Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11

Сообщений 481 страница 490 из 527

481

Система Тигардена находилась на расстоянии дюжины с лишним светолет от Земли, поэтому ни на что иное, кроме как на звание форпоста не претендовала - слишком уж далеко она находилась от метрополии. Кроме того одиночный красный карлик тоже никакой ценности не представлял - планет нет, а ледяной пояс не мог обеспечить даже минимумом необходимых минералов...
Но тем не менее Конфедерация всё равно держала здесь полноценную погранзаставу, ввиду всё разрастающегося конфликта с Бледными.
– Одного свалил!..
Штаб Форт Спенсер, расположенный в ходовой рубке переоборудованного в орбитальную станцию универсального спейсера типа "Боуг" жадно ловил радиосигналы от бьющихся вдали истребителей.
– Еще двух срубил! Бью третьего!..
Майор Хоук напряжённо всматривался в висящую ниже командного мостика голосферу, где отмечался ход полыхающего сражения. "Валькирии" били один беспилотник Бледных за другим, но, Господи, как же их было мало!.. Всего полдюжины - стандартная эскадрилья, против двух десятков ромбов.
- Есть!
- Я тоже свалил одного "бледного"!
Но пока все складывалось неплохо - штатное крыло Форт Спенсера было укомплектовано отчаянными парнями из Техаса, которые могли драться хоть с демонами, хоть с  Ангелами. Отбросов Америка в космос не посылала - только лучших из лучших, пусть и союзнический долг перед евразийцами приходилось выполнять или в самой глуши, или в самом пекле.
– Прикрой с хвоста! Бью третьего!
Шесть истребителей - всё, что отделяло ромбы Бледных от станции, на которой было больше трёх сотен душ. Не просто солдат, а ещё и их семей - женщин, детей, что жили здесь же. Согласно новой политики Конфедерации любая станция должна была в случае чего выжить и стать резервом человечества в случае чего. Четвертьвековой давности война с Ангелами наглядно показала, насколько люди уязвимы, находясь в собственной колыбели - Земле.
Сейчас же активно осваивалась и Солнечная, и Альфа Центавра, где была обнаружена землеподобная планета, пригодная для колонизацции. Да и по всему космосу были разбросаны десятки анклавов, как на различных планетах, так и в открытом космосе беспланетных систем.
– Готов и третий! Прикрой с хвоста! Джонни, прикрой с хвоста! - настойчиво просил Фред - командир второго звена.
Люди, уставшие от череды ужасных войн, больше не хотели воевать. Война Ангелов подарила человечеству невиданный скачок технологий и открыла дорогу в космос. Никаких больше многомиллионных армий, десятков тысяч танков и самолётов, никаких боевых островов из стали и титана - люди обратили свою неистребимую агрессию в азарт первооткрывателей. А для порядка (хочешь мира - готовься к войне) был создан могущественный космофлот двойного назначения...
И как оказалось - не зря.
Человечество получило двадцать лет мира, а затем - новую войну. И вновь - с инопланетянами, но на этот раз не с гигантскими ангелоидами, а с другой, но вполне понятной цивилизацией...
– Мотор!.. Мотор!.. Мотор!..
Слово «мотор» было условным сигналом: значит пилот вынужден отступить  на базу. Вот только в космическом бою отступить - не так-то просто. Даже - почти невозможно, потому как даже расстреляв запас снарядов к рейлгану и все ракеты, у "валькирий" оставались бластеры, способные бить, пока бьётся сердце истребителя - С2-реактор. А его хватало на многие и многие годы непрерывной работы...
И небольшие повреждения биомеханический организм "валькирий", как и любой спейсер скопированный с легендарных "Евангелионов", мог вполне залечить даже прямо в бою.
А значит - повреждения велики. Но в космосе редко получается получить ранение - там ты либо живёшь, либо умираешь.
Третьего не дано.
Истребитель войд-лейтенанта Фрэнка Роджерса, бортовой номер SF4FS, ведомый второго звена, не дотянул до базы каких-то полдюжины километров, сбитый лазерным огнём вражеских ромбов.
Хоук вздохнул.
Пятнадцатая минута боя. И первая потеря. А продержаться нужно ещё как минимум час, пока не подоспеет финишировавшая в пределах пятимегаметровой сферы безопасности на окраине системы эскадрилья войд-капитана Икари.   
Один час. Шестьдесят минут. Три тысячи шестьсот секунд.
Надо продержаться.
А парнишка обязательно придёт. Через час. И плевать, что "валькирии" покрывают пять мегаметров лишь за два часа. Икари сказал - значит сделает, даже если это невозможно. Это у них в крови - что у деда, четверть века назад возглавившего оборону Земли во главе войск НЕРВ, что у отца, ставшего первым пилотом "Евангелиона", вступившим в бой с Ангелами и...
Это у них в крови - совершать невозможное.
- Сэр! Десяток ромбов прорывается к базе! - донёсся вопль одного из троицы прима-операторов.
- Максимум энергии на щиты! - скомандовал Хоук. - Системы РЭБ - полную! Открыть заградительный огонь! Не дрейфить, девочки-мальчики - помощь уже в пути!
А значит - надо просто продержаться.

Отредактировано Set Sever (28-04-2013 16:08:30)

+31

482

народ, а можно мне пофлеймить и пофлудить?

Попаданка (Неправильная Аска)
продолжение
Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения – 11.
пост №427

slava-scr написал(а):

Снаружи, из прихожей доносятся звуки возни, шаги, стук чего-то железного (по-моему – любимого агрегата Габриэллы), затем снова шаги (точнее, паническая беготня), звуки открываемой двери (моей!!) и вот… Интересно, это Мисато со службы вернулась или враги пришли нас убивать-похищать? …ть, что за мысли, Тоня? И Аска как то странно затихла.
Дверь с грохотом распахивается и на пороге возникает Мисато Великолепная. Внутри испуганно взвизгивает Рыжая. А меня уже прёт не на «хи-хи», а на полноценное «ха-ха». Поздравляю, подруга, сейчас ты зришь феерическую картину! Испуг и тревога уступают место офигеозу высшей степени – лицо у майора вытягивается, челюсть (я слышу её скрип!) устремляется к центру земли.
– Чтоб я сдохла!!!
И пошло-поехало: нас с Габри рывком сбрасывают с кровати. Я на автомате навожу на источник тревоги оба пистолета и краем глаза замечаю, что Син с Габри так же целятся в Мисато. Причём – Син из «ЗИГ–Зауэра» Ферраро, а та – из его «Глока».
А Мисато в ответ уже водит дулом своего УСП. Картина Репина «Приплыли».
Рыжая, ещё раз взвизгнув, проваливается в глубины сознания в самом натуральном обмороке.

Я ждала от Мисато чего угодно – мата, воплей возмущения, но не этого:
– Утро доброе, Синдзи, как спал?
Прям в духе гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки»: «А скажи-ка мне кум, чем ты сапоги мажешь – салом али дёгтем?»
Син от командира не отстаёт – выдаёт аналогичный трэш:.
– Спасибо, хорошо. А ты уже приехала?
«Дёгтем, кум, потому как дёготь лучше всего».
– Теперь уже не знаю.
Понимаю, подруга, понимаю – наша троица организовала тебе полноценный взрыв мозга с тотальным срывом шифера.
Окончательно о… офонаревшая Кацураги отводит дуло УСП в сторону и лишь жалобно так просит:
– Синдзи, может быть, ты мне всё-таки объяснишь, какого хрена тут вообще происходит? Ну или вы – Габриэлла, Аска…
– Умгр… …ть
Ессс!!! Герой обнаружил наличие двух персон в своей постельке.
– Это будет долгая история, Мисато. – нашёл таки в себе силы ответить. Уважаю, дружище – настоящий боец.
– А я что-то уже никуда не тороплюсь...
– А уже поздно торопиться. – подвожу итог я. – Дело сделано…
Тихий ужас в глазах остальной троицы. Внутри начинает шевелиться приходящая в себя Рыжая.
– Думаю, стоит опустить оружие. – ВикСин, поняв, что сейчас может начаться что-то страшное, попытался взять инициативу в свои руки. Только вот свой ствол так и не опустил – видимо всё таки боится своего бравого командира. А с Кацураги станется –  взбеленится и устроит своим непутёвым подопечным утро стрелецкой казни.
– Пожалуй, ну и созвать экстренный семейный совет заодно.
– Поддерживаю.

Ой, мальчики-девочки, щаз самое развлечение начнётся. С поркой, пристыжением похабников и выяснением обстоятельств. Внутри начинает истерить Аска. Причём, нешуточно так. А ну-ка цыть, Рыжая! Что значит, всё пропало, сестрёнка?
Что значит «застали за непотребством»? В какой позиции, пардон? Да-а…?! С каких это пор дрых в одежде на плече парня – верх непотребства? Ну в кого ты такая скромняшка целомудренная, Аска?
Вот если бы Кацураги вломилась в комнату Сина в тот момент когда мы все втроем, голые и потные… Воображение тут же рисует романтическую сцену. А глубины сознания освежаются багровым светом от стыда Рыжей.

– Решила, называется, вырваться из этого матсуширного ада пораньше... А тут, здрасте! – Мисато мечется взад-вперёд. – Сначала я спотыкаюсь о чей-то автомат, потом чуть было не падаю в обморок от вида окровавленных бинтов в мусорке… Бросаюсь за объяснениями к Аске, а её нет в комнате! Я бросаюсь за разъяснениями к Сину и что я вижу?!! В постели скромняги-Синдзи прохлаждаются и Аска и Габриэлла, перемотанная бинтами!!! А потом меня ещё и берут на мушку! МЕНЯ! В МОЁМ доме!
Кацураги бросается к холодильнику, открывает, таращится на свою священную пивную батарею и переборов себя, захлопывает дверцу:
– Сейчас бы противошокового грамм сто принять... А пиво не поможет - быстрее нажрусь, чем в норму приду...
Понимаю подруга, понимаю – такие новости на трезвую голову адекватно не воспринимаются. Но и нализаться нельзя – долг службы, понимашь, не позволяет.
Развернулась и уселась за стол, скрестив руки на груди, поочерёдно оглядев всех присутствующих.
– Ну что, приступим к разбору инцидента? С чего начнём? С пожелания счастья влюблённым или с вопроса, почему тут оружие и кровь?
– На счёт пожелания счастья, ты Мисато угадала – наши голубки, – киваю на стремительно багровеющих Сина с Габри. – За неимением колец обменялись пистолетами.
«Новобрачные» с семафорящими щеками и ушами тут же возвращают друг другу стволы.
– Вы лучше подумайте о своём оправдании, обвиняемая Лэнгли. Что вы можете сказать по существу заданного вопроса, обвиняемая Ферраро?
Блю-хер, нам теперь ещё и аморалку с развратом шить будут! А где наш статус неприкосновенности, которым должны обладать герои, спасающие всю планету и человечество?
– Почему сразу обвиняемая? – возмутилась несправедливо обвинённая итальянка. – Мне просто ночью стало холодно, и я... ммм... в несколько бессознательном состоянии перебралась в более тёплое место.
– В жизни более глупой отмазки не слышала.
А вот тут ты, Мисато, зря! В жизни и не такое услышишь.
– Но ведь это же правда! – до скромницы и благовоспитанной девочки Габриэллы, похоже, дошло, в какой клубничке она очутилась. – Ааа, так вы подумали, что я и… Да ещё и в компании с Аской… Мисато, как вам не стыдно!
Угу, Мисато сечас готова от стыда прямо под землю провалиться. А ж семь раз подряд…
– Это МНЕ должно быть стыдно? Ну, вообще-то, дорогая, это не меня нашли в постели Синдзи! Кстати, на  вашем с Аской месте должна была быть я!
– А в чём дело, Мисато? – не смогла я удержаться. – Двести грамм сакэ Синдзи для храбрости, бутылку сакэ – себе на грудь для отключения стыда и вперёд – в спальню.
– Ну ты и мерзавка, Аска. – горестно выдыхает Кацураги. По глазам Вити читаю то же самое. А внутри Сорью завывает в полном ужасе.
Рыжая, не дёргайся, на самом деле я только что получила высшую похвалу от обожаемой Мисато-тян.
– Только вот, ты с Габриэллой меня опередила.
Тут уже выдержала итальянка:                                       
– Как вы могли такое подумать, Мисато! Чтобы я... Да никогда! Только с мужем и только после свадьбы!
Мда, вот они, выверты нормального католического воспитания – мужиков пачками валить в восемнадцать можно, а сексом до свадьбы – ни-ни…
– Да ну… А что вы скажете, обвиняемая Лэнгли?
– Не вижу за своими действиями состава преступления, Ваша честь!
– А то, что в постели у Сина оказалась, это как объяснить? Тоже холодно стало?
– Не только… Скорее грустно и одиноко, а тут ещё из-за ночного переполоха стресс навалился… В общем, я переволновалась, замучали кошмары и в качестве лучшего средства успокоения выбрала здоровый сон в крепких мужских объятиях…
Блин, как-то двусмысленно получилось…
– Только ли сон, а Аска? – эта зараза тут же воспользовалась моим промахом. – Секс, насколько мне известно, служит лучшим лекарством от стресса и бессонницы. А, кстати, Габриэлла, вырабатываемые во время занятия сексом гормоны служат идеальным природным обезболивающим…
В общем, прошлась по нам обеим. И если я ещё держусь, то скромняга Габриэлла уже вся пунцовая сидит.
– Мисато!!!
– Ваша честь, вы мои показания во внимание принимать будете? – ВикСин идёт к нам на выручку, пытаясь отвлечь на себя огонь командирского сарказма.
– Говорите, обвиняемый Икари. – а сколько доброты и ласки в голосе опекуна.
– Протестую! Прошу именовать меня не обвиняемым, а подозреваемым вплоть до установления моей невиновности.
– Протест принимается, подозреваемый. Говорите.
– Ваша честь. – как заправский адвокат начала жертва обстоятельств. – Вчера, около часа ночи я услышал сигнал дверного звонка. Неоднократный. Решив, что это кто-то со срочными вестями, я решил открыть дверь. На пороге оказалась унтер-офицер Ферраро, одетая в чёрную полувоенную форму. Вооружённая, мокрая и раненая. На шум пришла младший лейтенант Лэнгли. Нами было принято решение оказать помощь унтер-офицеру Ферраро, ввиду того, что самостоятельно она себя перевязать не могла из-за местонахождения раны и крайней слабости. После оказания первой медицинской помощи унтер-офицер Ферраро была накормлена, переодета в чистое и сухое, и уложена спать. Сам я также отправился спать, но могу поклясться на Библии, Кодексе Бусидо и Уставе НЕРВ, что не имел сегодня ночью ни с кем-либо никаких контактов очень близкого характера. У меня всё.
– Значит, полувоенная форма, оружие и ранение... – Кацураги щурится, пристально глядя на Ферраро, явно уже поняв, в какой именно переделке Габри схлопотала осколочное.
– У меня подписка о неразглашении.
Ожидаемый ответ. Только вот начальнику оперативного отдела головного филала НЕРВ о таком говорить не стоит – полномочий майора Кацураги вполне достаточно, чтобы спустить шкуру с не в меру своевольного унтер-офицера научного отдела. И Мисато тут же оправдывает мои подозрения:
– У меня в штабе в твоём личном деле лежит выписка о том, что в связи с окончанием... эээ... школьного курса обучения и перевода в институт НЕРВ ты обязана предоставить своему начальству всю необходимую информацию о себе. Твой непосредственный начальник - майор Акаги, но я старше неё в иерархии, поэтому мне ты тоже должна всё рассказать. Я вообще-то не копаюсь в прошлом своих сослуживцев... Пока они не заявляются посреди ночи ко мне домой с оружием и в крови, в то время, как ночью в порту кто-то устроил маленькую войну.
Фонтаны возмущения сестрёнки стремительно иссякают – Рыжая настороженно замирает. Похоже, Аска, мы сейчас узнаем многое. Как о самой Габри, так и о том, что этой ночью происходило в порту.
А итальянка уже зыркает на нас с ВикСином:
– А как быть... с теми, у кого нет допуска?
Ах, так, милочка! Думаешь соскочить с трамвая? Ни фига…
– Синдзи – мой заместитель... А ты, Аска, собирайся и подожди меня в машине. – я тебя сейчас в штаб-квартиру отвезу.
Блю-хер, избавиться от меня хотите, господа охвицеры?! Ни хрена, зае…. замучаетесь пыль глотать.
– Отнюдь, майор Кацураги. Я так же давала подписку о неразглашении полученной мной секретной информации.
– Аска…
– Мисато, мне тринадцать, а я рискую жизнью, здоровьем и юностью, становясь вместе Сином и Рэй последним рубежом обороны перед ангелами… И я имею право знать хотя бы в общих чертах, что такого происходит в Токио-3 и штаб-квартире, что угрожает НЕРВу и пилотам в частности.
– Ну, тебе с Синдзи лично ничего не угрожало. – Габри, наивная, ещё надеется от меня избавиться… Не выйдет.
– В жизни более глупой отмазки не слышала. – передразнила я Кацураги. – Явки, пароли, источники информации и прочие подробности можешь оставить при себе. А всё, что я сейчас узнаю умрёт вместе со мной.
– Ню-ню… – скепсис Мисато вполне объясним – я ведь для неё – взбалмошная тринадцатилетняя девчонка.
– Мисато, если бы я была малолетней дурочкой, то не пилотировала бы Еву. – Рыжая, не надувайся, я сейчас себя имею в виду. И не рычи… а то получишь. – Мы все одно дело делаем.
Кацураги лишь вздохнула – поняла, что меня не переубедить:
– Хорошо, пусть будет так. Учти, если что – Синдзи придётся за тебя отвечать. – затем скопировав позу Гендо уставилась на Ферраро. – Итак.
Габриэлла ответила лишь горестным вздохом.
– Что вам известно о Мантикорах?…

Теперь понятно, откуда у неё такая феноменальная сила и реакция, вкупе со способностью поглощать сладкое в немереных количествах.
Блю-хер, после Ев, ангелов и прочего, что встретило меня в этом мире, я уже не удивляюсь тому, что итальянка поведала. А вот Рыжая затихла в полном офигеозе. Что девочка, не знала как и кем охраняется твоя гламурная жизнь? Ты летая на папином «Гольфстриме» не думала, что там, внизу под крылом бизнес-джета выживают десятки и сотни миллионов тех, для кого ненавистно одно только знание о существовании таких как ты. И такие «монстры», как ты выразилась, Рыжая, спасают твою холёную попу от всего остального мира…
Ладно, это лирика, так что там на счёт произошедшего ночью?
…– Вчера меня неплохо зацепили - я потеряла много крови и сил. Большую часть ран зарастила, а вот самую серьёзную уже не смогла… Пришлось пойти к Синдзи.
Оригинальное, однако, решение.
– А почему именно ко мне? – Виктора тоже это интересовало.
– Нууу... Я решила, что смысл есть идти только к тебе или к Мисато, потому что мало кто другой пустил бы посреди ночи человека с оружием и в крови…
Мальчики-девочки, и это я слышу от бойца спецподразделения, профи-ликвидатора!
– Мдааа... - озвучила мою мысль Кацураги. – Как ты только в суперкиллерах так долго продержалась при подобной наивности и доверчивости? Ладно, не отвечай - это был риторический вопрос. Лучше скажи, Габриэлла: бойня в порту - это твоих рук дело?
Вот, вот он момент истины. Слушай, Рыжая, не хочешь не слушай, но учти – возможность выжить зависит от умения знать о том, что вокруг тебя творится. Так что, лучше навостри ушки и слушай.
А вот у Габри лицо мигом окаменело – разозлилась девчонка не на шутку.
– Не бойня, а операция по ликвидации особо опасных преступников, принимавших участие в подготовке террористических актов 21 июня в Токио-3.
Похоже, что решила, что майор задела её воинскую честь. Ха, да Мисато всего лишь назвала вещи своими именами.
– Пусть так. – Кацураги тоже поняла причину её злости. – Операция по ликвидации... бла-бла-бла... твоих рук дело?
– Так точно.
– Ясненько... Значит ты - генетически модифицированная убийца, которая живёт по соседству и любит сладкое?
Угу, мечта отакнутого анимешника – милая, красивая, невинная девочка, любительница шоколада и пирожных, способная играючи расправиться с целым взводом. Так вот ты какой – смертоносный кавай!
– Формально - да.
– И для чего тебя сюда перевели ты, вероятнее всего, ничего не знаешь...
– До меня довели лишь то, что я должна всячески содействовать укреплению безопасности специального института НЕРВ, а также высших офицеров и пилотов Проекта Е. Это официально.
Ух как Аска вскинулась! Ну что, Рыжая, я угадала?
– А неофициально?
О, зришь в корень, Мисато.
Зато Габри помрачнела:
– Неофициально… Неофициально меня просто списали. Как снятый с вооружения танк.
Ой-ли, с каких это пор отработавшую своё технику «списывают» на более ответственное направление?!
– Учитывая, сколько конкретно в тебя было вбухано денег, то чересчур быстро списали. – нахмурился ВикСин.
– Я из первого поколения "мантикор"… Самого первого. Прототип. Слишком много недостатков. Слишком маленький… ресурс.
Это что, разновидность комплекса неполноценности? И что значит «слишком маленький ресурс»? Срок жизни?
– Ошибаешься, Габри. – неожиданно вырвалось у меня. – Тебя не списали, отнюдь.
Народ удивлённо вытаращился на меня. У итальянки в глазах даже какая-то растерянность появилась.
– Тебя не списали, Габриэлла. Наоборот – тебя перебросили на более важное направление. Ты убивала мафиози, зачищала разного рода сепаратистов и экстремистов. А теперь – защищаешь пилотов Евангелионов – последний и самый главный рубеж обороны всего человечества. Сама подумай – сюда, в НЕРВ могли прислать любого, любую из «Мантикор». Но прислали тебя. Почему? Да потому, что ты – лучшая, Ферраро. Тебя не отправили в отставку, Габри, тебя повысили, оценили по заслугам.
Итальянка выпрямилась, расправила плечи, в голубых глазах полухнул загадочный огонь. Дайте бойцу осознать свою незаменимость и ценность, осознать на сколько он важен – и воспрянувший духом воин свернёт горы и сметёт целые армии.
Виктор с Мисато теперь таращились на меня – парень с подозрением, а его опекун – с одобрением.
– Мда…
– Хорошо, Габриэлла. – Мисато, поняв, что большего из Габри не вытянуть, решила не настаивать. – Тогда последний вопрос... Почему ты всё-таки вчера пришла именно сюда?
– Потому что... – осёкшаяся Габри растерянно оглядела народ. – А я не знаю…
Мальчики-девочки, а я, кажется, знаю, почему…
Амур-лямур…
– Может, потому что Синдзи тебе нравится?
Ну и зачем так выпучивать глаза в гримасе дикого ужаса, Вить? Тот же Лари на твоём месте от радости бы верещал. А у Габри только и сил хватило, что выдавить: 
– Это же невозможно!
Рыжая скептически хмыкает из темноты – верно, сестрёнка, ещё как возможно! С самым невинным видом улыбаюсь:
– И почему? Вы подходите друг другу, у вас есть общие увлечения и интересы.
Есть! Блондинка замолкает и уже по-новому смотрит на Синдзи. Оценивающе так…
Зато, ужас, исходящий от Виктора, можно хоть ножом резать.
Тоня, урррою! Я тут вторую сваху не потерплю!
– Ага-га-га-га-га…!!!
– Мисато, ты-то чего ржёшь?!!

А вот и он – покоритель женских сердец, герой-любовник и прекрасный воздыхатель – доблестный капитан ООН Кадзи Рёдзи. Ветеринара сюда! Желательно специализирующегося на жеребцах!
– Привет, Аска, как жизнь?
Глубины сознания затопляют волны умиления и обожания, сопровождающиеся радостным писком и скулежом Рыжей. Как же – любимый подкатил! Мальчики-девочки, ну что в Кадзи интересного?! Бабник, он и есть бабник… Наглый, бессовестный, новорящий ухлестнуть за каждлой мало-мальски стоящей юбкой…
– Живём и служим на благо человечества, Кадзи. А как твои дела? Успел уже соблазнить наших красавиц из научного отдела?
Сестрёнка рычит, источая волны возмущения.
– Аска за кого ты меня принимаешь?
– За любвеобильного неженатого ко… плейбоя.
Рёдзи малость подвисает, но тут же приходит в себя и выдаёт улыбку мачо-серцееда, от которой законная хозяйка тела мигом растекается в тёплую лужицу.
– Да ладно тебе. Тут вон говорят, что ты с Габриэллой дуэтом Синдзи захомутали.
Это не НЕРВ, а всемирная контора сплетников! Если бы все системы связи НЕРВ работали, как «сарафанное радио» его сотрудников, то ангелов обнаруживали бы ещё на орбите Нептуна! Ну ничего, я Мисато ещё хрюшку подложу за неудержимый трёп!
– Кстати, сам Синдзи почему-то не очень рад подвернувшейся возможности. 
Сорью каменеет от ужаса. А меня на дикое ха-ха разбирает. Представляю, как они уже и Виктора достали! Да уж, сестрёнка, учудили мы этой ночью…
– Завидуешь, Кадзи?
– Ну если бы я был на месте Сина, то наверное был бы на седьмом небе от счастья.
– А что тебе мешает замутить сразу с Рицко и Майей?
Одновременно, посылаю нарисованную воображением постельную сцену с ними тремя яростно матерящейся сестрёнке. В ответ  смущение, возмущение, ярость и… интерес… Маленькая похабница. Чего-о…?! Только вот не надо ссылаться на воспитание и манеры – в твоём возрасте любая девчонка ещё тот кладезь похабства! Период полового созревания – он такой.
– Аска, я не настолько распущенный! К тому же ты знаешь, интимные отношения между сотрудниками не приветствуются.
Ну-ну…
– Степень твоей распущенности определяешь ты сам, Кадзи.
И чего это мы так погрустнели?
– Аска, я тебя не узнаю. Ты внезапно стала другой, совсем непохожей на ту девочку, с которой я отплыл в Японию.
Ещё бы – между мной и Лэнгли туева хуча отличий…
– Загляни смерти в глаза, капитан, посмотри, как вокруг тебя погибают люди… и ты мигом повзрослеешь. Схватка с Гагиилом выбила из меня всю дурь, Кадзи Рёдзи.
Впервые за всё то время, что я его знаю, Кадзи смотрел на меня абсолютно серьёзно. Даже Рыжая и та, удивлённо икнув притихла в глубинах сознания – нечасто её любовь так серьёзно смотрела на свою воспитанницу.
– Ты стала очень похожей на Мисато, Аска.
– Чтобы стать на неё похожей, мне надо пройти через всё, что прошла она. А мне этого очень не хочется…
– Я тебя понимаю. Знаешь, если пару недель назад была похожей на Мисато внешне, то теперь я вижу и внутреннее сходство.
– Не боишься влюбиться?
– Да не очень, Аска, ты же… – замялся, паршивец…
– Малолетка. Понимаю, Кадзи понимаю. Мне – ещё нет четырнадцати, тебе – скоро тридцать один стукнет, можно сказать – в отцы годишься. Наша пара будет смотреться… несколько оригинально. Хотя, в этом мире подобное – не редкость.
Нет, я чё? Я ничё… так, просто анализирую пейринг Кадзи Рёдзи – Аска Лэнгли… и ничего более.! Мальчики-девочки, ну чего ж ты глаза-то пучишь…
– …?!
– Так что если влюбишься, то придётся ждать… моего совершеннолетия. Ну и добиваться моего расположения.
– Эм-ммм…
А ты что думал, цитадель сама капитулирует? Ни хрена, завоёвывать надо!
– Поэтому тебе лучше попытаться восстановить своё доброе имя в глазах Мисато. Ладно, мне пора.

Мальчики-девочки, думаете на этом всё закончилось? Как бы не так! Вечером, прохожу мимо комнаты Сина и слышу интересный диалог:
…– Рей, давай всё-таки придерживаться презумпции невиновности...
– Хорошо. В таком случае планируешь ли ты официально узаконить свои сексуальные отношения с Габриэллой или с Аской? Или ты колеблешься выбирая? Презумпция здесь не действует – все факты против тебя.
Ого, неуж-то, Снегурочка взялась за непутёвого братца?!
– Рей, ну хоть ты не начинай!…
– Повторюсь - факты налицо.
Мальчики-девочки, я уже обожаю Рэй! Как она лихо парней в угол загоняет!! Её надо на таких, как Кадзи натравливать.
– Да не было у нас ничего! Жизнью клянусь. Веришь?
– Тебе – верю, Синдзи.
– Уфф...
– Хотя у ваших детей был бы крайне интересный фенотип… Особенно, в случае если ты выберешь Аску
– Рей!…

На цыпочках, давясь от смеха и зажимая рот, драпаю в свою комнату. Внутри, неистово гогоча, катается по всему сознанию Рыжая.
Слушай, сестрёнка, а давай приколемся над нашим бравым полевым командиром?
Согласна? Тогда вперёд!
Цепляем на лицо невинное выражение и возвращаемся к витиной комнате. Эх, что сейчас будет!
Если Рэй встретила меня привычным непрошибаемо-невозмутимым взором, то ВикСин сразу заподозрил, что сейчас произойдёт что-то жуткое. Вон, сгорбился, словно пытается за столом укрыться.
– Си-индзи-и… – обиженно надуваем губки и невинно хлопаем глазками.
– Чего тебе, Аска?
– Ну, так к какому выводу ты пришёл?
В комнате воцаряется тишина. Внутри меня тоже – Лэнгли уже не в состоянии ржать, она может только попискивать.
– Ты это на счёт чего? – в голосе бравого лейтенанта, завалившего четырёх ангелов, одного механоида и четырёх террористов плещется неприкрытый ужас.
– На счёт того, кому ты намерен сделать предложение руки и сердца? Мне или Габриэлле?
– …?!!
Вы видели когда-нибудь торжествующую Аянами? Нет? А я увидела!
– Синдзи, ты же понимаешь – жениться сразу на нас обеих у тебя не получится…
Парень молча начинает потихоньку сползать под стол.
– Синдзи, Аска права – тебе придётся выбирать. – присоединяется Аянами.
– Рэй… – тоном умирающего Цезаря прошептал ВикСин.
«И ты, Брут?» Рыжая уже не пищит, она, тихонько икая, валяется на самом дне сознания
– Как ты думаешь, Рэй, у наших с Синдзи детей будут рыжие волосы и голубые глаза или они будут тёмноволосыми?
Рэй внимательно посмотрела на меня, затем задумчиво оглядела забившегося под стол брата.
– Всё зависит от того, чьи гены будут доминирующими у вашего ребёнка… Хм, уверена, фенотип у ваших детей будет очень уникальным, было бы интересно на них посмотреть и… 
То-о-о-оня-я-ааа!!! У-у-убью!!!
Драпаем!
Хорошо хоть, что он за подушку взялся, а не за син-гунто…

XX

Отредактировано slava-scr (29-04-2013 23:57:41)

+29

483

Slant написал(а):

только вот эта строчка вызывает некоторое недоумение

Лень было идти смотреть систему обозначений ВВС США... Зарисовка вообще на основе одной из сцен из Реквиема каравану PQ-17 написана.

Отредактировано Set Sever (29-04-2013 05:12:37)

0

484

Андерсон

Рэй указала в сторону тел гнутой в двух местах и в подозрительного цвета подтеках водопроводной трубой.

Возможно, было бы лучше: "Рэй указала в сторону тел гнутой в двух местах водопроводной трубой в подтёках подозрительного цвета." или "... водопроводной трубой в подтёках подозрительного цвета, гнутой в двух местах."
Могу ошибаться.

Отредактировано Хомяк (29-04-2013 17:55:43)

0

485

slava-scr написал(а):

пристыжыванием

пристыжением

+1

486

slava-scr, спасибо!!!   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif 
И слегонца тапкомётом за долгое ожидание:

slava-scr написал(а):

Дёгтём, кум

Вернее - Дёгтем

slava-scr написал(а):

А с Кацураги станется

slava-scr написал(а):

Причём, нешуточно так. А ну-ка цыть, Рыжая.

slava-scr написал(а):

Мисато бросается к холодильнику, открывает, таращится на свою священную пивную батарею и переборов себя, захлопывает дверцу. на неизменные ряды банок и захлопнула дверцу.

Либо один, либо другой вариант.

+1

487

ShcMax написал(а):

Хоннорверс Вебера

сама на анекдот похожа, корабли летающие в космосе на импеллерах т.е. на водометах   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
особенно мне понравились в 12 части (вроде) квадратные импеллеры   http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 

ну или мне просто такой перевод попался   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

488

Ещё зарисовка. Задумывалась как шутка, но вышло не особо смешно.

- ...А теперь последний инструктаж, как вести себя перед Его Величеством, - произнёс высокий пожилой церемониймейстер в стандартном чёрно-золотом мундире.
Капитан Судзухара нетерпеливо вздохнул - этих инструктажей за последние дни, что предшествовали аудиенции у Императора, он наслушался преизрядно и считал все, кроме первого абсолютно излишними. В боевой обстановке никому и ничего не требовалось повторять дважды - человек либо уяснял всё и сразу, либо погибал. Но, придворным этого объяснить было нельзя...
Так что оставалось только терпеть и с нетерпением ждать встречи с Его Величеством.
Судзухара ни за что не назвал бы себя особо нервным или склонным к лишнему волнению, но аудиенция у Императора всё-таки была для простого командира серв-роты была событием не просто из ряда вон выходящим, а практически невозможным... Впрочем, учитывая, что и сделал Судзухара нечто почти невозможное, стоило так удивляться?
Да, конечно он уже давно не был зелёным неоперившимся лейтенантом, только-только вышедшим из стен суровых, но всё-таки родных стен Академии, и получившим своего первого биомеха... Но всё это ведь Император!..
- Запоминайте, сэр, - продолжал церемониймейстер. - Его Величество категорически не приемлет чрезмерного выражения верноподданеческих настроений - никаких падений ниц и ползанья на животе. Никаких поклонов и витиеватых ответов. Будьте собой, капитан, и ведите себя как просто перед старшим по званию офицером. Его Величество ценит храбрость и отвагу, и презирает лизоблюдов и трусов. Такие часто попадают с аудиенции прямо в штрафные батальоны.
"Что ты мне объясняешь очевидное?" - промелькнуло в голове Судзухары. - "Если бы Император не был бы собой, государство развалилось бы сразу после его смерти... Или раньше".
- Всё, как только я произнесу ваше имя - откроются двери и вы войдёте в тронный зал. Подойдёте с Его Величеству и, не доходя трёх шагов до трона, преклоните колено и отсалютуете. После этого весь ход церемонии будет в руках Императора. Вам всё понятно, капитан?
- Так точно, - дёрнул щекой Судзухара.
- Хорошо.
Церемониймейстер скрылся в служебном проходе, а капитан начал нервно топтаться перед высокими резными дверями, по бокам которых стояло двое гвардейцев с тяжёлой силовой броне, с опущенными забралами глухих шлемов и штурмовыми винтовками наперевес.
Судзухара в последний раз поправил жёсткий стоячий воротник парадного мундира, пригладил для порядка короткий ёжик волос и поправил висящий на боку меч. Бросил взгляд на начищенные до блеска ботинки... Огляделся по сторонам, подозрительно покосился на гвардейцев, а затем вытер носы туфлей о нижнюю часть брюк.
- Капитан Судзухара, - донеслось из висящего на стене динамика, и двери начали медленно открываться.
Командир серв-роты глубоко вздохнул и решительно зашагал вперёд.
Тронный зал королевского дворца не особо поражал воображения. Он, как и всё здание, был не слишком большого размера и лишён всякой помпезности. Да, высокие резные колонные, огромные витражи, хрустальные люстры и развешанные по стенам знамёна не были чем-то помпезным.
Всего лишь необходимость, положенная единственному правителю людей.
Император сидел в дальнем конце зала, на знаменитом Золотом Троне, в окружении лишь самого ближнего круга.
Справа от престола стояли двое:
Хрупкая молодая девушка с короткими седыми волосами, бледной кожей и алыми глазами, одетая в стандартную мимикрирующую силовую броню Гвардии - леди-протектор Рей.
Светловолосая женщина лет тридцати, одетая в свободную мантию Ордена Техножрецов. Её кожа казалась немного неестественного вида, что было в общем-то неудивительно для высшего технократа Империи - леди Рицко, давным-давно сменившей своё тело на кибернетический человекоподобный модуль
По левую руку от Его Величества на меньшем троне восседала Императрица - молодая девушка, чьи длинные огненно-рыжие волосы доходили почти до самой земли. Кажется, эту причёску она носила уже больше полувека...
Ну, и конечно сам Вечный Император Человечества - Синдзи Первый и Единственный, чья воля уже множество лет скрепляла Империум. Выглядел он точно так же как и на записях почти двух вековой давности - молодой темноволосый парень лет двадцати пяти, со спокойным взглядом серо-голубых глаз.
Капитан чётко промаршировал к Золотому Трону и в трёх шагах от него чётко опустился на правое колено, преклонив голову и прижав сжатый кулак правой руки к сердцу.
- Встань, воин, - негромко произнёс Император.
Судзухара выпрямился, прямо взглянув Его Величеству в глаза, а герольд тем временем повёл свою речь:
- Капитан Эрнесто Судзухара, командир второй серв-роты 38-го отдельного тяжёлого серв-батальона, пункт постоянной дислокации - Эридия Прайм. В ходе окончившейся два месяца назад операции "Даунфол" по возвращению Капеллы-4, занятой войсками Кибердана, пленил ганглия третьего ранга, а также вернул Империуму величайшую реликвию...
Капитан вытащил из-за спины древний клинок в старых потрёпанных ножнах и протянул его на ладонях вперёд.
- ...Родовой син-гунто императорской семьи, некогда принадлежавший древнему японскому генералу, а позже ставший личным оружием Его Величества. Меч был утерян двенадцать лет назад, вместе с пропавшей без вести 117-й наследницей престола принцессой Корнелией во время неудачей разведки боем в системе Капеллы, контролируемой Киберданом...
- Достаточно, - оборвал герольда Император, вставая с трона, подходя к Судзухаре и принимая из его рук син-гнуто, а затем медленно извлекая его из ножен.
Время оказалось безжалостно к древнему клинку, чья история насчитывала почти полтысячи лет. Кое-где были видны сколы и зазубрины, рукоять и эфес были не единожды заменены. Сотню лет назад в меч был вмонтирован небольшой, но крайне мощный и эффективный силовой генератор, позволивший древнему оружию бороться и с современной бронёй...
- Прими мою искреннюю благодарность, воин, - произнёс Император, переводя взгляд с клинка на Судзухару. - Не сомневайся, ты будешь достойно вознаграждён.
- Служу человечеству! - браво гаркнул капитан, вытягиваясь по струнке.
- У тебя занятная фамилия... - слегка улыбнулся Синдзи. - Твоя семья имеет какое-нибудь отношение к... к моему старому соратнику - Тодзи Судзухаре?
- Наш род восходит к его младшей сестре.
- Понятно... - протянул Император, на миг в его глазах мелькнула тоска.
Он мягко прошёл к трону, опустился на него и протянул син-гунто рукоятью к Императрице. Её пальцы легонько пробежали по шершавой рукояти меча, чей материал имитировал акулью кожу.
- Сто семнадцатая. Корнелия, - глухо произнёс Синдзи. - Ты помнишь её?
- Я помню их всех, - с горечью ответила Императрица.
В этот момент Эрнесто стало не по себе.
Не дай Бог узнать, что это такое - видеть, как стареют и умирают твои внуки и правнуки... Проклятие Евангелионов подарило первому поколению пилотов сверхчеловеческие способности и вечную молодость, но дальше их детей это не ушло, и внуки Вечных Императора и Императрицы рождались уже обычными людьми. Десятки и сотни принцев и принцесс... Вечных принцев и принцесс.
Воистину, человечеству повезло, что им правят Вечные - невероятно сильные не только телом, но и духом, раз способны выдержать подобное.

Отредактировано Set Sever (30-04-2013 18:15:37)

+26

489

Set Sever
http://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gif http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif 

Set Sever написал(а):

Десятки и сотни принцев и принцесс... Вечных принцев и принцесс.

Вечных   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Тогда уж звание принца/принцессы будет иметь происхождение оо латинского термина - "принцепс" - "первейший", и подразумевать определение потомков императорской четы как "первейших", тех кто впереди, на острие атаки" - военную элиту Империума.  http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif

Отредактировано slava-scr (30-04-2013 19:55:21)

0

490

Slant написал(а):

Или возможен "эльфийский вариант" - дети как очень редкое событие, или сама возможность лишь в начале жизни, первые несколько десятков лет после окончания взросления.

Или банальный - детей много, но и убыль из-за того, что принцы/принцессы обязаны сражаться в авангарде - огромная.

Отредактировано slava-scr (30-04-2013 20:51:09)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11