Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Пока бог спит...


Пока бог спит...

Сообщений 141 страница 150 из 196

141

Анатолий Спесивцев написал(а):

Неправильна, однака, твоя думай. Если не понял я, то есть вероятность, что не поймёт и половина читателей, если считать мой интеллект приблизительно средним.

Я имею в виду - при прочтении всего текста. Я, вроде, старался раскидать там достаточно информации.
Но за тапок однозначно пасиба - при общей правке буду стараться учесть и исправить

Анатолий Спесивцев написал(а):

Наверное (злобно усмехаясь) придётся внести ясность, добавив предложение.

Как уже сказал - это будет задача общей правки.
Ну и - само собой - кусочек тож перечитаю, подумаю :)

0

142

Raider написал(а):

Это стоит понимать так, что талисман показал Энгара без приказа? Ведь было же указание реагировать только на прямые команды.

Там сложности с настройкой :)
Но если бросается в глаза - поправлю обязательно.

0

143

Вот еще кусочек :)
Тапки - очень надо, ибо кусочек сырой.

...............................................................................

На этот раз скорость реакции талисмана была еще быстрее.
Олег только подумал… А в ту же секунду ружья охранников, завязавшись узлами, сковали тем руки. Одновременно Ирма и девочки с характерным хлопком оказались рядом с Олегом. А в радиусе нескольких десятков метров от места переговоров встала по кругу полупрозрачная радужно переливающаяся стена – защитное поле.
Да, это впечатляло. Во всяком случае, тот мыльный пузырь, что он видел над принцессой, ни в какой сравнение не шел… Олег мельком отметил, что даже, кажется, Ермаков замер в нерешительности. Про остальных можно было и не упоминать…
- Посмотри, что с мальчишкой! - сказал он Энгару, поворачиваясь к Королю-Жрецу. Что с ним делать в сложившейся ситуации, Олег представлял не очень хорошо. Потому просто решил продолжить линию Ермакова. Да и все равно – как-то же толпой горожан нужно было управлять? А у этого деятеля имелась давно готовая структура. И вряд ли ТЕПЕРЬ ему могла прийти в голову мысль учинить какую-нибудь пакость: как говорится: «Игра закончена!»... – Ну что, твое величество – полярный лис подкрался незаметно?
Ян, подпрыгнул как ужаленный и уставился на Олега. Даже кашлять забыл моментально.
- Червей у тебя, слава богу, ни одного не осталось, - проинформировал Олег. – Радуйся: жить будешь. В Городе теперь мы хозяева. У меня талисман. Ты все еще настаиваешь на том, чтобы стать Избранным? Или у тебя появились какие-то другие соображения?
По мере того, как Олег произносил свою речь, глаза Короля-Жреца округлялись все больше и больше. Чего-чего, а такого развития событий он явно никак не ожидал.
- Ну, что скажешь?
Ян открыл рот, но в этот момент в действие вмешался Энгар.
- Олег!... – позвал он.
Олег обернулся.
Энгар стоял на коленях рядом с Егором и Та-Эли. И – оба, и мальчишка и Принцесса – лежали. Одинаково неподвижно. Он уже однажды видел их точно так же – тогда, в подземном зале, когда встретил в первый раз. Правда сейчас не было никакой лужи, они были одеты, а возле головы Та-Эли валялась на земле Диадема. Но острое ощущение дежавю мгновенно пронзило Олега… Он моментально забыл, что еще хотел сказать Королю-Жрецу. Да и про самого Короля-Жреца тоже.
Одним прыжком Олег оказался рядом с Энгаром.
- Что?!
Пояс среагировал быстрее мага.
Олег у в и д е л…
Вот только что он увидел – он не понял.
То есть – увидел-то он ауру. Чему-чему, но этому их все же учили… Да и еще на Земле Олег слышал и про методику Кирлиан и про газоразрядную визуализацию. Потому картинку он опознал. Но вот ЧТО ИМЕННО он на этой картинке видит, было ему абсолютно неведомо – не врач же…
Ну, по  крайней мере, с Егором было понятно… У него практически отсутствовало свечение головы – похоже, что дело для парня оказалось совсем дрянь – но этого следовало ожидать при том ранении, которое он получил. А вот с принцессой… То, что Олег наблюдал – больше всего походило на зебру. На самую настоящую. Всю ауру Та-Эли покрывала сеть изящных поперечных полосок. Только не черного, а алого цвета. Причем сеть эта – понял Олег приглядевшись – уходила и в глубь ауры и, даже, кажется, вглубь тела… И вот там – в глубине – цвет полосок уже был другим. Бурым. С нехорошим металлическим отблеском. А вокруг этих измененных участков расползалась какая-то мутная дрянь. Единственное, пожалуй, что еще смотрелось нормально – это сияющая звездочка где-то в нижней части живота. Только с очень большим запозданием Олег сообразил, что это, должно быть, так светится та самая оплодотворенная яйцеклетка…
- Мальчику уже ничем не поможешь, - услышал Олег слова дар Солана. – Там от мозга ничего не осталось. Удар был нанесен «гамбрийским жалом». Тут даже талисман бессилен…
«Гамбрийское жало» было жуткой штукой. Хотя и редкой весьма. Оружие наемных убийц, предназначенное не столько для собственно убийства, сколько для обеспечения жертве длительных мучений. Такая вот восточная утонченность… Клинок при ударе расщеплялся, превращаясь в подобие сосновой ветки, густо утыканной иголками. Так, что извлечь его из тела не было уже никакой возможности. А затем эта веточка выделяла огромное количество жидкости, больше всего соотвествующей по составу желудочному соку – разъедающему окружающие ткани  и поражающему нервные волокна. В довершение ко всему, материал «лезвия» представлял из себя сплав на основе серебра, то есть не поддавался воздействию  магии… В общем – свое предназначение удар таким оружием выполнял, даже если раненному удавалось выжить. В принципе, рань Егор себя в любую другую часть тела – его вполне можно было бы спасти. Но непосредственно в мозг…  Где он только выкопал эту дрянь?
- А с Та-Эли что?!
- Что-то с аурой…
- Что-то?! Что это за полосатая хрень?!
- Успокойся… - Энгар посмотрел на Олега внимательным, профессиональным, взглядом. – Я ведь маг, а не тальмен. У меня другая картинка. Никакой полосатой хрени я не вижу. А вижу прогрессирующее угнетение нейромедиаторной активности. Причина которого мне неизвестна… Можно предположить, что дело в талисмане.
Честно признаться, Олег мало что понял из сказанного.

+4

144

П. Макаров написал(а):

А в ту же секунду ружья охранников, завязавшись узлами, сковали тем руки.

И

П. Макаров написал(а):

Во всяком случае, тот мыльный пузырь, что он видел над принцессой, ни в какой сравнение не шел…

какое

П. Макаров написал(а):

А затем эта веточка выделяла огромное количество жидкости, больше всего соотвествующей по составу желудочному соку

соответствующей

П. Макаров написал(а):

В общем – свое предназначение удар таким оружием выполнял, даже если раненному удавалось выжить.

раненому

+1

145

П. Макаров написал(а):

Хотя и редкой весьма.

Кузяво как выглядит. Возможно стоит поменять местами два последних слова? Да и вместо "Хотя" стоило бы вставить "Да".
А так, прочитал с удовольствием и проплюсовал.

+1

146

Пасиба за тапки!
Буду править!
:)

0

147

Опять муза в форточку ускользнула? Ох, доиграетесь Вы, Сами не заметите, как в Вашем произведении чёрточки соседского чёрного кота проявятся.

0

148

Анатолий Спесивцев написал(а):

Опять муза в форточку ускользнула?

Пишу поманеньку - помногу не получается :)

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ох, доиграетесь Вы, Сами не заметите, как в Вашем произведении чёрточки соседского чёрного кота проявятся.

Гм...
??
:)

0

149

П. Макаров написал(а):

Гм...??

Муза то присутствует, то отсутствует. И кто поручиться, что она, во время отсутствия, не проводит время с... А потом будете удивльяться, откуда ЭТО у меня взялось?
Ждём текста.

0

150

Анатолий Спесивцев написал(а):

Муза то присутствует, то отсутствует. И кто поручиться, что она, во время отсутствия, не проводит время с...

Дык... Муза-то - она ж, типа одна :):)

Анатолий Спесивцев написал(а):

А потом будете удивльяться, откуда ЭТО у меня взялось?

А что именно - ЭТО? :)

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ждём текста.

Пишу... Переписываю... :)
Работаю, олним словом :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Пока бог спит...