Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 11 страница 20 из 148

11

Глава 1 Часть 3.

        На обратном пути тоже обошлось без коллизий: Боровик открыл кратчайшую дорогу через Лес, потому вернулись так быстро, что расстроенная Баба-Яга и не заметила, что Алена куда-то отлучалась на несколько часов. Скупо похвалив девушку за приведенное в порядок добро, она отпустила ее на все четыре стороны, а сама ушла к старой кикиморе Мавре мыть кости вредному усатому гаду, у которой совсем недавно появилась мерзкая привычка по поводу и без вставлять в речь странную фразу: «Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать». Где она ее услышала, никто так и не смог выпытать. 

– Девушки, а, может, спереть эту его цепь, чтобы впредь думал, что делает? – Данила поскреб в черноволосой макушке, чтобы думалось лучше.

– Не получится. После того, как Кощей заинтересовался этой золотой побрякушкой, Баюн нанял колдуна, который того на дух не выносит и вмуровал концы в два огромных валуна. Их даже богатыри с места сдвинуть на спор не смогли. Так что, пустая это идея, Данила, – шмыгнула носом Маришка и пригорюнилась.

– Снять-то его как с макушки дуба я придумал, но пока что не скажу, пусть будет приятный для вас обеих сюрприз. Вот на что бы его еще приземлить позабористее?

– А если ежей привести и оставить под дубом? – глаза кикиморы уже искрились лукавым озорством, она предвкушала роскошное развлечение, – у нас так теперь скучно, все злодеи, да и селяне туда же, сидят в интернете, играют, даже общаются через чат.

– А ты тогда, Мариш, чего отстаешь, от коллектива отрываешься?

– Да ну их, игры эти. Словно чары какие-то на всех наложили. Даже Кощей замечать стал, что с самыми простыми делами не может сладить, колдовскую силу даже терять начал. Говорила ему, хватит баклуши бить, займись чем-нибудь полезным. Так нет, он меня дурой болотной обозвал и пошел комиксы про какую-то неко читать.  Тьфу, старый черт…

– Неко – это японский оборотень, – с видом знатока сказал парень, – она может быть и девушкой с хвостом и ушками и кошкой. Похоже, что ваш Кощей еще и на мангу подсел. Плохо дело… разрулим с Баюном и надо спасать вашего главного по лиходейским делам. В клинику его пора класть, а то так совсем пропадет ваш Бессмертный. Значит так, Маришка, веди свою лесовицу с ежами, а мы с Аленой под каждым концом цепи по костерку запалим. Она замагичена, быстро раскалится. А когда Баюн вниз сверзится, вы иглы из него не спешите сразу вытаскивать, поломайтесь. Пусть помучается. Тоже удумал – в чужих постелях гадить.

       Мерзко хихикая, троица разошлась по своим темным делишкам. Набрать хвороста оказалось плевым делом. Осталось лишь подождать, пока вернется  кикимора и скажет, что пора начинать веселье.

– Все готово, – Маришка, компенсируя нехватку слов красноречивыми жестами и взглядами, присела на травяную кочку и стала с любопытством ждать, что же будет дальше. Баюн до того обнаглел, что умудрился насолить многим. Кикиморе он раз в зелье от неудачи золы насыпал, эффект получился прямо противоположный. Бедная девушка потом целый месяц все шишки собирала, теперь пришел ее черед посмеяться.

– Пожааааррр, горю! – басовито заорал огромный, лоснящийся от жира серо-полосатый кот, тщетно пытаясь не выпустить из уже обожженных лап любимую золотую цепь. Как и следовало ожидать минут через пять солидная туша, точно подбитый бомбардировщик вошла в пике и совершила довольно жесткую посадку на ежиные спины. Вредные зверушки еще и покусали его в отместку за то, что он лесовиц и кикимор дразнит и обижает.

      Дуя на обожженные лапы и жестоко покусанный хвост, Баюн осмотрелся, но виновников переполоха так и не засек. Наконец он попытался вытащить противные колючки, гордо усеявшие его многострадальный зад:

– Узнаю, какая скотина это со мной сотворила, разорву на клочки, – злобно прошипел он. Естественно у него ничего не вышло: лапки были слишком коротки, чтобы дотянуться, да и лишний вес и лень лишили былой ловкости.

      Минут через тридцать на дороге появился Данила под ручку с Маришкой и Аленой. Городской парень с воодушевлением рассказывал девицам, чем неко отличается от кицуне. Те восторженно ахали и просили рассказать еще что-нибудь не менее интересное. 

– Красавишны, – взвыл Баюн, он даже слезу пустил, чтобы разжалобить кикимору и прислужницу бабы-Яги, которые уже порядком натерпелись от него, – пожалейте бедного котика, спасите от беды неминучей.

– О, подруга, – прыснула от смеха Маришка, – мы статус сменили, красавишнами стали. Скажи, Баба-Яга нам сыщет парочку царевичей, хоть самых завалящих?

– Дались тебе эти зазнайки и белоручки. Ты что забыла, как к князю Хвариле царевич Киндей приезжал в баньке попариться?

– Ой, не напоминай, это чучело гороховое чуть весь лес не спалило. Деревенским пришлось вместе с нечистью лесной начинающийся пожар тушить. Княжеский терем и баню так спасти и не удалось. Одни уголья остались. Князь потом ныл, что царский сын чуть его по миру с котомкой не пустил…

+2

12

Эррисс написал(а):

спасите от беды неминучей.

беда уже случилась - имхо, настигучей.

0

13

Беда неминучая, как ему жить, когда у него вся корма в колючках? Он на цепь и никуда вообще присестьне сможет. Хотя, сам виноват, нечего было игроманиить и со всеми ссориться...   http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0

14

Эррисс написал(а):

Беда неминучая

неминучая - это от неминуемая? Беда которой не миновать?

0

15

Так как ему с иголками жить прикажете? Он даже ходить нормально не может, а кто будет песни петь и сказки рассказывать? И к тому же он решил на жалость взять девиц, да не вышло. нечего было ссориться со всеми...   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

0

16

Эррисс - там ежиков котом не ушибло?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

17

Лесовица точно их колдовством защитила, а вот кота хорошо укололо, только вот помогать этому задаваке и вредине никто не станет...    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

18

Народ, нужен совет, кто играет. На какую игру мог подсесть Кощей, учитывае особенности его характера. Это про свеженькие игровые проекты. Сама, увы, не сильна.     http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

19

Народ, а потом будете говорить, что я вас игнорирую. Кто в современных играх разбирается? На какую игру лучше Кощея подсадить? А то Шаласка уже нервничает... Что-нибудь типа военной военной стратегии в стиле фэнтези или средневековья... из новеньких проектов с обалденным сценарием и графикой...    http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif

0

20

Даже не знаю, он все-таки больше на магию полагается, я в эту игру не играла, знаю только, что в средневековом антураже...   http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси