Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11

Сообщений 101 страница 110 из 527

101

Семейная жизнь Кадзи... Возможно... Будет....
http://s.bash.im/img/5gqk0j1yalo1kbdg420204.jpg

+4

102

Сергей Олегович написал(а):

Семейная жизнь Кадзи... Возможно... Будет....

Если Мисато с Рицко заставят его на Майе жениться  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif 
бо, только тихоня Ибуки после окольцовки стала бы так радостно встречать небритую и битую персону Кадзи  http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif

Отредактировано slava-scr (28-12-2012 21:07:46)

0

103

Ну, вот кусочек...
Предупреждаю, это вставка. В дальнейшем она будет оформлена соответствующим текстом.

1 канал. Новости. Экстренный выпуск.

- Сегодня, в 04:58:15 рядом японских и зарубежных сейсмостанций был зафиксирован наземный ядерный взрыв, произошедший на острове Хонсю, регион Канто. Мощность взрыва, по оценкам экспертов, составила 4 килотонн в тротиловом эквиваленте. Вспышку также зафиксировали спутники.

Пресс-служба премьер-министра Японии Куруруги Генбо так прокомментировала произошедшее:
- Сегодня, в 04:26 побережье Японии в районе бухты Суруга (остров Хонсю, регион Канто) было атаковано Ангелом, получившем наименование Израфиил. Благодаря своевременно принятым мерам, сразу на выходе из воды Ангел был атакован вооруженными силами военизированного института НЕРВ, находящегося под юрисдикцией ООН. А также приданными силами из числа Сил Самообороны Японии и ограниченного военного контингента Российской Федерации, находящегося на территории Японии в соответствии с союзным договором, заключенным между институтом НЕРВ и правительством Российской Федерации. В отражении инопланетной агрессии, также приняли участие Военно-Морской и Военно-Воздушный Флот Японии. В качестве основной ударной силы со стороны института НЕРВ в бой было брошено ТРИ евангелиона под командованием лейтенанта НЕРВ-Япония Икари Синдзи.
Выходящий из воды Ангел был встречен ракетно-артиллерийским огнем и евангелионами. В ходе последовавшего рукопашного боя Ангел был разрублен надвое Евой-02. Фамилию отличившегося пилота в НЕРВ сообщить отказались, мотивируя отказ соблюдением секретности. Однако, даже столь тяжелых повреждений для уничтожения Израфиила оказалось недостаточно. Подобно легендарной Лернейской Гидре, отращивавшей вместо отрубленной головы три новых, после рассечения основного тела Ангела надвое, каждая отсеченная часть превратилась в отдельную особь, размером превышающую евангелион.
За этим последовал самый ожесточенный бой в послевоенной истории Японии. В ходе этого сражения солдаты и офицеры Империи продемонстрировали всему миру беспримерные мужество, героизм и готовность к самопожертвованию. Четверо японских летчиков уподобились божественному ветру, отдав свои жизни за Императора и Японию, славно поддержав древние военные традиции нашей страны и память своих предшественников. Этот день можно по праву назвать днем возрождения японской нации. Днем возрождения согнутого, но так и не сломленного духа нашего народа. Народа, сумевшего пережить страшное поражение в Великой Войне, ужасающую разруху и нищету послевоенных лет, долгие десятилетия иностранной оккупации, когда сапоги захватчиков топтали священную землю сынов Ямато. Народа, пережившего чудовищную катастрофу Второго Удара, голод и удары стихии. Народа, каждый раз находящего в себе силы оправиться, воскреснуть из пепла, подобно легендарной птице-феникс. Народа, достойно встречающего любые удары судьбы. Достойно встретившего удар и в этот раз. Сорок три героя пали смертью храбрых на поле жестокого сражения. Вечная память героям!
Также, в небе Японии мужественно сражались наши союзники из числа русского ограниченного военного контингента. Более тридцати из них пожертвовали своей жизнью ради общей победы. Двое - направили свои самолеты на противника.
Славно сражались Евангелионы под руководством достойного сына Японии, кавалера многочисленных японских и иностранных наград, кавалера Коршуна 4 степени, лейтенанта НЕРВ-Япония Икари Синдзи. После тяжелого ранения Евангелиона-02, нанесшего первую, страшную рану, Израфиилу, Евангелион ведомый лейтенантом Икари принял неравный отчаянный бой сразу против двух превосходящих его противников. В этом тяжелом бою его Ева-01 причинила врагу значительный урон, и продолжала сражаться, даже получив тяжелые повреждения. Несмотря на понесенный ущерб, оба отделившихся от «материнского» тела объекта, продолжали атаковать. В этих условиях, во избежание дальнейших потерь в людях и технике, командованием НЕРВ было принято тяжелое решение о применении ядерного оружия. Ева-00, отступая и контратакуя, заманила объекты-близнецы в ущелье Хаконе. После вхождения в него противника был активирован заложенный в ущелье ядерный фугас мощностью 4 килотонны в тротиловом эквиваленте. Даже после этого объекты не были уничтожены, а лишь получили еще более тяжелые повреждения и остановились. На Ангела-матку в бухте Суруга была сброшена N2-бомба, из резерва 2-ой армии ООН, в результате чего объект был полностью уничтожен.
Специальный институт НЕРВ завершил войсковую операцию в 11:46. В настоящий момент институт сообщает о перегруппировке сил, чтобы окончательно уничтожить объекты-близнецы, продолжающие оставаться в ущелье Хаконе. Руководство НЕРВ сообщает, что повторное применение ядерного оружия не планируется.
Направление радиоактивных осадков…

