Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Какая,было бы интересно, чтобы вы озвучили свое предложение. (Муз уже ушки навострил и лапки потирает в предвкушении) Нет, не закрыт, он игроман со стажем, а Ярине уже и не до него вовсе. Я всё никак не могу выборать. Ну, не в Perfect World  или Forsikin его запихивать, все-таки царь Тривосьмого Царства..., что о нем Шаласка подумает после такого выверта?    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

Отредактировано Эррисс (25-12-2013 18:43:57)

0

142

http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif  За пиасик? Это произвол! Я     тоже пиво люблю под копченую семгу...   http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif

Счас меня муз, как Ярина девченок, только веником...   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

Отредактировано Эррисс (25-12-2013 18:46:09)

0

143

Аха, Ярине пофиг царь или не царь ее внучок, и его ухватом попотчует...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

144

У меня 4 летний опыт игры и на оффе и на фришке. У меня там на Альтаире были персы всех классов и всех прокачек. В основном играла друлей живучий билд для фарма и интовой пристой. Друля была с бао и феном даже, на 101 уровне прокачки мне надоело и я удрала оттуда. В форсайкмне тоже немного побегала,но я лучше писать буду и рисовать, чем в иогре время терять. У меня его не так и много свободного.

Надо подумать, он а затягивает-то капитально,по себе знаю. Большое вам спасибо за совет и заслуженный "+".

  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

Муз "за" ваше предложение, спасибо огромное за подсказку.

Отредактировано Эррисс (25-12-2013 19:24:12)

0

145

Глава 2 часть 9

     Ярина, решив, что за столько столетий пахоты заслужила отпуск, решила тряхнуть стариной и укатила с новым приятелем в Швецию на месяц. Царь Кощей облегчённо вздохнул и велел привести пред его светлые очи джинна Омара. На дворе было уже тридцатое декабря, а Бальный Зал ещё совсем был не готов к необычным праздничным торжествам.

– Не беспокойтесь, мой повелитель, – Омар почтительно коснулся лбом пола и истаял, будто его и не было.

         Через некоторое время в тронный зал проскользнула Шаласка и, что-то прошептав правителю Тривосьмого Царства, утащила того за собой. Когда девица показала Коше два роскошных наряда в восточном стиле, они его полностью очаровали, особенно вышивка золотой нитью и обилие декоративных элементов из его любимого металла. Он тут же оплатил внушительный счёт, и уже через полчаса новогодние костюмы были у него в руках.

– Шалли, то бы я без тебя делал! Завтра, уверен, мы будем блистать на балу.

– Омар намекнул, что будет что-то особенное. Главное, мы избавились на пару недель от зануды Ярины. Очень жаль, что она приходится тебе бабкой, проблем было бы намного меньше.

– Шалли, не порти нам предпраздничное настроение. Сегодня я буду занят, а завтра мы наверстаем упущенное… – зычный голос Кощея упал до едва слышного шёпота, от которого рыжую ведьму тут же кинуло в жар. Это далеко не первый такой праздник, который они встретили вместе.

– Хорошо, Коша. Я как раз успею себя в порядок привести, – Шаласка так многообещающе ему улыбнулась, что непреодолимо захотелось послать все к Главному Лешему и заняться подзапущенной личной жизнью.

         Омар умудрился превратить обычную залу в тронный зал персидского царя. Такого обилия синего бархата с золотой вышивкой и россыпью драгоценных камней тут отродясь не видали. На роль слуг он пригласил других джиннов. Кушанья и вино очень понравились и хозяевам, и гостям, хоть и были непривычны на вкус. Полумрак разгоняли свечи в изящных подсвечниках. Кощей сидел на возвышении в семь ступеней, на котором стоял трон из ливанского кедра. Чуть ниже стояло удобное кресло для Шаласки. Восточные наряды так преобразили девиц, что даже родственники их с трудом узнавали. Подлил масла в огонь и Омар, притащив египетских танцовщиц.  И все же свои красавицы тоже не зевали, Шаласка, Василиса, Елена и Марья убили всех наповал, исполнив целую череду чарующих восточных танцев.

        Когда оставалось всего несколько минут до полуночи, Царь Кощей с заздравным кубком по традиции начал поздравительную речь:

– Подданные Тривосьмого Царства, вот мы почти и готовы перелистнуть страничку Гримуара Неяви, вступив в Новый Год. В этот раз, традиционный Полночный Бал, благодаря джинну Омару, обрёл непривычный вид.  Так пусть же все возникающие задачи мы будем решать   нетривиальными методами, пусть молочные реки и кисельные берега никогда не оскудеют, пусть хранит наше Царство от алчности Яви река Смородинка, а Калинов Мост и дальше хранит наши тайны и богатства от лихих людей.   

                                 

         Зал взорвался бурными аплодисментами, но Омару было уже не до чего дела. Джинн, пользуясь служебным положением, подделал пригласительный билет и привёл Рин на праздник. Девушка ещё ни разу не была на празднике такого масштаба и уровня, поэтому чувствовала себя крайне неловко и постоянно краснела от смущения.
Джинн заливался соловьём, предлагая девушке отведать то одно, то другое яство и угощал вином, впрочем, следил, чтобы она не перебарщивала с хмельными напитками. Он на дух не выносил пьяных, поэтому сохранял бдительность.

– Попробуй щербет и лукум, моя пери, – чёрные глаза были полны лукавства особого рода, но Рин ничего не замечала, очарованная праздником.

          Рин пробовала всё, что предлагал джинн, и с детским восторгом смотрела, как вьются в причудливом танце Шаласка и три подруги.

– Как красиво, – зачарованно почти пропела девушка, хлопнув смеющимися серыми глазами. Она не обратила внимания, когда Омар ласково обнял её сначала за плечи, а потом руки медленно переместились на тонкую талию, которую только подчёркивал изящный шёлковый костюм.

         Внимание Рин было словно приковано к феерическому действу: египетские танцовщицы в ярких нарядах двигались так, словно у них в теле вообще не было ни единой косточки:

– Ничего подобного, я в жизни не видела, – выдохнула девица и печально вздохнула. Впрочем, скучать ей долго синекожий поклонник не дал. Восточные сладости кому угодно могут поднять настроение. Рин была в полном восторге от пахлавы, козинаков и неисчислимого множества лакомств, названий которых она уже была не в состоянии запомнить.

          Омар вкрадчиво зашептал хорошенькой спутнице на ушко:

– Если хочешь, я велю Зулейке научить тебя отплясывать не хуже её самой. Уж она-то знает толк в этой премудрости.

– Это было бы просто замечательно, – скорее выдохнула, чем ответила Рин.

+2

146

Весёлая гульба шла до самого рассвета. Царь Кощей с царевичем Киндеем упились до того, что сели обсуждать животрепещущий вопрос: у кого ноутбук игровой мощнее и чья игра круче по спецэффектам и схеме кача.

– Киндей, Сокол мой Ясный, – сладко пропела Шаласка, – выйди на крылечко, свежим воздухом подышать. Как ты девок-то очаруешь, если цвет твоего лица схож с перезрелой свёклой. Посмотри, красавицы местные уже шарахаются от тебя, как от чумного…

– Пошла вон, глупая баба, много ты понимаешь в мужской науке, – знал бы царевич, как он попал, молчал бы в тряпочку.

– Вы про PW, что ли, гутарите? – ведьма недобро ухмыльнулась  и, спустя минут этак десять, пришла с навороченным гаджетом, присела на нижнюю ступенечку возвышения, на котором стоял трон, а на своё креслице на специальную подставку водрузила новейший ноутбук, – Киндей, давай на спор. Твой пер против моего.  Проигравший уплачивает виру в сто золотней полновесных Тривосьмого Царства и стирает проигравшего. Или тебе  слабо, наглый мальчишка? – в голосе рыжей девки было столько презрения и издёвки, что царевич побился об заклад, ударив островерхой шапкой об пол.

        Кощей с восхищением посмотрел на любимую женщину, в предвкушении потирая руки. Уж он-то знал, что у его подруги было несколько персонажей, которые были уже в топе. У ведьмы были связи везде, потому, не вложив ни рубля, она заполучила уже заточенных и прокачанных представителей всех классов всевозможной прокачки. Глупый Киндей сам сунул башку в клетку с тигром, подумав, что там живёт безобидный хомячок сирийский.

           Исход этой авантюры был предрешён: в итоге ушлая Шалли самолично связалась с админами после удаления всех аккаунтов царевича, чтобы их никакими правдами и неправдами нельзя было откачать.

– Радость ты моя несказанная, неизведанная, – сладко пропела ведьма, – разве матушка-царица тебя не предупредила, что с женщинами лучше не связываться, себе дороже выйдет. Шёл бы ты, соколик, домой к батюшке, а то у меня руки чешутся пакость какую учинить над тобою, да Кощеюшка не велит безобразничать и озоровать слишком долго и часто, – взгляд женщины был настолько красноречив, что молодой человек счёл за благо ретироваться, пока ему ещё предоставляют такую возможность.

        Всласть наплясавшись, Василиса, Елена и Марья решили под шумок удрать в деревню, где гуляли просто, но с душой и без лишних вывертов.

– Ох, скучно тут, – Елена презрительно наморщила носик. – Как Ярина в отпуск улетела с новым дружком, все хахали опять ко мне ломанулись. Нужны они мне, как собаке репьи на хвост.

– Гони их в шею, – веселилась Моревна, – они не по любви к тебе липнут, а на приданое твоё богатое летят, как мухи на мёд.

– Девочки, пока бабка Ярина  в отъезде, надо бы и нам оттянуться на всю катушку. Вернётся, опять глаз со всех трёх не спустит.

– Василика, колись, что ты задумала? – набросились обе девушки на подругу.

– Пока все будут отсыпаться после попойки и гулянки, мы к Елене домой отпросимся, переоденемся и на деревенское гуляние. Почему Ярине можно отдохнуть, а нам нет?

          Не чуя подвоха, Коша отпустил всех трёх под крышу дома родителей Елены Прекрасной. Лучше бы он этого не делал…

Хвостик от второй главы. Всем счастливого Нового Года!!!   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

147

Глава 3

         Кощей поправил одеяло, свалившееся на пол, когда он вставал, и аккуратно укрыл сладко спящую Шаласку. Он на цыпочках прокрался к двери и выскользнул в полутёмный коридор. Теперь никто не помешает ему просочиться к любимому ноутбуку, чтобы узнать в какой такой «Perfect Wold»  обставила идиота Киндея его разлюбезная рыжая стервь.

         Запахнув бархатный халат тёмно-синего цвета и поставив на маленький столик бутылку вина, фрукты и золотой бокал с причудливой чеканкой по верхнему краю, мужчина уютно устроился в любимом кресле и быстро набрал пароль и щёлкнул мышкой на значке Firefox. Этот браузер ему понравился больше всего, особенно иконка с проказливой рыжей девицей в откровенном бикини, с очаровательными ушками и пушистым длинным хвостом.

         Отстучав в строке поиска «Perfect Wold», правитель Тривосьмого Царства нашёл официальный сайт игры и принялся изучать описание и красочные скриншоты. «Хммм, а модели здесь красивые, мне нравится, особенно бабёнки. Шалла проснётся, попрошу её объяснить мне все нюансы и сводить в дандж. Я предпочитаю играть в одиночку, но тут весьма интересный групповой режим. Навороченная Друля моей ведьмы будет весьма кстати. Она у неё прокачана, хорошо одета, заточена по максимуму. Моя умница даже Бао-Бао собрала и Феникса. Вот кого мне бы сделать. Эххх, сколько возможностей, с кого бы начать играть…» – Кощей надолго углубился в прочтение описания классов, способностей и гайдов по игре и вариантам прокачки. Увы, остановиться на чём-то одном ему так и не удалось.

           Шаласка, открыв ещё затуманенный сном глаз и не обнаружив Кошу рядом, недовольно ворча: «Даже сегодня без компа не смог, игроман несчастный», запахнула легкомысленный шёлковый халатик и пошла искать пропажу. Впрочем, мужчину она обнаружила в небольшом кабинете через дверь по коридору. Выражение лица у Коши было такое, словно он проиграл весь свой золотой запас противному Коту Баюну.

– Что-то мне подсказывает, что поспать ты не удосужился, – промурлыкала девица и сунула любопытный носик в ноутбук. – Не можешь выбрать персонажа? Может я смогу тебе подсказать?

