Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРЕСКАЗЫ

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

На членов семьи спортсменов мне начхать. Какое отношение они имеют к спорту? Я смотрю бейсбол, классную игру, и в этот момент какой-то идиот замечает, что жена подающего сидит на трибуне, и выводит ее рожу на экран. Что за хрень? Из-за нее я прозевал классную подачу!
Такая же фигня с папочкой бейсболиста. "А вот его отец, который учил его правильно бросать, когда мальчику было лишь два года". Да и хрен с ним! Придурок, похоронивший свои спортивные амбиции, решил отыграться на ребенке, выбивая из него все дерьмо, и теперь у нас спортсмен - неврастеник.
К черту всех этих спортивных родственников. Если они хотят на ТВ, дайте им свои собственные шоу. И пусть их крутят по кабельным каналам.
Еще меньше меня волнует, если у жены спортсмена есть ребенок, какова она, каков ребенок, сколько он весит и как его, блин, зовут. При чем тут спорт? Нафиг это.
И я, черт возьми, устал от спортсменов, чьи дети болеют. Здоровые люди с больными детьми, как это банально! Ребенок болен? Это твои проблемы, чувак. Не ори об этом на все телевидение. Имей гордость. И играй в бейсбол, мать твою.
А еще я ничего не хочу знать о парализованном младшем брате спортсмена или о его старшей сестре, больной гемофилией. На Олимпиадах любят елозить такого рода слащавые темы. Посмотрите на этого парня. У его сестры триппер, а у ребенка 40-фунтовая опухоль, и его школьный друг передозировался бурритос (мексиканские пирожки - И.М.).  И тому подобное. Разве спортивные передачи не могут обойтись без всего этого позорного, сентиментального, всхлипывающего дерьма? Держи свои проблемы при себе, парень, выйди на поле и забей, мать твою, хоть парочку мячей.
И меня мало волнуют все эти философские бредни, которые несут тренера и спортсмены, когда кто-то из их команды получает серьезную травму или гибнет в аварии. Они кормят нас херней типа "Когда происходит подобное, начинаешь понимать, что же на самом деле важно. А это всего лишь игра".
Какая чушь! Если это всего лишь игра, проваливай из спорта. Знаете, что тут важно? Какой счет. Кто победил. Грустных историй я могу наслушаться в других местах, наше общество просто кишит жертвами и страдальцами. Нафиг всю эту слезоточивую сентиментальную херню про больных людей. Сюда же относятся спортсмены, чей папа умер за неделю до игры. "Этот гол для папы". Американский псевдо-пафос, мать его. Держи его при себе. Просто играй!
И они всегда рассказывают нам, что у одного из членов команды опухоль. Да кого это волнует? Вы знаете, когда опухоль имеет хоть какое-то значение? Когда она у тебя самого. Или у того, кто рядом. Какое нам дело до опухоли у спортсмена? Никого не волнуют опухоли рок-звезд. Что такого в спортсменах особенного? Кстати, вы заметили, что рок-звезды болеют раком гораздо реже, чем спортсмены? Интересно, почему? Может быть, жизнь с наркотой гораздо полезнее, чем весь этот потно-дерьмовый образ жизни, который пропагандируют спортсмены?
Я ничего не хочу знать о мертвых людях, чьи инициалы некоторые команды вышивают на своих футболках и носят целый сезон, будто это значит хоть что-то. Оставьте эту слащавую хрень в раздевалке. Мне нет дела до тех, у кого траур. Играйте в мяч, перекачанные придурки!
Не нужно рассказывать о гонорарах спортсменов, перечисленных в благотворительные фонды. Когда они наконец поймут, что никому не интересно, кто из команды занимается такой фигней, и сколько именно он перечисляет? Все, что мы хотим знать - может ли этот балбес играть в мяч? Если может, гоните его на поле, пусть он свернет кому-нибудь шею.
И последнее, чтобы закрыть эту тему. Никому не интересны спортсмены, которые умеют петь или играть на музыкальных инструментах. Таких людей у нас и без спортсменов хватает. Их называют певцами и музыкантами. Судя по последним подсчетам, недостатка в них не предвидится. Если кто-то, чей IQ равен его возрасту, сумел взять несколько простых аккордов, это ничего не значит и никому не интересно. Пусть играет в мяч!
     
   
   ОБРАЗЦЫ

Меня удивляет, что вся эта ерунда о ролевых моделях или примерах для подражания все еще имеет значение. Зачем ребенку образец? Знаете, что вы говорите ему в действительности своим примером? "Проваливай из дома, найди работу и плати налоги". Никого в действительности не волнует, если образец хреновый. Если эта страна все еще зависит от таких вещей, как образец для подражания, дела гораздо хуже, чем я думал.
Говорят, что спортсмены должны быть образцами для подражания. Я никогда не воспринимал их так. А вы? Я никогда не подражал им. С какой стати? Вы хоть раз прислушивались к тому, что и как эти парни говорят? И хотите, чтобы ваш ребенок был таким же придурком? Вы хотите, чтобы он научился подавлять свою личность и подчинять ее интересам группы? Или чтобы он не носил усы? Надевал такие же пиджаки? Что он должен делать?
Если ребенку нужен образец, а вы таковым не являетесь, то вы оба в дерьме.

СПОРТИВНАЯ НЕДЕЛЯ

Я люблю спорт, мне нравится, что многих мачоподобных спортсменов тошнит перед большой игрой. Любой парень, который берется за работу, перед которой мутит от страха, мне нравится.
Я читал, что Монику Селеш подрезали. Вообще-то я не имею ничего против Моники Селеш, но я рад, что в спорте уже происходят такие вещи. Мне нравится сама идея, это хорошо развлекает публику. Если нам повезет, такое будет происходить в спорте чаще. И в шоу-бизнесе тоже, само собой! Как вам картинка - какой-то придурок с ножом выбегает на сцену и начинает колбасить знаменитого певца? Особенно, дерьмовую поп-звезду. Наверняка они и до комиков доберутся, но я, блин, готов к этому! Без газового баллончика я на сцену не выхожу. А еще у меня есть выкидной нож. Выколю придурку глаз и буду дальше смешить публику.

В футболе я болею за Окленд Рейдерз, потому что они набирают безбашенных придурков, у которых полно пенальти, драк и удалений с поля, на их игру приятно смотреть. А еще потому, что Эл Девис послал нахрен свиней из руководства НФЛ, и у них в команде мало верующих. Они не падают на колени после каждого тачдауна, вознося хвалу господу. Христиане уничтожат спорт, если так пойдет дальше. Однажды Рейдеры наберутся сил и вернутся, вымажут мяч в дерьме и забьют его в глотку всем центральным, белым, здоровым командам, которые хором молятся по любому поводу.

Лучшее, что я сделал за последние пять лет, это послал нахрен спорт. Я был сыт по горло тем, как профессиональный спорт вмешивается в мою жизнь, и сменил приоритеты. Я стал более избирательным.
Не могу поверить, сколько времени я потратил впустую, уставившись в телевизор, по которому транслировали все это дерьмо, которое сегодня называют футболом. Мне должно быть казалось, что на трибунах собрались настоящие мужики, чтобы поддержать суровых потных придурков в шлемах, которые бегают по полю.
А еще я понял, что впустую растратил дофига эмоциональной энергии, поддерживая свою команду, когда она проигрывала. Мое внутреннее состояние мало чем отличалось от состояния тех фанатов, которым казалось, что быть постоянно недовольным - признак характера. Какой абсурд.
Я решил, что нет смысла чувствовать себя хреново и расстраиваться только потому, что моя команда отсасывает в этом сезоне.  Я отстранился. Я просто позволил им проигрывать и продолжал жить своей жизнью. И когда они наберутся сил, исправятся и начнут выигрывать, я вернусь на борт и поддержу их успех. Да, я уже слышу возмущенные крики несгибаемых фанатов, которые поддерживают свою команду всегда. Не будьте детьми. Команда должна приносить вам радость и развлечение, а не разочарование и депрессию.

Нет смысла впадать в недельную депрессию только потому, что ваша команда проиграла парочку важных матчей и вылетела из чемпионата. С какой стати вы отдаете свое эмоциональное состояние в руки кучки бездельников, которых даже не знаете? Послушайте меня: если они выиграли - хорошо, если проиграли - пошли они нафиг. Пусть тренируются! И займите себя чем-нибудь: сходите в массажный салон или просто трахните кого-нибудь.
Если вы действительно хотите наслаждаться спортом, делайте как я. Станьте фанатами Гарлем Глобтроттерс (образцово-показательная баскетбольная шоу-команда - И.М.). Они никогда не проигрывают! Ни проигрышей, ни статистики, ни забастовок, ни сделок, ни контрактов, ни решающих матчей, ни долбаных СМИ. Никакой суеты. Сплошной праздник, одни победы, каждый вечер. Кстати, я долгое время болел за Вашингтон Дженералз, ребят, которые проигрывают Глобтроттерам каждый вечер. Это тоже вариант - не придется каждый сезон терпеть крах разбившихся надежд. Никакого слюнявого оптимизма, это укрепляет характер.

Есть вещи в спорте, которые мне не нравятся. Например, звонки на радио от офигевших фанатов, которые кричат, что игрокам переплачивают. Пошли вы нахрен! Я считаю, что спортсмены заслужили любую сумму, которую им выплатили, а фанаты пусть сосут. Меня задолбало это нытье на тему "они живут на наши деньги" и "без нас не было бы никаких игр". Это полная хрень. Еще раз - пошли вы нахрен! Не хотите тратить деньги, сидите, блин, дома. И завалите хлебала. Дерьмоеды.
В моей шкале ценностей спортивный фанаты стоят ниже, чем хозяева клубов и даже гребаные СМИ. Они просто вредители. Вот моя шкала по убывающей: спортсмены, спортивные СМИ, владельцы клубов, болельщики. Фанаты - на самом донышке. Большинство из них - жирные, тупые, невежественные ублюдки, накачанные пивом, крикливые расисты, белые членососы, которые не имеют к спорту никакого отношения.
Спортсмены - единственные фигуры в спорте, на которых все держится. Они незаменимы. Все остальные - лишние. Подумайте об этом. Все спортивное движение началось потому, что группа мужчин собирались вместе в свободное время, чтобы поиграть в эти игры в парках, на пустырях, в спортзалах - для себя, для удовольствия. Никаких денежных вливаний, только личные ставки. И если сегодня все владельцы клубов, СМИ и фанаты внезапно исчезнут, эти люди просто вернутся в парки, на пустыри и в спортивные залы. И будут играть дальше, без всей этой херни.
Само собой, если они это сделают, вокруг начнут собираться зеваки, которым нечего делать, чтобы посмотреть на игру. И найдется кто-то предприимчивый, кто начнет принимать ставки и давать игрокам процент с прибыли, и все это дерьмо начнется по новой.

Несмотря на все это, я люблю смотреть на хорошую, плотную игру, в которой участвуют хорошо подобранные команды. Много голов, много борьбы, и после сорока вбрасываний или восьмикратного дополнительного времени игра прекращается, потому что игроки устали и травмированы, но все довольны.

В игре меня интересует не только счет. Меня волнуют резкие перепады в игре, полосы неудач, пенальти, драки, травмы, разборки в командах и всяческие сплетни. Если во время игры случится землетрясение, тоже неплохо. Для меня свет не сошелся клином на результате игры, я просто смотрю интересную историю.
Я молюсь о том, чтобы когда-нибудь бейсбольный сезон проводили только в холодных городах с открытыми стадионами. И надеюсь на мощные циклоны с востока, которые приведут к тому, что игры будут откладываться из-за погоды и переноситься и в конце-концов финал будут играть в январе. И тогда, я надеюсь, будет так холодно, снежно и морозно, что многие игроки заболеют, и бейсбол превратится в позорище. Вот о чем я мечтаю.
Бывают времена, когда я не столь позитивен. В такие деньки я думаю: нафиг спорт!  Нафиг пот, чесотку и всех людей, которые тяжело сопят. Нафиг игроков, спорт-медиа, владельцев клубов, и прежде всего - фанатов. Спортивных фанатов - дважды нафиг! По правде говоря, если я продолжу оценивать владельцев клубов в той же шкале, что и фанатов, то очень скоро они займут самую нижнюю позицию в моем списке. Самую нижнюю. Ниже, чем сумки для мячей. Помните, владельцы - всегда гнилые людишки, независимо от того, чем они владеют и чем занимаются по жизни.
В своей ненависти к игрокам фанаты часто забывают, что настоящими трутнями являются владельцы, эти свиньи, которые вечно прибедняются. В 1980 году Нельсон Даблдей заплатил 21,6 млн. за франшизу "Метс" (профессиональный бейсбольный клуб восточного дивизиона - И.М.) Сегодня она стоит 200 млн. Где тут риск? И если в бейсболе так трудно делать деньги, то почему все эти дельцы так рвутся заплатить 95 млн. за команду, которая на последнем месте?

Я не впечатлен людишками, делающими спортивные новости. Их таланты маргинальны, они не ищут нового, а их зависть к игрокам вызывает стыд. У большинства из них не хватило мозгов, чтобы закончить колледж, и мышц, чтобы стать спортсменами. (Понятно, я не говорю сейчас о спортивных репортерах - бывших спортсменах). Как смеют эти вечные неудачники охаивать спортсменов и их игру? Знаете, в чем проблема? Спортсмены загребают кучу денег, имею всех баб и лучшую наркоту. А репортеры - нет. Вот и все причины.

Некоторые бейсбольные команды имеют "девочек для мячей", которые подбирают мячи, не попавшие в трибуну, и бросают обратно. Мне кажется, большинство из них слишком женственны и не способны хорошо бросать мяч. Эти команды делают ошибку. Думаю, им нужно нанимать лесбиянок для этой работы. Не пассивных фемин, а полноприводных квадратножопых бычих (активных лесбиянок - И.М.), способных делать 90 миль в час. Таких полно в хозяйственных магазинах. Поверьте мне, качество вашей игры заметно улучшится, а улетевшие мячи будут возвращаться с убийственной скоростью. И если какому-то идиоту болельщику взбредет в голову выбежать за пределы трибуны, чтобы поднять мячик, он будет схвачен и жестоко отфигачен бычихой. А если кто-то из игроков попытается остановить "девочку", ему тоже достанется.

Спортсмены делают странные вещи друг с другом во время игры. Я имею в виду физические контакты. Парня, который сделал классный пас, или забил мяч, похлопывают по груди, дергают за руку, треплют за волосы и все такое. Почему бы сразу не врезать ему прямо в зубы? Разве это было бы не прекрасно? Я имею в виду именно друзей по команде. Почему бы игроку, принявшему мяч, не подойти после тачдауна к защитнику и не зарядить ему с ноги по яйцам? То же можно делать и в баскетболе. Парень, который забил, хватает стул у зрителей, и выбивает все дерьмо из друга, который сделал такой удачный пас. Если такой вид поздравлений приживется, то посиделки в раздевалке победившей команды после игры будут намного оживленнее.

А еще я думаю, что надо бы создать хотя бы один вид спорта, главной целью в котором является кого-нибудь убить. Смертельный мяч или что-то в этом роде. Будем откровенны, спортсмены это как правило физические уроды с серьезными личностными дефектами, которые любят, чтобы их кто-то "мотивировал". Что может мотивировать сильнее, чем желание избежать смерти? Это же чертовски естественно! И что может быть веселее, чем наблюдать, как эти уродливые задницы мотивируют друг друга до гробовой доски?

П.С. Любая профессиональная команда, у которой есть своя "боевая песня", это сборище деревенщин из захолустного городка.

0

62

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

ОТМЕТЕЛИМ ИХ НАШИМИ СУМОЧКАМИ

Причиной большинства случаев насилия над геями является то, что гетеросексуальные мужчины вынуждены доказывать другим и самим себе, что они не геи. Вот как это происходит: члены дружных, закрытых мужских сообществ типа полиции, армии, спортивных команд (и других отстойных мест) тесно связаны между собой. Они постоянно вместе на работе, и частенько вместе на досуге. Охота, рыбалка, гольф и прочее - укрепляют эти не совсем нормальные связи. Они все сближаются и сближаются - до тех пор, пока однажды не нажираются в хлам, после чего кто-то обязательно вякнет: "Я люблю вас, парни!". Это его так пугает, да и всех остальных тоже, что он тут же вносит поправку: "Вы не подумайте, я не гей".
Видите проблему? Теперь им придется доказать всему миру, своим приятелям и самим себе, что им чужды гомоэротические переживания. И от "я не гей" до "вообще-то я ненавижу этих пидоров" остается один маленький шаг. И еще один маленький шаг до "мочи педиков!" Но то, что они хотят убить, находится не снаружи, а внутри их самих. И они этого боятся.
Гомофобы в действительности - латентные гомосексуалисты, которые тщательно подавляют в себе это, но какие-то признаки прорываются наружу, их не скроешь. Все эти усики, любовное, почти женское отношение к форме, стремление к ее украшательству сверх меры. Но при этом жестко регламентированное поведение, ограниченный лексикон и закрепощенные, жесткие позы (как язык тела). Эти люди позволили "организации" овладеть ими, подавить их. Спросите себя, что именно они подавляют? И почему, черт возьми, копы называют свои машины "крейсерами"?

ЗНАКИ

Люди думают, что запрещающие таблички типа "Не курить", "По газону не ходить" или "Вход воспрещен" предотвращают нарушения порядка. Если это так, то почему бы не использовать этот прием для предотвращения серьезных преступлений? "Убийство строго воспрещено" или "Не насиловать" или "Спасибо за то, что вы никого не похитили сегодня". Нужно попробовать. Я уверен, что Уотергейт не случился бы, прикрепи кто-нибудь в Овальном кабинете табличку "Превышение полномочий есть нарушение закона" или "Спасибо за не-нарушение Конституции".