***
1 канал. Новости. Экстренный выпуск.

- Сегодня, в 10:54 специальный институт НЕРВ начал военную операцию по уничтожению объектов-близнецов, оставшихся от уничтоженного несколько дней назад Ангела-матки. Со стороны НЕРВ участие в бою приняли все три имеющихся в настоящее время в наличии евангелиона. В качестве вспомогательных в бою приняли участие подразделения 2-ой армии ООН, Сил Самообороны Японии и ограниченного военного контингента Российской Федерации. В ходе боя объекты были уничтожены. Повреждения евангелионов оценены как средние и легкие. О ранениях пилотов – не сообщается. Потери вспомогательных подразделений – погибшими числятся восемь человек, еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Участия в бою авиации и военно-морского флота не потребовалось.
В бою отличился русский батальон ограниченного военного контингента под командованием полковника Нефедова, выполнявший функцию артиллерийского прикрытия.
Объект А был уничтожен совместными усилиями евангелионов 02 и 00. Объект Б был уничтожен в ходе дуэли евангелионом 01, которым управлял командир взвода «Эхо» (так называется соединение евангелионов) лейтенант НЕРВ-Япония Икари.
Представитель специального военизированного института НЕРВ сообщил, что его организация продолжит нести вахту по защите человечества.

Отредактировано poloz07 (29-12-2012 10:12:06)

+7

104

Jabamorda написал(а):

Представляю, КАК отреагирует Аска Великолепная на столь вопиющую несправедливость... Валерианкой не ограничится.
Впрочем, учитывая ее провал в первой фазе операции, предположу, что замалчивание ее имени - педагогический ход командования, и дисциплинарное взыскание в одном флаконе. Тогда она дешево отделалась.
Но премьер-то каков!

Аска будет вне себя. Но беситься будет молча... Ну, большую часть времени.
Предположение о замалчивании - неверно. Командованием НЕРВ информация о пилоте Евы-01 разглашена умышленно. Про это и премьера есть инфа в предшествующем отрезке омака, в телефонном разговоре Фуюцуки и Гендо.

Отредактировано poloz07 (28-12-2012 22:40:22)

0

105

Никак омак не хочет складываться. Сижу, вот, второй день, намечаю реперные точки, на которые потом буду наматывать сюжет...
Вот еще одна сценка. Поправьте меня, если я ошибся с именем начальника по связям с общественностью НЕРВ и ее воинским званием.

***
- Икари!.. Синдзи, подожди!.. Стоять!
Оборочиваюсь. Точно, Асакура. И с ней еще несколько человек в костюмах техников. Один тащит какую-то железную треногу со светильником на торце. За ним змеится кабель.
- Синдзи, - лицо начальника отдела по связям с общественностью расплывается в хищной улыбке, – можно тебя на минуточку?..
Несколько мгновений борюсь с малодушным желанием спастись бегством. Тяжело вздохнув, разворачиваюсь ей навстречу. Всё равно ведь найдет, так уж лучше отмучиться здесь и сейчас.
- Синдзи, как хорошо, что я тебя поймала…
- Господин лейтенант я…
- Асакура, Синдзи. Асакура. Меня все так зовут…
В голове мелькает, - «тебя не зовут, ты приходишь сама»…
- Асакура… Я вообще-то сильно занят.
- Держи! – Асакура лезет в нагрудный карман.
- Черт! Где же он?.. – начинается охлопывание одежды.
- Где он?! – Акасура оборачивается к ближайшему технику и яростно-обвиняюще втыкает свой взгляд в его лицо.
Техник слегка вздрагивает, но сохраняя присутствие духа, молча указывает рукой на папку в руках своего начальника.
Отважный человек.
- Госпожа переложила… Для сохранности…
- А-а-а… - голос Асакуры опять становится мягким и безмятежным.
- Вот, Синдзи. Читай.
На свет извлекается мятый лист формата А4 и тычется мне в руки. Беру. Смотрю. Первое, что бросается в глаза, - это отпечаток донышка кофейной кружки, гербовая печать НЕРВ с подписью Фуюцуки и застывший кусочек розовой жвачки в правом верхнем углу документа. Аккурат на штампе исходящей документации.
- Да ты не туда смотри. – Досадливо звучит голос Асакуры.
Всматриваюсь. Приказ. Копия. Официальный приказ замкома Фуюцуки. Ага… Мне, и всему оперативному отделу НЕРВ, точнее наоборот… Ну, неважно, читаю далее… В целях... предписывается... оказывать всяческое содействие… помогать… принимать участие… Короче, влип.
- Прочитал? Тогда отдавай!
Документ выдирается из моих рук и исчезает в папочке.
- Чего встал? К стенке становись!
Глупо хихикая встаю к стенке. На лицо немедленно наводят лампу и включают свет.
- Выключите свой прожектор!
Я щурясь стою и яростно тру руками глаза. В них цветные круги и пятна.
- Синдзи! Встань нормально!.. Не щурься!.. Улыбайся!.. Ну!..
Кому-то другому.
- Отойди... Да, пойдет!.. Снимай!
Щелканье фотоаппарата.
- Ну, - голос невольно дрожит, - я пошел?
- Куда-а?.. Мы только начали.
Мисато-о…

***
Рэй с любопытством заглядывает в журнал. Смотрит секунду, другую… Недоуменно оборачивается и внимательно смотрит на меня. Взгляд чуточку неприятный, сканирующий. Рассмотрела и опять уставилась в журнал. Лицо приобрело еще более недоуменное выражение.
- Рэй, - это был не я. – Догадавшись, что она рассматривает, лицо залила краска. Взгляд сам собой заелозил и уставился в сторону.
- Это всё Асакура… Меня заставили...
Чувствую, что несу что-то не то и в смятении умолкаю.
- Синдзи, что они с тобой сделали? – Голос Рэй по-прежнему недоуменный, но в нем проскальзывают сердитые нотки. Ого! Рэй сердится?
- Дай сюда!
Журнал выхватывают из рук несопротивляющейся Аянами и зарываются в него едва ли не с головой.
- Гы-ы-гы… - Ржет Аска. - Вот это лицо… Синдзи, что с тобой надо было сделать, чтоб…
- Ничего особенного. – Я еще больше смущаюсь и поэтому тоже начинаю злиться. – Оглушить, посветить в глаза прожектором, допросить с пристрастием и поставить к стенке… В лучших традициях гестапо. Им у Асакуры можно мастер-класс брать!..
Аска ржет, Рэй зависла, не зная что ей делать, - то ли тоже смеяться (так ведь не смешно), то ли сопереживать, то ли сердиться…
- Вот оно, тяжелое бремя славы! – Рыжее чудище, торжествуя, воздело вверх указательный палец. – А я-то думала, как я тебе отомщу, но такое… такого… Пожалуй я буду считать, что моя мстя свершилась…
Вздыхаю. – Отомстить за что, Аска?
Рыжая сверкает глазами.
- За тот случай… За Израфиила.
- Евангелионы, под командованием лейтенанта Икари… Евангелион, управляемый лейтенантом Икари… - Пародируя голос ведущей новостного канала прогнусавила Лэнгли. – А про меня даже не сказали!..
- Я-то тут при чем, Лэнгли?
- При чем! – Рыжая даже топает в негодовании ногой. Но в следующую секунду скашивает глаза на журнал, фыркает и отворачивается, трясясь от сдерживаемого смеха.

Отредактировано poloz07 (29-12-2012 18:07:53)

+6

106

Полководец Тараканов написал(а):

Тут скорее не Акасура а Асакура

Спасибо. А звание? Капитан?

0

107

poloz07 написал(а):

А звание?

Лейтенант она... Отдел не первостепенной важности, относительно небольшой...

0

108

http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_30/gallery_5747_30_179226.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_9/gallery_5747_9_427837.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_5747_3_534590.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_5747_3_638433.jpg

+6

109

Set Sever
Извините, а на втором рисунке - что за вроде скатки у Синдзи?

0

110

идейное развитие патронташей, бандерилей, и таки да, скатки. Более ёмкая, чем пояс, компактнее рюкзака, можно скинуть одним движением, и подхватить одним же. Освобождает руки в движении, в отличие от сумки. Но тактическая ниша узковата: так можно носить внезапно и недолго нужные вещи, например НАЗ контактной капсулы.
Мы например вешали на автоматный ремень казённый подсумок, и всегда можно быть уверенным, что при шухере 3-4 магазина по любому есть. Чтоб выйти до сортира, нее одевая разгрузку, или не распихивая по их карманам(с риском утопить :), в самый раз

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11