Кадзи заинтересованно приподнимается опираясь локтем.
- А иногда, я сама чувствую себя четырнадцатилетней девчонкой. Перед тридцатилетним…
- Ты поэтому с ним флиртуешь? Что чувствуешь его своим ровесником, ровней?
Возмущенное фырканье.
- Ну, ну… Мы не первый день знакомы…
- Не знаю. Может быть. – Голос Кацураги звучит смущенно. Щеки, шея и верх груди слегка краснеют, но в темноте этого не видно.
- Ты знаешь… Я ведь ревновал тебя к нему.
-…
- Да-да… Тебя – к тринадцатилетнему пацану.
- Он странный.
- Таинственный и благородный герой.
Кацураги серьезно кивает.
- И оба, - дети командующего Икари.
Голос Кадзи звучит уже досадливо.
- Ничего не понимаю. Чем дальше, тем всё запутаннее и запутаннее. Ничего не понимаю...

******
- Кто я?
- Аянами Рэй.
- Но не только Аянами Рэй…
- Гораздо… гораздо больше, чем просто Аянами Рэй…
- И всё же я – Аянами Рэй.
- Кто я?
- Загадка.

- Синдзи. Синдзи Икари.
- Кто такой, Синдзи Икари?
- Сын командующего Икари.
- Но это не полный ответ!
- Школьник. Лейтенант НЕРВ Япония. Командир взвода «Эхо». Мой командир.
- Мой брат. Человек, называющий себя моим братом.
- Бра-ат… Странное слово… Что оно значит?
- Я пыталась найти определение в словарях. Какое странное слово… Даже не везде есть. Почему? И найденные определения мне не нравятся. Они неполные, я чувствую это.
- Бра-ат…
- Я знаю о нем всё. Где родился, когда, как пахнет, как хмурится, когда думает, что его никто не видит… Гораздо больше, чем он может знать обо мне.
- Кто такой Синдзи Икари?
- Загадка.

******
Тактический класс. Десятый день.
- Мисато.
- Ась.
- А почему ты регулярно называешь этих, ну, Израфиила-1 и Израфиила-2, Израфиилом? Ну, их же двое?
Рэй и Сорью оторвали носы от экрана с тактическими схемами и заинтересованно прислушались.
- Хм. Видишь ли Синдзи. Научный отдел отчего-то полагает, что это таки один ангел. Что у них один, ну, центр управления, что ли. Один на двоих. Отсюда весьма неплохая слаженность движений.
- Но-о… Тогда их движения должны повторять друг друга. Ну, то есть, быть абсолютно синхронными.
- С чего ты взял? Возьми МАГИ. Он целым городом управляет. И еще мощности на прочие задачи остается. Но при случае все автозаправочные Токио-3 бензин будут выдавать в унисон. Понял?
- Ага. Ты здорово объясняешь, Мисато. – Я спешу подольститься к начальству.
Кацураги благодарно раздувается от чувства собственной важности. Глазенки блестят. Всё ведь понимает, зараза. На то и расчет.
- Ну, я же не Рицко. Вот она мне, МНЕ, минут пятнадцать мозг пыталась вынести своей заумью.
- Ну-у-у. – Подбадриваю я. Вряд ли я что-то пойму в лекции Акаги Рицко, но ведь интересно ж.
- А будто сам не знаешь, как у меня с физикой. Через пятнадцать минут она плюнула и объяснила как я вам сейчас.

***
- Первый на позиции!
- Третий на позиции!
Пауза.
Голос Кацураги. – Аска!
- Се-кун-доч-ку!..
- На позиции!
- Приступаем к операции. Напоминаю, - Израфиил-1 и Израфиил-2 пребывают в прежнем месте, где застал их взрыв. Оба окутаны неизвестной модификацией АТ-поля, непроницаемой для большинства видов излучения. Есть подозрение, что применение спецбоеприпаса против данной модификации поля будет неэффективно. Обычные виды вооружения были уже опробованы и видимого эффекта не оказали.
- Синдзи. Твоя задача – не приближаясь вплотную снять АТ-поле с любого из клонов. Если получается, – действуем по плану 1. Если нет, - по плану 2. Если что-то идет нештатно, - действуем по ситуации. Командование в этом случае переходит к тебе. Я вмешиваюсь только в крайнем случае. То есть осуществляю поддержку, управляю привлеченными войсковыми соединениями, нахожусь у вас на подхвате.
- Да, еще. На побережье, напоминаю на всякий случай, дежурят корабли сборной эскадры. В том числе линкор «Империя» из аскиного эскорта и вертолетоносец «Иводзима».
- Аска! Прикрываешь Синдзи. Если у него получается снять АТ-поле – дистанционно атакуешь. Старайся удерживать дистанцию. В случае острой необходимости или при невозможности снять защиту дистанционно – совместно с Синдзи атакуете врукопашную.
- Рэй. На тебе снайперское прикрытие. Всё остальное – на твое усмотрение. Инструкции ты получила.
- Готовы?
Кацураги дождалась утвердительных откликов.
- Десятисекундная готовность.
- Десять!
- Девять!

- Ноль!
Три Евы уступом зашагали ко входу в ущелье.