А бывало с вами такое - вы въезжаете на автостоянку или выезжаете из нее и видите знак "Не сдавайте назад - Берегите шины", и вы едете, куда стрелка показывает - и вас одолевают сомнения? А вдруг знак установлен неправильно? Или кто-то развернул его по ошибке? Или какой-то парень под наркотой поднял шипы и забыл опустить? Или наоборот? Или это вы под наркотой и думаете: Я вообще туда еду? Мне нужно назад или вперед? Ну-ка посмотрим: где должны быть шипы? Я что-то не вижу ни одного шипа. Пожалуй, я сдам немного назад.

Есть знаки, которые мне очень не нравятся. Например, "Только для авторизованного персонала". Ну что же, теперь я точно знаю о себе одну вещь: я не авторизован. И я не знаю, куда мне нужно обратиться, чтобы пройти авторизацию. Вы можете сделать это по почте? Ну, выслать авторизацию для меня. Может ли баптизм считаться формой авторизации? Впрочем, это неважно, я все равно пройду в эту дверь. И если меня попытаются остановить, я отвечу: "Видите ли, я не авторизован для этого, но определенно авторизован для чего-то другого, а на вашем знаке не указано, для чего именно".

Перед моим домом стоит потрясающий знак, который защищает его лучше колючей проволоки. "Во дворе безумный питбуль, помешанный на хэви-метал". К моей ограде теперь вообще никто не подходит - кроме безумных ублюдков, помешанных на хэви-метал.
   
      ДЕЛАЙ. БЕРИ. ИМЕЙ. ДАВАЙ.

Раньше люди принимали наркотики, теперь они их делают. Некоторые люди не делают наркотики, они делают завтраки. Вместо наркотиков у них есть общение. Раньше они просто общались, теперь у них есть отношения. Некоторые из тех, кто не делают наркотики, но имеют отношения, могут общаться друг с другом во время завтраков.
Раньше у людей случался секс, теперь они имеют секс. "У нас был секс". Но пока что они не делают секс. Хотя и говорят "давай сделаем это". Если секс был грубым, говорят, что кого-то поимели. Или взяли. "Он грубо взял ее". Если один не дает, то другому приходится брать. Самому.
Мы берем много разных вещей. Мы забираем себе много хороших вещей. Мы отнимаем время, чьи-то надежды, принимаем соболезнования, берем на работу, получаем работу, берем перерыв, отпуск, место для сна, еду.
Мы берем, берем, берем, даже когда брать уже некуда. Наверное, это потому, что такова наша природа - брать, не отдавая. И даже те вещи, которые мы берем для того, чтобы они облегчили нашу жизнь, сбалансировали ее, не делают этого. Мы превратили их в каторгу. Мы делаем их агрессивно, ибо все должно быть под контролем.
Берем мы только хорошее, а отдаем только плохое. Почему-то. Мы легко дарим людям проблемы, сердечную боль, разочарования, сложности в жизни и вообще становимся большой занозой в заднице. Поэтому, когда мне что-то хотят дать, я обычно говорю: "Отвали".
     
ВЫ НАТУРАЛЬНЫ

А это для фанатов экологически чистой еды, борцов за чистые заводы и всех тех зеленоголовых шустриков, которые носятся с идеей "естественности". Ключевое слово, которым вас можно описать: балбесы. Все вокруг нас - естественно. Все, что нас окружает - часть вселенной. Полимеры, пестициды, нефтяные пятна и даже резиновые подушки под задницу. Природа - это не только цветы и деревья. Природа - это вообще всё, что есть, и человек - ее часть. И если человек что-то изобретает, даже подушку под задницу,  то его изобретение - часть природы.
Движение, которое сегодня называют "родами в естественных условиях", не является естественным. Это идиотизм. Как может быть естественным желание рожать в муках? Что хорошего в этой боли? Кому это вообще могло прийти в голову? Наверняка мужчине. Это просто разновидность мазохизма - рожать "естественно".

Представьте себе первобытного дикаря, который впервые в жизни выблевал. Интересно, что он подумал? И что сказал друзьям по этому поводу? "Эй, Винни, иди-ка сюда! Помнишь яка, которого мы съели? Гляди, что с ним стало!"

ИДИОТИЗМЫ

Иногда по телевизору они советуют нам продукт, который "хорош для головной боли". Ребята, я не хочу ничего хорошего для головной боли. Я хочу чего-нибудь плохого для головной боли. И хорошего для меня.

В ПЕРВЫЙ РАЗ

Многие вещи, к которым мы давно привыкли, казались бы нам весьма необычными, если бы мы о них ничего не знали. К примеру, представьте себе, как бы вы объяснили кому-нибудь, что поставить ему клизму - хорошая идея. Вам пришлось бы действовать очень тонко. Хитро. Деликатно.
- Эй, Джо! У меня новая идея. Повернись-ка.
- Новая идея? А что у тебя в руках?
- Ничего. Ой, я уронил ключи. Ты не мог бы их поднять?
     
      КОРОТКО ГОВОРЯ

Один мудрец научил меня кое-чему. Чему-то очень мудрому, чего я никогда не забуду. И хотя я никогда этого не забуду, я также никогда это и не вспомню. И все, что мне остается, это память о чем-то очень мудром, чему меня научили когда-то, но что я не могу вспомнить.

Одна женщина сказала мне, что ее ребенок аутист. А мне послышалось "артист". Я и ответил: "Отлично! С радостью посмотрю на его выступление".

Не странно ли? Компания Вейерхаузер, которая зарабатывает на вырубке леса, называет себя "дерево-развивающей компанией".

Когда я слышу, как кто-то говорит о политических решениях, то понимаю, что слушаю несерьезного человека.

Человек, который все время улыбается, скорее всего продает вещи, которые не работают.

Мало того, что я не знаю, что происходит, я не знаю, что с этим делать, даже если буду знать, что происходит.

Какова вероятность того, что все люди, которые числятся пропавшими без вести, живут все вместе где-то далеко, в маленьком заброшенном городишке?

Если бы лобстеры выглядели, как котята, люди не смогли бы бросать их живыми в кипяток. Но поскольку они выглядят, как монстры из фильмов про инопланетян, то все в порядке. Работникам ресторанов, в которых клиентам предлагают выбрать из бака живого лобстера, чтобы бросить его в кипяток, следовало бы писать имена на панцирях. "Счастливчик". "Пупсик". "Малыш". Попробуйте бросить в кипяток живое существо по имени Малыш.

Почему все иностранные солдаты так смешно маршируют? Может, они думают, что это мы смешно маршируем? А если так, то как нам об этом узнать?

    Если вы отправите письмо на почту, кто им его доставит?

Термин "сломался" имеет смысл лишь для бытовой техники. Вы не можете сказать: "Спейс-Шаттл сломался" и никогда не услышите в больнице "Доктор, аппарат искусственного кровообращения сломался".

Киска у свободных женщин редко бывает слишком тугой.

Кто-то видит наполовину пустой стакан, кто-то видит его наполовину полным. Мне же любой стакан видится слишком большим.

Километр короче мили. Экономьте бензин, в следующий раз путешествуйте в километрах.

Металлический человек:
железная воля
стальные нервы
золотое сердце
титановые яйца

Если вы сильно любите кого-то, позвольте им уйти, дайте им свободу. И сожгите их дом.

Когда я вижу огромную толпу, то всегда думаю, что самый отвратительный поступок, который совершил каждый из них, ничто по сравнению с тем, на что они способны сейчас.

Я думаю, не стоит слишком придираться к ребятам типа Джеффри Дамера (серийный убийца из Милуоки - И.М.). Все эти талончики за парковку, штрафы за превышение скорости... Давайте освободим их от этого. Иногда все, что нужно чуваку, это несколько дружеских слов. "Джеф, забей ты на это дело! Никто не считает тебя каким-то не таким. Доедай своего парня и проезжай".

Эй, ребята! Все, что вам говорят, полная фигня и отстой. Когда ваш придурок отец говорит, что хотел бы, чтобы вы занялись чем-нибудь, то имеет в виду - зарабатывали деньги. Как считаете, слово "заняться" подходит к тому, что он хочет?

Похоже, никотиновые пластыри - классная штука, но я не пойму, как ими можно догнаться?

Однажды я так старался стать лучше, что в спешке перепутал номера телефонов Центра Шик по борьбе с курением и Школы скоростного чтения Эвелин Вудс. Теперь я могу выкуривать по 300 сигарет в минуту, но совсем забросил чтение.

"Дошкольный учитель". Что за фигня? Если это не школа, зачем им учитель? Может, им нужен до-учитель?

Большинство людей не особенно хороши в чем бы то ни было.

Попробуйте объяснить ребенку, кто такой Гитлер.

Самая короткая прямая линия это две точки.

Работяги ищут работу, а белые воротнички ищут вакансии.

ОДНОЙ СТРОКОЙ

Если что-то не ломается, разбей его.
Тяжелая работа - это для тех, кому не повезло с талантом.
Мой номер телефона: семнадцать. Мне достался один из первых.
Почему не делают наркотики в виде анальных свечей?
Если не можешь их победить, сделай так, чтобы их победил кто-то другой.
Если вышибала нажрался, кто вышвырнет его из бара?
Бетховен так плохо слышал, что думал, будто он художник.
Послезавтра - третий день всей оставшейся жизни.
Смех - это улыбка с дыркой.
Когда они уже споют что-то новое, колядуя на Рождество?
Я работаю над примирением с моим внутренним подонком.
Чем они больше, тем хуже пахнут.
Дон Хо может ставить автографы в 3-4 раза быстрее, чем Ефрем Цимбалист Младший.
Ключи к Америке: крест, пиво, доллар и пистолет.
В действительности никто не знает, как выглядит настоящая пустыня.
Правда в том, что собака Павлова выдрессировала самого Павлова так, что он звонил каждый раз перед тем, как у нее выделялась слюна.
Почка - фасолеобразный орган или это фасоль почкообразна?
Как глухие воспринимают тех, кто танцует? Они им кажутся сумасшедшими?

ГЛУБОКИЕ МЫСЛИ

Каждый день вы узнаете что-то новое. В действительности, каждый день вы узнаете что-то старое. То, что вы это узнали, не означает, что это что-то новое. Много людей уже знали это раньше. Лучший пример тому - история с Колумбом.

Жизнь коротка. Извините, но это не так. Жизнь кажется короткой лишь потому, что все остальное выглядит долговечным - реки, горы, звезды, планеты. Но жизнь не коротка. Она длится ровно столько, сколько нужно - пока вы не умрете. Вот смерть - это действительно короткая штука.

Что касается идей, то в Америке умеют хорошо делать две вещи: взять хорошую идею и запороть ее, или взять плохую идею и тоже запороть ее.

Как только вам говорят, что у них есть для вас сюрприз, никакого сюрприза уже нет, потому что вы о нем знаете.

Они ловят парня, который убил 27 человек и говорят: "Он был одиночкой". Ясень пень, он был одиночкой. Он убивал всех, с кем встречался.

Если вы случайно засыпаете перед телевизором в доме, где есть женщина, то просыпаетесь всегда под одеялом или пледом.

Я не мылся сегодня. Я не был грязным. Если я не грязный, я не моюсь. Иногда я не моюсь неделями. Мне достаточно ухаживать за тремя самыми важными местами моего тела. Это зубы, волосы и задница. При этом я использую одну щетку. Для экономии времени.

Посмотрите на заголовки книг по самообучению в наших книжных лавках и вы получите представление о нашей культуре. Все они об агрессии и обогащении. Обычное дело встретить книгу типа "Как подчинять других людей своей воле и кидать их на деньги".

Раньше у автомобилей были крутые названия: Дартс, Хоук, Фури, Ягуар, Файерберд, Мустанг, Барракуда, Ракета 88! А теперь? Елантра, Алтима, Акура, Люмина, Сентра, Корола, Максима и Терсел! Что за бездарная сволочь их выдумывает? Еще один признак того, что Америка утратила былую остроту.

С 1983 года более тридцати человек были убиты в почтовых отделениях. Знаете, почему? Потому что цена на марки все время меняется. Это создает стресс. "По чем они теперь, Боб? По двадцать девять? Что? По тридцать два?! Да вы совсем охренели!" Пиф-паф!

Выражение "один момент" не означает того, что означает, когда мы просим кого-то подождать. Один момент это значит прямо сейчас. Момент, мгновение, миг.

Я знаю, что веду безнадежную борьбу, доказывая свое, но не собираюсь сдаваться. Складывание здания внутрь с помощью взрывчатки это не разрушение здания с помощью взрыва. Взрыв это конкретное научное явление. Разрушение здания взрывом это разрушение здания взрывом. А если кто-то взрывает множество маленьких зарядов, в результате чего здание складывается внутрь, то это не взрыв здания. О времена!

Я смог написать предложение, которое содержит все семь смертных грехов: жадность, гнев, гордыню, похоть, обжорство, лень и зависть. Вот оно: "Меня дико бесит, что я, совершеннейший человек, имею меньше денег, чем мой сосед, жену которого я бы обязательно трахнул, если бы не был занят поеданием свиных отбивных и валянием целый день на кровати.

Как деньги могут быть "с трудом заработанными", но при этом отдых "заслуженным"? Как по мне, это полный бред.

0

63

ГЛАВА ПЯТАЯ

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ГЛАВНЫМ

Я устал от телеведущих, дикторов, комментаторов и других работников ТВ и радио, которые издеваются над английским языком, делая грубые и невежественные ошибки. Если бы я возглавлял телевизионные сети Америки, то собрал в одном помещении всех людей, чья работа состоит в публичных выступлениях, и не выпускал из комнаты, пока они не усвоят то, что я сейчас скажу. Я знаю, что работники СМИ подбираются не по интеллекту. Я понимаю это и стараюсь делать скидку. Поверьте, я в самом деле стараюсь. Но все-таки... Есть некоторые вольности в языке, допустимые в обычном общении, но недопустимые на экране. Я все еще надеюсь, что они в конце-концов исправятся и поэтому молчу на этот счет. Пока еще молчу. Итак.

Английское слово forte, которое означает "специальность" или "сильная сторона" (достоинство, конек) не произносится "форте". Это понятно? Оно произносится "форт". Итальянское слово forte используется в нотной грамоте, произносится "форте" и предписывает музыканту играть громко. "Она играет на кожаной флейте и громкая игра (форте) - ее конек (форт)". И не нужно мне втирать про второй вариант прочтения. Он потому второй, что не первый!

Ирония имеет дело с противоположностями, у нее нет ничего общего с совпадениями. Если два игрока в бейсбол, родом из одного города, но играющие в разных командах, получают одинаковый номер на форму, то это не ирония. Это совпадение. Ирония это "положение дел, противоположное ожидаемому", которое по сравнению с тем, что должно было быть, выглядит насмешкой.
Вот примеры.
Если диабетик, который вышел купить инсулин, был сбит грузовиком, то он жертва несчастного случая. Если грузовик вез сахар, то диабетик стал жертвой совпадения (его убил сахар). Но если грузовик вез инсулин, то это настоящая ирония судьбы (диабетика убил инсулин).
Если курд, переживший кровавую битву с режимом Саддама Хусейна, после изнурительного перехода через пустыню и горы был убит тюком с гуманитарной помощью, сброшенным с самолета, то это, друг мой, Ирония с большой буквы.

Меня задолбало слушать, как слово "блудный" употребляют в значении "уехавший и вернувшийся после долгих скитаний".  Притча в Евангелии от Луки рассказывает о сыне, который растратил деньги отца! "Блудный" означает "безрассудно расточительный, экстравагантный". И если вы скажете, что новое значение сегодня широко распространено, я отвечу: идите нахрен с широким распространением!

Фраза "кислый виноград" не означает ревность или зависть. И не описывает неудачника. Имеет место рационализация. Человек, не способный достичь желаемого, доказывает себе, что этот результат не так уж необходим. В оригинале басни Эзопа "Лис и виноград" лис, который не может допрыгнуть до виноградных гроздей, говорит, что виноград все равно наверняка кислый. Он рационализирует. Именно это означает фраза, а не борьбу с ревностью или попытку подсластить пилюлю поражения. Да, я знаю, мне сейчас скажут, что если много людей сегодня используют эту фразу именно так, то это значит, что смысл ее поменялся. Я отвечу, что в мире полно придурков, но это не значит, что нам нужно переходить на их стандарты.

Строго говоря, целибат не означает отказ от секса. Это означает обет безбрачия. Не вступать в брак. Не жениться. Отказ от секса называется целомудрием, половым воздержанием. Проще говоря, не трахаться. Священники не обещают этого не делать, они обещают не вступать в брак.
И если уж речь пошла о сексе, то "Непорочное зачатие" не означает, что Иисус был зачат без секса. Это означает, что он был зачат без первородного греха, только и всего. И если верить источникам, а также желтой прессе, Мария - единственная, с кем такое произошло. Я имею в виду непорочное зачатие, в результате которого родился Иисус.

Сегодня частенько в качестве пословиц употребляются выражения, которые пословицами не являются. "Как говорится, это капля в море". Ребята, это не пословица, а метафора. "Говорят, холодно, как в келье". Это тоже не пословица. Это сравнение.

"Нет другого выбора" и "нет другой альтернативы" - это излишества. Слова "выбор" и "альтернатива" уже подразумевают наличие "другого".

Световой год - это единица расстояния, а не времени. "Пройдут световые годы, прежде чем молодые баскетболисты смогут сравниться с Уилтом Чемберленом по количеству очков, заброшенных за игру, и по количеству женщин, трахнутых за сезон". Это невозможно с научной точки зрения.

Акроним это не просто набор заглавных букв. Сюда относятся лишь те, которые произносятся, как слова. НАТО, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО и так далее. ФБР, ЦРУ и КГБ не акронимы. Это обычные аббревиатуры.

"Око за око" - призыв не к мести, а к справедливости. Во времена Библии взять чью-то жизнь за потерянный глаз было обычным делом. Но Библия говорит: нет, наказание должно соответствовать проступку. Только глаз за глаз, не более того. Это не жестокость, не злопамятность, а в каком-то смысле милосердие.

"Не наступайте на те же грабли дважды". В этом есть подвох. Речь идет о трех граблях, разве нет? Сначала вы наступаете на грабли. Потом вы наступаете на "те же" грабли. После этого вы наступаете "на те же грабли дважды" (от чего предостерегает поговорка). Сказать "не наступайте на те же грабли" будет достаточно.

"Уникальный" не нуждается в модификациях. Очень уникальный, совершенно уникальный, более уникальный, действительно уникальный, достаточно уникальный и чрезвычайно уникальный - всё это глупости, употребление которых говорит о вашей тупости, но никак не уникальности.

"Здоровый" не означает "полезный". Здоровый - это состояние, а полезный - качество. Овощи не здоровы, они мертвы. Никакая пища не является здоровой. Если только у вас нет кабачков, которые умеют приседать, потому что приседание полезно.

Извините за придирки, ребята, но я столько наслушался подобных глупостей на радио и насмотрелся на ТВ, что меня это просто достало.

ВСТУПАЙТЕ В НАШ КНИЖНЫЙ КЛУБ

"А у нас все книги через задницу!"

Предложение №1. Обучающие.
Как удалить жевательную резинку из вашей шевелюры.
Как вырезать жировик у любимого человека.
Как сделать две шляпки из одного лифчика.
Как остаться беззаботным во время пожара на кухне.
Как распознать подлеца на расстоянии.
Как устроить королю тяжелую жизнь.
Как танцевать со шведами.
Как заставить священника схватить вас за яйца.
Как ходить по колледжу без учебников.
Как получить загар с помощью паяльной лампы.
Как делать укладку с помощью кнута.
Как убить крысу гобоем.
Как распознать настоящих грешников в церкви.
Как разделывать тушку панды.
Как сдать в аренду свободное место в вашем носу.
Как стать настоящим макаронником.
Как превратить невыносимую боль в источник доходов.

Предложение №2. Полезные советы от бывалых.
Куда пойти, чтобы трахнуться на халяву.
Ешь, бегай, поддерживай форму и умри в любом случае.
Дайте мне шесть недель и я сделаю вас безнадежно больным.
Почему нельзя танцевать с копом.
Узнайте будущее по пятнам на ваших шортах.
Зарабатывайте, сидя в багажнике вашей машины.
Я перестал надеяться и это сработало!
Почему нельзя петь йодлем (тирольское пение - И.М.) во время грозы.
Наполните свою жизнь гренками.
Шесть способов трахнуться до завтрака.
Я сосу, ты сосешь.
Реорганизация ваших карманов.
Куда спрятать очень большую козявку.
Неправильное нижнее белье может вас убить.
Что надеть в туалет.
Полный список неуспешных людей.
Десять вещей, с которыми никто не умеет обращаться.
Почему нельзя сидеть в собственном дерьме больше шести недель кряду.

Предложение №3. Общеразвивающие.
12 вещей, которые никому не интересны.
Иллюстрированная книга о несмываемых пятнах.
Фейерверк в кошачьей заднице: роман.
Полный список всех, кто любит кофе.
Десять мест, которые никто не может найти.
Сиськи на Луне (научная фантастика).
Почему Гавайи и Норвегия не рядом друг с другом.
История зависти.
"Гной" - альманах.
Сто людей, которые обманывают себя.
Дневник настоящего подлеца.
Обслуживание каруселей.
Всё о туалетной бумаге.
Ценные, но плохо понятые идеи.
Почему евреи молчат.
Золотой век поцелуев взасос.
Известные отстойные истории.
Значение кукурузы.
Почувствуйте это: сексуальное руководство азбукой Брайля.
Полный список того, что нас ожидает.
Действительно громкие хоровые пения для слабослышащих.

ЭВФЕМИЗМЫ

Вот основные примеры ваших тупых, бессмысленных, но политкорректных выражений. Реальные слова или фразы находятся слева. То, чем их заменяют, находится справа. И если вы выражаетесь так, как написано справа, то бог вам в помощь.

минет - оральный секс
дешевый отель - жилье с ограниченным обслуживанием
ростовщичество - промежуточное финансирование
киднеппинг - вооруженное вмешательство
постель - система обеспечения сна
сожительство - совместное проживание
стоянка для грузовиков - дорожная площадка
бэушная видеокассета - кассета, которую уже просматривали
избиение жены - физическое воздействие на участника семейных разногласий
театр - центр исполнительского искусства
маникюрщица - ногтевой техник
нудистский пляж - пляж для загорания без одежды
глазок - смотровое отверстие
облысение - приобретенный синдром выпадения волос
мешки для трупов - пакеты для останков
засуха - ситуация водного дефицита
рецессия - значительный спад совокупного объема производства
влюблен - эмоционально вовлечен
уборщик в номерах - агент по обслуживанию гостей
униформа - профессиональная одежда
ремень безопасности/воздушная подушка - система предотвращения последствий
проститутка - коммерческий секс-работник
дилдо - семейный помощник
прием на работу через постель - улучшение резюме
выкидыш - прекращение беременности
контрабанда - незаконное перемещение товара через границу
порно-звезда - актер для взрослых
обслуживание в номере - приватный обет
ночной клуб - пространство для вечеринки
обезьяний бар - спортивный городок, площадка с конструкциями из металлических труб, на которых можно упражняться
картонная коробка - импровизированное жилище
толстуха - крупная женщина
наркоманы - общество потребителей
квартира - жилищный блок
комитет - целевая группа
горничная - обслуживающий персонал
продавец - специалист по товарам
проблемные кредиты - неработающие активы
морская болезнь - дискомфорт при движении
банды - организованные преступные группы
гибель гражданского населения - побочный ущерб
казино - игровой курорт
уборка мусора - экологические услуги
грудь - белое мясо
бедра - темное мясо
геноцид - этнические чистки
джип - внедорожник
библиотека - центр образовательных ресурсов
спам - прямой маркетинг
солдаты и оружие - военные активы
третий этаж - уровень три
гастарбайтер - нелегальный иммигрант

ПОЛИТКОРРЕКТНЫЙ ЯЗЫК

Я знаю, что немного опоздал с этим, но все-таки хотел бы слегка пощупать эту тему, прежде чем она полностью исчезнет из сферы нашего внимания.
Для начала я хочу внести ясность в один момент. Если кого-то такие вещи действительно волнуют - особенно членов так называемых "ущемляемых групп" - в личном общении я буду называть его так, как ему нравится. В разговоре тет-а-тет, если какой-то парень хочет, чтобы я называл его афроамериканцем с неправильной ориентацией, страдающим хроническим ожирением, я сделаю это.  С другой стороны, если он захочет, чтобы я называл его жирным ниггером-членососом, я с радостью удовлетворю и это его пожелание. Ведь я здесь, чтобы помочь.
Если я встречаю женщину с ограниченными физическими возможностями, однополо-гендерно ориентированную итало-американку с трудностями в общении, которая настаивает на таком определении, нет проблем. С другой стороны, я готов называть ее одноногой гвинейской мандой, если она того пожелает. Я не собираюсь менять чьи-то представления о себе. НО! НО! Когда я говорю обобщенно и не о конкретном человеке, но имею в виду большую группу людей, особенно "ущемляемую группу", то называю их, как считаю честным и справедливым. И постараюсь не облажаться при этом.

Итак, кого считать ущемляемой жертвой? Не думаю, что каждый, кто заявляет об этом, является жертвой. Человек с некрасивой фигурой и большой лысиной, хромоногий заика с коэффициентом интеллекта ниже комнатной температуры, не обязательно жертва притеснений. Понятное дело, ему наверное не стоит пробовать получить работу в приемной, хотя всегда есть шанс, что он ее получит.
Меня больше интересуют настоящие жертвы. Люди, которых система систематически, хронически притесняет. Поскольку Соединенные Штаты являются расистской христианской страной с фальсифицированной экономической системой и такой же моралью, в ней обязательно должны быть настоящие жертвы.
Лично я вижу в этой стране лишь четыре настоящие "ущемляемые группы": индейцы, черные, женщины и геи. Я сознательно не упоминают латиносов и азиатов, потому что если сравнивать с тем, что произошло с индейцами и черными, латиносы и азиаты просто резвились на лужайке. Оно даже близко не лежало. Не хочу приуменьшать все дерьмо, которое им пришлось съесть, но лет через сто азиаты и латиносы будут рулить этой страной, и уже сегодня имеют все шансы встать вровень с "серыми" людьми.

Давайте поговорим о других "ущемленных". Вы наверняка заметили, что я часто использую слово "жирный". Я использую его потому, что оно обозначает именно то, чем являются жирные люди. Они жирные. Они не большие, не коренастые, не толстые, не огромные, не пухлые. Не ширококостые. Динозавры были ширококостыми. А эти люди нет. И они не страдают ожирением, потому что ожирение - медицинский термин, которым обозначают болезнь. Они не страдают избыточным весом, потому что избыточный вес подразумевает какой-то правильный вес. Но у них нет правильного веса. Еще большее заблуждение называть их тяжелыми. Авианосец - действительно тяжелая штука. А люди жирные. Я не собираюсь извиняться за это. Я не говорю "жирный", чтобы  обидеть или раскритиковать. Это просто описательный язык. Я не люблю эвфемизмы, ибо они являются формой лжи. Жирные люди не являются гравитационно обездоленными, они просто жирные. Я предпочитаю называть вещи своими именами, видеть их такими, какими они являются, а не такими, какими их хотели бы видеть другие люди.

Я не верю, что эти группы заслуживают каких-то специальных названий. К примеру, карлики и лилипуты это карлики и лилипуты. Они не "маленькие люди". Гномы это маленькие люди. Дети это маленькие люди. Но карлики и лилипуты это карлики и лилипуты. Они не станут выше ростом, если называть их маленькими людьми. Я бы хотел, чтобы их жизнь изменилась. Я бы хотел, чтобы им не приходилось ходить под пристальными взглядами других людей, которые показывают на них пальцем, но я не могу это изменить. И я не собираюсь врать по поводу того, кем они являются. Политкорректный язык, вероятно, требует, чтобы я называл их "вертикально измененными", но они таковыми не являются. Парашютисты вертикально изменены. Человек, который создал Эмпайр Стейт Билдинг, был вертикально изменен. Но карлики и лилипуты это карлики и лилипуты.

Кроме того, калеки это просто калеки, а не люди с ограниченными возможностями. И если вам так нравится пользоваться уродливым политкорректным языком, то вы должны включить в эту категорию всех нас. Мы все люди с ограниченными возможностями. Вы можете делать то, что мне не под силу, а я могу делать то, что не под силу вам. Я могу закрыть свой нос одним большим пальцем, менять руки во время мастурбации и получить от этого инсульт. Мы все люди с ограниченными возможностями. Но калеки это калеки. Это прекрасное, почетное слово. В Библии сказано: "Иисус исцелял калек". Он не участвовал в реабилитационных программах физически обездоленных. Он просто исцелял калек.

Оставим пока в стороне женщин и геев, сосредоточимся на неграх и индейцах. Поговорим о том, как нам их называть, и о том, как авторы политкорректного языка хотят, чтобы мы их называли. И помните, это не имеет никакого отношения к людям. Это имеет отношение к словам.
И, кстати, если говорить об этих языковых вандалах с их политкорректностью, то я вынужден признать, что согласен с их основной предпосылкой: белые европейцы и их потомки - морально непривлекательные люди, ответственные за большинство страданий в этом мире. Эта часть мне дается легко. Вы должны быть, кхм, "слабовидящими", чтобы не заметить этого. Этот импульс политкорректности хорош, но как и все хорошие импульсы в Америке, он был гротескно искажен.
Конечно, есть жертвы несправедливости, но я не уверен, что эти революционеры-неудачники из кампусов знают, что с этим делать. В свободное от толкания революционных речей время они изобретают абсурдные имена через дефис, которые по видимому должны заставить людей почувствовать себя лучше. Помните, эти люди - белые, принадлежащие к элите - находятся в своей обычной патерналистской роли: защита беспомощных представителей меньшинств. Большой Папочка Белый Босс всегда знает, что для них лучше.

"ЧЕРНЫЕ" ПРОТИВ "АФРО-АМЕРИКАНЦЕВ"

Итак, позвольте мне сказать, как я к этому отношусь. Прежде всего, я говорю "черные". Я говорю "черные" потому, что большинство черных людей предпочитают говорить "черные". Я не говорю "цветные люди". Цветные люди звучит так, будто вы видите их под галлюциногенными грибами. К тому же, говорить "цветные люди" не совсем честно. Это все равно что говорить "разноцветные люди". Если вы не хотите называть их разноцветными, то и цветными называть тоже не должны.
К тому же, вся эта идея с цветом - полная фигня. Что значит "белые люди"? Люди без цвета? Разве розовый - это не цвет? В действительности белые люди не белые вообще, они разных оттенков розовые, оливковые и бежевые. Другими словами, они все-таки цветные. А черные люди редко бывают черными. Я видел различные оттенки коричневого и бронзового. Некоторые светло-кожие черные светлее некоторых смуглых белых. Посмотрите на "белых" в Индии. Они темно-коричневые, но их называют белыми. Что это за фигня? Покажите мне цветовую диаграмму, где точно указано название каждого цвета. "Цветные люди" это либерально-лживая попытка затемнить смысл, продиктованная комплексом вины. Если так дальше пойдет, то нам придется называть толстых "размерными людьми".
Кстати, я думаю, что главная причина, по которой мы пришли в этой стране к описанию нас, как "белых и черных" (вместо "розовых и коричневых"), состоит в том, что белые и черные являются полными противоположностями, которые никогда не могут сойтись. С другой стороны, у розовых и коричневых всегда есть такой шанс. Они могут сойтись, они могут смешаться, этого нельзя допустить.
Кроме того, я никогда не говорю "афро-американцы". Это нелогично и к тому же вводит в заблуждение. О какой части Африки мы говорим? Как насчет Египта? Египет находится в Африке. Египтяне не являются черными. Они такие же, как люди в Индии, темно-коричневые белые люди. Но они африканцы. Так почему бы египтянину, который становится гражданином США, не называться афро-американцем? То же самое относится к Южно-Африканской Республике. Предположим, белый расист из ЮАР становится американским гражданином. Он встретит здесь кучу таких же белых расистов, но будет ли считаться афро-американцем? Он может заявить, что афро-американец это он, а черные пусть идут лесом. А как насчет черного, родившегося в ЮАР и получившего американское гражданство? Кто он такой? Афро-Юго-Афро-американец? Или Юго-Афро-афро-американец?
Ладно, вернемся в это полушарие. Как насчет черной женщины - гражданки Ямайки? Если следовать политкорректной доктрине, она афро-ямайка, правильно? Но если она переберется в США и примет наше гражданство, то станет ямайко-американкой. Но если кто-то из этих языковых новаторов встретит ее на улице, и не будет знать эту женщину лично, то назовет ее афро-американкой, и поступит не политкорректно. Понимаете? Всё это - либеральная фигня. Ярлыки разделяют людей. Но нам они не нужны.

"ИНДЕЙЦЫ" ПРОТИВ "КОРЕННЫХ АМЕРИКАНЦЕВ"

Итак, индейцы. Я называю их индейцами, потому что они таковыми являются. Они индейцы. Ничего плохого в слове "индейцы" нет. Прежде всего, нам нужно знать, что слово "индейцы" появилось не потому, что Колумб ошибочно считал, будто достиг берегов Индии. Индия в 1492 году называлась иначе. Ее знали, как "Хиндустан". Скорее всего, слово "индеец" появилось из-за описания Колумбом людей, которых он здесь встретил. Колумб был итальянцем и не слишком хорошо говорил и писал по-испански.  "Una gente in Dios." Вот как он их описал. Божьи люди. "In Dios." Индейцы. Это прекрасное и достойное слово.
Теперь об этом модном, дерьмовом названии - "коренные американцы".  Для начала, они не коренные. Они пришли через Берингов пролив из Азии, а значит, не коренные. Они не были коренными и в любом другом месте. Каждый народ пришел откуда-то. Все народы пришельцы, иммигранты, беженцы. Если где-то и могут быть "коренные", так это в Большой Рифтовой Долине в Африке, где человек зародился как вид. Все остальные - пришлые, гости. В том числе и "Коренные Американцы".
Что касается "Американцев", то называть их так - циничное оскорбление. Боже правый! Мы завоевали их полушарие, убили двадцать миллионов из них, или около того, разрушили примерно пятьсот самобытных культур, согнали выживших на худшие земли, которые смогли найти, и теперь хотим их так называть? Ужас какой. Разве мы недостаточно гадостей натворили? Нам нужно еще больше их унизить, помечая их клеймом завоевателей.
И если уж кабинетные либерасты настаивают на термине "Коренные Американцы", то я хочу сказать им кое-что. Ребята, не вам присваивать народам имена и тем более, требовать, чтобы они себя по-вашему называли. Если вы выйдете из своих кабинетов хоть на минутку и поговорите с представителями движения Американских Индейцев, то убедитесь в этом сами.
Термин "Коренной Американец" был введен в оборот Госдепартаментом США в 1970 году. Использовался для учета и отслеживания перемещения людей. В эту графу, кроме индейцев, входили гавайцы, эскимосы, самоанцы, микронезийцы, полинезийцы и алеуты. Любой, кто использует термин "Коренные американцы", помогает правительству США лишать людей их идентичности.
Хотите знать, как индейцы хотят, чтобы их называли? Вот их настоящие названия: Адирондак, Делавэр, Массачусет, Наррангансет, Потомак, Иллинойс, Майами, Алабама, Оттава, Вако, Вичита, Мохава, Шаста, Юма, Эри, Гурон, Саскачеван, Натчез, Мобайл, Якима, Валлавалла, Мускоджи, Спокан, Айова, Миссури, Омаха, Канза, Билокси, Дакота, Хаттерас, Киамат, Каддо, Тилламук, Вашу, Каюга, Онейда, Онондага, Сенека, Лагуна, Санта Ана, Виннебаго, Песос, Шайенн, Меномини, Янктон, Апалачи, Чинук, Катавба, Санта Клара, Таос, Арапахо, Ассинибойн, Чиппева, Кри, Мохаук, Тускарора, Чероки, Семинол, Чоктав, Чиксав, Команчи, Шошоны, Кетти, Санс Арк, Чиуауа, Кайова, Мескалеро, Навахо, Нец Перц, Потаватоми, Шауни, Пауни, Чикахомини, Санти, Оглала, Миниконху, Осаги, Кроу, Брули, Ханкпапа, Пима, Зуни, Хопи, Паюты, Крик, Кикапу, Оджибуа, Шинникок.
Казалось, это было очень просто: приехать на этот континент, устроить геноцид, вырубить леса, перегородить реки плотинами, понастроить торговые центры и массажные салоны, продавать наши блендеры и ортопедические подушки, отравлять себя химикатами и делать прочие гадости в том же духе. Так нет же. Мы должны были усугубить оскорбление. Коренные Американцы! Я рад, что индейцы сегодня владеют казино. Приятно осознавать, что тупые белые люди оставляют в них кучу денег. Может быть, индейцам повезет, и они получат свою страну обратно. Но боюсь, что они не захотят этого. Посмотрите, что мы с ней сотворили.

0

64

ГЛАВА ШЕСТАЯ

НИКАКИХ БУМАЖНЫХ САЛФЕТОК ПОСЛЕ ИЮЛЯ

Мне неловко говорить об этом, но я имею своего личного экстрасенса. Он не предсказывает будущее, но может многое порассказать о вашем прошлом. И он фантастически точно описывает настоящее. К примеру, он может в мельчайших деталях описать, во что вы одеты, но только не по телефону.
Мы все дилетанты, просто некоторые из нас более профессиональны в этом, чем остальные.
Когда ситуация становится жесткой, она может вас затрахать.
В прошлом году в Лос-Анджелесе грабитель приставил шприц с ВИЧ-инфекцией к шее владельца магазина и заявил: "Давай деньги или я заражу тебя СПИДом". Знаете, что я бы ему ответил? "Если ты заразишь меня СПИДом, я найду твою жену и дочь и трахну их".
Я думаю, нам нужно напасть на Россию прямо сейчас. Они этого не ожидают. Они никогда этого не ожидают.
У меня столько же власти, сколько у Папы Римского, но нет стольких людей, которые в это верят.
Я никогда не ем суши. У меня проблемы с поеданием вещей, которые всего лишь в обмороке.
Недавно ездил к новому доктору. Как только увидел, что его кабинет расположен в современном небоскребе, мне сразу полегчало.
Вы не можете бороться с мэрией, но должны быть уверены в том, что можете ее в любой момент взорвать.
Мне кажется, если вы это сейчас читаете, то где-то кто-то уже готов повеситься.
   
ВЕЩИ, КОТОРЫХ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ

Куклу с эрекцией
Бабочку со свастикой на крыльях
Наркомана на отдыхе
Серийного убийцу в белом галстуке
Семейный металлургический завод (малое предприятие)
Рюмку морковного сока
Бомжа с ручной кладью
По-настоящему интересных близнецов
Презервативы с изображением святых
Двух гомиков, владеющих магазинчиком для рыбаков
Сутенера с низкой рентабельностью
Ролс-Ройс, больше чем наполовину покрашенный грунтовкой
Обязательные опции
Взаимные различия
Немолочные сливки
Секрет полишинеля
Коренных приезжих
Бесшумную тревогу
Спортивный седан
Беспроводной кабель
Милосердное убийство
Смертоносную помощь
Деловую этику
Дружественный огонь
Настоящего шпиона
Полный рабочий день у сиделок
Пособие на случай смерти
Священную войну
   
ЛЮДИ, КОТОРЫХ Я ИЗБЕГАЮ

Незнакомец в поезде, который рассказывает мне о своих сложностях с дефекацией
Кричащая женщина, вбегающая в спортивный бар с ружьем
Любой человек с родимыми пятнами в форме следов от инъекций
Любой, кто не ходит на работу в день рождения Теда Банди (серийного убийцы - И.М.)
Хромой одноглазый священник, который продает кусочки креста с Голгофы
Женщина, которая постоянно меня хвалит во время секса
Любой парень по кличке Питбуль, чье тело более чем на шесть квадратных футов покрыто шрамами
Девушка, в чьем бумажнике хранятся фото голого Ясира Арафата
Любая семейная пара, которая пользуется общим ректальным термометром
Любой, кто делает пластическую операцию, чтобы выглядеть умнее
Любой, кто называет Чарлза Менсона (серийного убийцу - И.М.) Чаком
Двенадцатилетний кретин, который таскает с собой более шести коробков спичек
Любой парень с разбитым лицом, который просит одолжить ему деньжат
50-летние мужики, которых все еще называют "Скиппи"
Косоглазая монахиня с кнутом и бутылкой джина
Лидер бойскаутов, который владеет магазином фаллоимитаторов
Люди с большими деснами и маленькими зубами
Люди, которые употребляют слово "Иисус" больше 300 раз в 2-минутном разговоре
Дантист с кровью на волосах

ИЗЛИШЕСТВА (МАСЛО МАСЛЯНОЕ)

Дополнительный бонус
Совершенно верно
Сжатый кулак
Потенциальное будущее
Внутреннее ядро
Гарантия возврата денег
Интересные достопримечательности
Правдивый факт
Вернуть назад
Безопасная гавань
Предыстория
Маленькие дети
Период времени
Общая сумма
Конечный результат
Громкая истерика
Паромное судно
Бесплатный подарок
Совершенно голый
В общем и целом
Уникальная индивидуальность
Потенциальная опасность
Совместное сотрудничество

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИЗЛИШЕСТВ

Облигации займа
В непосредственной близости
Денежный банкомат
ПИН номер
Равноедино
Общая связь
Незначительное меньшинство
Серьезный кризис
Сторожевой охранник
Время на часах
Иностранный импорт
В точности то же самое
Продолжить далее
Виновный преступник
Прошлый опыт
Консенсус мнений
Готовый продукт
Школьный учитель

ДЕФОРМИРОВАННЫЕ МЫСЛИ

Иисус наверняка был трансвеститом.
Я ни на что не намекаю, но костяной нож для разрезания бумаги очень опасная штука.
Феминистки хотят запретить порнографию, потому что она, дескать, поощряет насилие над женщинами. Японцы смотрят гораздо более изощренную и жестокую порнографию, чем мы, но изнасилований у них гораздо меньше. У женщины в 20 раз больше шансов быть изнасилованной в США, чем в Японии. Почему? Потому что японцы - приличные, цивилизованные и умные люди.
Единственная стоящая вещь, которую дала миру религия - это музыка.
Я не должен вам говорить, что в мире есть вещи, о которых лучше помолчать. Они говорят сами за себя. Молчание о них - лучшее, что может быть.
Интересно, у королей есть резинки на коронах? Чтобы не слетали.
Когда кто-то теряет терпение и говорит: "У меня нет целого дня", я всегда удивляюсь. Как такое может быть? Как ты можешь не иметь целого дня?
Если глухонемой подросток ругается матом, заставляет ли его мама мыть руки с мылом?
Если кто-то с раздвоением личности грозится покончить самоубийством, можно ли говорить, что он взял заложника?
Почему не производят кошачьих кормов с мышиным запахом?
Почему они сообщают о перебоях с электроэнергией по телевизору?
Лоуренс, брат Джорджа Вашингтона, был Дядей нашего государства.
Что вы должны сделать, когда увидите, как исчезающий вид животного поедает исчезающий вид растения?
Возможно ли быть полностью частичным?
У меня нет страха высоты. Но есть страх падения с высоты.
Если стелс-бомбардировщик упадет поблизости, мы хотя бы услышим это?
Если мужчина разговаривает в лесу, и рядом нет ни одной женщины, способной его услышать, он все равно неправ?
Почему овцы не становятся меньше, когда мокнут под дождем?
А вегетарианцам можно есть крекеры для животных?
Когда копы задерживают мима, они говорят ему о праве хранить молчание?
Почему те, кто знает минимум, знают его так громко?
Тесты на уровень интеллекта будут превращаться в проверку грамотности.
Я не хочу быть членом группы, символом которой является парень, прибитый гвоздями к двум кускам дерева.
В старости есть большой плюс - вы всегда можете отказаться выполнять любые обязательства, просто сославшись на усталость.
В Америке любой может стать президентом. В том-то и беда.
Кто-то где-то когда-то сказал себе: "Эти людишки заслуживают настоящего аутодафе. Но как до них добраться?". Так появились огнеметы.
Иисус приходит! Сделай вид, что ты занят делом.
Смерть - результат глотания небольших порций слюны в течение длительного времени.
Вы заметили, что большинство женщин, выступающих против абортов, далеко не секс-бомбы?
Дай человеку рыбу, и он сможет есть ее целый день. Научи его рыбачить, и он целый день просидит в лодке, накачиваясь пивом.
Вы никогда точно не узнаете, как вы выглядите в солнцезащитных очках.
Подумайте о том, насколько глуп среднестатистический человек, и осознайте, что половина всех людей глупее его.
В комиксах персонаж слева всегда говорит первым.
Почему по-настоящему красивые женщины никогда не ездят в междугородных автобусах?
По сути, электричество - это просто хорошо упорядоченные молнии.
На официальных обедах человек, который на ладан дышит, всегда должен сидеть поближе к ванной.
Если мы узнаем, кто отвечает за всё, то сможем убить его.
Откуда первобытные люди знали, как правильно танцевать?
Они называют это Американской Мечтой потому, что вам нужно уснуть, чтобы поверить в нее.
Она была всего лишь проституткой, но ее лицо было самым красивым среди всех, которые я видел.
Пусть силы зла заблудятся по пути к вашему дому.
Никто больше не назовет вас "дружбаном".
Почему человека, который вложил куда-то все ваши деньги, называют брокером?
Когда они говорят, что кто-то делает "персональный тур", подразумевается ли, что возможны туры "без персоны"?
Если Цинциннати Редз были действительно первой бейсбольной командой в высшей лиге, то с кем они играли?
Хобби - это для людей, у которых нет цели в жизни.
Честность, по видимому, лучшая политика, но важно помнить, что нечестность - лучшая политика после честности.
Законно ли давать разрешение на ознакомление с общедоступной информацией?
Они рекламируют стиральный порошок, выводящий пятна крови. Но я думаю, что если ваша футболка вся в кровавых пятнах, то стирка - не самая большая ваша проблема.
Я никогда не посещаю никакое первое ежегодное мероприятие. Это дело принципа.
У японцев, должно быть, очень толстые семейные фотоальбомы.
Фрисбитарианизм - система верований, согласно которым душа после смерти поднимается к крыше дома и застревает там.
Некоторые национальные парки забиты списками желающих забронировать место для туристических ночевок. Мне кажется, что если вы готовы ждать целый год, чтобы поспать под деревом, с вами что-то не так.
Если весь мир - театр, то где находятся зрительские места?
Не следует ли тем, кто раздает бесплатные напитки, еще и говорить вам, какой вы классный чувак?
Если Хелен Келлер обладала "психической чувственностью", то можно ли сказать, что у нее было развито "четвертое чувство"?
(Хелен Келлер была слепоглухой писательницей - И.М.)
Вы никогда не услышите: "Пожалуйста, прекрати сосать мой член, а то я вызову полицию".

"Что-то здесь не так: война, болезнь, смерть, разрушение, голод, грязь, нищета, пытки, преступность, коррупция и шоу на льду. Что-то определенно не так. Это не хорошая работа. Если это лучшее, что Бог может сделать, то я не впечатлен. Такие результаты не прокатят для резюме высшего существа. Такого рода дерьмо вы можете ожидать от офисного сотрудника с плохим отношением к работе".

Если у нас это "аборт", то почему у куриц это "омлет"?

Религия убеждает людей, что где-то есть невидимый чувак... который живет на небе, который видит все что вы делаете каждую минуту, каждый день. И у него есть список вещей, которые вам делать нельзя. А если вы делаете любую из этих вещей, то у него приготовлено специальное место,  полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.

0

65

Водитель автобуса на бесплатном маршруте обматерил меня с ног до головы. Тоже бесплатно.
Я разговариваю с собой потому, что являюсь единственным человеком, чей ответ меня интересует.
Единственное, что вам стоит знать о мужчинах и женщинах - женщины сумасшедшие, а мужчины тупицы. Кстати, женщины потому и сумасшедшие, что мужчины тупицы.
Вы замечали, что любой, кто едет медленнее вас, придурок, а кто едет быстрее - сумасшедший маньяк?
Борьба за мир - это как секс за целомудрие.
Бывают ночи, когда волки молчат, а Луна воет.
Санта всегда такой веселый потому, что знает, где живут все плохие девочки.
"Мяу" по-кошачьи это "гав" по-собачьи.
Если вы пережили успех и неудачу, что из них дело ваших рук?

Некоторые люди всматриваются в вещи и спрашивают: Почему?
Некоторые фантазируют о вещах, которых нет, и говорят: Почему бы и нет?
А некоторым нужно ходить на работу. У них нет времени на эту хрень.

Нельзя недооценивать мощь глупых людей, собравшихся в большую группу.
Религия похожа на пару обуви. Вы нашли подходящую, но не заставляйте меня носить вашу обувь.
Мне нравится, когда маленький цветок или пучок травы растет из трещины в бетоне. Это так героически.

ПЛАНЕТА В ПОРЯДКЕ

Эти люди повсюду. Вы видите их каждый день, они бродят по округе и беспокоятся обо всем! Они беспокоятся о воздухе, воде, почве, инсектицидах, пестицидах, пищевых добавках, канцерогенах, радоновом газе, асбесте и даже о спасении исчезающих видов.
Позвольте мне сказать вам кое-что об исчезающих видах, ладно? Спасение исчезающих видов это всего лишь еще одна высокомерная попытка людей взять под контроль природу.
Это высокомерное вмешательство - главная причина всех наших бед. Это хоть кто-нибудь понимает? Более 90% всех видов живых существ, еще раз, более 90% все видов живых существ, когда-либо живших на Земле, исчезли. Они вымерли! Пххх! И нет их. Не мы их убили, они просто исчезли. Это дело рук самой природы. Вот, что она делает. Виды продолжают исчезать - по 25 в день, независимо от нашего поведения. Независимо от того, что мы сейчас сделаем или скажем, 25 видов, которые существуют сегодня, завтра исчезнут. Так позвольте им уйти с достоинством. Оставьте природу в покое. Разве мы мало уже натворили?
Мы так самонадеянны. Мы такого высокого мнения о себе! Все собираются кого-нибудь спасать. Прямо сейчас! "Спасем деревья, спасем пчел, спасем китов, спасем этих гребаных улиток". И верх самонадеянности: "Спасем нашу планету!".
Чего?! Эти люди, блин, прикалываются что ли?! Спасти планету?! Мы о себе не можем позаботиться! Мы не научились заботиться друг о друге, но уже собрались позаботиться о планете?! Я устал от этого дерьма. Меня воротит от гребаного Дня Земли! Я устал от самодовольных экологов, этих белозадых либералов-буржуа, которые считают, что главная проблема нашей страны - отсутствие велосипедных дорожек. Люди спасают мир для своих Вольво.
Но больше всего меня бесят все эти рок-звезды и кинозвезды, которые отрабатывают свою кокаиновую вину, спасая лес где-нибудь на экваторе.
Экологам вообще-то чихать на эту планету. Знаете, что их интересует? Чистое жизненное пространство. Их собственная среда обитания. Узколобая невежественная корысть. Меня это не впечатляет.
А между тем, с планетой ничего плохого не происходит. Планета в порядке... А вот с людьми беда! Ощутите разницу: планета в норме, но люди ни к черту.
По сравнению с людьми планета живет очень долго: ей больше 4,5 миллиарда лет. Вы пробовали посчитать и сравнить? Планета существует четыре с половиной миллиарда лет. А мы? Сто тысяч? Двести тысяч? Может быть. При этом до тяжелой промышленности мы дошли всего лишь 200 лет назад. 200 лет против 4,5 миллиарда и нам хватает наглости думать, что мы тут чему-то угрожаем? Каким образом мы можем угрожать этому прекрасному, зелено-голубому шарику, который вращается вокруг Солнца миллиарды лет?
Планета переживала гораздо худшие времена, чем сейчас. Землетрясения, извержения вулканов, движение тектонических плит, дрейф континентов, солнечные вспышки и пятна, магнитные бури, смещения полюсов... сотни тысяч лет бомбардировок астероидами, кометами и метеоритами, всемирные потопы, цунами, мировые пожары, эрозия, космические лучи и ледниковые периоды... И мы думаем, что какие-то пластиковые пакеты и алюминиевые банки сделают погоду?
Земля никуда не денется..., а вот мы - да!
Мы сваливаем. Пакуйте свое барахло, ребята. Нам пора. Мы растаем, как дым, и не оставим после себя следов, и слава богу. Почти не оставим. Может быть, немного пенополистирола ... Планета будет здесь еще долго, в отличие от нас. Просто еще одна неудачная мутация. Просто еще одна биологическая ошибка, еще один закрытый неудачный проект. Эволюционный тупичок. Планета стряхнет нас, как надоевших блох. Обновит покровы, так сказать.
Хотите знать, как дела у нашей планеты? Спросите у бедолаг из Помпеи, которых засыпало пеплом прямо на бегу. Так и стоят. Спросите у жителей Мехико или Армении, или сотни других мест, которых завалило тысячами тонн вулканических бомб, чувствуют ли они себя угрозой для планеты на этой неделе. А как насчет людей в Килауэа на Гавайях, построившими дома рядом с вулканом? Почему они удивляются, что лава затекла прямо в гостиную? Они сильно этой планете могут навредить?
Планета будет здесь еще очень-очень-очень долго после того, как мы исчезнем. Она оздоровится, очистится, потому что она всегда это делает. Это саморегулирующаяся система. Воздух и вода восстановятся, земля обновится. И если это правда, что пластик не разлагается, то Земля просто включит его в новую парадигму: Земля плюс пластик. Она не разделяет нашего предубеждения к пластмассе. Пластик вышел из земли, он ее часть. Земля, возможно, воспринимает его, как еще одно из своих детищ. Может быть, пластик - единственная причина, по которой Земля позволила нам появиться на свет. Ей нужен был пластик в чистом виде. Но она не знала, как его заполучить. Так появились мы. Возможно, это и есть ответ на наш многовековой, эгоцентричный, философский вопрос: Почему мы здесь?
Из-за пластика, блин!!!
И коль пластик уже есть, наша работа сделана, мы можем удалиться, и мне кажется, этот процесс уже начался, не так ли?
Справедливости ради стоит заметить, что Земля, возможно, и воспринимает нас, как небольшую угрозу своему здоровью, и отреагирует на нас так, как это делают все большие организмы. Она что-нибудь придумает. Что бы вы сделали на ее месте? Как бы вы защитились от этих маленьких, надоедливых букашек? Давайте подумаем. Хм... Вирусы! Отличный ход. Эти людишки, кажется, уязвимы для них. С вирусами трудно бороться, они мутируют и создают новые штаммы всякий раз, как человек находит вакцину. Вот с вируса и начнем. Для начала что-нибудь такое, что снизит их сопротивляемость к остальным вирусам, инфекциям и прочим трудностям жизни. Вирус иммунодефицита! Звучит неплохо, не так ли? Распространяется половым путем. Очень хорошо. Эти люди так любят трахаться...
Вот на такой поэтической ноте мы... Ну, могу же я помечтать, разве нет? Обратите внимание, я не забочусь о мелочах типа деревьев, пчел, китов и гребаных улиток.
Я думаю, мы - часть большого, мудрого замысла, который нам никогда не постичь, ибо он высшего порядка. Называйте это как угодно. Лично я называю это... Знаете как? Большой электрон. Он кружится на своей орбите. Вжжжж. Он нас не наказывает, не поощряет, он вообще нас не оценивает. Никак. Он просто есть. И мы на нем есть. Какое-то время.

Самое несправедливое в жизни то, как она заканчивается. Я имею в виду, слишком тяжело. Тяжело и долго. И что вы получаете в конце? Смерть! Очень мило. Это что, бонус такой? Думаю, всё должно происходить наоборот. Вы должны начать со смерти. Потом жить в доме для престарелых. Потом вас выгонят, потому что вы слишком молоды, потом вам дарят золотые часы, вы идете на работу. Пашете сорок лет, пока не становитесь достаточно молодым, чтобы уйти на пенсию. Потом наркотики, выпивка, вечеринки и вот, вы готовы к школе. Потом начальная школа, вы становитесь ребенком, играете, у вас нет обязанностей, потом вы совсем малыш, возвращаетесь в материнское лоно, девять месяцев плаваете в блаженстве... И заканчиваете свою жизнь в бурном оргазме!

Я за отделение церкви от государства. Каждое из этих двух неплохо долбит нас поодиночке. Их соединение - верная смерть для нас.
Я занимаюсь этой глупой штукой, которая называется мышлением. Видимо, я не очень хороший американец, но мне нравится самому формировать свое мнение.

Не люблю жополизов, знаменосцев и командных игроков. Я люблю людей, которые противятся системе. Индивидуалистов. Я часто предупреждают людей: "Где-то по пути кто-то скажет вам: "В нашей команде нет места для "Я". Отвечайте им: "Может быть, и нет. Но есть Я в моей независимости, индивидуальности и целостности». Избегайте команд любой ценой. Удерживайте свой круг маленьким. Никогда не присоединяйтесь к группе, которая носит чье-то имя. Если они говорят: "Мы такие-то", бегите от них. И если все-таки вы должны присоединиться, если это неизбежно, например, к союзу или торговой ассоциации, присоединяйтесь, но идите впереди всех. И не участвуйте ни в чем, ибо это верная смерть. И если они скажут, что вы не в команде, похвалите их за наблюдательность.

Поскребите циника и вы обнаружите разочарованного идеалиста.
Если правду говорят, что мы одиноки во Вселенной, то я хочу сказать, что это какая-то очень убогая Вселенная.
Атеизм - это движение без пророков.
Гражданская война - как это вообще возможно? Война, где воюют гражданские?
Жить становится очень просто, как только вы отбрасываете все дерьмо, которому вас учили в школе.
Мне кажется, предупреждающие надписи на бутылках с алкоголем очень неубедительны. Почему бы не писать жестче? Что-то вроде этого: Алкоголь превратит тебя в такую же скотину, каким был твой папочка.
Вас не нервирует то, что доктора свою деятельность называют "практикой"?
Смейтесь громко, часто и долго. Смейтесь до одышки.

Не знаю, как вы, но я устал от церковных людей. Знаете, что нужно сделать с церковью? Заставить платить налоги. Если святые отцы так интересуются политикой и государственными делами, пусть платят такую же цену, что и все остальные. Католическая церковь может в одиночку закрыть наш государственный долг, если только ввести для нее налог на недвижимость.

Чем предостерегать беременных от пьянства, лучше запретить алкоголичкам трахаться.

Скажите людям, что на небесах сидит невидимый мужик, который рулит вселенной, и они поверят. Скажите им, что дверь покрашена, и они обязательно потрогают, чтобы проверить.

Если вы заметили, есть одна вещь, на которую я никогда не жалуюсь. Это политики. Все ругают политиков. Все говорят, что они сволочи. Но я хочу спросить вас, ребята: откуда по-вашему эти политики берутся? С неба падают? Просачиваются к нам сквозь мембрану из другой реальности? Нет. Они происходят от американских родителей, из американских семей, американских школ, американских церквей, американских университетов, из американского бизнеса. И они избираются американскими гражданами. Они - лучшее, что у нас есть, ребята. Элита, мать ее. Это то, что производит наша система: дерьмо на входе, дерьмо на выходе.
Если у нас общество корыстных невежественных граждан, мы получим корыстных невежественных лидеров.
Ограничение времени полномочий ничего не решает, вы просто получаете новую группу невежественных, корыстных сволочей. Но, может быть, может быть, это не политики сволочи, а все общество? Да, вся наша публика - дерьмо. Неплохой слоган для предвыборной гонки: "Наше общество - отстой. Забей на надежду".

Рождаясь, вы получаете билет на шоу придурков. Если вы родились в Америке, то ваши места в первом ряду.

Я всегда говорю: "Живи и давай жить другим". Это мой девиз. Жить самому и давать жить другим. Если кто-то не согласен, выбросить его за дверь и пристрелить придурка. Очень простое правило. В нашей семье всегда срабатывало.

Куда ходит стоматолог, когда оставляет вас одного в кресле?

Нам мало заставить Россию уничтожить свое ядерное оружие и отречься от своей идеологии. Мы собираемся послать туда экспертов, чтобы показать им, как управлять экономикой. Я ничего не путаю? Страна с долгом в пять триллионов долларов будет учить других, как управляться с деньгами?

Я перестал покупать готовую еду. Знаете, почему? Я попытался представить себе людей, которые ее готовят.
В Панаме во время выборов, которые выиграл Норьега, появились "батальоны чести", которые бродили по улицам, избивали, грабили и убивали людей.
Некоторые люди понятия не имеют, чем они занимаются, но чертовски хороши в этом.
Если вы делаете секции для курящих в ресторанах, то почему бы не устроить секции для писающих в бассейнах? Разве это не одно и то же?
Гусеница делает всю работу, но все восхищение достается бабочке.

Что-то здесь не так. Войны, болезни, смерть, разрушение, голод, грязь, нищета, пытки, преступность, коррупция, и ледовые шоу. Что-то определенно не так. Это не хорошая работа. Если это лучшее, что Бог может сделать, то я не впечатлен. Такие результаты не потянут на резюме Высшего Существа. Такое дерьмо вы ожидаете от офисного планктона с низкой зарплатой. И только между нами, в любой приличной вселенной этого парня давно бы вышибли за дверь. И, кстати, я говорю "этот парень", потому что твердо верю, глядя на эти результаты, что если есть Бог, он должен быть мужиком.
Ни одна женщина не могла бы так испохабить этот мир. Так что, если есть Бог, я думаю, что большинство разумных людей согласятся, что он, по крайней мере некомпетентен, и может быть, просто, может быть, не заморачивается. Не заморачиваться - это простительно для человека, даже восхитительно, но...
Вы посмотрите, что творится вокруг.

Консерваторы хотят живых младенцев, чтобы обучать их искусству быть мертвыми солдатами.
Когда я вижу, как матери кормят своих малышей детскими ложечками и вилочками, меня мучает вопрос: что используют китайские матери? Зубочистки?
Как Он может быть совершенным? Все, что он когда-либо создал, умирает.
Никогда не спорьте с идиотами. Они опустят вас до своего уровня и победят своим опытом.
Если четверо из пятерых страдают диареей, что можно сказать о пятом? Он испытывает кайф?
Люди, которые говорят, что их не волнует, что думают другие, пребывают в отчаянии от того, как другие люди воспримут то, что их не волнует, что другие думают.
Если вы побеждаете, то это уже не "просто игра". Просто игра - это когда вы проигрываете.
Каждый улыбается на одном и том же языке.
Если "черные ящики" никогда не разбиваются при авиакатастрофах, почему самолеты не делают из того же материала?
Одна текила, две текилы, три текилы, паркет.
Мы нация овец, но травой владеет кто-то другой.
Христиане посвятили Ему Воскресение, иудеи субботу, а мусульмане пятницу. У Бога три дня выходных.
У меня есть множество идей. Проблема в том, что большинство из них - отстой.

Подумайте о том, как все начиналось. Америка была основана рабовладельцами, которые сказали нам: все люди созданы равными. Все люди - за исключением индейцев, негров и женщин. Помните это. Так называемые "основатели" были небольшой группой белых, никем не избранных мужчин, которые захватывали землю, превращали людей в рабов, и решили, что право голосовать будет привилегией только их класса. И если кто-то говорит, что это было потрясающе и величественно, я отвечу: это полное дерьмо.
Самое приятное во всех этих авариях на авиашоу то, что у них всегда есть отличное видео, где авария видна в мельчайших подробностях.
Когда я слышу, что кто-то работает в одной рубашке, задаюсь вопросом, куда он подевал остальную одежду?
Невозможно вытереть полотенцем только одну руку.
Большинство людей работает ровно настолько, чтобы их не уволили, а им платят ровно столько, чтобы они не ушли сами.
Вы не задумывались, почему республиканцы так поощряют волонтерскую деятельность? Потому что волонтерам не нужно платить. Республиканцы уже давно мечтают заставить всех людей работать бесплатно.
Так, развлечемся немного. Скоро вы все умрете и будете гореть в аду вместе с остальными вашими родственниками.

Я заметил, что все молитвы, которые я использовал для Бога раньше, и все молитвы, которые я использую для Джо Пеши сейчас, сбываются примерно с той же вероятностью пятьдесят процентов. В половине случаев я получаю то, что хочу, а в половине случаев не получаю. То же касается листков клевера, подков, ведьмы вуду, которая предсказывает вашу судьбу, дергая черного козла за яйца, и все такое. Все это одинаково эффективно. Так что вы можете просто забить на все эти суеверия, сесть в кресло, загадать желание и получать кайф. Или не получать.

(Джо Пеши - американский актер, с которым Джордж Карлин дружил. Однажды Джо Пеши угомонил слишком буйных соседей Карлина, с которыми никто не мог справиться. Джордж прокомментировал это так: "можно добиться очень многого с помощью доброго слова и бейсбольной биты". После этого Карлин в шутку часто повторял, что молится на Джо Пеши, ибо в этом больше смысла - И.М.)

Уровень  IQ среднего американца и продолжительность его жизни, как оказалось, изменяются в противоположных направлениях.
Я долго не мог понять, почему некоторые люди в старости так много читают библию. А потом меня осенило: они готовятся к выпускному экзамену.
Что бы мы делали, если бы не было гипотетических вопросов?
Не учите детей просто читать. Учите их спрашивать о том, что они читают. Учите их спрашивать обо всем.
Дерьмо собачье - вот это настоящий американский саундтрек.
Религия - это просто способ контролировать ваши мысли.
Любая ситуация имеет смешную сторону. Ваша задача - найти ее.
Пусть ваша улыбка будет зонтиком, и в конце-концов ваше лицо будет полным дождя.
Задача комика - увидеть, где проведена предупредительная линия. И переступить через нее.
Прогноз погоды на ночь: темно.  Продолжение темноты в течение ночи с прояснением к утру.
Не несите деньги в церковь. Это они должны давать деньги вам.

Оказалось, я был хорош в науке. Но опять же, из-за малого бюджета мы не имели возможности проводить эксперименты, подтверждающие теорию. Мы просто принимали всё на веру. Оказалось, что этот класс называется "Религия". Это очень легкий класс. Все, что вам нужно делать, остановить критическое мышление и отказаться от логики, которую вам преподавали в других классах.

Лично я убил шесть человек. Собственноручно. Выбор жертв случаен, никаких следов, ни одного свидетеля. Ничто не указывает на меня. И знаете что? Это незабываемое чувство. Ничто не может с ним сравниться. Да, я знаю, вы сейчас скажете: "Да ладно, он же комик. Он просто шутит". Вот именно. Этого я и добиваюсь.

Если каждый человек на Земле в определенное время сядет тихонько, закроет глаза и изо всех сил сосредоточится на идее мира и доброй воли, все убийства и жестокости в мире будут продолжаться. Возможно, они даже усилятся.

Отредактировано Ingvar (15-12-2014 00:53:40)

0

66

Я видел так много документальных фильмов о Второй Мировой Войне, что мне кажется, будто я видел одних и тех же людей, которые погибали много раз.

"Глубокая глотка". Вы только подумайте об этом. В американской истории был человек, которому дали прозвище, созвучное с названием порнофильма и означающее мастера минета с заглотом. Как учителя в школе справляются с этим?

(Имеется в виду оперативный псевдоним Марка Фелта - информатора, благодаря которому был начат уотергейтский скандал - И.М.)

Относительно фитнес-мании: Америка загубила свою душу, но пытается спасти тело.
Нет ничего более скучного, чем слушать, как кто-то другой рассказывает свой сон.
Что это за комментаторская хрень с "частично заблокированным" ударом? Он либо блокирован, либо не блокирован, либо боец уклонился. Частично блокировать это все равно что быть слегка мертвым.

Был у меня дядюшка, который однажды объяснил мне всё о птицах и пчелах. Он усадил меня на колени и сказал: "Гляди, Джордж. Это птицы, а это пчелы. Так вот, чихали птицы на пчел". А еще он мне рассказал, что однажды в детстве так врезал одной девчонке, что с нее веснушки послетали.

Нет никакого настоящего. Есть лишь ближайшее будущее и недавнее прошлое.

Есть еще одна проблема, о которой стоит сказать.  Предположим, ваши молитвы остаются без ответа. Что вы говорите в таких случаях? "Ну, на все воля Божья». "Да будет воля Твоя». Хорошо, но если это воля Божья, и он собирается делать то, что Он хочет, в любом случае, зачем парить мозги молитвами? Похоже, это просто большая трата времени! Нельзя ли пропустить молитву и сразу отдаться Его Воле? Все это выглядит очень запутанным.

Люди легко признают, что у них плохой почерк или они плохо считают в уме. "Я такой недотепа!". Но никто из них не признает, что у него нет чувства юмора или он плохой водитель.

Моя мама говорила: Почему ты играешь один? Мне хотелось ответить: я не играю, Ма. У меня, блин, тут все по-взрослому.
Я был католиком, пока не вырос и не поумнел.
Я не из тех, кто думает, что может заполучить всё. Но само собой, я уверен, что небольшими усилиями и хитростью я вполне могу получить больше, чем мне полагается.
В этой стране нет таких проблем, которые американцы, засучив рукава, не смогли бы проигнорировать.
Выражение "носить гардероб" меня пугает. Сидишь один дома, открывается дверь и заходит шкаф. Представляете? Идешь менять белье.

Слова "тяжкий труд" вводят нас в заблуждение. Физическая нагрузка и длительное время не делают работу тяжелой. Тяжелая работа, это когда кто-то платит вам за то, что вы делаете то, что делать не хотите, что вам не по нраву. Вы предпочли бы делать что-то другое, но делаете именно это, потому что за это платят. Это и есть тяжкий труд.
       
Вспоминаю своего дедушку. Он, бывало, говорил: сейчас я поднимусь наверх и трахну твою бабушку. Он был честным человеком и не грузил 4-летнего карапуза всякой фигней.

Я не боюсь, что ад однажды может вырваться на свободу. Меня это мало беспокоит. Но вот если на свободу вырвется лишь ЧАСТЬ ада, это будет очень трудно заметить.
Никогда не позволяй мозгу лениться. Праздный ум - мастерская дьявола. А зовут этого дьявола - болезнь Альцгеймера.
Если адвокатов лишают практики, а священнослужителей сана, не значит ли это, что электрики могут быть лишены электричества, а музыканты нот?
Я прошел все стадии внутреннего роста: балбес, негодяй, прохвост, старый циник. Мне остался маленький шаг до полномасштабного социопата.
Какое вино подойдет к кукурузным палочкам?
Если никто не знает, когда человек умрет, то как можно говорить о "преждевременной кончине"?
По большому счету язык - это инструмент для сокрытия правды.
Иногда маленькое сотрясение мозга даже полезно.
Сиськи всегда выглядят лучше в розовом свитере.
А есть другое слово для слова "синоним"?
Жизнь не измеряется вашими вдохами. Только выдохами. Особенно, в конце.
"Без комментариев" - это тоже комментарий.
Почему всё именно так? Почему это всё не может быть другим?
Интересно, в России бывают водочные бунты?
Думаю, это было бы весело, нужно рискнуть - постоять на сцене полчаса молча. Просто помолчать. А потом пойти домой.
Было бы лучше, если бы болезнью Альцгеймера страдала сразу вся семья. Они бы сидели за столом, пялились друг на друга и спрашивали друг друга, кто они такие.
Может быть, кому-то нравятся соревнования по бегу, но я предпочитаю смотреть на лошадей.

Недавно видел портрет изобретателя водородной бомбы, Эдвина Теллера. Парень в галстуке с зажимом. Почему человека, создавшего бомбу, которая уничтожает все в радиусе 50 миль, беспокоит, висит ли его галстук вертикально?
Почему столько шума вокруг тестов на наркотики? Я знаю очень много людей, готовых протестировать любой наркотик, который им предложат.
Я хочу жить. Я не хочу умирать! Вот, в чем весь смысл жизни - не умирать. Я додумался до этого сам, еще в третьем классе.
Ненавижу доктора Фила. Доктор Фил посоветовал мне выражать свои эмоции. Вот, я и выражаю.
Я люблю, когда в кино кого-нибудь швыряют в пропасть с высокой горы. Впрочем, я люблю это даже не в кино. Особенно не в кино.

Знаете, на кого я молюсь? На Джо Пеши. В самом деле. По двум причинам. Первое - он классный актер, согласны? Это немаловажно. Второе - он похож на парня, который всегда добивается своего. Джо Пеши никогда не ходит вокруг да около, он сразу берет быка за рока. Этот парень способен решать проблемы, с которыми даже у бога была бы заминка.

Как по мне, доказательств существования НЛО гораздо больше, чем доказательств существования Бога. Гораздо больше. Причем, в случаях с НЛО есть много видеоматериалов, свидетельств очевидцев, рабочих записей гражданских и военных радиолокационных операторов со всего мира. Но в НЛО почему-то верят меньше.

Насилие со стороны Левых символично, оно не ведет к увечьям и смертям. Насилие Правых реально, но направлено на людей с целью калечить и убивать. Вьетнам, ядерное оружие, неконтролируемая полиция, умышленное причинение увечий. Правые нападают в первую очередь на людей, а левый - на символы и государственные институты.

Люди прекрасны. Я люблю людей как отдельные личности. Но я ненавижу группы людей. Я ненавижу группы с "общей целью". Потому что как только они собираются, у них появляются маски. И повязки на рукавах. И "боевые песни". И список людей, которых они собираются посетить в 3 часа ночи.
Поэтому я ненавижу группы, но люблю людей. Каждый человек, которого вы встретите. Вы можете увидеть вселенную в его глазах. Нужно только посмотреть в эти глаза.

Интересно было бы, если бы старые люди страдали болезнью анти-Альцгеймера. Они бы вспоминали то, что другие люди давно забыли.

(О школьной формер). Разве взрослые не сделали достаточно, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы дети и выглядели одинаково. Идея, кстати, не нова. Я впервые увидел ее воплощение в старых кинохрониках 30-х годов. Дело было в Германии.

Чем старше вы становитесь, тем лучшими, как вам кажется, вы были в молодости.
При надлежащей подготовке я мог бы быть величайшим злым гением.
У меня нет хобби. Хобби стоит денег, а интересы всегда бесплатны.
Каждый раз, когда я нахожу смысл жизни, он вдруг меняется.
Сколько раз нужно кашлянуть, чтобы кашель стал хроническим?
Землетрясение лучше всего пережидать в супермаркете.

Еще один вопрос о цыплятах. Почему для человека аборт, а для курицы омлет? Неужели мы лучше курей? С каких это пор? Когда мы успели обогнать их в добродетели? Назовите мне шесть причин, по которым мы лучше курей! Не слышу. Вот видите, никто не может назвать. Знаете почему? Потому что куры - порядочные люди.
Вы когда-нибудь видели, чтобы куры объединялись в банды и торговали наркотиками? А другие куры привязывали пойманного петушка к креслу и подсоединяли его яйца к автомобильному прикуривателю? Не слышали об этом? Я тоже не слышал. А когда вы в последний раз читали в новостях, что некий петушок пришел с работы на бровях и вышибал дерьмо из своей курицы, пока не вмешалась полиция? Знаете, почему вы ничего об этом не слышали? Потому что куры - порядочные люди.

Неважно, что ты делаешь и как сильно стараешься. Ты не добьешься успеха, потому что тут все подстроено. Не тобой. Здесь большой клуб, парень, но ты не состоишь в нем.
Вот хорошая причина не заводить слишком широкий круг знакомств. Три из четырех убийств совершаются людьми, которые знали свою жертву.
Религия - очень тяжелый наркотик. Она так же разрушает мозг и способность мыслить.

Абрахам Маслоу говорил, что полностью реализованная личность перестает отождествлять себя со своей социальной группой и как бы сливается со своим видом в целом. Но после выборов Рональда Рейгана мне уже не хочется отождествлять себя со своим видом. Потому что эти выборы были абсурдом. Они остаются абсурдом по сей день. Это событие пугает, оно ознаменовало собой начало господства тьмы, невежества, мракобесия. И это не смешно.

Чем больше группа, чем сильнее она воздействует на своих членов, тем в большей степени вы должны отказаться от своей самобытности, от своей индивидуальности, от своего личного мнения - в пользу мнения группы. Вы будете совершать поступки в интересах группы, вы не будете принимать решений. Насилие, угнетение себе подобных, убийства - вы будете делать все это, потому что ваша личность утеряна, потому что теперь вы обязаны хранить свою верность группе и ежедневно подтверждать ее. Теперь вы - не вы, а часть чего-то большего, что вас контролирует.

Национальный флаг должен олицетворять собой все, что делает эта страна. Он олицетворяет не только хорошее. Если вы сжигаете флаг, то сжигаете все то плохое, что сделала и делает эта страна. Это всего лишь символ. Кусок ткани, не более.

Что делают собаки в свой выходной? Просто валяются? Они и в рабочие дни это делают. Это их работа.
Возраст - адская плата за мудрость.
Нет плохих слов. Есть плохие мысли и плохие намерения.
Я раскрою вам маленький секрет блюза: недостаточно знать, какие ноты играть; нужно знать, почему их нужно играть.
Не слишком много людей, подсевших на крэк, смогут сыграть на волынке.
Когда вы жмете на тормоз, ваша жизнь - в руках ваших ног.

0

67

Читаешь о каком-нибудь чуваке, который заправляет азартными играми, ростовщичеством, вымогательством, наркотой, проституцией, убийствами, порнографией, рэкетом, угонами автомобилей, бизнес-мошенничеством, просто жульничеством, взяточничеством, коррупцией, лжесвидетельством, подделкой документов. И думаешь: вот парень, который не теряет ни минуты. Все время занят! Весь в делах.

Отличный пример невезения: подцепить СПИД от квакера.
Кошек и собак усыпляют, а вот свиней и коров ведут на убой.
Я начинаю сомневаться в своем здравомыслии, когда все, что я делаю или говорю, горячо приветствуется американской общественностью.
Автогонки: медленные мозги и быстрые тачки.
Если вы трахнете жену бейсбольного игрока, пока он в отъезде, его команда на следующий день обязательно проиграет.
Почему в фильмах герои, которые что-то где-то покупают, никогда не ждут сдачу?
Почему в любом электронном приборе в вашем доме всегда есть несколько кнопок и рычажков, которые вы никогда не используете?
У меня не было обуви, и мне было жаль себя, пока я не встретил человека, у которого не было ног. Я забрал его обувь. Теперь мне гораздо лучше.
Я жил в таком бедном районе, а наша школа имела такой маленький бюджет, что ей не хватило денег даже на то, чтобы научить нас второй половине алфавита.
Слюна тоже вызывает рак, но только при проглатывании ее в небольших количествах в течение длительного периода времени.
Жизнь - это просто череда ваших собак.
Держите свою религию при себе.

В это трудно поверить, если вспомнить все, что я говорил, но я... люблю людей. Я их люблю, но очень небольшими порциями. Я не могу любить людей длительное время. Я отлично могу с ними поладить какое-то короткое время. Но стоит мне побыть с ними вместе несколько минут, просто постоять и послушать... И я сваливаю подальше.

В любом опросе около 5% людей отвечают "я не знаю". Что самое интересное, это одни и те же люди - в любом опросе.
Если кошку ударить молотком, она обязательно моргнет.
Если черепаха без панциря, она голая или бездомная?
Большинство людей с низкой самооценкой заслужили ее.
Почему для мужчины быть коридорным нормально, а для женщины быть уличной плохо?
Когда вы чихаете, ваша голова увеличивается на один размер.
Почему не бывает десерта на завтрак?
Большинство людей, которые держат дома оружие для безопасности, не пристегивают ремни во время езды. Это те же самые люди.
Я читал о парне, который заразился СПИДом от своего дантиста. Это не могло передаться через кровь. Скорее всего, дантист трахнул беднягу.
К вопросу о Красной Шапочке. Волк не может быть плохим, если съест твою бабушку. Ведь дедушка не способен на это.
Думаю, нам нужно отказаться от претензий. Когда каждый имеет дома автоматическое оружие, претензии выглядят анахронизмом.
"Приветливые небеса". Или "Безоблачные небеса". Как это возможно? Я смотрю вверх и вижу лишь одно небо.
Защитники окружающей среды переименовали джунгли в тропические леса, потому что никто не давал денег на спасение джунглей. Это же касается болот, которые они переименовали в заболоченные земли.
Когда лев убегает из цирка, а потом его ловят... Откуда они знают, что поймали того самого льва?
Я не донор, но однажды отдал старое пианино ребятам из Армии Спасения.
Исследование рака - это очень перспективный бизнес.

Черт! У нас никогда не было таких крутых преступлений, как во времена моего детства. Сплошные ограбления и убийства! Сегодня я чувствую себя обделенным, слушая новости.

Власти Техаса решили отменить решение о размещении девиза штата "Дружба" на номерных знаках. Дескать, это звучит слишком слюняво. В чем дело, ребята? Смените девиз и все дела! "Мочи ниггеров!" - было бы в самый раз.

В Вене недавно бастовали оперные певцы.
Никогда не садитесь в самолет, пилот которого носит кепку, раскрашенную больше, чем в три цвета.
Если в вашем шкафу висит пять рубашек, наверняка среди них есть одна, которую вы никогда не носите?
Никто не застрахован. Когда бедняки бунтуют в этой стране, они не трогают полицейских и политиков. Они грабят магазины.

ПАРАДОКСЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Наше время наполнено парадоксами: у нас высокие здания, но низкие помыслы, широкие автострады, но узкие взгляды.
Мы тратим больше, но имеем меньше. Мы покупаем больше, но покупки нас меньше радуют.
У нас большие дома, но маленькие семьи, больше удобств, но меньше времени.
У нас больше знаний, но в них меньше здравого смысла, больше экспертов, и еще больше проблем, больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы пьем слишком много, курим еще больше, тратим безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, злимся слишком часто, ложимся поздно, встаем рано, читаем мало, телевизор смотрим слишком много, а молимся вообще почти никогда.
Мы увеличили наши владения, но уменьшили наши ценности.
Мы говорим слишком много, любим слишком редко, а ненавидим слишком часто.
Мы умеем экономить, но не умеем жить.
Мы добавляем годы к жизни, но не добавляем жизни к нашим годам.
Мы слетали на Луну и обратно, но с трудом можем перейти улицу, чтобы повидаться с соседом.
Мы завоевали космос, но потеряли наш внутренний мир.
Мы производим много вещей, но не производим лучших вещей.
Мы очищаем воздух, но засоряем душу.
Мы освоили атом, но боимся его.
Мы пишем больше, но учимся меньше.
Мы планируем больше, но достижений меньше.
Мы научились спешить, но не научились ждать.
Мы производим много компьютеров, чтобы обрабатывать больше информации, чем когда-либо, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и медленного пищеварения, больших людей и мелочных характеров, огромных прибылей и мелких отношений.
Мы больше зарабатываем, но чаще разводимся, у нас красивые дома, но в них живут неполные семьи.
Время быстрой езды, одноразовых подгузников, одноразовой морали, любви на одну ночь, избыточного веса и таблеток, которые дают быстрый эффект и при этом медленно убивают.
Время полных витрин и пустых кладовых.
Проводите больше времени с теми, кто вас любит, с теми, кого вы любите, потому что они не всегда будут рядом с вами.

Я думаю, все должны относиться друг к другу по-христиански. Но я не отвечаю за последствия.

Правительство говорит вам, что вы можете говорить, а что не можете. Одно вы не можете говорить, потому что это незаконно, другое - потому что это против правил, а третье потому, что это государственная тайна. Таким образом правительство контролирует информацию, контролирует вашу речь и в конечном итоге - ваши мысли. Вот в такие игры играет правительство. И правила пишет тоже оно.

Добиваться счастья, накапливая имущество, все равно что пытаться утолить голод, раскладывая бутерброды по всему вашем телу.

Говорят: завтра будет еще один день. Это неправильно. Еще один день - это сегодня. Мы понятия не имеем, что будет завтра. Возможно, будет еще один день, но мы не можем быть уверены в этом. Если это случится, я первым скажу, что это правда. Но знаете что? К тому времени опять будет сегодня.

Я думаю, что человечество растратило в пустую свой дар, а эта страна профукала все свои возможности. Люди в Америке продаются очень дешево - за сникерсы и чизбургеры. И похоже, тут уже ничего не поделаешь.

Я был удивлен, когда заметил, что старею. Мне казалось, что старение из разряда тех вещей, которые случаются с кем-то другим. С кем угодно, но не с тобой.
Многие воспринимают детство, как время, когда детей готовят к тому, чтобы стать взрослыми. Глупая затея, это их только травмирует. Лучше готовьте их к жизни в реальном мире.

Объявилась новая британская группа. Называется "Прощай, Приятель!". Во время каждого выступления одного из участников группы ритуально убивают. Музыка так себе, но зрелище то еще. Да и туры короткие. Всего пять дней. Но столько эмоций!

Знаете, как можно было бы по-настоящему весело провести время? Обкуриться анаши и пойти с Джимом Керри на экскурсию по Белому Дому.

Иногда пожарник проявляет чудеса героизма, вытаскивая из горящего дома беднягу енота, который застрял в водостоке. А потом, на уикэнд он может подстрелить парочку других енотов для развлечения.

Уже несколько лет ведутся жаркие споры вокруг торгового законопроекта НАФТА. Подписывать или нет? Простых людей в любом случае кинут. Потому что торговля существует для торгашей, а не для нас с вами. Каждый раз, когда вы слышите, как бизнесмены спорят на тему "какая политика лучше для Америки", даже не сомневайтесь - речь идет о том, как лучше украсть побольше.
Никто из нас ничем не владеет. Когда вы умрете, все ваше барахло останется здесь. Читаю о миллиардерах: Сэм Уолтон - 20 миллиардов, Дениэл Людвиг - 15. Оба уже мертвы. Они ушли, а их деньги остались здесь. Получается, эти деньги им не принадлежали. Любая собственность - это всегда кража.

Я начинаю кампанию по ликвидации Финляндии как государства. Она нам не нужна, а место занимает!

Представьте себе: лежите вы в хирургии. Анестезия закончилась, вы приходите в себя. И видите, как кто-то в хирургическом халате тащит вашу ногу к мусорному баку. Второй хирург, стоя рядом с бензопилой в руках, весело говорит вам: вот незадача, анестетик закончился. Но если вы крепко ухватитесь за края каталки, я мигом отчекрыжу вашу вторую ногу. Вы даже не заметите.

0

68

Это интересное чувство, когда кто-то идущий навстречу, делает шаг в сторону, чтобы не столкнуться с вами. Это приятное чувство. Это значит, что вы живы. Это значит, что вы есть. Само ваше существование заставляет других людей изменять свой путь. Цените это. Когда вы умрете, никто не будет уступать вам дорогу.

Вместо того, чтобы решать вопросы подвоза детей в школу и молитвы в школе, они могли бы убить сразу двух зайцев. Пусть дети молятся в автобусе. Пока их везут, пусть забивают свои маленькие головы этими молитвами.

Американцы ничтожны. Их тупо купили. И взяли недорого. Несколько миллионов горных велосипедов, видеокамер, микроволновок, беспроводных телефонов, электронных часов, автоответчиков, водных лыж и светящихся кроссовок.

Почему так много людей нуждаются в помощи? Почему они не знают, как жить? Жить очень просто, ребята. Просыпаетесь, идете на работу, три раза плотно едите, один раз от души какаете и ложитесь спать. Что тут сложного?

Никогда не переходи дорогу рыдающей женщине, которая входит в бар с дробовиком в руках.
Католики против абортов. Католики против гомосексуалистов. Но ребята, среди гомосексуалистов, я думаю, абортов меньше всего!
Жизнь на побережье имеет свои плюсы. Идиоты окружают вас лишь с трех сторон.

В стране полно придурков, которые носятся со своими правами, как с писаной торбой. "Я имею право, вы не имеете права, мы имеем право".
Остыньте, ребята. Не хотелось вас огорчать, но никаких прав не существует в природе. То есть вообще. Мы их придумали, это просто выдумка. Вроде Бугимена (у нас просто Бука - И.М.). Вроде Трех поросят, Пиноккио и Матушки Гусыни. Права - это просто идея. Красивая идея. Фантик. Не более того.
И если вы реально думаете, что у вас есть какие-то права, то позвольте вас спросить: Откуда они взялись? Некоторые говорят: Они от Бога. Бог дал нам права.
Оооо, блин... Опять та же хрень.
Бог - это последнее прибежище людей, у которых нет ни ответов, ни аргументов. "Это от Бога". Так всегда и бывает. Все, что вы не можете понять или описать, обязательно "от Бога".
Если бы ваши права были от Бога, то он обязательно дал вам право на еду каждый день и на крышу над головой. Он же видит всех вас, в курсе ваших нужд. Разве нет?
Ладно, предположим, так и было. Бог дал нам права. Как он определял, сколько их должно быть? И сколько их должно быть вообще?
Билль О Правах нашей страны содержит 10 пунктов. Ладно, мы имеем десять прав. Но похоже, Бог работал спустя рукава, потому что нам пришлось вносить 17 поправок. Оказалось, Он не все предусмотрел. Пропустил такую мелочь, как РАБСТВО. Чем Он вообще думал в тот момент? Может, спал на ходу?
Ладно, плевать на поправки. Итак, Бог дал нам 10 прав. А британцам он дал 13 прав. В их Билле 13 пунктов. У немцев - 29, у бельгийцев - 25. А у шведов всего 6. У некоторых народов ничего такого нет. Что это, черт возьми, значит? У них нет прав вообще?!
Почему Бог давал разным народам в разных местах разное количество прав? От скуки? Он развлекался так? Или плохо учил арифметику? Он так слаб в точных науках? Нет, ребята, это не похоже на Божий промысел. Это похоже на человеческую задумку. Так, будто одна группа людей пытается контролировать другую группу людей.
Иными словами, все как обычно в нашем мире.
И если вы все еще думаете, что у вас есть права, то я приведу вам один простенький, окончательный пример. Вы знаете об этом.
В 1942 году у нас было 110 тысяч японо-американских граждан, порядочных, законопослушных людей, которых загнали в концентрационные лагеря только потому, что их родители родились не в той стране. Вот и вся их вина. У них не было права на адвоката, права на справедливый суд любого рода, права на обжалование. У них было одно право - оказаться в концлагере.
И когда эти граждане нуждались в своих правах больше всего, их правительство просто отняло у них эти права. Но если государство может отнять ваши права в любой момент, то это не права, а ПРИВИЛЕГИИ. Вот, что у нас есть, ребята - Билль О Временных Привилегиях. И если вы читаете новости, то заметили, что список ваших привилегий становится всё короче.
Рано или поздно люди в этой стране поймут, что правительству нет до них никакого дела. Власть имущие чихали на вас, ребята. На вас, на ваших детей, на ваши права, ваше благополучие, вашу безопасность. Их интересует только власть - как ее удержать и как ее увеличить.
Лично я, когда речь идет о правах, вижу лишь два возможных варианта: либо мы имеем ничем не ограниченные права, либо мы не имеем их вообще.

Я люблю слова. Спасибо вам за то, что вы их слышите. Я скажу вам кое-что о словах и мне кажется, это важно. Слова - это моя работа. Это моя игра. Это моя страсть. В действительности слова - это все, что у нас есть. У нас есть и мысли, но мысль зыбка. Словами мы фиксируем ее. Будьте осторожны со словами, ребята. Те же слова могут ранить или исцелять. Помните об этом.

Каждый день я побиваю свой собственный рекорд по количеству прожитых дней.

Что за шумиха вокруг мотивации? Очередное модное словечко? Я так скажу, если вам нужна мотивация, то вы нуждаетесь в чем-то большем, чем просто мотивация. Возможно, вам нужно химическое вмешательство или хирургическая операция на головном мозге. В действительности эта страна слишком мотивирована, ей надо бы сбавить обороты. Все люди, от которых в этой стране проблемы, высоко мотивированы. Серийные убийцы, биржевые мошенники, наркодилеры и Христианские Республиканцы. Я не уверен, что мотивация - это всегда хорошо. Покажите мне ленивого балбеса, который целый день валяется на диване перед телевизором, вставая только отлить, и я покажу вам парня, от которого ни у кого не будет никаких проблем.

НОВЫЕ ЗОДИАКИ

Мы нуждаемся в новых знаках зодиака, старые уже не актуальны. Сами посудите: Стрелец (из лука), Водолей и, наконец - Дева. Это полный анахронизм. Какая может быть Дева в наше время? Новые знаки зодиака должны отражать современные реалии: Серийный Насильник, Стрелок-Одиночка, Террорист-Смертник, Параноидальный Шизофреник, Транссексуал-Наркоман, Барыга, Злобный Почтальон, Больной Бездомный Ветеран, Наркобарон, Спидоносец и... Персональный Тренер!
Если вы один из тех людей, которые слабо представляют себе реальный мир, можно подобрать знаки и для вас: Экстрасенс, Ребенок Индиго, Ролевик, Успешный Человек, Джоггер, Целитель, Человек Дождя и... Исцелившийся Шопоголик.

ДТП

Эта тема по-настоящему меня волнует. Вам нужно знать кое-что обо мне. Я езжу безбашенно. Я никогда не чиню свою машину, не верю в ПДД и поэтому мой показатель ДТП достаточно высок. К примеру, на прошлой неделе я переехал овцу. Сшиб ее нахрен. Возможно, это был маленький человек в дубленке. Я не знаю точно, кто это был, потому что я не остановился. С какой стати?
Я не останавливаюсь в таких случаях. А вы? Какого, черта, ребята, разве у вас есть время на эту хрень? У меня его точно нет. Я сбиваю жертву, она улетает к чертям, а я продолжаю двигаться. Особенно, если я кого-то травмировал. Я не собираюсь вмешиваться в ситуацию. Я не врач, у меня нет медицинской подготовки. Я просто чувак, который проезжал мимо. Я не могу останавливаться по любому поводу.
Ладно, давайте рассуждать логически. Если вы остановитесь на месте ДТП, то все что вы сделаете, это добавите беспорядка. У людей, которых вы сбили, своих проблем полон рот в данный момент. Оставьте их в покое, не усугубляйте ситуацию. Эти люди только что пережили аварию, им не до вас. Последнее, что им нужно, это чтобы вы остановились, вышли из машины, подбежали к ним, прямо в огонь (ведь к этому моменту уже горит), и начали задавать им идиотские вопросы. "Вы ранены?"
Ясен хрен, они ранены, посмотрите, сколько крови на дороге! Их только что смяли 1,5 тонн стали со страшной силой. Им больно, а ты как думал? Оставь этих людей в покое. Тебе мало того, что ты уже натворил? Хоть раз в жизни поступи правильно. Не вмешивайся.
И вообще, это не твое дело. Все случилось снаружи твоей машины, а ты был внутри. Эти люди не находились в твоей собственности в тот момент, когда ты их сбил. Они стояли на улице, это собственность города, ты за это не отвечаешь. Если хотят, пусть подают в суд на город. И вообще, это случилось вон там, сзади, в 150 метрах. Все уже давно позади, кончай жить прошлым.
Лучше порадуйся за себя, ведь сбили не тебя, а кого-то другого.
Не убедил? Я дам тебе практическую причину не останавливаться. Если ты остановишься, рано или поздно приедет полиция. Скорее рано, чем поздно. Ты этого хочешь? Потратить уйму времени, стоя рядом с ними, заполняя кучу бланков и отвечая на идиотские вопросы? Будешь врать представителям власти? Это нехорошо.
И кстати, кто ты блин такой, чтобы отнимать драгоценное время у Департамента Полиции? Эти люди в форме - профессионалы, они должны бороться с преступностью, прекращай им мешать в этом благородном деле.
И наконец. Кто-то еще видел это происшествие? Нет? Может, ты единственный, кто может предоставить объективную информацию? Само собой, люди, которых ты сбил, немного удивлены в этот момент. Вот пусть они и расскажут полиции, как было дело. Ведь они находились ближе к месту происшествия, чем ты. Нет смысла рассказывать копам две противоположные версии одного и того же тупого ДТП. Все и так уже плохо - люди мертвы, семьи разрушены, время двигаться дальше. Ведь жизнь продолжается!
Так. С другой стороны, если бы я катался по округе, искал развлечений и увидел ДТП (в котором я не участвовал), я бы сразу остановился. Я всегда останавливаюсь в таких случаях. Чтобы присмотреться к деталям, такое зрелище грех пропускать.
Кто-то ранен? Я должен это увидеть! Ибо я - Любопытный Джордж. Узнали меня? Да, это я.
Но людям это почему-то не нравится. Полиции тоже не нравится. Они говорят, что ты зевака, что ты блокируешь движение. Никогда не обращаю внимания на эту хрень, я должен это увидеть. Я никогда не бываю слишком занят для этого. Насладиться чьими-то страданиями? На это всегда есть время.
Скажу больше, я фанат дорожных происшествий. Знаете, какое мое любимое? Два автобуса и куриный грузовичок - сбитый цирковым поездом посреди блошиного рынка.
Так что я хочу увидеть все самое интересное. Например, шею, торчащую из бензобака. Я найду время, чтобы остановиться и хотя бы посмеяться.
Если моя машина оказалась в позиции, откуда не очень хорошо видно, что происходит, я не постесняюсь попросить полицейского принести сюда тела. Поближе к машине. Вот, зачем нам полиция: служить, защищать и подтаскивать трупы поближе к вашей машине.
- Ребята, извините за беспокойство. Офицер, вы не могли бы подтащить поближе вон того скрюченного паренька? Пожалуйста. Моя жена никогда не видела таких вывертов.
- Дорогая, ты только посмотри на это. Его грудная клетка почти полностью уместилась в бардачке.
- Спасибо, офицер, этого достаточно. Можете бросить его обратно в кучу.
И мы двигаемся дальше. Я съезжаю с шоссе и вот еще немного веселухи. Грузовик-цистерна с человеческими отходами врезался в склад фабрики покемонов.

НИЧЕГО КРОМЕ НАСТОЯЩЕГО

У Америки нет никакого "сейчас". Мы не хотим всматриваться в настоящее, потому что это слишком неловко. Вместо этого мы устремлены в прошлое. Наша культура состоит из сиквелов, продолжений, повторов, римейков, переизданий, кавер-версий, рекреаций, перепостановлений, адаптированных версий, юбилеев, памятников, старого радио и коллекций старых записей. Вторая Мировая Война была переиграна на нашем ТВ столько раз, что японцы с немцами до сих чувствуют себя побежденными.
Само собой, будучи полными ничтожествами сейчас, нам хочется время от времени примерять на себя былую озабоченность, делать патетические повторы и репрезентации "на бис".
Даже быстрое воспроизведение - форма ностальгии, когда мы посещаем прошлое, чтобы переосмыслить его, потом отцифровать запись и отложить ее в высоком качестве для дальнейших просмотров в неопределенном будущем.
Мы так помешаны на прошлом, что устраиваем специальные спортивные шоу, где пожилые чудаки за деньги могут поймать мяч, брошенный кумиром их молодости (тоже немолодым).
Мы - ретро-американцы.
И наши выпуски ТВ-новостей эксплуатируют эту нашу потребность, они питаются ею. Все, что они показывают, обязательно закручено вокруг прошлого. Показывая саммит, они расскажут о шести предыдущих саммитах. Рассказывая о землетрясении, они обязательно упомянут все большие землетрясения прошлого. Если что-то где-то взорвали, они расскажут о всех значительных взрывах со времен Нобеля. Они помешаны на экскурсах.
Клянусь, я слышал это во время новостного выпуска. Ведущий, объявляя рекламную паузу, бодро сообщил: "Оставайтесь с нами. Впереди у нас прошлое".
Честнейший парень, этот ведущий.
"Вгляд назад: Ураган Хьюго, год спустя". Зачем? Годовщина аварии танкера Эксон Вальдес. К чему это? Годовщина Залива Свиней, рейса Пан-Ам 103, взятия заложников в Иране, разрушения Берлинской стены, день начала войны, день конца войны, Вьетнам. Кому все это нужно?
50-летие Багз-Банни, 55-летие Лесси, золотой юбилей Унесенных Ветром, начало Корейской войны, Барби празднует 35-летие, 25-летие затемнения Нью-Йорка, Бэмби стукнуло 50. Черт дери, мне не нравился Бэмби даже в те годы, нахрен он мне сейчас?
Нет, вообще-то ничего плохого в том, чтобы вспомнить былое. Время от времени. Особенно, если ты был его частью. Помнишь, где ты был тогда, и знаешь, где ты сейчас. Но не более того. Но у американских СМИ нездоровая зацикленность на этом. Они отнимают у нас настоящее, пихая мордой в прошлое. Я уверен, будь у них возможность, СМИ с таким же остервенением пихали бы вас в будущее. Беда в том, что у них нет репортажей оттуда. Ни одного видео.
Как это ни странно, в телевизионных новостях очень мало самих новостей, рассказа о настоящем, о том, что происходит сейчас. Настоящее присутствует лишь в 30-секундном сюжете, построенном на 8-секундном звуковом фрагменте. На "звуковом огрызке" - так они его называют. Это все, что вам дают из настоящего. Огрызок. У вас информационное недоедание. Голод.
При этом они постоянно кормят вас "завтраками", нацеливая в будущее. "Через полчаса вы увидите...", "Оставайтесь с нами", "Прямо сейчас вы узнаете...", "Все еще впереди", "Продолжение следует" и так далее.
Они даже предвидят будущие новости! Пустоголовая кукла, ведущая "5-часовые новости", обязательно скажет: "Вот краткий обзор того, что вы увидите в 6-часовых новостях". Потом пустоголовый хрен из "6-часовых новостей" появляется в студии в рубашке (чтобы показать видимость работы) и рассказывает вам пару баек из 5-часового выпуска, которые пустоголовая кукла рассказать не успела.
И так круглые сутки: в 5-часовых новостях они обещают вам 6-часовые, в 6-часовых говорят об 11-часовых, а в 11-часовом выпуске обещают утренние. Утренний ведущий перенацеливает вас на обеденную леди с большими новостями, ну и наконец, эта леди отправит вас к той самой пустоголовой 5-часовой кукле. Круг замкнулся.
Будь я параноиком, у меня обязательно возникло бы подозрение, что эти ребята очень не хотят, чтобы я слишком много думал о настоящем. Не больше 30 секунд.
Поэтому. Имейте в виду: новостные агентства не являются независимыми. Они - что-то в роде доски объявлений и отделов по связям с общественностью (пиар) в фирмах, принадлежащих правящему классу - людям, которые делают дела, решают, какие новости вам стоит увидеть или услышать. Именно за такие новости они заплатят пустоголовым - за новости, которые поддерживают их экономическую мощь. Если они не захотят, чтобы вы что-то знали, этого не будет в новостях. А если будет, то в урезанном виде и под очень специфическим соусом.
Так что наслаждайтесь повторами.

