Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Чёрная кошка", белый кот. Эра милосердия - 2


"Чёрная кошка", белый кот. Эра милосердия - 2

Сообщений 31 страница 40 из 753

31

Сами немцы очень педантично именуют своё оружие по присвоенным ему индексам. В специальной советской литературе времён Великой отечественной войны их тоже совершенно правильно определяли как MP 38, MP 40 и MP 41, а MP28/II — обозначали по имени его создателя, Хуго Шмайсcера. В западной же литературе по стрелковому оружию, изданной в 1940—1945 годах, все тогдашние германские пистолеты-пулемёты сразу получили общее название «система Шмайcсера». Термин прижился и перекочевал в советскую литературу.

Прототип персонажа воевал всю войну. Последние годы в разведке. ведение огня короткими очередями затруднений не вызвало бы.
По эпизоду описаны короткие очереди.

Отредактировано Грустный русофил (05-01-2013 21:59:47)

0

32

Грустный русофил написал(а):

По эпизоду описаны короткие очереди.

Стоит наверное описать их, а то не ясно и про курок поправить. 8-)

0

33

Александр, может Вам интересно будет:
Александров. Дверь в стене.

+1

34

Dimitriy написал(а):

Стоит наверное описать их, а то не ясно и про курок поправит

Наверно. Может быть.
Главное что не удалось, не применение оружия, а состояние аффекта, когда персонаж впервые понял у него есть кому и за что мстить. А стрелять очередями, рубить шашкой,рвать глотку зубами- ему в этот момент всё равно.

0

35

Анатолий Спесивцев написал(а):

Александр, может Вам интересно будет:
Александров. Дверь в стене.

Спасибо. Сейчас скачаю.

0

36

Ваня написал(а):

Как за такое все начальство милиции не па(о)ставили к стенке, по законам военного времени.
В городишке, который можно не торопясь пройти за 30 минут из одного края в другой, подлетное время дежурного наряда должно быть не больше 3 минут.
Я не помню, отменили военное положение или нет, но в связи с напряженной обсто(а)новкой, такой раслабухи не должно быть.

Отредактировано Ваня (Сегодня 13:20:53)

1.Военное положение отменено за 2 мес. перед этим.
2.Город в основном "усадебного типа". Попробуйте без технических средств определить место происшествия.
3.Криминогенная обстановка приграничных районах в период вторая половина 1946 года - 1947 год ухудшилась в несколько раз, поэтому реагирование было зачастую формальным.
4.Город прототип вы пройдете "насквозь" часа за 2 не менее. Так же построены и иные областные центры того периода.
5.Срок прибытия "тревожной группы" по динамике событий 10-15 минут.

0

37

Грустный русофил написал(а):

Про то, что русский язык у меня всегда был на "тройку"-знаю со школы.
У меня же вопрос: "Почему читатели не улавливают наличие двух вариантов развития событий. Реального и мысленного. В чем упущение?"

Так это не ошибка с лишними абзацами, а задумка...
Все равно не очень понятно

0

38

Грустный русофил написал(а):

Главное что не удалось, не применение оружия, а состояние аффекта, когда персонаж впервые понял у него есть кому и за что мстить.

Александр, странно было бы, если бы такое удавалось с первого раза. У меня уже есть некоторый ремесленный опыт, но удачные сцены получаются обычно только после долгих мучений с текстом.  :dontknow:  Думайте как показать это более зримо и понятно, не забывайте, что читатели менее осведомлены в ситуации и истории и глупо на это обижаться. Пахать, пахать, и ещё раз пахать... хотя завещано было, вроде бы, другое. Впрочем, для Вас пахать и учиться - синонимы в данном случае.   http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif

+1

39

Вот ещё не хватало обижаться на свою недоработку. Толстой переписывал в ручную 12 раз "Войну и мир". Мне до него как до луны.
Если бы я на критику обижался, помещал бы в "спецраздел". Куски выложены здесь, чтобы понять тонкие места.
Ну не получилось сразу. Допишу 8 главу начну все четыре "причесывать". Везде помечено: "черновик". Главное для меня сюжет прописать, а потом "доводка".

0

40

Ваня написал(а):

Я то же подумал, что автор предложил два варианта текста. Второй мне больше понравился.

Всё как в жизни. Планируешь красиво и эффектно. А получается, сосем другое. Мечты и реальность.
А разделяет их только строчка:"А какие мечты были всего несколько минут назад..."

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Чёрная кошка", белый кот. Эра милосердия - 2