- Так, пилоты. – Голос Мисато на общем канале связи.- Я направляю к Израфиилу разведывательный беспилотник. Выберите цель. Сейчас скину картинку…
- Есть. Пошла…
Загорелось маленькое боковое окошко с двумя ослепительно блестящими на солнце силуэтами. Вот они приблизились. И, вдруг, разом подернулись какой-то рябью, исчезли. Я сморгнул. Не исчезли. Исчезла окружающая клонов зеркальная пленка. Израфиил-1 и Израфиил-2 стояли во всем своем боевом великолепии не прикрытые более АТ-полем. Те, да не совсем. На вершине туловища одного из клонов чуть повернулся костяной, по виду, нарост в виде плоского изображения птичьего черепа. Ну не могу я ЭТО назвать головой. Головы, как таковой, у опять сменившего модификацию Израфиила, просто не было. Ни у одного из клонов. На «птичьем черепе» разгорелась искра, быстро занявшая все экранное поле. И исчезла. Вместе с изображением. Теперь экран пестрел сплошной чередой помех.
- Ах, ты ж …….. Мисато ругнулась на непонятном языке. Ах ты ж выпердыш гнойный. Ах ты…
- Мисато, что произошло.
- Ты что, не понял? Эта… Это… снесло беспилотник. Каким-то энергетическим лучом.
Весело. Вот и опять начались поганые сюрпризы. Ну вот почему этот Израфиил не мог тихо и незамысловато сдохнуть? От радиации, к примеру. Теперь мало того, что идем в весьма «фонящее» ущелье навесив на Ев стесняющие движения балахоны (дар научного отдела)… Так еще и приготовленные тактические схемы ломаются. Опять импровизировать придется.
Голос Макото. – Изображение восстановлено.
На прозревшем экране сверху-сзади изображения хребтин Израфииловых клонов, неторопливо расходящиеся нам на встречу.

- Мисато.
- Да.
- В связи с изменившейся обстановкой предлагаю не лезть в ущелье. А встретить его здесь, на выходе из него.
Секундная пауза.
- Одобряю. Рукопашная, похоже, неизбежна. В дистанционном бою вы им проиграете.
Загорелся дополнительный экран связи со штабом.
- Молодец Синдзи. – Акаги Рицко. – Быстро сориентировался. Из-за радиации и вероятного повреждения скафандров в ущелье вам соваться запрещается. Фуюцуки это решение уже одобрил.
- Чего нам ждать от Израфиила? – Быстро спрашиваю, пока есть возможность.
- Не знаю, Синдзи. Времени у него было полно. Что он там себе отрастил…
- Синдзи. – Опять голос Кацураги. – Рассчитывай на энергетический луч, применение АТ-поля и рукопашный бой. Данных о других типах вооружения пока нет.
Вот именно, пока. Блин. Думай голова, думай.
- Синдзи. – Снова Акаги. – Мое мнение, хочешь учитывай, - хочешь нет. Выстрел из лучемета очень энергозатратен. Есть вероятность, что оперировать АТ-полем Ангел будет на менее высоком уровне, чем в прошлый раз. Ну, такую веерную сеть, какой он самолеты смахнул, уже, наверное, не развернет. Мощности не хватит.
Уже что-то. Немного, правда.
- Толку, доктор Акаги. Тот веер для самолетов был опасен. Любой из нас АТ-полем от него защитился бы. Не думаю, что там мощность высокая была бы нужна. Девочки бы справились.
- Я тебе не девочка!
- Мальчик! Ты – мальчик! Только уймись, Аска.
Шипение, но дальше Аска злится молча. Прогресс, однако.
Со всех сторон загремело. Считанные секунды и в ущелье заухали разрывы. Изображение Акаги сменилось на ущелье. Размытые дымом и пылью клоны невозмутимо шагали к выходу из ущелья.
- Что это, Мисато.
- Проверка на вшивость, Аска. Я отдала приказ артиллерии попробовать его на зуб.
- Результат? – Это уже я подключился.
- Нулевой. А ты ждал чего-то другого?

- Аска! Рэй!
- Да.
- Да, Синдзи.
- Смещаемся.
- Синдзи, не разделяйтесь. – Голос Кацураги.
- Все вместе, за склон. – Сказал, и подал пример, начав смещаться вбок, вправо от горловины ущелья.
Ноль-вторая и прототип затопали следом.
- Быстро поднимаемся вверх и прячемся за той скалой. Когда клоны выйдут, - навалимся на них сверху.
- Рэй. Тебе самое ответственное задание. Ты вооружена как снайпер и броня у прототипа не очень. Попытайся отвлечь на себя одного из клонов. А мы с Аской займемся другим. Попытаемся их разделить, как они нас в прошлом бою.
- Синдзи. Я все сделаю, как ты говоришь. Но если у Израфиилов действительно один центр управления, то это может не сработать. Отвлечь кого-то из них не удастся.
- Рэй. Я все понимаю. Ты права. Но трое против двух у нас шансов совсем мало. Твоя Ева слаба в близком бою. И вооружение взято не то. Моя Ева повреждена, ее не успели толком отремонтировать. Руку кое-как прилатали. Я в ней не уверен. Полностью боеготова только Аска. И то, я не знаю как там прошел ее ремонт.
- Всё нормально Синдзи. – Ревниво возмутилась Лэнгли. – Моя Ева не подведет.
- Дай то Аматерасу.
- Синдзи.
- Да, Мисато. Авиация наготове. Как только ты скажешь, они атакуют. Пока я держу их в соседнем квадрате, чтобы не подставлять под лучеметы. Рассчитывай на эскадрилью фантомов, две – мигов и десяток акул. Сейчас в окрестностях объявлена тревога и в любой момент я подниму в воздух еще полсотни машин. Плюс «Иводзима» в заливе.
- Хорошо, Мисато. Подними вертушки. Самолеты пока не трогай. Когда мы сойдемся в рукопашной, они все равно не смогут эффективно вести огонь. Те три звена, что уже в воздухе, пусть помогают Рэй.
В голове прорезался спокойный голос Рэй.
- Синдзи! Время!
Израфиил-1 и -2 выходили из ущелья.

- Синдзи!
- Мисато не время!
- Синдзи, с тобой хотят поговорить. Это может быть интересно.
Блин!
- Ну, давай по-быстрому.
Изображение Мисато сменилось изображением полковника в камуфляже российской армии. Значок рода войск я не разобрал.
- Товарищ лейтенант. Полковник Тихомиров. Россия. Мы подогнали полдюжины «буратин». Хотим попробовать. Подарите нам первый удар?
Быстро соображаю. «Буратино». Что-то до боли знакомое… Танки… Ну конечно. Тяжелая Огнеметная Система (ТОС-1) на базе Т-72. Реактивные неуправляемые термобарические снаряды. Трехкилометровая зона сплошного поражения. Афганистан. Впереди нас всё горит, позади – всё разбегается. Огнемет на гусеницах. Что-то наподобие мини-N2-бомб.
- Согласен. Бейте. Бейте сейчас. Делаете залп и мы идем в атаку.
- Спасибо, господин… тьфу, ты… товарищ полковник.
Полковник уже машет кому-то за кадром рукой. Оборачивается. Расплывается в ухмылке.
- Одно дело делаем, лейтенант. Тебе спасибо!
Экран погас.

- Ждем… Ждем…
Вдали загрохотало, и на выходящих близнецов обрушился шквал ракет и снарядов. Мгновенно встали огромные столбы пыли и дыма. В разрывах то тут, то там расплывались солнца термобарических зарядов.
Ух, ты… Я думал, - они только буратинами жахнут. И тут же понял, - маскируют позицию. Поэтому стрельба артиллерией со всех сторон. Ну, Ангелы тоже не дураки. Не факт, что сработает. Ну, да дай им Бог!
- Атака!
Выскакиваем из-за скалы и несемся вниз.
Клоны-близнецы отвечают градом вспышек. Которые тонут в клубах дыма и поднятой пыли. Вспышки исчезают.
- Внимание! – Кричит Акаги. – Они сменили спектр излучения. Бьют в невидимом. Будьте…
Связь заглушает треск помех.
Ныряем в разрастающееся пылевое облако. Вон один близнец. А где второй?
Ору в гудящую помехами пустоту. – Где второй?!
Связи нет. Втроем бежим к видимому близнецу. Я обо что-то спотыкаюсь и лечу фейсом об тейбл. Был бы лоб свой, - были бы искры. А так – терпимо. Ворочаюсь на грунте. Кругом ни зги. Дым и клубы пыли. Включил инфракрасный спектр… Мама дорогая… Быстрее выключил. В глазах круги и цветные пятна. Шарю руками. Надо подниматься. На что-то натыкаюсь невезучей правой, и ее тут же берут в захват. Да что за непруха такая?! Ангел! Он, б…дь! Руку выкручивают в узел. Ощущения, будто руку сунули в кипяток. Сначала вроде и ничего, а потом боль такая, что слезы из глаз. Изворачиваюсь, ослабляя захват, и бью наугад ногой. Захват исчезает, но руку сводит от боли. Телом, телом пилота, не Евы, чувствую укол автодоктора. Опираясь на здоровую руку пытаюсь подняться. Размытая тень бросается на меня из темноты. Успеваю встретить ее новым ударом ноги, и мы вместе валимся на землю. Израфиил-1 или -2, не знаю, не важно, наваливается мне на спину и пытается сграбастать за голову. Втягиваю голову в плечи, прижимаю подбородок к груди, резким поворотом туловища скидываю клона на землю. Размахиваюсь правой рукой. По ней пробегают кольца усиленного АТ-поля. Когда только установил? Боли нет или я ее не чувствую. Бью. Чуть-чуть опережаю Израфиила. Он тоже бьет. Чем-то вроде пластинки АТ-поля развернутой в вертикальной плоскости. Рубяще-секущим ударом. Бочина взрывается болью. Чувствую текущую по телу кровь. Наверное, ребро нафиг перерубил. Дай Бог, чтоб одно. Но мой удар приходится в подмышку. Кулак, окруженный сияющими кольцами, входит в тело как в масло. На лицо хлещет ангельская кровь. Израфиил-(?) заваливается набок.  Его пластина-поле рассеивается. Наваливаюсь на него. Практически наползаю, помогая себе здоровой рукой. И бью… бью… бью…

***
Прихожу в себя. Тело привычно сводит от боли. Но это почему-то не доставляет особого дискомфорта. Будто я – это одно, а тело – что-то другое. С усилием концентрируюсь. Особенно неприятные ощущения в левом боку. Сознание плывет, как при приличном опьянении. Трудно с этим бороться. Еще мешает сосредоточиться какой-то посторонний гул-шум-стрекот.
- Так ребята, поднимаем. О-осторожненько…
Меня куда-то поднимают и несут. Я что ли на носилках? Вот куда-то потянули. А-а… черт! Носилки шваркают обо что-то твердое. Левый бок взрывается острой болью. Дыхание спирает, крик гаснет не родившись. И я милосердно теряю сознание.

