Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йот Эр - 2

Сообщений 251 страница 260 из 263

251

Мощные живые образы. Такие вещи надо экранизировать. Не читал, а просто проглотил))
Автор РЕСПЕКТ.
Но, извиняюсь, видимо второпях пропустил -  что означает выражение "Йот Эр"?

0

252

Владимир И написал(а):

Но, извиняюсь, видимо второпях пропустил -  что означает выражение "Йот Эр"?

JR - Янина Речницка - первые две буквы в польском написании имени ГГ.

0

253

Владимир И написал(а):

Мощные живые образы. Такие вещи надо экранизировать. Не читал, а просто проглотил))
Автор РЕСПЕКТ.
Но, извиняюсь, видимо второпях пропустил -  что означает выражение "Йот Эр"?

Спасибо за комплимент. Но это не только моя заслуга - я писал по реальной фактуре и по реальным воспоминаниям. Так что образы не я создал - они такими и были.
Что касается "Йот Эр" - уже за меня объяснили. А в тексте загадка раскрывается, когда описывается пояс с серебряной монограммой на жокейском костюме героини.

+2

254

Dingo написал(а):

JR - Янина Речницка - первые две буквы в польском написании имени ГГ.

Спасибо. Теперь понятно.

0

255

Запасной написал(а):

Спасибо за комплимент. Но это не только моя заслуга - я писал по реальной фактуре и по реальным воспоминаниям. Так что образы не я создал - они такими и были.Что касается "Йот Эр" - уже за меня объяснили. А в тексте загадка раскрывается, когда описывается пояс с серебряной монограммой на жокейском костюме героини.

Даже  не верится... Да были Люди.
Польша. У меня там два деда погибли в 44-м, в 18 лет.
И получив Померанию, Силезию,  Данциг поляки устроили такое....
Правильно Черчилль по этой нации сказал - необъяснимое сочетание подлости и героизма.
С одной стороны Рокоссовский, десятки, сотни тысяч героев-антифащистов, а  с другой.....

Еще раз Вам огромное спасибо за вдохновенных труд, Вашим положительным персонажам вечная слава,
и с нетерпением жду Жернова))

+++
Но может в названии  книги  второй строкой добавить нечто призывно-разъясняющее типа
Старинный братский спор. Варшава была русской и будет?

Отредактировано Владимир И (12-12-2014 00:45:26)

0

256

Владимир И написал(а):

Но может в названии  книги  второй строкой добавить нечто призывно-разъясняющее типа
Старинный братский спор. Варшава была русской и будет?

Полагаю, что это будет лишним. Тенденцию не следует навязывать читателям литературного произведения путем произнесения лозунгов. Жизнь героев должна говорить сама за себя. Умному - достаточно.

0

257

Запасной написал(а):

Полагаю, что это будет лишним. Тенденцию не следует навязывать читателям литературного произведения путем произнесения лозунгов. Жизнь героев должна говорить сама за себя. Умному - достаточно.

Это я к тому что название  отпугивает)) постороннего читателя от текста. Я сколько время пасся на вашей странице в самиздате, да и здесь и йотэр проскакивал на автомате, зашел  чисто случайно, подумав ,  может это фанфик к жерновам... И не смог оторваться. Многие пройдут мимо такой замечательной книги из-за названия. Может все же  желательно какое-то емкое пояснение?

0

258

Владимир И написал(а):

Многие пройдут мимо такой замечательной книги из-за названия. Может все же  желательно какое-то емкое пояснение?

Да, мне говорили, что некоторые из-за названия принимают книгу за фэнтези. Но... Так или иначе дело уже сделано. Книга уже в продаже в электронном варианте (без иллюстраций) на ЛитРесе:
http://www.litres.ru/andrey-ivanovich-kolganov/
http://sf.uploads.ru/t/xN6dw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rTdbl.jpg

Отредактировано Запасной (15-12-2014 21:49:52)

+3

259

Книга вышла на бумаге. Обложка, правда, не очень... Зато с иллюстрациями (подборки исторических фото к сюжету).

http://sh.uploads.ru/t/leG3r.jpg

+5

260

Запасной  -  хорошая новость! Книга в бумаге совсем не то, что в электронке. Ее можно пощупать, повертеть, пролистать, пошелестеть страничками и наконец, сесть  с ногами в кресло рядом с уютной лампой и читать, умотавшись в плед.

+1