Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…


Фея Грез или Отфеячу… по-полной…

Сообщений 11 страница 20 из 575

11

Спасибо за замечания, завтра с музом  напару подумаем, как исправить мою недоработку.

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Эррисс (29-09-2013 23:19:50)

+1

12

Я про правку, а не про текст. Две главы черновика готовы, но вот выкладывать все или частями, как лучше?

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

13

Спасибо, еще бы ляпов поменьше, но бывает и я накосячу... Тогда выкладываю по 3 странички. И готовлю бельевую корзину под тапочки.   

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

14

Исправлено, проверяйте, жду вазочку с печентьм. 

Глава 1. Часть 2.

     Когда последнее слово истаяло в звенящем осеннем воздухе, Милисандра увидела изящную девушку с серебристо-белыми волосами и пронзительными как кусочки льда глазами.

– Как тебя зовут, дриада? – чинно спросила фея.

– Ольгейра, – грудной голос был настолько музыкален, что, казалось,лесная дева не говорила, а пела.

– Я, фея Милисандра, исполнила твое желание. Теперь ты сможешь
жить, как дриада, а не как банальная лягушка. – Студентка
озадаченно, рассматривала красавицу, с удивлением заметив
недовольство на точеном личике.

     Милисандра так и не добилась от Ольгейры признания, чем она ей не угодила. Юная дриада лишь обиженно морщила носик и отворачивалась от обеспокоенной ее поведением феи. Девушка пробурчала себе под нос: «Ну, дело твое. Всего хорошего», – и неспешно пошла по ухоженной дорожке в сторону Академии.

– Правильно ректоршу за глаза Яль кличут, – бубнил в голос
мускулистый зеленокожий детина в желтых штанах из хорошо
выделанной замши, –  настоящая язва, какая она, нафиг, фея…

– Госпожа Онэриль и вам уже насолить успела? – девушка с
любопытством поглядывала на живого орка.

– Успела. У меня есть мечта, я хочу, чтобы моя жена была прекрасной
эльфийской принцессой, но глупые гордячки не спешат в мою    кибитку…

– Это ваше самое заветное желание и есть? – лукаво улыбнулась    феечка.

– Да, я – Гурдир, наследный принц клана Ардейн, желаю, чтобы все было именно так, – важно рыкнул сердитый орк.

– Студентка первого курса, фея Милисандра. А вы хорошо подумали?
Эльфийские девушки очень специфичны, сами эльфы иной раз
готовы на ком угодно жениться, лишь бы не связываться с большей
частью из них. Особенно преуспели в искусстве капризов именно
принцессы…

– Я готов рискнуть, честно.

– Тогда заключим договор: я выполняю ваше желание, а вы берете на
себя полную ответственность за все последствия. Если  вас результат
не устроит, то претензий никаких потом мне не предъявите…

       Милисандра произнесла магическую клятву, Гурдир повторил точь в точь за девушкой. Если бы он соизволил хорошенько подумать, то не влип бы в такие серьезные неприятности, как выяснилось впоследствии.

– Наше волшебство лучше всего творить при свете Луны. Сегодня
Полнолуние. Скорее всего, это добрый знак. Я пока все приготовлю
для ритуала, а вы приходите на это самое место с наступлением
темноты.

      Когда орк ушел, феечка напрягла свои способности. Она справедливо полагала, что скрытые таланты должны сами помочь ей найти необходимый инструмент для исполнения условий магического договора с зеленокожим принцем. Девушка закрыла глаза и пошла, куда ноги понесли. Через минуту раздался громкий «плюх», и истошно верещащая студентка ухнула в воду. Благо, у берега было совсем не глубоко, а осень выдалась по-летнему теплая.

– Ква, – истошно заверещала крупная изумрудная лягушка и прыгнула
прямо на макушку феи.

– Ну, сама напросилась, пучеглазая королевна. Будешь у нас
эльфийской знатной девой, – Милисандра смеялась долго, ведь
искусство метаморфоз в их семье удавалось всем без исключения.

       Девушка осторожно вылезла из воды, держа за лапку невольную жертву феячьего произвола. Во взгляде лягушки уже появилась обреченность. Все знают, что со студентками Академии лучше дел не иметь: себе дороже выйдет… Милисандра посадила животинку в наговоренный глиняный горшок, затем поставила сосуд на согретый солнцем камень. Она быстренько привела себя в порядок, высушив одежду и волосы, и стала ждать урочного часа.

      Гурдир пришел, как только начало темнеть. На возбужденном лице орка было написано такое любопытство, что Милисандра пригласила его присесть на резную лавочку для небольшого разговора.

– Господин Гурдир, прежде чем я приступлю непосредственно к
колдовству, вам следует узнать о целом ряде нюансов. Для начала, я
всего лишь первокурсница Академии. Согласно Правилам, мне
позволено исполнить только одно ваше желание. Вносить изменения нас
еще не научили. Это программа 5 курса, а всего нас учат 12 лет. Вы
должны понимать, что согласно магическому договору последствия
реализации вашей сокровенной мечты вы полностью берете на себя.

      Орк согласно кивнул, приготовившись и дальше внимательно слушать феечку.

– До того, как Луна окажется в зените, вы должны успеть продумать все до мельчайших деталей. Необходимо учесть все тонкости будущей невесты. Это не только внешность, характер, манера поведения,  но и насколько она будет умна, какими будет обладать талантами, и  как она будет относиться к вам. Заклинание просто снимет слепок с вашего желания и обратит его в явь. При моем уровне подготовки лепить и вносить по ходу процесса мелкие и крупные изменения я не умею. Вы побродите по парку в одиночестве и составьте цельную картинку вашего будущего. Я подожду вас тут. Встретимся на этом самом месте, когда Луна будет в зените. Надеюсь, мы правильно поняли друг друга, и взаимных упреков и разочарований не последует?

      Гурдир улыбнулся, сверкнув клыками, согласно орочьему этикету, выражая свое согласие, и удалился по полутемной тропинке в глубину парка. Милисандра очень надеялась, что он отнесется с должным вниманием к поставленной задаче.

Отредактировано Эррисс (30-09-2013 12:01:54)

+3

15

Правки сделаны, Музу полагается конфетка, а он свиные отбивные или котлеты требует...   

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

Глава 1. Часть 3.

    Наследный принц клана Ардейн прекрасно понимал, что феечка права. Он уже тысячи раз пожалел, что не догадался сделать этой малости раньше. Орк с удивлением услышал женские всхлипы в быстро сгущающихся сумерках. Любопытство пересилило, поэтому Гурдир просто ему уступил.

    У искусственного водопада прямо на бортике сидела стройная девушка. Ее светлые волнистые волосы отливали серебром в свете магических фонариков, украшавших все деревья в парке при Академии. Плечи незнакомки подрагивали от рыданий, хотя она и производила удивительно мало шума.

– Что ты тут делаешь совсем одна и кто тебя обидел? Меня Гурдир зовут,  а тебя?

– Ольгейра, – всхлипнула девушка, так тихо, что орк едва расслышал.

–  И кто посмел обидеть такое милое создание, как ты? – мужчина стал стремительно приближаться, стараясь при этом не напугать дриаду.

– Да, по сути, никто. Исправить ничего, к сожалению, нельзя. Мне  просто надо было крепче в голове держать, как я хочу выглядеть, – печальный вздох ясно показал, что девушка очень сильно расстроена.

– И на кого ты так сердишься?

– На Милисандру. Я всегда хотела быть пышнотелой огненно-рыжей дриадой с изумрудными глазами и смуглой кожей. Девчонка сделала из меня глупую блондинку с льдисто-голубыми глазами. К тому же, еще и тощую, как жердь в плетне вилана, – слезы снова заструились по щекам, создавая круги на воде в фонтане.

 
– Ольгейра, не забивай свою прекрасную голову штампами. Ты описала  внешность большинства представительниц твоего народа. Таких  «красоток» и без тебя хоть пруд пруди… – орк не выдержал и заржал, – Девушка с такой банальной внешностью, которую ты, хвала богам, не успела себе нажелать, потеряется среди подобных
тебе соплеменниц. Оно тебе надо? Не уверен, уж прости, меня за прямоту.

      И без того огромные глаза дриады стали почти круглыми от изумления, она даже всхлипывать перестала. Орк осторожно обнял Ольгейру за плечи и утянул к резной скамеечке, стоявшей в полутемном уголке сада.

– Знаешь, может, я ничего и не понимаю в женской красоте. Я все-таки  из орков Великой Степи по рождению, – карие глаза выкатились еще сильнее в стремлении очаровать расстроенную девицу, – Но, уверен, что серебристые волосы, глаза как две льдинки и светлая кожа – это необычно, как и высокий рост и стройность. Рыжих смуглых дриад я
на своем веку навидался. Такую, как ты, встретил в первый раз в жизни…  – Гурдир ласково улыбнулся и продолжил, – И вообще, ты что с дуба рухнула? Белокурые бестии сами о себе распускают и поддерживают сплетни. Умная женщина никогда не покажет, насколько ее природа умом одарила, особенно, кому попало. Ольгейра, обещай
мне, что не будешь больше плакать? Милисандра сделала тебе такой
подарок, о котором любая другая дриада и мечтать не может… Ты даже нежную эльфийку или экзотичную дроу легко за пояс заткнешь. Расскажи мне, какой ты была бы, если бы не мудрость юной Милисандры? – мускулистая лапища обняла девушку за талию, приглашая  прогуляться за компанию  по полутемным дорожкам  парка.

        Ольгейра сначала засмущалась и постаралась удрать, но Гурдир не был склонен упускать такую лакомую добычу.

Волосы дриады таинственно мерцали в лунном свете, как и огромные серебристые глаза. Гурдир аккуратно вытягивал всю подноготную из девушки, удивляясь, как сильно в ней засели глупые бабьи сплетни.

– Я никогда не мечтала быть похожей на тощую эльфийку. Всегда   хотелось иметь роскошные формы и изгибы, а не это… – Ольгейра судорожно вздохнула, – Мои волосы должны были быть прямыми и огненно-рыжими, глаза – насыщенного изумрудного цвета с золотыми искрами, полные алые губы и бархатистая оливковая кожа. Мне совсем не обязательно было становиться такой дылдой, плоской, почти как мальчишка. Ну, может быть, ореховые глаза и зеленые вьющиеся локоны.

      Ольгейра снова судорожно вдохнула воздух, орк знал, что следующим номером программы станут почти беззвучные рыдания. «Ну, и что мне делать с этой дурехой? Она такая необычная, что грех не прибрать к рукам. Все родственники, друзья и знакомые обзавидуются. Вот как бы мне дать ей понять, что я от нее без ума, но при этом не спугнуть?».

– Не реви, дура, – воитель грубовато облапил девушку за плечи и повернул к себе лицом, – Прекрати молоть всякий бред. Ты знаешь, что среди дриад такое сочетание серебра в волосах и глазах практически не встречается? Даже среди фей и эльфиек таких девушек можно пересчитать по пальцам рук. Утри сопли, и пойдем я тебя угощу настоящим пивом, как с делами закончу.

– Я получила не совсем то, о чем мечтала… – дриада вновь раскапризничалась, за что и получила увесистый шлепок чуть пониже спины.

– Ты опять за свое? Заткнись, а то я тебя в котле сварю, – в голосе орка прорезалась злость. Я видел трех эльфиек и одну фею с серебристыми волосами и розоватой кожей, но у них были обычные светло-карие глаза. По сравнению с тобой  они все похожи на садовых жаб, – Гурдир подвел ее к очередному фонтану и предложил посмотреть на свое отражение.

      Дриада неуверенно кивнула, но послушалась. Впрочем, она об этом потом никогда не жалела. Ей понравилось то, что предстало ее взору. 

      Гурдир уже обмозговал, как бы ему половчее прибрать такую красавицу к рукам. Память услужливо подсказала, что если она примет от него в дар браслет с зелеными камнями, то должна будет остаться в его кибитке до тех пор, пока принц сам не решит расстаться с девушкой.  Дриадские обычаи имели много нюансов. «У меня в поясной сумке есть несколько таких украшений, один из них с зеленым нефритом, самое то.  Все, Ольгейра, теперь никуда от меня не денешься…».

     Луна неумолимо ползла к зениту, как диковинный сияющий жук.

– Скоро мы возвращаемся в Степь. Где-то тут у меня была одна такая хреновина, – и орк стал деловито копаться в недрах сумы, – Ага, – рыкнул Гурдир, – Нашел!

     Сграбастав девушку за тонкое запястье, воин с самодовольно защелкнул резную застежку.

     Орк самодовольно улыбнулся и подвел девушку к ближайшему магическому фонарю. С ужасом она обнаружила, что камни в украшении зеленые: если теперь воин заявит свои права, то ей придется стать его женой.

Отредактировано Эррисс (30-09-2013 11:35:51)

+5

16

Правки внесены, требуется дополнительная вычитка. У Муза почти истерика от моего "отфеячивания"...

Глава 1. Часть 4.

– Гурдир, я еще не твоя жена!

– Ольгейра, все уже решено. После того, как я одел тебе на руку браслет с зелеными камнями, ты моей законной добычей. А поэтому, заткнись,  – рявкнул мужчина внезапно, да так, что у дриады уши заложило, – Через месяц я введу тебя в свою кибитку в качестве жены. Все будет хорошо. Ты меня тут подожди, у меня еще осталось один-два незавершенных дельца. Путь у нас не близкий, так что на рассвете выезжаем. И ради всех богов, не набирай много барахла, – он пылко поцеловал дриаду, усадил ее на резную скамеечку и куда-то ушел, напевая вполголоса весьма неприличную гномскую песенку.

       Милисандра стояла на небольшой полянке, ожидая орка. В глубине души девушка надеялась, что он все же передумает и откажется от своей авантюры. Увы, мечты фей сбываются реже, чем у других. Феечка тяжело вздохнула и предложила принцу присесть на упавший ствол дерева.

– Гурдир, выкиньте из головы все, что не имеет прямого отношения к вашему желанию, иначе за последствия я не ручаюсь, – в голосе появились серьезные нотки.

        Милисандра призвала свои родовые способности и скользнула в мечтания зеленокожего воина. Каждую мелочь она старательно переносила в магическое плетение. Несчастная лягушка возмущенно квакала и тщетно пыталась выбраться из глиняной посудины.

– Я закончила  создавать заклинание, отвернитесь, принц. Совсем не хочется, чтобы вы нарушили хрупкую структуру Чар Грез, – ответом был разочарованный вздох, но перечить мужчина не посмел.

     Когда последнее слово магической формулы, произнесенной про себя, унеслись к ночному светилу, серебристое сияние на миг укутало крынку с жертвой феячьего произвола. Когда оно рассеялось, на поляне возникла невысокая стройная девушка с миндалевидными ореховыми глазами и светло-оливковой кожей. Пушистые локоны были огненно-рыжими, но луна выбелила их, как и лицо. Покрой одеяния из тончайшего, почти прозрачного, золотисто-коричневого шелка и дерзко торчащие из копны волос острые эльфийские ушки говорили сами за себя.

– Какая баба! – восхищенно рявкнул орк, – Как тебя звать-то? –поинтересовался он, рассматривая дамочку со всех сторон.

 

– Гаринар, – она кокетливо захлопала пушистыми ресничками и поправила и так безупречно сидящее платье, которое почти ничего и не скрывало.

– На языке твоего народа это означает «сестра совы», значит, ты не только красива, но еще и очень умна, – он осторожно подошел эльфийке и нетерпеливо заглянул ей в глаза.

      Гаринар бросила томный взгляд на орка, потянулась и тут заметила стоящую неподалеку Милисандру:

– Что тут делает эта непотребная девка? – девушка капризно надула губы и отвернулась от воздыхателя.

– Уймись, дура,  это просто фея, которая помогла мне заполучить тебя, –  Гурдир чуть не впал в бешенство, от наглости.

–  Пусть она уйдет,  если выполнила все, что обещала. Убирайся отсюда сейчас же! – Гаринар сердито топнула изящной ножкой обутой в золотую туфельку.

Эльфийка заглянула в фонтан и принялась приводить в порядок растрепавшиеся от легкого ветра волосы при помощи  магии.

– Ты что себе позволяешь, курица? – взвыл Гурдир и стал грозно надвигаться на девушку, сжимая и разжимая внушительные кулаки, – Вот погоди, Маяли тебя вышколит!

     Феечка пожала узкими плечиками и, поймав полный ненависти взгляд эльфийки, с высоко задранным носом гордо удалилась в сторону Академии. Завернув за ближайшие кусты, она затаилась среди ветвей. «Мда, – Милисандре смеяться совсем расхотелось, – Намечтал глупый орк себе проблему на свою большую и зеленую… Ольгейра-то не только красива, но еще и умна, а этот убойный коктейль из всего самого мерзкого в характере эльфиек и орчанок не спасет даже хваленая ушастая внешность...».

     Спор орка и эльфийки продолжался недолго. Мужчина сердито рыкнул и, перебросив громко вопящую девушку через плечо, громко топая,  направился прочь.  Милисандра тенью метнулась к поваленному дереву. Обиды она не спускала никому и никогда. Подняв с земли надкушенное орком зеленое яблоко, она метко запустила его в наглую ушастую тварь. Гаринар завопила еще сильнее, получив увесистый удар по макушке. После чего феечка вновь задрала нос и пошла в академию.

     Девушка бесшумно поднялась на третий этаж жилого корпуса и, тихонько открыв с помощью специального заклинания дверь, проскользнула в свою чистенькую, но довольно скупо оставленную комнатку. «Хвала Богам, теперь фей селят по одной. Во сне мы намного хуже контролируем свои способности, пока еще полностью не обучены. Представляю, что можно было бы натворить во время спонтанного отфеячивания соседки»… Милисандра вытащила из навесного шкафчика  флакон с соком бузины и склянку с вишневым клеем. Привычно приготовила чернила на всю неделю. «Завтра опять придется много писать: начался профильный теоретический курс «Самоконтроль над фейским способностями и методы определения приоритетов в выборе воплощаемой мечты».  Вводная лекция в пятницу нагнала на всю аудиторию такую тоску, что когда нас отпустили, мы вышли в коридор без обычного шума и гама».

      Девушка окинула взглядом небольшой сундук для одежды, тумбочку, стол со стулом и узкую кровать, застеленную шелковым покрывалом в цветочек, явно эльфийской работы. «Что-то у меня немного грязновато, опять пыль от экипажей через окно налетела. Сейчас исправлю, – бытовая магия удавалась ей очень легко, поэтому простенькое заклинание, сопровождаемое негромким щелчком пальцев, заставило все вокруг засиять чистотой, – Ну вот, совсем другое дело».  Милисандра придирчиво осмотрела запас камышовых палочек, выбрала две самые ровные и острые и упаковала в сумку вместе с половинкой каштана и флаконом с чернилами. Сверившись со списком пар на завтра, девушка отобрала нужные книги, добавила чистые свитки для письма и специальный держатель для бумаги, чтобы она не скручивалась. Замена исписанного после мгновенной просушки чернил на чистый лист из толстой пачки также помогало сделать вполне простое заклинание.

P. s: Муз достал берц и вернул орка в естественное состояние...

Отредактировано Эррисс (30-09-2013 12:30:54)

+3

17

Муз настоятельно рекомендует добавить в разбор результатов одну средненькую и парочку из рук вон ленивых работ.

Глава 1. Часть 5.

        Справившись с делами, феечка аккуратно повесила покрывало на спинку стула, магически же привела себя в порядок, сменив школьное платье на легкомысленную пижамку в бирюзовую бабочку, и юркнула под одеяло. Сон сморил ее мгновенно. Уж очень суматошный денек сегодня выдался.

        Утро выдалось такое же пасмурное и дождливое, как и настроение у Милисандры. Что-то сильно ее нервировало, но что именно юная фея так и не смогла понять. Правда, такого рода предчувствия всегда предрекали одно: крупные длительные неприятности. Отмахнувшись от этой стороны своего дара, девушка оделась, застелила постель и,достав из стенного шкафчика три румяных булки и кувшин клюквенного морса, с аппетитом позавтракала. Опаздывать на занятия в Академии считалось признаком очень дурного тона, потому времени на самокопание у нее совсем не оставалось.

        Вела предмет сама ректор Академии Нериаяль Дар Онэриль. Проверив, никто ли не вздумал отлынивать от учебы, она начала занятие:

– Итак, господа студенты. В первую очередь, вы должны четко уяснить для себя, что очень важно строго контролировать свои пока еще не стабильные способности. Придется ответственно сортировать и желания, учитывая, что вы можете выполнять пока лишь одно от отдельно взятой личности, – камышовые палочки студентов прилежно фиксировали весь материал, пока студенты внимали преподавателю, – Итак, рассмотрим некоторые отчеты по практике реализации чужих грез.  Рада, что не все из вас выбрали в качестве подопытных собственных сокурсников или других студентов. Например, Милисандра перевыполнила практикум. Она исполнила заветную мечту обычной озерной лягушки, сотворив великолепный образчик дриадского племени. Ольгейра вышла не только изумительно красивой, но и воспитанной и умной девушкой. Результат превзошел самые мои смелые ожидания. Она приобрела и довольно сильный магический дар: обычная растительная магия и владение стихией Воды. Очень неожиданно, честно говоря. А вот с реализацией неуемных амбиций Гурдира, наследного принца клана Ардейн, боюсь, ты поторопилась, девочка. Наши предсказатели в один голос говорят, что этот твой шаг породит крупные проблемы. Эльфийка вышла очень уж мерзкой, при всей смазливости длинноухой мордашки… Наложение представлений дриады о красоте на штампы в отношении эльфов орка и некоторые его упущения в проработке канвы желания привели к незапланированным качествам его «дамы сердца». Боюсь, с этим будут проблемы, причем немалые… Гаринар воплотила в себе все те недостатки эльфиек, которые толкают их мужчин на браки с инородцами: эгоизм, полное начхательство на нужды других, если ей не выгодно, чрезмерная болтливость, интересы зациклены только на тряпках, украшениях и сплетнях. К тому же, орчанки тоже склонны к интригам. Добавьте сюда орксокое коварство и склонность к азартным играм…, и вы поймете, что напрасно зеленомордый меня не послушался… Надеюсь, всем понятно, что даже если ты хоть 100 % талантливая Фея Грез, требуется соблюдать осторожность максимально? Милисандра, отразите этот факт в итогах вашей великолепной курсовой. Запомните, мечтать надо очень осторожно, чтобы потом не пожалеть, если все станет явью. Скажу по секрету, что орк и сам не знал точно, чего хочет на самом деле. Развлекался бы и дальше в своем  гареме из орчанок и человеческих красавиц, а не дурью маялся. И запишите все, что желания бывают не только у разумных. Именно поэтому, Академия стоит не в темном лесу, а в столице Арианы. Вам, Милисандра, ставлю отлично за практическое занятие, но настоятельно рекомендую очень серьезно отнестись к этому предмету. Чем сильнее способности феи, тем в большие неприятности она может влипнуть. Самоконтроль именно вам необходим самого высокого качества.

Отредактировано Эррисс (30-09-2013 12:54:49)

+3

18

Сегодня выкладываю первую главу. Вторую еще раз перечитаю, мало ли где  "нафеячила" не то, что надо.

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

19

Завтра еще раз перечитаю, а то уже голова отказывается соображать. Обязательно пересмотрю все по вашим замечаниям, Алекс. Не думала, что Фея тут окажется к месту. Честно говоря, в легком шоке. 

  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

20

Спасибо. Алекс, за добрые слова. Я и правда в легком шоке...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…