***
Опять прихожу в себя. Глаза распахнулись как-то без осознанной команды. Потолок. Да, тот самый. Я узнаю его из тысячи. Прислушиваюсь к ощущениям. Болит, но терпимо. Может даже встать смогу.
- Очнулся?
Мисато. Сколько она ждет?
- И тебе не хворать. – А голос-то дрожит. И говорить больновато. - Долго я провалялся?
- Не особенно. Бой окончился вчера. Мы победили.
- Что с девчатами?
- Отдыхают. – Голос у Мисато беззаботный-беззаботный.
- Что, опять я самый рыжий?
Мисато наклоняется надо мной, чтобы я мог ее видеть. Недоуменно хмурится.
- А-а-а… Кажется, поняла. Нет. Они отдыхают тут, неподалеку. Не переживай, с ними всё будет нормально.
- Все равно не понял. Расскажи, что было-то.
- Ну, видеозапись потом посмотришь. Там, если честно, и смотреть особо не на что… Все в дыму. Так что твои подвиги остается только реконструировать. Переживаешь?
- Спать не буду. Рассказывай.
- Ну, эти русские «бурр-ра-ти-ны» отработали довольно неплохо. Фактор внезапности они вам предоставили, хотя особого ущерба нанести и не смогли.
Лицо Кацураги стало серьезным.
- Но кое-какой ущерб нанесли. Даже сбили с ног «твоего» близнеца. Кажется, просто одну из них  прожгли, но там уже регенерация пошла и точно не ясно. Удивительно, но эти их недотанки потеряли всего лишь одного убитым и двух ранеными.
- Немного.
- Как сказать. У этих раненых органическое поражение головного мозга. Выжгло пучком излучения. Если интересно – у Рицко подробности проси. В общем, - это овощи. Их не вылечить.
- Да уж. Не знаешь, что и лучше. Смерть или…
- Да. Но я на них немного зла.
- ….
- Они не смогли своевременно растолковать преимущество своих этих систем. Чудо, что их вообще пустили в район. Но это и наша вина. Мы слишком низкого мнения были о «коробочках». Сначала переоценили. А потом… А потом – наоборот. Но они еще и дымовухи без согласования с нами запустили. И что обидно, - что это опять и наша вина. Мы недосмотрели. А их и попрекнуть нельзя, были в своем праве. Даже предупредили, что пыль и дым могут послужить им защитой от лазерного оружия. А вам эти пыль и дым помешали.
- Мисато. Это же бой. Всего не предусмотришь. Я вот, предполагал, совсем иную картину боя. Что мы с Аской завалим одного близнеца, пока Рэй будет отвлекать второго. А потом мы втроем прикончим оставшегося. А вышло…
Мисато морщится.
- Я помню, Синдзи. Но согласись, неприятно, когда твои планы летят коту под хвост. И вопросы возникают, зачем тогда вообще нужен оперативный отдел…
- Что дальше-то было?
- Ну, ты как-то отыскал Израфиила-2 и вцепился в него, как оголодавший пес в брошенную кость.
Я фыркнул. Н-да, забавная трактовка. Это ж кто кого отыскал. И кто в кого вцепился. Ну да ладно, успею еще Мисато разочаровать.
Лицо Кацураги приобрело недоуменно-обиженное выражение.
- И нечего фыркать. Ты молодец! В том дыму черт бы ногу сломал. А ты его нашел. А иначе этот близнец атаковал вам в спину. А они и по отдельности не подарочками оказались.
- Ну, в общем, своего ты нашел и уделал. А потом у тебя закончилась энергия, потому что кабель тебе порвали. По приборам, незадолго до этого ты потерял сознание. Связь была нарушена, а автодоктор переборщил с обезболивающим. А может так и было нужно. Рицко разберется.
- Аска и Рэй атаковали Израфиила-1. Рэй получила вскользь пучок излучения и основную роль в победе сыграла Аска. Она теперь герой.
Я улыбаюсь. - Выпал и на ее улице праздник…
- Лишь бы не зазналась.
- Так что с ними?
- Ну, Рэй, как я сказала, поймала этот самый пучок. Плюс еще потом отхватила в рукопашной… Но она крепкая девочка. Справится. Через неделю обещали выписать.
Я гордо кивнул.
- Рэй… Она такая.
- А Аска… Она все же хуже тебя владеет АТ-полем. Даже вместе с Рэй им пришлось не просто. Но Рэй отличается потрясающей стойкостью. А Аска все таки неудержима в атаке. Настоящий берсерк. – Мисато хмыкнула.
- Обычные ранения. Несколько пробитий брони. Одно проникающее в непосредственной близости от капсулы. Ушибы, перелом руки… Еще что-то… По-мелочи. Уже очнулась. Но выпишут ее позже тебя. И повреждений в целом больше... И… знаешь, Рицко сказала, что с твоей регенерацией, если тебе в контактной капсуле оторвет голову, то к моменту боя со следующим Ангелом, недостающее у тебя уже отрастет.
Я возмущенно засопел носом. Впрочем, Рицко такая. С нее станется такое сказануть. Может Мисато и не врет.
- Не голова отрастет, - туловище!

Отредактировано poloz07 (26-12-2012 10:14:38)

+14

93

Практически Габри:
http://static.diary.ru/userdir/6/7/7/3/677333/73884120.jpg
http://www.ufunk.net/wp-content/uploads/2011/10/eva-evangelion-fan-art-05.jpg
http://www.ufunk.net/wp-content/uploads/2011/10/eva-evangelion-fan-art-01.jpg
http://www.ufunk.net/wp-content/uploads/2011/10/eva-evangelion-fan-art-06.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_4/gallery_17521_4_99091.jpeg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_9/gallery_21613_9_42544.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_21613_3_11198.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_21613_3_38674.jpg

Отредактировано Set Sever (26-12-2012 14:17:06)

+9

94

— Слушай, Аска, а каким, по твоему мнению, должен быть твой муж?
— Понимаешь, Синдзи... Я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, связи, а интересовала моя душа!
— А ты понимаешь, что хочешь выйти замуж за дьявола?

- Аска, что там такое сейчас грохнуло на кухне?
- Синдзи, у меня случилось озарение: я видела будущее!
- И что там в будущем?
- Мы покупаем новую вазу.

Аска: Я кашу приготовила!
Виктор: Ты же вроде суп варила?
Аска: Мало ли что я варила.

Гендо наставляет Виктора:
- О мёртвых или ничего, или хорошо. Например: "Он умер. Хорошо".

Мисато рассказывает Рицко:
- Кадзи вообще неадекватный. Купил себе жутко дорогой смартфон. В телефонной книге на контакт "Брат" он сфотографировал О'Брайана в полной выкладке и с пулемётом. На контакт «Дядя» поставил фото генерал-губернатора Зоны 11. А на контакт "Батя" — фотографию Командующего!
- И что?
- Что, что... Три раза уже воровали этот телефон, но все три раза подбрасывали обратно.

Аска интересуется у Рей:
- Слушай, а зачем тебе в штаб-квартире зонтик?
- На случай дождя.
- Первый раз вижу человека, который боится дождя в помещении...
- А я и не боюсь - у меня же зонтик есть.

Отредактировано Set Sever (26-12-2012 15:23:49)

+13

95

Габриэлла во всей её соблазнительности  :yep: http://s3.uploads.ru/TxzBR.jpg

+13

96

Мне ещё нравится интерпретация артов с Сейбер, как артов с Габри. ИМХО - внешне наибольшее соответствие:
http://lurkmore.so/images/2/2b/SaberNewLooking.jpg

+6

97

Вот еще кусочек к предыдущему омаку и я побежал на работу...

***
- Привет Рэй. – Наконец добравшись до палаты Аянами я незаметно, как мне казалось, перевел дух и слегка облокотился на стену. Так, на всякий случай. Вовсе не из-за кружащейся головы. Просто устал, вот. И еще растревоженный бок болит. Это еще ничего, скоро он чесаться начнет, вот тогда я взвою. Медсестра даже предлагала мне костыль. Который я с негодованием отверг. Может, стоило взять?
- Здравствуй Синдзи. – Рэй внимательно смотрит на меня. Нахмурившись ме-едленно проводит взором сверху вниз, будто сканируя. И… неожиданно улыбается, и хлопает ладонью по кушетке рядом с собой.
- Присаживайся.
Я смотрю на журнал, отложенный Аянами при моем заходе. Японский аналог нашего «Вокруг света». И ковыляю к кушетке.
- Сильно досталось? – Рэй все так же слабо улыбается. Приятно, когда тебе рады.
- Эй, так нечестно! Я первый хотел это спросить.
Пилот прототипа пропускает мои слова мимо ушей и выжидающе смотрит как я кряхтя по стариковски размещаюсь на краю ее кушетки.
- Нормально. Мисато говорит, - моя регенерация становится сильнее. Это тревожит Акаги.
- Почему? Это же хорошо?
- Потому, что она не понимает с чем это связано. Регенерация – это следствие. Следствие чего-то, чего она не понимает.
- Она чего-то боится?
- Не знаю. Я ее не видел. Все со слов Мисато. Знаешь, она даже пошутила по этому поводу.
Рэй удивленно-вопрошающе приподнимает брови. Какая же она молодец. Эмоции начинает изображать все живее и живее. И ведь не притворяется… И научилась в них разбираться. Вот и сейчас, задает вопрос не словами, а одним лишь этим движением бровей.
Я описываю шутку Акаги в изложении Мисато про оторванную голову.
Рэй явно недоумевает. – Не поняла. Она же не может это думать серьезно.
М-да… Способность Аянами к юмору я все же переоценил. Ничего, научится.
- Это шутка, Рэй. Но… - теперь досадливо хмурюсь уже я. – это шутка Рицко Акаги.
- В ее шутках есть только доля шутки. – Поясняю я, видя продолжающееся недоумение Аянами.
- А, ладно, - не бери в голову.
- Хорошо Синдзи.

Мы болтали с Рэй. Она рассказывала, как они с Аской боролись с Израфиилом-1. Рэй еще не научилась отшучиваться на неудобные вопросы, и от ее правды становилось иногда жутковато. Слегка улыбалась, когда я рассказал как, со слов Мисато, ловко отловил в дыму Израфиила-2, и то, как оно было на самом деле. Вместе попереживали за Аску, хотя Рэй и показалась мне чуть более сдержанной в этом вопросе, чем могла бы.
- Так, говоришь, ты, в основном, сдерживала Израфиила, а Аска, в основном, атаковала?
- Ага.
- Но у тебя же броня слабая!.. В этих условиях сдерживать должна была Аска, как более защищенная, а ты – атаковать.
Взгляд Рэй леденеет.
- Атаковать? Чем, Синдзи? Бить прикладом? Ножом?
- Ты могла погибнуть. Ну… - я смущаюсь, - получить тяжелые повреждения…
- Это неважно, Синдзи… Я… - Рэй запнулась и отвела взгляд, щеки ее слегка порозовели.
- Просто поверь. Так было правильно.
Мы немного помолчали чувствуя повисшую между нами неловкость. Рэй нервно мяла кусочек легкого больничного одеяла.
- Ну да… Она же не может мне сказать, что в подвалах штаб-квартиры у нее еще куча запасных тел. А я не могу проявить понимания, знания… - Так думал я.
- Ему нравится Аска. – думала Рэй. Как обычно, при упоминании имени рыжей она почувствовала непонятную короткую вспышку холодного гнева. – Она дорога ему. Я обещала заботиться о нем... Я бы и так заботилась о нем… А значит, я должна заботиться и об Аске. Разве не так? Не хочу говорить о ней. – Настроение Рэй испортилось. – И все же он заботиться обо мне. – Рэй мысленно улыбнулась.
Я заметил изменившееся настроение Аянами и поспешил перевести тему.
- Так я не понял, почему тебя не выписывают?
- Ну, Акаги мне сказала, что надо изучить последствия попадания излучения Ангела по моей Еве. Мне кажется, что они ничего не найдут и меня скоро выпишут.
Аянами открыто посмотрела мне в глаза.
- Было бы здорово! А что ты почувствовала тогда?
- Ты же слышал Рицко. Излучатели Израфиила работали в невидимом спектре. Я ничего не видела. Я, еще подбегая, поставила между собой и им экран АТ-поля. Думала ударить им как щитом. Ну и как защиту, конечно. Я ничего не почувствовала. Подбежала, ударила. Он ударил меня. Щит порвал. Сорвал несколько бронепластин. Тут его ударила Аска. Мечом. Акаги говорит, - Израфиил задел меня пучком излучения, когда я только набегала на него. Может, меня защитило поле. Может, - броня Евы. И наши капсулы тоже бронированы. Ты же знаешь. У моей Евы однажды аварийное катапультирование сработало прямо в бетонном ангаре. Ты меня видел после этого. Но сама капсула не так уж сильно помялась.
- В отличие от тебя.
Я подавил желание погладить Рэй по голове. Наверное, сильно бы ее удивил.
- Еще бы мне не помнить о том случае… Ты даже после сегодняшнего боя куда лучше выглядишь.
Рэй благодарно положила на мою руку свою.
- Сходи проведай Аску. А я еще чуток отдохну.
- Выздоравливай Рэй.

***
- Гуттен морген Аска!
Та полусидит на больничной койке опираясь спиной на подушку и читает… Да, читает, читала, какой-то журнал с тряпками и висюльками.
- Сейчас вообще-то день, Икари! – И с ехидцей. - Или ты только проснулся?
Несмотря на неласковое приветствие Аска изволит пребывать в добром расположении духа. И похоже не прочь пообщаться.
- Вообще-то нет.
Аска косит глазом с меня на чуть оттопыривающуюся в районе диафрагмы пижаму.
- Обзавелся еще одним мужским украшением?
- От тебя ничего не скроешь, Лэнгли.
- А то… - Довольно щурится.
- Ладно, не стой как засватанный. Бери, вон, табурет, - Аска кивает в угол, - и подсаживайся. Будешь рассказывать, как все прошло.
Невольно покачав головой от такой наглости и кинув недобрый взгляд в ее сторону, иду за табуретом. Лэнгли мой взгляд игнорирует.
- Видеосъемку боя видел?
- Нет. А…
- Тоже не видела. Но я от Кацураги не отстану. Пусть пнет кого надо и показывает.
- Не боишься, что пнет она тебя?
- Не-а… Аска довольно щерится. – Мне Фуюцуки обещал прошлый раз не вспоминать, если в этот все нормально сложится.
Аска, счастливо зажмурившись, трясет головой в обрамлении роскошной огненной несколько немытой гривы.
- Наверное солнечные лучи, падающие со спины на ее фигурку дают такой эффект. – подумал я.
- Господи, - Аска умильно складывает ладошки и слегка кривится, видимо от боли в потревоженной руке, - спасибо тебе большое! Обещаю себя хорошо вести… до самого вечера… ну, почти…
- Артистка… - бурчу я, ерзая задом по неудобному табурету. Как бы так на нем пристроиться, чтобы бок не ныл?
- Знаешь… Если бы у меня не получилось… Я бы, наверное, умерла…
Голос Аски по-прежнему теплый. И счастливая улыбка на лице. Даже хочется тоже заулыбаться в ответ. Но я настораживаюсь. Разговор пошел серьезный.
- По любому бы умерла. Даже выживи после Ангела. Для меня Ева – это всё! Понимаешь, Икари?
- Понимаю. – На ум приходят сценки из «Конца Евангелиона» с голой Аской в ванной в заброшенном доме.
- Да ни фига ты не понимаешь, Икари. – голос Лэнгли не теряет теплоты.
- Ты думаешь, я молоденькая дурочка, которая так ничего и не поняла.
Аска резко поворачивает голову в мою сторону. Лицо серьезное, даже строгое, собранное. Из голоса исчезли теплые нотки.
- Я поняла. Я не настолько тупая, Синдзи. Я помню тех людей… Пилотов… Погибших из-за меня. Я все поняла. И… извини меня… пожалуйста… - И дальше, с твердостью, даже каким-то ожесточением в голосе. - Я больше не подведу.
Да-а… Говорили ведь, что на войне взрослеют быстро… Но чтоб за один бой… Или опять притворство… Да нет, непохоже…
- Как бы ты все это не позабыла через денек-другой…
Аска трясет головой. Рыжие волосы аж взметнулись влево-вправо.
- Нет, Синдзи.
И сразу следом.
- Но ты не расслабляйся. Я не Пай-девочка. И никогда ей не буду.
М-да… Ну, конечно, Аска Сорью Лэнгли Цеппелин в своем репертуаре. Тяжело вздыхаю.
- Это уж точно.

***
Начальник научного отдела Рицко Акаги работала. Нет, она не сидела за микроскопом, не стояла, просунув руки в наглухо вделанные рукава, за шкафом ламинара, работая с культурами клеток или штаммами особо опасных инфекционных бактерий… У нее давно не было времени на подобные… Нет, не глупости, конечно, Рицко любила такую работу. Но когда у тебя в подчинении несколько сотен сотрудников, а еще тысячи работают не находясь в формальном подчинении… Увы, ученый такого уровня, неизбежно становится более чиновником и организатором, нежели ученым. Многочисленные лаборатории НЕРВ (не только Токийского филиала), десятки институтов, КБ (конструкторских бюро), сотни лабораторий по всему миру, - отовсюду к ней непрерывно текла информация. И уходила от нее. Обратно, выше, непосредственным подчиненным… В виде звонков, отчетов, докладных записок… даже простых человеческих разговоров с глазу на глаз.
- Госпожа.Акаги! Сэнсэй!.. Поступил отчет старшего техника бригады, проверявшей состояние ноль-первого.
- Да, Майя. – Ласково отозвалась Рицко. – Проходи.
- Ну-ка, ну-ка… Что нам Синдзи преподнес на этот раз?..
- Странное состояние правой руки, учитель. – Торопливо проговорила оператор, преданно смотря в глаза и протягивая папку с документами.
- Расскажи своими словами пока я читаю.
- Ну… По неизвестной причине правая рука ноль-первого полностью восстановилась. Это не касается общего состояния евангелиона. Раны, полученные в последнем бою, никуда не делись, хотя их состояние лучше рассчетного.
- Ну, я бы не сказала, что лучше. – Пробормотала Акаги, стремительно пробегая текст глазами. – Мы закладывали в прогноз повышенную регенерацию евангелиона Синдзи.
- Прошу прощения, сэнсэй. Я просто неудачно выразилась.
- Ничего, Майя. Я все поняла.
Еще через несколько секунд лицо Рицко нахмурилось.
- Хорошо. Иди. Я должна подумать.
Когда Майя вышла, Акаги встала из-за стола и прошла к окну, за которым открывался ангар с Евами. Оперлась двумя руками на бронированную пластину стекла, прижалась лбом, не спуская взгляд с грозных даже в скованном положении существ...
- Что же?.. Или Кого же мы создали? – прошептала тихо ученый. – Кто ты, Синдзи?

***
Мы сидим в нашей гостиной и пьем чай. Мы – это я, Рэй, Мисато и Габри. Габри заедает чай пирожными. Будь здесь Аска… Впрочем, думаю, что и в этом случае Габриэлла смогла бы отстоять свою собственность. Но Аска осталась в госпитале. Господи, как же она бесилась… Я даже спросил у Мисато, уже на выходе, не сбежит ли это рыжее чудовище. Кацураги только фыркнула. Не то, чтобы я совсем успокоился, но легче на душе стало.
- Не понимаю я вас, японцев. – Габри проглотила кусок и теперь непринужденно облизывала испачканные кремом пальцы. – Как можно пить чай без сахара? Будешь? – Она доброжелательно пододвинула мне блюдце с ценной собственностью.
Я задумался. Нет, мне лучше не выбиваться из образа.
- Спасибо Габри, - не без сожаления пришлось отказаться.
- Ну, как хочешь… - Особого сожаления в голосе итальянки я не заметил.
Облегченно придвинув блюдце обеими руками к себе Габри счастливо зажмурилась.
- Ты классно готовишь, Синдзи.
- Пожалуйста. Мне Рэй помогала.
Мисато и Габриэлла удивленно посмотрели на первое дитя. Аянами подтверждающе кивнула и сделала еще один маленький аккуратный глоток.
- Синдзи, - это Кацураги, - скажи, тебе ничего во время того боя не показалось странным?
Я пожимаю плечами.
- Уточни, Мисато.
- Ну, - необычным?
- Многое, Мисато. Например, сам Ангел.
- Я не то имела в виду…
- Тогда уточни, Мисато. – Я спокойно смотрю на недовольно хмурящуюся Кацураги.
- Что ты пристала к Синдзи, подружка? – Вмешивается итальянка. – Видишь же, - человек чай пьет.
- Вот-вот… - Поддакиваю я. – Знаешь, у русских поговорка даже есть: «Когда я ем, я глух и нем».
- Так ты же чай пьешь?! – Немедленно находит логическую прореху мой командир.

Отредактировано poloz07 (27-12-2012 23:15:23)

+9

98

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/672/2673672/f_14967571.jpg
http://4otaku.ru/images/booru/resized/24257c54a50d56b8720754c783461952.jpg
http://japonia.ru/images/3/009321.jpg
http://anime.aplus.by/uploads/posts/2009-11/1259076022_266339_25.jpg

Отредактировано Set Sever (27-12-2012 16:34:41)

+7

99

Решил выложить вставку в омак, проясняющую появление на поле боя "буратин". Это моя реакция на многочисленные замечания.
Этот отрывое логически должен быть расположен сразу после описания боя.

