Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12

Сообщений 21 страница 30 из 499

21

slava-scr написал(а):

тельняшку!!!

И котёл с "борстчом" на костре... Такой, закопчённый, типа ведьминского...
Или самогонный аппарат... Так что вот правильный вариант картины "Отдых ВикСина"
http://www.ljplus.ru/img4/p/a/partizan74/00_na_privale.jpg

Отредактировано Сергей Олегович (27-05-2013 05:02:45)

+7

22

Фанфик по ЧЖ (для омака уже многовато будет). Предыдущий кусочек во флудилке. Когда наберется достаточно текста, отредактирую и скину всё в раздел "... Тексты" одним куском.

Штаб встретил меня шумом и бестолковой суетой. Уже при прохождении турникета перед воротами я обратил внимание на что-то жарко обсуждающих обычно невозмутимых охранников. Услышал упоминание слова «Ангел», навострил уши, но подслушать больше ничего не удалось. Охранники заметили меня и прервали разговор. Сблизившись и ответив на приветствие не удержался и задал вопрос:
- Что-то случилось?
- Так Ангел же? - Не сдержал удивление один. И тут же схлопотал рассерженный взгляд своего сержанта. А я некстати подумал, что если бы охрана НЕРВ состояла из бойцов Армии Самообороны, то воинские звания этих двоих звучали бы как «санто рикуси» и «нито рикусо» (третий воин и второй низший командир; перевод приблизительный), а моё - «санто рикуй», до повышения - «дзюн рикуй».
- Сержант Янаби, господин лейтенант. Обнаружен Ангел, объявлена третья степень готовности.
Обалдев от услышанного и абсолютно ничего не понимая я прошел в штаб. Охранники проводили меня совершенно мученическими глазами. Видимо, им очень хотелось закидать меня вопросами, но присутствие сержанта сдерживало.
По штабу носились техники и какие-то служащие. Ну, не то чтобы носились, но по сравнению с обычно пустыми коридорами контраст бросался в глаза.
Всё больше недоумевая я ускорил шаг. Проверка мобильника показала его полную исправность. От звонка Мисато я решил воздержаться. Но надо было поскорее найти Акаги.

- А, Синдзи... Наконец-то. Я уж и не надеялась... - Рицко улыбалась и не казалась хоть сколько-то встревоженной. Что было странно, учитывая то, что сообщил мне сержант на входе.
- Здраствуйте, доктор. Прошу прощения за возможную бестактность, но что происходит? Охрана на входе мне сказала...
- Ах, да. - Оборвала меня блондинка. - Действительно, шесть часов назад «Флюгель» обнаружил Ангела. Сначала сообщение вызвало страшный ажиотаж, почти панику, но сейчас всё уже более менее успокоилось.
Акаги глянула на мое лицо, хмыкнула и продолжила.
- Ангел находится в Японии. У нас, на Хонсю. Мы сначала изрядно струхнули, чуть тревогу не объявили. К счастью во «Флюгеле» сначала не поверили своим собственным данным, стали перепроверять... И к моменту передачи сведений нам, ими уже были получены уточненные данные о его локализации и что Ангел неактивен.
- Наши действия?
- Расслабься.
- Но...
- Синдзи! Ангел неактивен. Немедленной угрозы нет. За местом его обнаружения установлено непрерывное наблюдение. В случае изменения обстановки мы сразу об этом узнаем. Время у нас будет. Так что расслабься и подумай, что будешь говорить на совещании. Сейчас уже народ подходить начнет.

Вот еще кусочек. Я не хотел, он сам написался. :)
Между ними будет еще эпизод представления. Его напишу и вставлю позже.