– Не хотелось тебя будить, вот и ушёл сюда, – обняв Шаласку за талию, он усадил её на колени и приготовился к разговору, который, как он понимал, мог затянуться надолго. В эту игру он ещё не играл, потому не знал местных «правил хорошего тона».

– Подумай и скажи мне, какие качества ты бы хотел видеть у своего чара?

– Честно говоря, так и не понял, что лучше.

– Смотри, все просто. Есть несколько народов тут, у которых доступно несколько классов: расскажу по порядку в общих чертах. Сиды, которые могут быть жрецами или лучниками. Оборотни: мужские персонажи «танки», урон слабый, но зато могут вешать на себя пачки мобов, и незаменимы в данджах. Женские персонажи – друиды, у которых есть питомцы двух типов атакующие или танкующие. Эта раса игровая может превращаться в животное. Люди: воины или маги. Древние: могут отращивать хвосты как у русалок. Либо шаманы, либо ассасины. Целители имеют очень интересные баффы. Ну, и Стражи: либо воины, либо бафферы  и лекари, как и сиды-жрецы. Ты на одной учётной записи можешь создать до восьми разных персонажей, но лучше сделать разные учётки с одним. Тебе даже специальная программа в несколько окон не понадобится: у тебя ведь несколько ноутбуков игровых. Я вот чаще всего играю огненной магичкой или друлей. Белый тигрик очень красив, ты даже можешь мою рыжую кошечку покатать на спине, если захочешь. Сейчас новогодние рейты, с монстров выпадают всякие интересные вещи и рецепты, опыта больше падает. Если хочешь, могу помочь с квестами и прокачкой.

– Хочу, – едва слышно прошептал Кощей, – создай мне тёзку тигра.

          Наманикюренные пальчики Шаласки быстро провели правителя через не сложную процедуру регистрации. Коша велел слугам подать завтрак, и сладкая парочка, добродушно переругиваясь, сваяла оборотня Кощея.

– Так, жди меня на локации, – произнесла глубоким грудным голосом рыжая ведьма, принимая из рук служанки ноутбук, который купила в пару вместе с подарком любимому на  Новый Год. Загрузив свою любимицу под ником Шаласса, девица добавила Кощея в список друзей и кинула ему пати.

– И как ты собираешься мне помочь с качем?

– Мы, как обычно, смухлюем. Я повещу пачку мобов на Бао и буду бить массовыми скиллами.

– Шалли, ты чудо. Кстати, там под ёлкой еще один подарок тебе лежит.

           Лукаво улыбнувшись, Шаласка взяла в руки старинную книгу в бархатном переплёте.

– Бабуля строго-настрого велела тебе передать, сказала, чтобы ты к её возвращению первую часть изучила. Приедет-проверит.

           Сгорая от любопытства, рыжая дамочка открыла книгу и прочитала «Домострой Тривосьмого царства. Наставления для незамужних девиц».

– Коша, это она меня теперь как наших трёх красавиц пасти будет? – Лицо ведьмы стало бледным как белёный лён, – а скоро она вернётся домой?

– Это всего лишь значит, что она считает, что пора заняться твоим воспитанием и манерами. О, твоя кошечка сама бьёт мобов. Кстати, мне очень понравилась твоя Друля.

– Да, я её всего лишь на бот поставила. Это специальная программа для тех, кто хочет развивать персонажа, но по каким-то причинам времени на всё не хватает. – Скользкую тему происков Бабы-Яги они по молчаливому согласию решили пока не поднимать.

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

+1

148

Немного помолчав и верно рассудив, что Кошу можно «брать тёпленьким», Шаласка томным голосом промурлыкала:

      – Солнце моё, пока наши персы качаются, давай подумаем, что мы с тобой будем делать с Котом-Баюном?..

      – В смысле, Шалли? Пусть себе бегает, он нам ничем пока не мешает. А будет под ногами путаться, интриган жирный, мигом хвост прищемлю!..

      – Милый, недругов надо устранять так, чтобы они больше под ногами не могли путаться. Убить бессмертного Кота, к тому же местную достопримечательность, мы не в силах. Какой тогда выход напрашивается? – Женщина сладко потянулась, точно сама была друлей, а не обычной смертной.

        – И что же видишь ты, моя радость? – Кощей даже оторвался от лицезрения игрового процесса.

        – Старый дуралей без ума от пантеры по кличке Багира. Кто мешает тебе её выкупить и выпустить под Зачарованным Дубом с золотой цепью. У него просто не останется времени плести интриги против тебя. А Большой Кошке скажешь, что если она не сможет влиять на своего толстопузого друга, ты её обратно в зоопарк отправишь.

        – Шалли, вот только ведьма может дать такой дельный совет! – Правитель Двувосьмого Царства щёлкнул пальцами, новенький тёмно-синий гаджет от Нокиа послушно прыгнул хозяину в костистую ладонь.

         Оплатив покупку пантеры, которая так и пребывала в стенах питомника-распределителя для бесхозных животных, он послал Омара доставить живой сюрприз для Кота-Баюна прямо во внутренний двор его терема. Синекожий Главный Скороход Царя Кощея обернулся мигом. Багире озвучили все условия пребывания в Неяви. Хвостатой девице ничего не оставалось, как клятвенно пообещать, что возлюбленный больше не сможет плести интриги против своего повелителя.

         Объевшийся дармовой сметаны тётки Авдотьи, главный сплетник и возмутитель спокойствия мирно дремал на нижней ветви лесного исполина, издавая раскатистый храп. Он настолько разжирел и обленился, что совсем перестал выполнять свои придворные обязанности: «Идёт налево – песнь заводит, направо – сказку говорит» … Теперь у Баюна осталось две главных страсти в жизни: жалеть себя после утраты чёрной красавицы с жёлтыми глазищами и подстраивать пакости всем, кто попадался под горячую лапищу.

        – Мряууу! – Проснулся интриган от того, что тёплый и шершавый язычок по-хозяйски прошёлся по его колыхающейся от жира морде.

        Он долго тёр глаза, опасаясь, что это всего лишь очередной приятный сон, которых он за последний месяц видел немало.

        – Хватит спать, Баюн, так всё интересное мимо пробежит, а ты и не узнаешь! – Пантера кокетливо подмигнула обалдевшему от её внезапного появления приятелю.

        Ловелас восторженно муравкнул и отправился показывать свои владения возлюбленной, которую уже и не чаял увидеть больше никогда в жизни.

        – Надеюсь, у этой киски всё получится. Ты знатно её заколдовал так, что она всегда будет рядом с этим усатым жирным балбесом, – довольно промурлыкала Шаласка, чьи зелёные глаза искрились от восторга. – Им хорошо, а нам ещё лучше!

        – Ах ты, ушлая рыжая стервь! – Расхохотался Кощей, сгребая свою несносную ведьму в охапку, – интересно, что ещё за планы роятся в твоей голове…

       – О, там много чего есть. Не только жители Неяви склонны к мастерству тонкой многоходовой интриги! – Женщина рассмеялась глубоким горловым смехом, от которого у Кощея мурашки по спине не просто забегали, а замаршировали стройными рядами. Ты как-то сквозь сон жаловался, что казна твоя пустеет быстрее, чем пополняется…

       – Да, приятного мало. За Калинов Мост с набегами уже не пойдёшь, а у моих подданных тоже есть строго определённый лимит возможностей, увы.

      – Кощей, хватит почивать лаврах, если не хочешь, чтобы конкуренты тебя обошли на крутом вираже! Зелья, они, конечно, дело прибыльное, да нынешняя косметология в мире современных людей, увы обошла нас намного. Надо искать иные варианты заработков, причём на соседских ресурсах. Тех, что под боком, лучше не трогать, для собственного спокойствия. У нас под боком столько неохваченных возможностей, нельзя допустить, чтобы прибыль к другим в карман утекла.

      – И что же ты предлагаешь, признавайся? – В глазах Коши было столько любопытства, что женщина поняла, пора брать, пока тёпленький.

      – Итак, что мы можем предложить миру, который, как спелый плод, висит за Рекой Смородинкой? Учти, с войной туда лучше не соваться, Двувосьмое уцелеет, как и ты, а от подданных твоих даже горстки пепла не останется. Твоё счастье, что местная аномалия не позволяет над нашей территорией по воздуху перемещаться, иначе попытались бы оттяпать у тебя земли. Думай, Коша, думай, ты же у меня очень умный, живёшь долго, видел многое. Удиви меня, любимый! – Голос Шаласки стал хриплым и очень волнующим.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси