Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » «Джеронимо!» (Клич американских парашютистов)


«Джеронимо!» (Клич американских парашютистов)

Сообщений 761 страница 763 из 763

761

Вчера закончил 2-ю книгу и вдруг понял, что вместо эпилога, завершающего дилогию, получаются наметки 3-й книги.
Небольшой отрывок из запланированного продолжения
- ... Пока неясно. Наши источники в АНБ ничего не смогли прояснить, - стоящий навытяжку перед министром Госбезопасности майор слегка покраснел. - Убитые, состоят в организациях, которые никогда вместе не действовали из-за религиозных разногласий. Источник слухов, что генерала собираются вернуть в Совет Национальной Безопасности не выявлены. Официального опровержения слуха администрация Шрайвера не дает.
- Наши что?
- Резидентура на Багамах... сами знаете, Петр Иванович, там всего два человека, - майор еще сильнее вытянулся по стойке смирно.
- Да еще не самые лучшие, я полагаю, - проворчал министр. - Курортники, трах-тарарах, - в отличие от предыдущего министра, начинавшего еще в команде Берии, но изображавшего интеллигента, это не стеснялся "армейских выражений на командном языке". - Остальные что? Или по всему Востоку одни курортники?
- Пока ничего, Петр Иванович, идет добывание  и обработка полученной информации...
- Добывание, добивание..., - проворчал генерал себе под нос. Что было хорошим признаком - ворчит, значит успокаивается. - Доклады по этому делу ежедневно. И про этого..., мать его, Киссинджера, тоже. Работайте.
-  Есть! - майор четко отдал честь, старательно развернулся и пошел к двери строевым шагом.
- И попроще, Володя, - кинул ему в спину министр. - Не на плацу.
Майор перешел на обычный шаг и аккуратно закрыл дверь кабинета за собой. Кивнул на прощанье с озабоченным видом секретарю, не обращая внимания на сидящих в приемной. Шагая по коридору, он думал только о порученном странном деле.
"Ладно Киссинджер, несмотря на отставку, этот деятель сохранил определенный вес в Вашингтоне. Но кому и главное, зачем понадобилось убивать человека, уже ушедшего из политики. Месть? Нет мотивов. С прошедшим ранее недоразумением в Москве уже вроде несколько лет как разобрались. Для участвовавших в покушении мусульманских теерористов он не такая уж значимая фигура, чтобы такую сложную операцию осуществлять. И нынешнему правительству тоже вроде нет причин убирать Томпсона. А уж тем более не видно заинтересованности в этом человеке с нашей стороны... космическая программа? Он из нее ушел сразу после Первой Лунной... ох, пахнет чем-то нехорошим от всего этого..."

Отредактировано Логинов (01-01-2021 20:36:30)

+5

762

Немного иллюстраций
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/714/t315512.png
Английские автомат, с которым Том воевал во Вьетнаме, и ручной пулемет
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/472/t666334.png
B.58 Hustler (АИ вариант)

Отредактировано Логинов (01-01-2021 22:27:07)

+1

763

Джеронимо. Жизнь

Несколько слов от автора

Война сняла с себя латы,
Мир надевает их на себя.
Мы знаем, что учиняет война,
Кто знает, на что способен мир?
Н. Романецкий

Продолжение и завершение приключений попаданца в Америку. Жесткий и жестокий мир семидесятых, веселый и одновременно холодный и постоянно стремящийся отойти от пропасти ядерной войны . Мир, в котором автор этой книги жил, и о котором вспоминает с ностальгией.
Книга посвящена тому трудному и прекрасному времени, когда мужчины еще были мужчинами, женщины – женщинами, а сверхдержавы – сверхдержавами. Памяти той великой страны, в которой я родился и ее достойного (именно в то время, хотя и не во всем) соперника.

Dum spiro - spero

Над черной бездной, жуткой бездной,
Нас держит тоненькая нить.
Она надеждою зовется,
И верить хочется,
Так верить хочется,
Что эта нить не оборвется,
И жизнь не кончится,
Не кончится…
Л. Дербенев

Темнота, странная, мягкая, словно обволакивающая тьма… и песня… та самая песня, которую он услышал на пляже. Он… свободен? Или…
Дождь проходит свозь меня,
Но боли больше нет…
Вот уж явная ложь. Боль, как и темнота, окружает его со всех сторон. Сильная боль, терзающая все тело. Почти смертельная. Но почему-то не видно никаких тоннелей? Неожиданно он вспомнил, как летел в уходящем куда-то вдаль длинном туннеле со слабо светящимися стенками. Летел, обгоняя облачка, внешне похожие на людей. Летел, огибая повороты и постепенно разгоняясь. Ему даже начала нравиться эта новая ситуация. До тех пор, пока на крутом повороте он не столкнулся с одним из облаков. Вместо ожидаемого пролета через туман он словно с разбега ударился в стену и на мгновение как будто выключился. И что самое удивительное – он снова словно обо что-то ударился и потерял сознание…
А в это время в Москве, в здании на Лубянке происходил очень интересный разговор.
- ... Пока неясно. Наши источники в АНБ ничего не смогли прояснить, - стоящий навытяжку перед министром Госбезопасности майор слегка покраснел. - Убитые, состоят в организациях, которые никогда вместе не действовали из-за религиозных разногласий. Источники слухов,  о том, что генерала собираются вернуть в Совет Национальной Безопасности не выявлены. Официального опровержения слуха администрация Шрайвера не дает.
- Наши что?
- Резидентура на Багамах... сами знаете, Петр Иванович, там всего два человека, - майор еще сильнее вытянулся по стойке смирно.
- Да еще не самые лучшие, я полагаю, - проворчал министр. - Курортники, трах-тарарах, - в отличие от предыдущего министра, начинавшего еще в команде Берии, но изображавшего интеллигента, это не стеснялся «армейских выражений на командном языке». - Остальные что? Или по всему Востоку одни курортники?
- Пока ничего, Петр Иванович, идет добывание  и обработка полученной информации...
- Добывание, добивание..., - проворчал генерал себе под нос. Что было хорошим признаком - ворчит, значит успокаивается. - Доклады по этому делу ежедневно. И про этого..., мать его, Киссинджера, тоже. Работайте.
-  Есть! - майор четко отдал честь, старательно развернулся и пошел к двери строевым шагом.
- И попроще, Володя, - кинул ему в спину министр. – Без армейщины. Не на плацу.
Майор перешел на обычный шаг и аккуратно закрыл дверь кабинета за собой. Кивнул на прощанье с озабоченным видом секретарю, не обращая внимания на остальных сидящих в приемной ожидающих . Шагая по коридору, он думал только о порученном странном деле.
«Понятно,  почему убит Киссинджер. Несмотря на отставку, этот деятель сохранил определенный вес в Вашингтоне. Но кому и главное, зачем понадобилось убивать человека, уже ушедшего из политики. Месть? Нет мотивов. С прошедшим ранее недоразумением в Москве уже вроде несколько лет как разобрались. Для участвовавших в покушении мусульманских террористов он не такая уж значимая фигура, чтобы такую сложную операцию осуществлять. И нынешнему правительству тоже вроде нет причин убирать Томпсона. А уж тем более не видно заинтересованности в этом человеке с нашей стороны... если только космическая программа? Он из нее ушел сразу после Первой Лунной... ох, пахнет чем-то нехорошим от всего этого... Вот вляпался. И главное – непонятно, за что хвататься и кого трясти.  Только если… последить, что и как будут копать американцы? А что, мысль интересная. Они будут копать, а мы – анализировать… Идея?»
А чуть ранее на другой стороне земного шара разговаривали о том же самом событии неофициальные, но весьма могущественные лица.

+6

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » «Джеронимо!» (Клич американских парашютистов)