- Икиро Иото, — начальник экспериментального цеха церемонно поклонился. - Ремонт продвигается планово и без получения заказанных ранее позиций ускорен быть не может. Юнит-02 восстановлен на 98%, время введения в эксплуатацию — предположительно, понедельник-вторник.
- Почему так поздно? - Это Рицко.
- Юстировка требует времени, госпожа Акаги.
Выждав секунду и не дождавшись других вопросов техник продолжил.
- Юнит-01 восстановлен на 88%, ориентировочное время введения в эксплуатацию — пятница, если транспорт с броней прибудет вовремя. Юнит-00 восстановлен на 74%. К счастью, новой дезактивации ему не требуется. Поэтому мы рассчитываем завершить ремонт через 10-12 дней. Прогноз приблизительный. Рассинхронизация гармоник в точках 5, 7, 12 постепенно сходит на убыль. Но требуется регулярный контроль их состояния.
Техник прервался и внимательно посмотрел в мою сторону. Я состроил каменное выражение лица и, уловив стороннее движение, повернулся к Акаги.
- Раз требуется, то пилот будет вам предоставлен. - Акаги отхлебнула из чашки и тоже посмотрела на меня. - После совещания задержитесь у меня вместе с начальником направления тестирования и эксплуатации.
Оп-па... Похоже меня на что-то только что запрягли.
- Что-то еще?
Техник отрицательно мотнул головой и дождавшись разрешающего кивка сел на место.
- С причиной рассинхронизации разобрались?
На заданный «в воздух» вопрос подорвалась отвечать Ибуки.
- Мы по-прежнему предполагаем воздействие последнего Ангела. К счастью, оно не нанесло критических повреждений. Возможно, - из-за выставленного АТ-поля, возможно, - из-за краткого времени воздействия, возможно, - по иной причине или совокупности причин. Пока мы не разобрались в природе воздействия, точный ответ на заданный вами вопрос невозможен.
Последнее предложение Майя произносила с извиняющейся интонацией, но удивительно твердо. И куда девалась застенчивая тихоня?

Отредактировано poloz07 (28-05-2013 22:10:45)

+6

23

Майор Дягтерёв написал(а):

poloz07, поправочка: институт ФЛЮГЕЛЬ (Flügel - крыло).

Спасибо! Из-за длительного перерыва в написании кое-что забылось. Если кто еще ошибку найдет - пишите. Буду благодарен. :)

0

24

Эк его винтом-то скрутило...http://s1.uploads.ru/t/8mJiv.jpg

0

25

Фанфик по ЧЖ. Продолжение.
Пропущенный эпизод с представлением Синдзи руководителям секций научного отдела.

Акаги поправила полу халата и направилась к выходу из помещения.
- Синдзи! Что стоишь? Следуй за мной. Или ты думаешь я такую прорву народа здесь принимать буду?
Шустро перебирая ногами за блондинкой я лихорадочно пытался собирать разбегающиеся мысли в кучку. Встречные, в халатах и рабочих комбинезонах, раскланивались с Рицко, иногда приветливо кивая и мне. Мы кивали в ответ.
- Доктор Акаги!..
- М-м-м...
- А много народу будет? - Спохватываюсь, что любящая точность аккуратистка Рицко запросто может ответить, что много и этим ограничиться. Поэтому спешно уточняю, - и кто именно?
- Будут начальники секций и зав экспериментальным производством. Ты тоже будешь. Ну и я.
Мы зашли в лифт.
- А что за секции? Какова структура научного отдела? Вообще, почему научный отдел назвали отделом, если почти все основные подразделения в НЕРВ называются службами?
- Ты выбрал не слишком удачное время для своих вопросов. Мы уже почти пришли. Деление на секции — историческое. Секции как правило делятся на лаборатории. От двух-трех до дюжины и больше в каждой секции. С отделами — тоже всё просто. Это старое название. НЕРВ не всегда был таким большим. И возник на базе другой организации, гораздо меньшей и по размерам, и по численности персонала, и по финансированию... Можно сказать, что такое деление — пережиток прошлого. По-хорошему, и нас, и тех же оперативников, давно следовало бы обозвать службами. Только смысл? Хотя... Можно провести как оргштатные мероприятия и денег на этом слупить... - Рицко задумалась.
- Ладно, заходим.

Я шагнул за Акаги в средних размеров конференц зал и обалдел. Нет, я знал, что наш любимый доктор шишка важная. Знал и то, что у нее в подчинении должно быть много людей. Но заполненный более чем на три четверти некрохотный конференц-зал стал для меня сюрпризом. Халаты, халаты, халаты... С редкими вкраплениями общенервовской формы и комбинезонов. Лица... Молодые, пожилые, женские, мужские (таких больше), с залысинами и без... Японцы, европейцы... А ведь вся эта толпа — только начальники секций...
Наше появление вызвало в зале заметное оживление. Всё зашевелилось и вдруг люди стали вставать. Да это же они Рицко приветствуют. Я сразу вспомнил наше зачастую фамильярное общение и слегка покраснел. Всё-таки в прошлом я нечасто сталкивался с учеными такого уровня, а тут их было много.
Присаживайтесь. - Рицко уже затащила меня на небольшой подиум и обратилась к залу. - Приветствую всех собравшихся. Сегодня выходной день, - но дело прежде всего. К счастью, обнаруженный Ангел оказался неактивен. Необходимости в таком аврале, как этой ночью, уже нет, и после совещания я прошу вас разойтись по домам. Нам всем надо отдохнуть.
Несколько человек кивнули в такт словам Акаги, и в целом зал слегка зашевелился. Но стоило Рицко продолжить опять воцарилась тишина.
- Первым делом я бы хотела представить вам нового начальника секции тестирования и эксплуатации Евангелионов. Это сын командующего Икари — Икари Синдзи. В соответствии с приказом командующего о ротации пилотов между нами и оперативным отделом они с Рэй поменялись должностями. - Рицко улыбнулась. - Теперь у нас есть уникальная возможность проверить все наши наработки на новом пилоте.
Зал оживленно зашевелился и загудел. На меня заинтересованно-оценивающе уставились несколько десятков глаз. В одном месте кто-то с энтузиазмом переругивался сразу с несколькими соседями, ожесточенно размахивая рукой.
- … в очередь!.. - донеслось до меня оттуда.
Млин. Да меня же порвут...
- Прошу любить и жаловать! - Прогремел разрывая шум голос Акаги. Передаю слово для приветствия Икари Синдзи.
Ехидно улыбаясь Рицко сняла и передала мне микрофон.
- Здравствуйте! - Я слишком отставил микрофон от лица и приветствие прозвучало слишком тихо.
- Здравствуйте!! - Ёлки, теперь слишком громко.
Народ умолк, незнакомый парень в первом ряду улыбаясь демонстративно поковырял в ухе.
- Кто я такой вы все, конечно, знаете.
Зал слегка зашумел, некоторые закивали, парень, ковырявший в ухе опять улыбнулся.
- К сожалению, не могу сказать того же о присутствующих здесь. Моё назначение состоялось... несколько неожиданно для меня.
В зале опять зашушукались и заулыбались. Вообще, пока я говорил, легкое перешептывание не прекращалось. Я с досадой подумал, что до авторитета Акаги мне у этих людей далеко. Хотя все было достаточно тихо и, в общем, дружелюбно.
- Проще говоря, не могли бы вы мне все представиться? Я заранее извиняюсь, что не запомню всех сразу, но... - Я смутился и замялся.
Акаги перехватила у меня микрофон и обратилась к залу.
- Просьба вполне резонная и я считаю, что мы должны её удовлетворить. Давайте начнем с правого края первого ряда, а соответствующий руководитель встанет и коротко представится. Затем следующий. Начали. Акаги кому-то поощряюще кивнула.

Из первого ряда встал немолодой японец в белом халате.
- Ямагути Акено. Мы изучаем строение клетки.
- Боб Потоцки. Секция теоретической физики. - Встал европеец, возможно американец. - Волшебство и ненаучная фантастика. А также фундаментальные проблемы мироздания.
Под раздавшиеся смешки мужчина сел.
Джозеф О`Конелл...
Ямасита Матсу...
Икэда Тору...
Симидзу Тадао...

Имена звучали и звучали. Оказалось, что помимо начальников секций на совещании присутствовали руководители и некоторых лабораторий. Наверное, это тоже что-то значило, но от попыток запомнить изливавшийся на меня информационный дождь голова уже шла кругом.
… Лаборатория цитогенетики...
… Лаборатория сталей и сплавов...
… Лаборатория эксплуатации ядерных силовых установок...
… Лаборатория ретроспективного анализа...
… Лаборатория...
… Лаборатория...
… Лаборатория...
Пару раз я встрепенулся. Прозвучали русские имена. В первом случае мое внимание привлек слегка полноватый мужчина  с залысинами, примерно сорока лет. Он оказался математиком, заведующим лабораторией чего-то там. Во втором случае с места встала женщина, тоже завлаб, я не запомнил, чего именно, но она имела какое-то отношение к исследованию крови.
В целом же запомнить с горем пополам удалось лишь большинство секций. Кстати, среди них оказалась секция археологии. Её начальник, пожилая японка, напомнила мне, что раскопки в каверне всё ещё продолжаются. Еще я подумал, что она должна вообще-то много чего знать. Но глядя на изборожденное морщинами твердое лицо непроизвольно поежился. Такая фиг проболтается хоть о чем-то. Хотя попробовать всё равно стоит.
Вообще, среди присутствующих оказалось очень много интереснейших людей. Я только сейчас понял всю ущербность оперативного отдела и порадовался переводу. На меня просто пахнуло запахом тайны. Я вдруг с ясностью понял, что ответы на почти все вопросы надо было искать именно здесь. Дурак я буду, если не воспользуюсь такой возможностью.
- Синдзи, пройди на свободное место. - Отключив звук у микрофона шепнула мне Рицко.
- А сейчас давайте как обычно. Краткий недельный отчет и план работы на будущую неделю. Начнем с вас, господин Ямагути.
Свободное место нашлось только у дальней стены. Я мысленно поморщился. Во-первых, отсюда было хуже слышно, что говорят с передних рядов. Во-вторых, как я заметил, руководители секций сидели как раз в этих самых передних рядах. А значит в следующую встречу придется искать место там. Может быть даже занять чужое. Иначе — подрыв авторитета. И моего личного, и всего оперативного отдела. Ах, да. У меня ж теперь еще и собственная секция. Ух, млин...
С передних рядов что-то вещали начальники секций. Я старательно вслушивался, но понимал немногое. Порой доходило до смешного. Почти все слова знакомые, а смысл ускользает. Теперь я понял, почему Рэй вечно везде ходила с книгами. Мне тоже неприятно чувствовать себя неучем.
Зато стало кое-что ясно по обнаруженному Ангелу. Таки это оказался Сандалфон (я отметил, что название уже дали). Как я и помнил, обнаружили его в очаге магмы вулкана Асама, расположенном поблизости от Токио-3. Как он там оказался — загадка, ответа на которую мы, скорее всего, никогда не узнаем. Может он уже миллион лет там дремлет. Может нет. Ученые не знают. У них просто нет данных. Ангела обнаружил Флюгель. Оказывается, еще несколько лет назад НЕРВ дал ему масштабный заказ на выведение на околоземную орбиту ряда спутников. Кое-как перебивавшийся с хлеба на воду Флюгель был счастлив. Цель заказа — заблаговременное обнаружение Ангелов и отслеживание их перемещений. Руководитель секции информатики, делавший доклад, наверное специально для меня говорил довольно подробно. Сомневаюсь, что принимавшая доклад Акаги была не в курсе заказа на спутники наблюдения и связи. Так что спасибо мужику большое. В общем, спутники должны были засекать Ангелов по какому-то специфическому излучению (голубой спектр, что бы это не значило). И вот вчера запустили первый такой спутник. И уже на первом витке он подал сигнал об обнаружении Ангела. Ну, народ, ясное дело, прибалдел. То ли спутник глючит, то ли правда Ангел, то ли еще что-то... В общем, сразу в НЕРВ сообщать не стали, иначе накрылась бы наша пьянка медным тазом. Большим и звонким. И сидел бы я поддатый в своем ноль-первом до утра. И похмельная Аска рядом. Чур меня!.. В общем, флюгелевцы сигнал в НЕРВ всё же в конце-концов дали. Но к тому моменту уже выяснилось, что Ангел находится в очаге магмы на глубине около километра и практически не двигается. Небольшие колебания глубины и шатания влево-вправо вулканологи объяснили токами магмы.  Сейчас вулкан Асам облеплен со всех сторон сейсмодатчиками, там несколько полевых групп и разворачивается исследовательский лагерь. Поскольку полет Ангела под боком у себя НЕРВ проморгать никак не мог, то Сандалфон находится в вулкане невесть сколько лет. Но излучение есть. Значит Ангел жив. Как он существует при таком давлении и температуре ученые ответить пока не берутся, но им это тоже очень любопытно. Предположительно, Ангел непрерывно поддерживает АТ-поле. Другое предположение — в вулкане «спит» монстр с броней похлеще чем у кубика-Рамиила. Собственно, немалая доля планов на будущую неделю как раз и была связана с намеченным изучением Сандалфона.
Про текучку доклады шли уже без «огонька». Хотя кое-какое оживление я отметил, причем связано оно было со мной. Похоже меня ждут новые обследования и тестирования. Я мысленно вздохнул.
- Господи Мацудо, что с ремонтом Евангелионов?
Мацудо Исами, как я вспомнил, начальник экспериментального производства (мысленно я его еще при представлении обозвал завпроизводством) встал и церемонно поклонился. - Ремонт продвигается планово и без получения заказанных ранее позиций ускорен быть не может. Юнит-02 восстановлен на 98%, время введения в эксплуатацию — предположительно, понедельник-вторник.
Почему так поздно? - Это Рицко.
Юстировка требует времени, госпожа Акаги.
Выждав секунду и не дождавшись других вопросов техник продолжил.
Юнит-01 восстановлен на 88%, ориентировочное время введения в эксплуатацию — пятница, если транспорт с броней прибудет вовремя. Юнит-00 восстановлен на 74%. К счастью, новой дезактивации, - при этих словах я напрягся, - ему не требуется. Поэтому мы рассчитываем завершить ремонт через 10-12 дней. Прогноз приблизительный. Рассинхронизация гармоник в точках 5, 7, 12 постепенно сходит на убыль. Но требуется регулярный контроль их состояния.
Японец прервался и внимательно посмотрел в мою сторону. Я состроил каменное выражение лица и, уловив стороннее движение, повернулся к Акаги.
Раз требуется, то пилот будет вам предоставлен. - Акаги отхлебнула из чашки и тоже посмотрела на меня. - После совещания задержитесь у меня вместе с начальником направления тестирования и эксплуатации.
Оп-па... Похоже меня на что-то только что запрягли.
Что-то еще?
Мацудо отрицательно мотнул головой и дождавшись разрешающего кивка сел на место.
С причиной рассинхронизации разобрались?
На заданный «в воздух» вопрос подорвалась отвечать Ибуки.
Мы по-прежнему предполагаем воздействие последнего Ангела. К счастью, оно не нанесло критических повреждений. Возможно, - из-за выставленного АТ-поля, возможно, - из-за краткого времени воздействия, возможно... - Майя запнулась, - возможно, - по иной причине или совокупности причин. Пока мы не разобрались в природе воздействия, точный ответ на заданный вами вопрос невозможен.
Последнее предложение Майя произносила с извиняющейся интонацией, но удивительно твердо. И куда девалась застенчивая тихоня?

***
Примечание.

Организационная структура НЕРВ
Основные подразделения:
1. Научный отдел.
2. Служба снабжения и логистики.
3. Производственный отдел.
4. Второй отдел (внутренней безопасности).
5. Служба охраны (в т.ч. полиция и главный арсенал).
6. Оперативный отдел (штаб, пилоты, оперативники).
7. Служба связи и координации.
8. Отделение по связям с общественностью (пропаганды).
9. Коммунально-хозяйственная служба (в т.ч. строители).
10. Медицинская служба (в т.ч. психологи).
11. Аварийно-спасательная служба (пожарники, спасатели и др.).
12. Штаб.

Вспомогательные подразделения придаются институту НЕРВ только в качестве временной меры и по особому распоряжению. Соответственно, в списках подразделений НЕРВ временные прикрепленные подразделения как правило не указываются.

***
В общем, где-то через полчаса, оставив после себя массу вопросов и нешуточную головную боль совещание закончилось. Прощаясь друг с другом народ начал расходиться. На трибуне осталась Акаги, с обступившей ее что-то обсуждающей группой, «завпроизводством» и около дюжины человек, направившихся ко мне.
Господин Икари, разрешите вас на минуточку, - нервно оглядываясь на подходящих сослуживцев торопливо произнес добравшийся до меня первым счастливчик. - Саито Даики, заведующий лабораторией...
Даики! Мы же договорились! Парень сначала идет ко мне!
Не согласен! Мне он нужнее! - это не Даики, это вмешалась какая-то женщина-европейка.
Господин Икари вправе участвовать в определении очередности! - Это еще кто-то из подходящих.
Так, надо что-то делать.
Господа. Господа! Прошу минуточку внимания. Предлагаю подать письменные запросы на использование моего рабочего времени непосредственно моему начальнику — доктору Акаги.
Толпа недовольно, но с нотками покорности судьбе, зашумела. Пара человек ухмыльнулась. Кто-то, заслоненный от меня другими, засмеялся.
- Так их. - Шепнул на прощание Даики, мужик лет тридцати, и поспешил вслед за остальными.
Толпа моих несостоявшихся поклонников двинулась в сторону Рицко.
Какие заявки?.. - Донесся до меня из общего ропота удивленный голос Акаги. - В смысле — письменно?.. Ах, это Икари сказал?..
Я мстительно хихикнул. Впрочем надо отдать Рицко должное. Со своими подчиненными она ситуацию разрулила довольно быстро. Улыбаясь и кланяясь, не забывая и про меня, они начали быстро покидать зал. Заявки писать, не иначе. Детский сад, а не серьезные люди, чес слово.
Около Акаги уже никого не было и она подозвала меня к себе.
Подходи уже, мелкий негодник. Едва появился, а уже бюрократию у меня разводишь... Где научился? И не ври, что у Мисато. Она у нас в этом плане ромашка.
Самообразование, доктор. Самообразование. И хорошая наследственность.
Ха! Не припомню за Гендо таких замашек. Ладно, слушай. Завтра после занятий найдешь Мацудо. Найдешь его... А, чёрт!.. Ладно, зайдешь ко мне, - я сама отведу. Или Майе скажу. Смотри, не обижай мне девочку! - Рицко шутливо погрозила мне пальцем.
Я поспешил шутливо надуться.
Госпожа Акаги, как вы могли так плохо обо мне подумать?
Все вы мужики одинаковы.
Я был окинут насмешливым взором и награжден фырканьем.
- У Мацудо тебе надо будет пройти ряд тестов на нулевом. У него там рассинхронизация идет и нам надо полностью установить ее причину. В отсутствие Рэй любая подобная нагрузка ложится на тебя. Привыкай.
- А что с моим направлением? Ну, секцией? Сколько людей, какой штат, когда я могу с ними познакомиться?..
- М-м-м... - Глаза Акаги на мгновение заволокла поволока.
Штатный список твоего направления: общая численность по списку — 106 человек, включая руководителя. Направление укомплектовано на 99%. Техников — 96 человек, водители — 18 человек, инженеров — 21 человек, лаборанты — 6 человек, фельдшер — 1 человек.
- Э-э-э... Кгкхм...
- Желаешь познакомиться со своим заместителем?
- Нет. То есть — да. То есть откуда вы всё это помните, доктор Акаги?
- Наедине можешь звать меня по имени, — Рицко.
- Спасибо... Рицко.
- Цени. - Акаги улыбнулась.
- Так что с вопросом?
- Ох, и приставучий же ты, Синдзи. Пошли отсюда.
Плиты коридора быстро мелькают под нашими ногами. Лифт. Опять коридор.
- Со штатным списком всё просто, - посмотрела накануне. А твоего заместителя, Исий Рензо его зовут, кстати, - так я и вовсе — уже два года знаю. Он у тебя начальник отделения тестирования.
- Так как мне руководить-то? Какие у моей секции задачи? Оборудование? Транспорт? Помещения? Вооружение?..
- Да что ты ко мне пристал? - Возмутилась Акаги.
- А к кому еще? Кто у меня начальник?
- Знаешь, надо было тебя брать простым пилотом. Как бы сейчас тихо было... - Рицко мечтательно вздохнула. - Плохая это была идея у Командующего.
- Так это его идея?
- Так, Синдзи, кажется я заболталась. Ты приставуч почти как Кадзи.
- Ну, до Кадзи мне далеко...
Рицко расхохоталась.
- Это точно! Но какие твои годы, Синдзи?! Эх, какое было время!.. Знаешь, я иногда о нём жалею.
Рицко мечтательно улыбнулась.
- Ладно. Вернемся к твоим баранам. В курс дел тебя введет твой заместитель. Пока все твои обязанности будут лежать на нем. Я его уже предупредила.
- Так нельзя, доктор Акаги... Рицко... Я ведь вписан в штат. Получаю деньги.
Блондинка печально, с легкой улыбкой, посмотрела в мою сторону.
- Какой ты правильный, Синдзи. Знаешь, я попрошу у тебя одну вещь. Ладно?
- Конечно... Рицко.
- Не меняйся, Синдзи. Не разочаровывай меня.
- Э-э-э...
- Всё, хватит отвлекать от дел занятого человека. Тем более своего начальника.
- Но...
- Свободен, Икари. Дай отдохнуть. Я, в отличие от некоторых, сегодня еще не спала. Передавай привет Мисато!
- Да, Рицко! Спокойных снов!

Отредактировано poloz07 (02-06-2013 21:46:11)

+10

26

Вот, надыбал несколько артов с Аянами...
http://s1.uploads.ru/t/nzAcB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sBgbj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mIwFn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TiO1r.jpg
Надеюсь, не баян...

+1

27

FantoPhil
Лично я видел уже все.

0

28

Одна строчка кода. [Еще один Конец Евангелиона]

Единственное, о чем я попросил Рей - по возможности сказать всем, что все будет хорошо. У нее было на каждого буквально по секунде, для каждой ее, на каждого человека, во всем мире. Маленькая, коротенькая секунда, что бы как-то объяснить человеку, что превращение в лужу LCL - это не так уж страшно. Теперь я знал - она говорила им “Не бойся! Он спасет вас.”

Он - это я, я теперь знаю много чего из того, что человеческий мозг вместить не может. Пока я _такой_, я, человек, я - бог? На счет последнего не уверен. Но сейчас я точно - творец. А оранжевая поверхность планеты выглядит очень противно, и навевает нехорошие мысли о соседе Земли - Марс почему-то такого цвета.

Я сейчас силен. Можно даже сказать, что я - всемогущий, потому что я один остался, что что-то может. Ангелы, гребаные твари, решили воспользоваться ключом-от-всех-дверей. Просрали свою цивилизацию - нечего к людям лезть. Хотя, _сейчас_ это звучит как-то бессмысленно.

Серийников так легко держать под контролем. Интересно, что курила аниме-студия, что бы из того, что болтается у них за спинами, нарисовать крылья? Я же даже аналога не подберу. При всем моем знании, даже сейчас, подключившись к информационной среде планеты, я могу знать и понять, так мало... ладно, к делу.

“Функция планетарной защиты” - это вот эти зеленые светящиеся кресты? Гха, ну и дизайн. Зато я располагаю их ровной сеткой, а не как-попало аля “оригинальный” Синдзи. Кто бы мог подумать, что мне все равно придется делать это...

...поток реликтового излучения волной упирается в парус АТ-поля величиной в планету и глубиной в 25 километров. И все равно поле не способно задержать его целиком, и я вижу, как рушатся горы, затыкаю просыпающиеся вулканы. Больше всего жалко деревья, трава - что, обязательно выживет и опять разрастется, а вот исполинам от растительного мира пришел каюк. Хорошо, что я могу заблокировать “горячие” атомные реакции, а то Армагеддон получился бы не только веселым, но еще и радиоактивным. Совершенно не хочу знать, что получается из облученной LCL. А “щит” все проседает и проседает, прогибается в атмосферу... пока его не подхватывают огромные ладони женщины-титана. Голова и плечи выше облаков, короткие волосы, и лицо как у Рей. Сестра всем людям... как же ты теперь. Будешь ли жить, после того, через что тебе пришлось пройти? Через миллиарды проклятий и страхов? Не бросай меня, Рей!

А на скале подо мной лежит на камнях черно-красный доспех, и почти мертвый... почти живой. Ты спас своего пилота, 02, ты предпочел умирать, но не дать ей пройти через это. Самый живой из доспехов... кроме 01. Но - как сказала бы та же Аска “не считается”.

Ну вот и все. И не спрашивайте меня, хотя кому меня тут спрашивать? Но все равно, спрашивать, сколько дней прошло - не надо. Мой 01 припадает на колено и раскрывает спинную броню, как бутон. Сейчас мне нужно будет выйти. Сейчас мне нужно будет собрать назад свое тело. Точнее, это должна сделать сама древняя система планетарной обороны, которую мне все-таки пришлось активировать. Система на-самый-крайний-случай, когда вторжение неминуемо, и легкая разминка в виде крошения живых машин друг друга противников больше не устраивает. Все люди приносятся в жертву, кроме оператора одного комплекса Е. Носителя комплементарного ключа, возможности подключать свою душу к душам других людей. даже всех людей. Переход в растворенное в Новом Океане состояние дает уйму... нет, даже не энергии, дает величину возможности изменять физические и не-физические законы вселенной на неком локальном объеме. Вроде бы даже можно инкапсулироваться с созданием новой вселенной - на древнем “хелпе” в виде черной стелы это обзывалось “уйти в инварианту”. М-да, мне бы нормальную инструкцию, а не справку по F1 прочесть... а это что?

Закорючки, закорючки, я вас не знаю. Стеллу переводила Акаги, вообще-то и закорючки были там другие. Придется поднапрячь информполе... ых, ну пробуем: выберете... возможность... нет, выберете вариант, да, именно вариант... вариант... выхода... из схаплуфа? Это что? Что-то вроде варианта? Голова не варит... хотя у меня ее и нет... Вариант варианта? А, вариант режима? Аз’Шаг’Лот? Сложное какое понятие, типа кристалла о прошлом. Какая-то муть. Древнюю систему защиты ни разу не использовали. Самое ее наличие сдерживало локальные межзвездные войны не хуже атомного песца у нас. А потом стало нечего сдерживать... А, ну наконец-то! “Выберите вариант режима восстановление системы”. И пункты “только оператор” и “восстановить из резервной копии”. И, активная рамка вокруг первого пункта! Радуйся, младший, хотя ты теперь и не ответишь, не ты запорол в своем одиноком варианте последнюю надежду человеческой цивилизации, не виноват ты все-таки был. Просто - ошибка. Одна строка программного кода...

Н.Кута - спасибо, правка внесена!
Хомяк - спасибо, правка внесена!

Отредактировано Greyrat (02-06-2013 19:20:30)

+11

29

Greyrat написал(а):

Стеллу переводила

Слово "Стела", обозначающее каменную плиту стоймя, пишется с одной "л".
Иначе же оно обозначает имя Стелла.

0

30

Если надо.

poloz07 написал(а):

Можно провести как оргштатные мероприятия и денег не этом слупить...

Возможно лучше "на этом".

Greyrat написал(а):

А “шит” все проседает и проседает, прогибается в атмосферу...

Возможно лучше "щит".

Greyrat написал(а):

Носителя комплиментарного ключа, возможности подключать свою душу к душам других людей. даже всех людей.

Возможно лучше "комплементарного". Комплементарность

Greyrat написал(а):

“Выберете вариант режима восстановление системы”.

Возможно лучше "выберите".

Отредактировано Хомяк (02-06-2013 17:22:29)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12