Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Пока бог спит...


Пока бог спит...

Сообщений 11 страница 20 из 196

11

П. Макаров написал(а):

Выложил на Самиздате демо-версию (примерно 2/3 без окончания).
Прошу раскритиковать вдоль и поперек (Ну, само-собой - кому интересно!  ) Фэнтэзи.

Александр! Если бы ты сразу сказал, что ты пишешь другое, а не "Мужика с мешком", я наверное так тебя не доставл. Спасибо за новое произведеие! Начал читать и увидел много "мля" типа МДЯ... у Али Шера с Самиздата. А так читается не плохо. НО ЕСЛИ опять начнеш динамить с продолжением выплюну изо рта косточку и покусаю(смотри мой аватар)  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif  .

0

12

Мэтр Карах написал(а):

Или спутники на геостационарных орбитах?

Дирижабля хватит! А длинные волны вроде бы рельеф огибают.

0

13

MVG написал(а):

Спасибо за новое произведеие! Начал читать и увидел много "мля" типа МДЯ... у Али Шера с Самиздата. А так читается не плохо.

Дык... Надо "мля" аффтару высказать, моя думай. Для размышления... :)

Spassk написал(а):

Дирижабля хватит! А длинные волны вроде бы рельеф огибают.

Ну вот - сейчас все меня будут за радиосвязь угрызать! :):)
Но что забавно: все перемещенцы на Пангу из двадцатого века - ну, кому там удалось сколько-то власть захватить без магии :) - пытались двигать радиосвязь...
В Городе народ не был исключением, хотя реализовали это дело на несколько другом принципе.
Но на что нужны радиостанции в мире, где полно магии? :):)

0

14

П. Макаров написал(а):

Ну вот - сейчас все меня будут за радиосвязь угрызать!

Не я просто о связе!

П. Макаров написал(а):

Но на что нужны радиостанции в мире, где полно магии?

Вопрос! А зачем тогда например огнестрел? Фаерболами обойдутся!

0

15

MegaOM написал(а):

Это я к чему- колоть себя в шею стимулятором- опасно для жизни, там типа всего много нужного. Если подкожно, то надо медленно, а по сюжету Олег торопится. По идее надо в бедро сквозь одежду, внутримышечно, но я так понимаю этот как его, камуфлет довольно прочный . В общем вот, аптечку надо в него встроить!

А у него шприц был зачарованный - попадает туда, куда нужно. И без всякого тремора!   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

16

MegaOM написал(а):

Мои пять копеек. Радиосвязь трогать не буду, сразу возьму за горло! Шутка. На всякий случай у меня жена врач,я с ней посоветовался. Это я к чему- колоть себя в шею стимулятором- опасно для жизни, там типа всего много нужного. Если подкожно, то надо медленно, а по сюжету Олег торопится. По идее надо в бедро сквозь одежду, внутримышечно, но я так понимаю этот как его, камуфлет довольно прочный . В общем вот, аптечку надо в него встроить

В данном случае не думал - :) - а тупо содрал у Лукьяненко...
Надо напрячь моСк! Спасибо!

P.S.: На всякий случай уточню: вы про который укол, вообще-то? :):)

0

17

MegaOM написал(а):

А в метро, после того как по голове получил.

Угу. Надо будет исправить: камуфлет-то, хоть и броня, однако не металлический... :)

0

18

MegaOM написал(а):

А чего то меня на медицину тянет сегодня----  у девушки принцессы сердце справа? Как у всех у людей?

О! А чего там?

MegaOM написал(а):

И вообсЧе   Кан Шорр- Шор Кан-Принцесса-Фомальгаут?

Ну хоть кто-то заметил! :)

MegaOM написал(а):

прикольное название --Пасюк, серая крыса (rattus norvegicus)

Э-э... Не уверен. ПМСМ, достаточно, что у них название "рэты". :)

0

19

MegaOM написал(а):

Про сердце- оно ж вроде слева

Я уже сообразил - о чем вы. Надо будет подумать - изменить это в описании или так оставить. Ведь Олегу-то относительно него самого требовалось сместить иглу вправо... :)

MegaOM написал(а):

Про крыс -пасюк это разновидность крыс, и я не предлагал это куда то использовать, просто в энциклопедии увидел

Да я знаю про пасюков... :)
Но это было бы уж слишком акадЭмично, ПМСМ. А так - крысы и крысы... :) Черт их знает, какая порода на Панге... :)

0

20

Spassk написал(а):

Дирижабля хватит!

Ну об этом я даже заикаться не стал, тут ведь сразу можно привести контрдовод в виде придумывания очень сильных ветров, и вообще жутчайших ураганов в атмосфере Панги, по каким-то причинам не достигающих уровня поверхности. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Пока бог спит...