Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 21 страница 30 из 148

21

Ты предлагаешь Шаласке Кощея подсадить на ее вторую часть?   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

0

22

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Да, уж, мало ему Шаласки, еещ и мы на него взъелись...

0

23

Эррисс написал(а):

Народ, нужен совет, кто играет. На какую игру мог подсесть Кощей, учитывае особенности его характера.

Танки.

0

24

Так буду думать, как влияют танки на психику, даже я видела, довольно жалкое зрелище..., про детей и подростков я тихо промолчу...

0

25

http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif  Вы еще "Олли и Лисса" вспомните, в который в далеком детстве резались на "Спектруме" или "Кукки"    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif.

Так, пошла писать, счас и Баюну достанется... Он же на Кошу зол..., что он на его цепь опять позарился и еще и мухлевать пытался с помощью Бабы-Яги...   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

Или вместо танчиков тот симулятор по тому принципу, но с самолетами?

Отредактировано Эррисс (21-11-2013 16:27:18)

0

26

Вот ведь, и что мне теперь делать, предложили три проекта... А Муз вообще номер отколол: предложил Love City...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Попал Кощей, как кур во щи... А вы как думаете, как вариант вам?

0

27

Я в такое не играю. Вроде, что-то типа Симов, но многопользовательская, онлайновая эротическая РПГ, Муз подсказывет. Так что, самое разлюбезное занятие для Кощеюшки...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

28

Глава 1 Часть 4.

       Так и не добившись от девушек сочувствия, бормоча себе под нос заковыристые проклятия, Баюн решил, что его самочувствие не позволяет бегать туда-сюда по золотой цепи, поэтому щелкнул лоснящимся хвостом и очутился в кощеевой лавке в городе. Рыжеволосая ведьма окучивала очередного городского лоха, хлопая бесстыжими глазками и облокотившись пышной грудью на прилавок.

– Девица, говоришь ушла к более успешному другу, а ты забыть не можешь? – в ее голосе появилась опасная хрипотца, на гостя из Неяви она не и внимания не обратила, рассудив, что наглый кошак и так слишком много у нее времени отнимает, – могу предложить на выбор два варианта, любезный, – и ведьма стала гипнотизировать  потенциального покупателя, – либо забыть, либо приворотным зельем опоить. Для первого, кстати, тоже могу составчик продать…

       Чтобы не рассмеяться и не выдать, что он не просто какой-то там ненормально крупный котяра, Баюн сделал вид, что его интересует мышиная возня в норке. «Вот идиот, – подумал он, – Шаласкины зелья все варятся одному рецепту. И где ее Кощей только откопал на свою голову? Девка-то городская, ушлая. И чтобы не говорил, волосы у нее крашеные, такого многоцветного рыже-медового оттенка даже у наших не встретишь. Видать, не один час в парикмахерской сидит за окрашиванием и венецианским мелированием. Совсем государь нюх потерял, на такую фальшивку купиться, а еще на цепь мою зарится, дуралей старый».

        Шаласка, заглянув в старинное серебряное зеркало, деловито поправила новомодное ассиметричное каре и подкрасила губы помадой с лаковым эффектом цвета спелой вишни.

– Ну, так что вы выбрали, любезный? – она то  и дело оглядывалась на дверь, всем своим видом показывая, что  у нее почти совсем не осталось времени на пустую болтовню, поэтому упитанному дядьке лучше поторопиться и не тратить зазря ее драгоценного времени. За этим приятным занятием она и провела минут двадцать, пока клиент доходил до нужной кондиции. Черные обтягивающие брючки выгодно обтягивали худощавую фигуру, белая блузка лишь с большой натяжкой могла быть отнесена к разряду делового костюма. Черные стрелки делали и без того большие глаза огромными. Никто, кроме ее окулиста и не знал, что Шаласка и тут дурит всех. Изумрудные контактные линзы с золотистыми искрами были совсем не похожи на ее бледно-голубые почти бесцветные радужки, а волосы от природы были точно пылью присыпаны. «Пока вокруг столько идиотов, я могу спать спокойно, – улыбнулась ведьмочка своему отражению в зеркале. Никакими способностями к волшебству она не обладала, как  и тайными знаниями. Эта ловкая мошенница увлекалась психологией людей и нелюдей и в совершенстве освоила гипноз и технологии НЛП.

– Госпожа Шаласка, я, пожалуй, остановлюсь на приворотном зелье.

– Учтите, оно может и не подействовать.

– Тогда я воспользуюсь первым вариантом, – покупатель, воровато оглядываясь, отсчитал прохвостке оговоренную сумму и получил в обмен флакон с мутноватой жидкостью сомнительного вида.

        Напустив на себя дюже занятой вид, дамочка выставила надоевшего посетителя за дверь и опустилась в удобное кресло.

– Ну, и зачем приперся? – нелюбезно и довольно холодно проронила Шаласка.

        Баюн, поплакавшись и пожаловавшись на наглую молодежь, и попросил совета:

– Мы можем быть полезны друг другу, моя дорогая, – вкрадчиво замурлыкала полосатая скотина и подмигнула девице.

– Твоя последняя идея закончилась тем, что Кощей меня чуть прочь не прогнал. Кто ж знал, что он ведет строгий учет всего, что хранится в его сокровищнице.

– Глупости, мы все равно погреем лапы на его богатствах. Слушай меня внимательно, Шаласка Васильевна. У тебя ведь сегодня свидание с Кощеем, вы всегда подарками обмениваетесь, как заведено исстари в наших краях. Так подари ему игру какую, чтобы он обо всем на свете забыл… Ты же у нас умница…

        Ведьма задумалась, причем статус этот она получила исключительно благодаря своему склочному и неуживчивому характеру, а не тому, в чем пыталась окружающих убедить. Вырвала лист из блокнота и нацарапала несколько слов на бумаге красным маркером:

– Вот, держи. Меня в свои дела не впутывай. Мне прошлого раза хватило. Сам ему все объяснишь и покажешь…

         Кот вздохнув и, распустив шнурок кисета, висевшего на толстой шее, аккуратно спрятал в нем скатанную в трубочку бумажку. При этом мешочек подозрительно позвякивал. Тут в лавку вошла какая-то старуха и попросила показать ей серебряные серьги с янтарем. Пользуясь тем, что  девица отвлеклась на покупательницу, Баюн тут же удрал, радуясь, что не пришлось платить за услуги.

        Чтобы исцелить истрепанные в магазине нервы и поправить пошатнувшееся здоровье, котяра решил немного прогуляться по городу. Все равно на него внимания никто не обращал: люди видели всего лишь тощего помойного кота. Тут желудок сказочного ушельца схватила стальная рука голода. До его ноздрей донесся упоительный запах жареного мяса. Это невидимая, но могучая нить непреодолимо тянула его сквозь толпу. Лапы сами привели его к небольшому застекленному домику, откуда постоянно доносились громкие вопли:

– Шивирма, свежая шивирма! Подходи, дарагой, Рафык тибе накормит! – из небольшого окошка высовывался вертлявый низенький мужичонка с черной бородой и усами. Посередине лица красовался гордо нос, похожий на клюв мудрого ворона, квартировавшего на кощеевом дубе, – Ой, какой зверюшк потешный! Иди сюды, Рафык тибе угостит!

         Ноги непроизвольно поднесли Баюна ближе.

– Тибе как звать, дарагой? – из горла кота раздался писклявый мяв, и не дожидаясь ответа завозился в своей стеклянной избушке. Потом из окошка высунулась грязная засаленная рука, и на асфальт плюхнулся комок, от которого так упоительно пахло жареным мясом, что Баюн чуть слюной не захлебнулся.

–  Кюший, кюший, мой хароший. Рафык вкусна готовить, – и снова во всю силу легких заорал, – Шивирма, свежая шивирма! Подходи, дарагой, Рафык тибе накормит!

0

29

Эррисс -  а у тебя по телику рекламы игр компьютерно-онлайноввых нет? У нас сейчас по "ящику" какой-то grepolis.tv. рекламируют без конца (по ходу, какая-то стратегия по древней Греции) и еще, периодически "Эмпайр" с королем,  которому на руку орел прилетает, садится (помесь стратегии и "построй город/страну/государство")  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

+1

30

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif   Ты думаешь, Кощея такое проймет? Не уверена..., он весьма капризен и тот еще самодур...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Как его Шаласка терпит, для меня тайна за семью печатями...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси