Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталин с нами" Владимир Чернышев, НТВ.


"Сталин с нами" Владимир Чернышев, НТВ.

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Не знаю. В начале 200-х по НТВ тоже был цикл фильмов более-менее взвешено расказывающих о 30-х годах. Но потом там господин Пивоваров  начал набрасывать тонны навоза на ветелятор.

0

12

Это ж до чего общество довели, что простая констатация фактов без поливания дерьмом/сахаром воспринимается как Откровение!

Грустный русофил написал(а):

Посмотрите как на СИ реагируют на негатив в сторону ИВС.

Конечно, можно заявить, что СИ - особый, политизированный ресурс с потенциально просталинской ориентацией. Более показательны отзывы на торрент-трекерах.  Небольшая часть кидается навозом общих фраз про "миллиарды расстрелянных лично", попутно обвиняя ИВС в организации  набигания жыдоманголовЪ на Европу 1945-го и ваще! Но основная масса пользователей просто счастлива и кидает в морду лица поношенные ботинки Сталина (поскольку легенда о последних страшнее всего для нынешних народных слуг-бессребренников).

Либераст - псевдолиберал - недоумок. Явление в России(и не только) во все времена оч. распространенное. Ярко выраженный представитель первой российской беды, по непонятным причинам оч. переоценивающий свои инт. возможности и свою значимость..

я не убежденный Сталинист - нет, Сталин мне нравится другим, тем что вытащил нас из дерьма и дал родится мне и моим родителям. А время тогда было жуткое, и не нам совать туда нос с сегодняшнего состояния страны, посасывая пивко лежа на диване.

Жизнь кипит.

0

13

Патологоанатом написал(а):

Это ж до чего общество довели, что простая констатация фактов без поливания дерьмом/сахаром воспринимается как Откровение!

А что вы коллега так удивляетесь? Этот фильм для последних пятидесяти лет и является феноменальным откровением.
Спасибо Владимиру Чернышеву за его работу. Очень надеюсь, что это не последний фильм такого рода. Так как явно напрашивается более серьёзный и глубокий разбор жизненного пути И.В. Сталина.

+3

14

Городской совет Гори принял решение вновь установить огромную статую Сталина, которую прозападное правительство президента Саакашвили демонтировало почти три года назад.

+4

15

Геманов написал(а):

А что вы коллега так удивляетесь?

Да это скорее риторическая фигура, а не удивление. Увы, привык к бесстыжему навязыванию готовых оценок с разгромом всяческой критики и логики.
А битва в комментариях на торрент-трекерах идет нешуточная. На ex.ua уже прикрыли комменты из-за лютейшего бурления субстанции. На Рутрекере за два дня

торрент скачан:  4212 раз, Сиды:  1141  Личи:  429

15 страниц комментариев, практически тотальное одобрение и радость от появления, вялое переругивание друг с другом, а не по сути фильма и Личности. 

Этот фильм стоило снять лишь для того чтобы послушать визги по всему либеральному инету..это просто праздник какой-то...

И лейтмотивом:

Сталин не ушёл в прошлое, а он растворился в нашем будущем!

+1

16

Патологоанатом написал(а):

А битва в комментариях на торрент-трекерах идет нешуточная.

http://ic.pics.livejournal.com/russky_narod/32485578/257146/257146_original.jpg

+9

17

http://www.izstali.com/films/166-stalinsnami.html
По ссылке есть очень много интересного!!!! Не ленитесь переходить по ссылкам в тексте...

+1

18

Геманов написал(а):

Очень надеюсь, что это не последний фильм такого рода.

Ну, я как минимум вспомнила бы уже относительно "старенький" фильм, вышедший на том же НТВ на майские праздники "Кто прошляпил начало войны?"
Лично для меня этот фильм был откровением! Откровением того, что по одному из центральных каналов ТВ пропустили ТАКОЕ! В  какой-то момент после начала просмотра( а это было не с самого начала - ибо была занята чисто бытовыми проблемами- попросту пылесосила, однако) просто офигела, т.к. в ТО время, ПОДОБНОЕ увидеть... это был шок! Помню, что еще подумала: неужели в моей стране наконец-то включились мозги у властьимущих? К сожаленитю, в итоге, разочаровалась.

0

19

"Сталин с нами" - действительно своеобразный луч света. По содержанию никаких серьезных претензий нет, но вот по исполнению... Режиссура  выполнена в традидиях фильмов того-же Сванидзе (не к ночи будь помянут). Как раньше врали, так сейчас говорим правду, в том-же стиле. Это что, традиция такая? Или мировой стандарт документального кино?
Постоянные скачки во времени вперед-назад на 20-30 лет затрудняют восприятие информации для людей плохо знающих историю. А ведь таких, к сожалению, большинство. Возникает парадокс - фильм понятен людям, которые достаточно хорошо знают историю нашей страны в 20-м веке и интересуются личностью Сталина, но ведь им этот фильм особо и не нужен, ничего нового там нет. А вот, например, молодежь с натянутой тройкой за ублюдочный школьный курс истории все равно там ничего не поймет...

0

20

лаврентий
И это правильно, мало, мало расстреливал, вот до Хруща например не добрался, добрый был.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталин с нами" Владимир Чернышев, НТВ.