***
Полковник Нефедов Андрей Русланович довольно созерцал в бинокль поле боя. Ветер, дующий в ущелье, сносил остатки поднятой пыли и дыма. Бинокль был новый, из тех, еще доударных, времен. Но пролежавший на складах НЗ все эти десятилетия и выданный с остальным имуществом только перед отправкой его батальона в Японию. В голове мелькнула мысль, что хорошо всё-таки воевать в таких вот цивилизованных местах. Никаких тебе неумытых повстанцев, обозленных уставших завшивевших (да-да, и такое бывало) солдат… И снабжение – как для заграничных операций. Хорошо!
И всё же он молодец. Андрей оторвался от созерцания очертаний застывших японских биороботов и их поверженных противников. Пальцем бездумно поскреб глубокую царапину на корпусе. Еще час назад ее не было. Уронил на камни во время недавнего боя.
Итак, он все-таки добился своего. Каких трудов стоило попасть именно сюда с проклятого много раз удаленного гарнизона. Получить «коробочки», до умопомрачения и срыва голоса биться со снабженцами, чтобы получить всё, что им полагалось по комплектации. До исступления заниматься с личным составом, собранном с бору по сосенке, чуть ли не со всей страны… И всё могло пойти прахом. Проклятые союзники знать не хотели никакую бронетехнику. Они просто рехнулись на своих механоидах… Видите ли «коробочки» плохо показали себя в предыдущих столкновениях. Потери, видите ли, большие… Да кто их считал, те потери!.. Есть боевая задача, которая оправдывает всё. А солдаты… А что солдаты? Ресурс и не более того. Ресурс, с помощью которого он, полковник Нефедов, двинется вверх, чтобы занять то место, которого, безусловно, заслуживает. Он вовсе не жесток. Обученный солдат – важный фактор победы, ценность которого никто в здравом уме не будет отрицать. Но бывают ситуации, когда на цену не смотрят. И война с этими Ангелами – из таких. Потому он и хотел сюда попасть. Здесь ему никто не помешает. Никакой генерал не скажет ему: «Ах, Андрей Русланович, задача вами, конечно, выполнена, но не кажется ли вам, что потери»… Мямли. Таким до Жукова, как… до Луны.
Японцы! Нашли кому доверить защиту. Да любой наш военачальник, поглядев на диспозицию того китайского танкового батальона, обложил бы их матом. Шмаляли без прикрытия, без маскировки… Там – сбились в кучу… Там, на побережье, вытянулись по всему шоссе, - идиоты. Они что, на парад думали приехали. Покрасоваться перед зрителями? Ну и отхватили – мама не горюй. Вот он – другое дело!
Сначала ему отказали. Наивные. Они думали, -  его это остановит. Чтобы остановить того, кто неоднократно общался с российскими бюрократами еще в доударное время, надо что-то посерьезнее... Противотанковый фугас, например. Он не стал бодать стену лбом. Зачем? Большие начальники пребывают в плену больших иллюзий. Ему отказали в применении «коробочек» на поле боя? Какая ерунда. Ведь не запретили? И он пошел к командирам парой рангов пониже. Все эти заместители, заместители заместителей… Старший помощник младшего ассенизатора… Тьфу… Но они тоже люди. А их заоблачное начальство в запарке обеспечения встречи очередного Ангела свалило на них немалую часть своих полномочий. Согласие от своих он получил легко. С единственным условием, - «одобрямсом» от японцев. Не хочется вспоминать, чего ему стоили хождения по инстанциям. Бесконечные одинаковые лица в разных мундирах. Он настойчиво давил на повышенную мощь своего соединения, на бумагах «коробочки» постепенно превратились в часть артиллерийского соединения, давил на сознательность и союзнический долг… И в конце концов японцы дрогнули. Что-то сработало и решив, что раз эти безумные русские сами рвутся в пекло, то почему бы и нет… разрешение с заветным «одобрямсом» и указаниями диспозиции сводного батальона было получено. Согласно ему батальон заступал в артиллерийское прикрытие. Так он протащил «буратин».
Теперь он – герой. Нефедов про себя улыбнулся. Досадно, конечно, что затея с дымами сработала хуже, чем ожидалось… Но ведь раньше никогда Ангелы не применяли такого оружия. Лишь «обычные» лазеры. Почему-то даже не инфракрасные, которые, он читал где-то, энергетически выгоднее. Может у них энергии столько, что такие мелочи они просто не считают? То, что погибли люди… Досадно. Но это в конце концов не балет. Он, Нефедов, сделал всё, чтобы уменьшить потери. Никто не сможет его этим попрекнуть. Все эти бессонные ночи были не зря. Корпение над планами, бесконечная возня с личсоставом и железом. Забавно, но его люди им довольны, они тоже ощущают себя героями. Пусть… Не объяснять же им, что они лишь ступенька… Ступенька вверх для него, Нефедова. И его просчетов тоже никто не заметил. Все-таки он недооценил защиту этих Ангелов. Думал, что его «коробочки» сами, САМИ, нанесут врагу непоправимый ущерб. Не вышло. Но внимание от союзников отвлекли. И те решили, что так и задумывалось…
Нефедов с наслаждением вдохнул пыльный воздух, пахнущий сгоревшим порохом, мазутом и гарью. Запах победы.

Отредактировано poloz07 (28-12-2012 19:54:51)

+5

100

http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_2/gallery_10850_2_1985709.png
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_6/gallery_21628_6_54809.jpg
http://cs411322.userapi.com/v411322130/473c/Ga47yGoEqDQ.jpg
http://cs411322.userapi.com/v411322130/4721/R5GOx353yJ0.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_9/gallery_22897_9_65392.jpg

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11