СЛЕЗОТОЧИВАЯ ИНДУСТРИЯ

Нынче модно жевать тему о "жертвах в обществе". Не знаю, как насчет жертв, я называю это слезоточивой индустрией. Производство горя, трагедий и историй со счастливым концом на промышленной основе.
СМИ играют с вами в нечестную игру. Вам скармливают огромными дозами истории о чужом горе, чтобы отвлечь ваши мысли от вещей, которые должны бы вас по-настоящему беспокоить. СМИ надеются, что чем больше вы будете охать и ахать, переживая за каждого больного, пострадавшего или умершего, тем меньше времени у вас останется, чтобы задуматься о том, как вас имеет эта власть и в какое дерьмо превратили нашу культуру.
Я не против того, чтобы погоревать в реале, но при чем тут СМИ? Нафиг всех больных и всех мертвецов, которых нам показывают. Особенно, незнакомых. А со своим горем я разберусь сам. Мне не нужны медиа-инструкции для этого.
Прежде всего, я против того, чтобы так елозили слово "трагедия". Каждый раз, как у какого-нибудь придурка останавливается дыхание, все кричат о трагедии. Это слово обесценили. Вы не можете называть трагедией каждую смерть, и после этого надеяться, что оно хоть что-нибудь значит. Несколько смертей еще не трагедия.
Если какой-то псих убил свою жену, троих детей, ее любовника, своего любовника, няню, почтальона, девушку, продававшую косметику, и паренька, проводившего социальный опрос, а после этого вышиб себе мозги из дробовика, то это не трагедия. Об этом интересно узнать в новостях. Но трагедии тут нет.
Смерть ребенка тоже не становится трагедией автоматически. Какой-то парень, сдавая назад, переехал своего ребенка. Он совершил ужасную ошибку, но это не трагедия.
Трагедия - это литературное произведение, главный герой которого приходит к своей гибели в результате моральной ошибки или рокового стечения обстоятельств. Шекспир писал трагедии.
Семья из девяти человек погибла, когда поезд протаранил их фургончик на переезде. Это не трагедия, а дорожно-транспортное происшествие.
Знаете, что такое трагедия? Это когда вы видите в аэропорту жирного ублюдка с рябым лицом и животом до колен и семенящую за ним женщину с плохими зубами и подбитым глазом, и понимаете, что сегодня ей опять придется у него отсасывать. Вот это трагедия. Но о ней не расскажут по телевизору.
СМИ любят рассказывать о гибели белого полицейского, как о трагедии. Почему это трагичнее убийства белым копом черного, безоружного подростка? Почему ТВ не называют это трагедией? Никогда! Белые зарезервировали слово "трагедия" только для себя. Почему  так?
СМИ подняли пафос в продажах "трагедийных" новостей до уровня искусства. Но я скажу честно, меня мало волнует история инвалида, который поднялся на горную вершину, а потом пробежал на лыжах 50 миль по пересеченной местности. Меня не интересует одноногий ветеран, промчавшийся на коньках через всю Канаду, собирая деньги на детские протезы. Я не вмещаю рассказа о паралитике, выигравшем чемпионат страны по вольной борьбе. Или о парне, потерявшем половину туловища во Вьетнаме, научившемся не дышать по шесть месяцев и завещавшем свой спинной мозг ученым. Или о ком-то, родившемся без сердца и дожившем до 95 лет, помогая всем соседям стричь газоны.
Это все, что мы можем найти в Америке на тему личных трагедий? Истории людей, преодолевших себя? Боже, это так скучно и предсказуемо.
Мы должны восхищаться людьми только за то, что им повезло? Потому что сначала им НЕ повезло? А как насчет противоположного варианта? Как насчет людей, которые хорошо начинают, но плохо кончают? Людей, которые родились в достатке, в привилегированной среде, имели кучу талантов и возможностей их развивать, денег не считали, общались с хорошими людьми, а потом вышли в тираж и прохезали свою жизнь? Разве это не драма? Разве это не интересно? Как по мне, гораздо интереснее. И больше похоже на настоящую трагедию.
Я бы предпочел слушать такие истории, а не ту псевдо-вдохновляющую фигню, которой нас пичкают СМИ, чтобы отвлечь от того, что происходит с нашей страной.
Если они думают, что нам действительно нужно знать о парализованных детях, умеющих бить чечетку и одноногих футболистах, то почему бы не рассказывать о них в специальной передаче "Вдохновляющие истории"? Тогда я смогу с этим смириться. Потому что я устал от всех этих людей, сражающихся за свои шансы. К черту шансы. К черту людей, которые за них сражаются.
И пока вы еще способны воспринимать, вас грузят историей о мальчике из Миннесоты, которому нужна новая печень. Что это за хрень? Во времена моего детства дети не нуждались в пересадке печени. У нас была здоровая печень. Чем они кормят этих детей, что их печень разваливается на первом году жизни? Может, это генофонд?
Природа имеет механизмы устранения людей с дефектами еще до того, как они достигнут детородного возраста. Нынешняя медицина способна поддерживать людей живыми до тех пор, пока они передадут свои дефекты следующим поколениям. Это медицинское высокомерие, оно идет вразрез с планами природы.
Меня воротит от истории о ребенке, которого врачи поддерживают живым в реанимации, пока привезут донорские почки на частном самолете, предоставленном корпорацией, которая делает себе на этом хороший имидж, потому что до этого она убила шесть тысяч человек в Пакистане во время аварии одного из своих предприятий.
Я устал от этого дерьма в выпусках новостей. Грязные сплетни это не новости. Это эмоциональное сводничество.
Настоящие новости - это информация о миллионах голодных и больных детей, калек, наркоманов, преступников, отверженных и психически больных людей, которым нужна помощь. Прямо сейчас.
Не говоря уже о представителях среднего класса, которые клянутся, что всё у них хорошо, но три часа в день тратят на езду на работу и с работы, чьи скучные бессмысленные годы украдены бездушными корпорациями.
Но СМИ не загоняются по этому поводу. Они предпочитают закрыть это яркой картинкой истории одного-двух человек в рубрике "Жертвы этой недели" и жутко гордиться собой. Ведь так проще - ярко расписать одну-две истории, намекая, что это ужасные исключения, а вообще-то у нас всё хорошо. Потому что если рассказывать обо всём, то получится один сплошной Американский Социальный Кошмар.

0

69

НАУЧНЫЙ БРЕД

Меня тошнит от "научного прогресса". Нынешние ученые - самая безответственная социальная группа в обществе. Если вы один из этих "зеленых", которые постоянно носятся с идеей спасения планеты и решения экологических проблем, можете смело идти к ученым и обвинять их во всем. Ученые - именно те ребята, которые гадят в своем доме. Без них не обошлась ни одна неприятность на нашей планете. Надутые от важности ученые задницы, многие из них работают на Пентагон или на большие корпорации, производящие вредные вещи, которые нам вообще не нужны. Они даже на задумываются о том, что производят - до тех пор, пока содержание их гребаных бумажек не становится достоянием общественности.
А идеалисты среди них? Те, кто не будет иметь ничего общего с производителями оружия и их жадными хозяевами? Те, которые занимаются "чистой наукой"? Белые и пушистые? Нет, они закладывают фундамент для по-настоящему опасных ученых, которые продолжат их дело и будут применять новые знания для получения выгоды.
Ученые - именно они разрушают и насилуют нашу планету. Из-за них у нас СПИД, из-за них у нас дыра в озоновом слое, перегрев атмосферы, из-за них у нас токсические, ядерные отходы и нефтяные пятна. Изуродовав планету, эти сволочи собираются "улучшать" человека с помощью генной инженерии. Вот это будет развлекуха.
Ученые, блин.

ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ

Начну с того, что я не активист - защитник прав животных. Я вообще не по этим делам.
А еще я знаю, что каждый раз, когда кто-то ест, кто-то или что-то другое умирает. Земля - это просто большой вращающийся шведский стол с погодой.
Так что идея поедать животных мне не кажется такой уж плохой, но ребята, так ли необходимо делать разные предметы из тех частей, которые мы не едим? Мы - единственный вид, который это делает. Вы не увидите мангуста в ботинках из змеиной кожи или льва, разгуливающего в шляпе из антилопы гну.
И что это за идея - поймать тигра, усадить его в клетку и пропускать мимо нее тысячи людей каждый день? Хочешь поглазеть на тигра? Давай четыре бакса.
Люди - самый подлый вид на планете. Единственная причина, по которой на Земле еще остались тигры - они неприятны на вкус.
Я уважаю животных. Мертвые или раненые животные вызывают во мне больше эмоций, чем мертвые или раненые люди, потому что люди участвуют или содействуют уничтожению животных. Животные невинны. Но нет невинных людей.
Вот анекдот от писательницы Патрисии Хайсмит. "Недавно я сказала своему другу, что если бы встретила на улице ребенка и котенка, сидящих рядышком на бордюре тротуара, то покормила бы котенка первым - если бы никто не видел. Мой друг ответил: я бы покормил котенка первым, даже если бы кто-то видел". Я бы тоже так поступил, Патрисия.
Некоторых это шокирует и они говорят возмущенно: "Тебя больше волнуют животные, чем люди!". Чертовски правильное замечание!
Я не мучаю животных и не поддерживаю издевательств над животными - такими, например, как родео, где трусливые мужики в больших шляпах издеваются над простоватыми животными в бесплодных поисках мужественности.
Честно говорю, я регулярно молюсь за то, чтобы на родео происходили несчастные случаи. Я хочу, чтобы ковбой получил жестокие травмы и как минимум хромал всю оставшуюся жизнь, мучаясь от боли.
Я веселюсь, когда бык в Памплоне глубоко всаживает рог в кишки какого-то пьяного европейского мачо-дебила. И мое веселье возрастает в разы, когда жертвой быка становится молодая американская туристическая задница. Особенно, когда бык изловчится и засадит второй рог идиоту прямо в пах.
И хотя я не жажду смерти животных, у меня есть свои стандарты на этот счет. Комар на моей руке, муравей или таракан на моей кухне, моль в моем шкафу - эти животные умрут. Другие насекомые в моем доме, особенно те, которые просто заглянули на минутку, чтобы перевести дух, будут оставлены в покое. Или, с шумом или без, будут аккуратно выброшены за дверь.
Я также готов делить комнату с мухой - до тех пор, пока она патрулирует ту часть комнаты, где меня нет. Но она сильно рискует, когда начинает жужжать над головой и надоедливо садиться на руку, ибо я превращаюсь в азартного охотника на мух.
Иногда попадаются пожилые мухи, которые летают медленно и тихо. Они неповоротливы и неспособны к дальним полетам. Возможно, это даже беременные самки. В таких случаях я позволяю им пожить у меня какое-то время. Возможно, даже даю им какое-нибудь имя. Что-нибудь из мифологии.
В целом мухи мне нравятся, но они нравились бы мне куда больше, если бы однажды сделали выбор и твердо придерживались его - либо фасоль на моей тарелке, либо горячая собачья какашка на дорожке перед моим домом. Но не то и другое!
Моя политика относительно насекомых, которые будут убиты или останутся жить в зависимости от их намерений относительно меня, мало отличается от политики относительно бактерий и вирусов, которые живут в моем теле. Как правило, моя иммунная система справляется с ними самостоятельно, но если мои старые Т-клетки не будут справляться со своей работой, я готов помочь им, принимая антибиотики, даже если это навредит мне в чем-то другом.
И, несмотря на всё это, я не буду бить собаку, не стану гоняться с быком по кругу, дразня и унижая его, и не собираюсь щемить животным яйца, чтобы кому-то угодить.
И мне неловко от всех этих научных экспериментов на животных. Прежде всего, животные не всегда подходящий объект для таких экспериментов: пенициллин убивает морских свинок наповал, совам чихать на цианиды, обезьяны легко выживают после стрихнина и так далее, и так далее. Нельзя ли такие эксперименты проводить на людях? Осужденные преступники, старые люди, которым нечего терять, неизлечимо больные? Я уверен, у нас хватает туповатых безбашенных американцев, которые с радостью согласятся добровольно участвовать в научном эксперименте, лишь бы не сесть на электрический стул.
Меня даже радует, что в конечном итоге животные выигрывают в этой свистопляске. Все болезни, которые косили людей пачками на протяжении всей новейшей истории - оспа, холера, бубонная чума, корь, грипп, туберкулез, малярия и СПИД - пришли к нам от животных. И я молюсь, чтобы в эту страну пришло коровье бешенство и разорило банду, производящую гамбургеры. Есть мясо это одно, но вся эта дерьмовая фермерско-мясо-рогатая свистопляска совсем другое.
Каждый год американцы съедают 38 миллионов гамбургеров. На производство одного фунта мяса уходит 2500 галлонов воды. Рогатый скот потребляет половину питьевой воды, которую вообще пьют на Земле. 60 миллионов голодающих землян утолят свой голод, если американцы уменьшат потребление мяса на 10%. Но если бы я был одним из этих 60 миллионов, то не спешил бы запасаться солью и перцем. Потому что американцы этого не сделают - не уменьшат потребление.
Фермеры выращивают беспомощных коров, овец и других животных, которые самостоятельно уже не проживут на земле, ибо человек их сделал такими. И те же фермеры убивают волков - прекрасных самодостаточных животных, которые вполне способны позаботиться о себе. Волки индивидуалисты. За это их уничтожают? Да здравствует стадное поведение? Знакомая песня, не правда ли?
Они боятся, что волки нападут на фермерских детей или даже украдут их? Волки скорее всего вырастят такого ребенка, такие случаи уже бывали. И позаботятся о нем лучше, чем фермеры. Запомните, волки ценят жизнь, они заботятся о своих больных и немощных, они их не выгоняют, не убивают и не отказываются от них.
И напоследок, чтобы показать всю глубину человеческой подлости. Некоторые зоопарки продают лишних животных в частные охотничьи хозяйства, чтобы богатые белые люди могли выслеживать и убивать их.
Правду говорят - что человек деградирует.

НЫНЕШНИЕ ДЕТИ

Я знаю, это похоже на нытье обычного старого пердуна, но современные дети кажутся мне слишком мягкими. На них приходится надевать пластиковые шлемы и щитки для любой физической активности вне дома, даже для мастурбации. Безопасные игрушки, автокресла, огнестойкие пижамы. Что за хрень! Мягкие, изнеженные родители выращивают таких же беспомощных овощей, как и они сами.
Вот яркий пример того, как взрослые с младых ногтей приучают детей быть слабаками. Вы замечали, что каждый раз, когда какой-нибудь придурок с АК-47 забредает в школу, устраивает там стрельбу, убивает нескольких учеников и парочку учителей, на следующий день школа кишит психологами, психиатрами, консультантами и психотерапевтами, которые помогают детям справиться со стрессом? Черт дери! Когда я учился в школе, если какой-то маньяк убивал парочку из нас, мы шли на урок. Доделывать арифметику! "Тридцать пять школьников минус четыре равно тридцать один!". Мы были крутыми детьми. Говорю вам, если ребенок может справиться с насилием дома, то легко переживет насилие в школе.
Еще меня беспокоит эта бессмысленная обывательская болтовня из серии "Дети - наше будущее". Что в этом нового и необычного? Дети чисто технически являются нашим будущим. Не прошлым же! Но в это вкладывают какой-то особый, дурацкий смысл. Сами подумайте, что они имеют в виду, говоря о детях, как о нашем будущем?
Ведь жизнь происходит прямо сейчас, в настоящем - люди, которые валяются на тротуарах и скамейках в парке, живут в заброшенных домах, тюрьмах и психушках, наркоманы, алкоголики и психи - все эти люди когда-то были детьми, о которых говорили "наше будущее". Вот так-то, народ. Вот, что производит наша система.
Взрослые, которых вы видите сегодня - это дети, которые выросли. Новое поколение, так сказать. Как по мне, это еще один урожай выращенных малышей, которые превратились в таких же рабов на зарплате и зависимых потребителей.
Вы знаете, что я вижу, глядя на нынешних детей? Завтрашних задроченных взрослых.

ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ ВЕЗЕТ С БАБАМИ

Вас это может удивить, но мне никогда не везло с девушками. Я был слишком умным для них. Во время игры "в доктора" я частенько находил у них аневризму. Однажды, в разгаре особенно плотного эротического исследования я обнаружил у девушки первые признаки кардиопатии. Само собой, я продолжил исследование, и лишь после того, как разрядился в штаны, сообщил ей о диагнозе. Вы представить себе не можете, сколько женщин писали мне благодарственные письма много лет спустя, за то что я нашел уплотнение в их груди.
Моя первая подруга жутко боялась секса. Однажды вечером, прямо перед сном ее приласкал Песочный Человек (герой комиксов - И.М.). После этого влажные ночные кошмары стали обычным делом для нее. Я мог ей только посочувствовать, потому что сам в течение нескольких лет был жертвой влажных дневных кошмаров. Поэтому секса у нас не было. Теперь я понимаю, что Бог, вероятно, таким образом спас меня от длинной череды беременных женщин по всей Америке.

ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО МЫ БЫЛИ ЛЮДЬМИ

Человеческий род. Дорогостоящий, ненавистный, слащавый, варварский, нежный, подлый, умный, запутавшийся, добродетельный, злой, мыслящий, извращенный, щедрый, жадный биологический вид. Одним словом, одно большое развлечение.
Как я уже говорил, люди - единственный вид, представители которого убивают и пытают себе подобных ради удовольствия и личной выгоды. И действительно, мы единственные, кто так делает. Точка.
Мы - серийные убийцы. Все наши симфонии, поэмы и шедевры на полотнах не изменят этого. Благородный аспект человеческой аберрации, вот что такое наше искусство.
Те, кто утверждает, что философия и искусство доказывают величие человека, глубоко заблуждаются. Мы создали такую структуру жизни, в которой художники и философы ничего не решают и ничего не значат.
Искусство, музыка и философия - всего лишь пример того, какими мы могли бы быть, не прибери нас к рукам торговцы и священники.
Большинство животных во время конфликтов между собой демонстрируют агрессивное поведение, но очень мало вражды и намерения причинить настоящий вред.
И как только исход борьбы становится очевидным, более слабый противник сигналит о поражении, подставляя победителю свои наиболее уязвимые места, давая возможность закончить схватку убийством. Но победитель просто уходит, не причиняя побежденному нового вреда.
И мы еще осмеливаемся называть себя высшими существами.

0

70

Я СПРАШИВАЮ

Телеведущие часто предупреждают зрителей, что то, что они собираются им показать, может их расстроить. "Будьте осторожны, следующий видеоролик графичен и содержит откровенную лексику". (Дословный перевод  very graphic, and contains explicit language). Так что если вы хотите его посмотреть, то уберите от экранов детей. Представляете! Откровенное и графическое! Давайте заглянем в словарь Вебстера.
Откровенное. Характеризуется полной, яркой выразительностью, без неясностей и двусмысленностей.
Графическое - выполнено яркими, живописными приемами, резко и четко очерченное.
Так в чем здесь проблема? Почему они считают, что необходимо предупреждать людей о возможности увидеть что-то четкое, резко очерченное, недвусмысленное и выразительное?
     
Пожарный Департамент звучит так, будто там собрались ребята, которые устраивают пожары, разве нет? Должно быть "Департамент тушения". Мы же не называем полицию "Преступным Департаментом". Точно так же "Отряд взрывчатых веществ" звучит как название гангстерской банды.
Сюда же - крем для морщин. Похоже, морщины именно от него и появляются?
Обязательные опции, взаимные различия, немолочные сливки, секретный агент, спортивный седан, беспроводной кабель, подлинное дерево, полный рабочий день и так далее

БОЛЬШАЯ ЛОПАТА ЗЕМЛИ НА МОГИЛУ

Меня пугают смерти больших знаменитостей. Не потому что я сильно за них переживаю или меня печалит их уход. Из-за всего того дерьма, которое начинается на телевидении, когда кто-то из них склеивает ласты. Все эти славословия и ретроспективы. И чем больше знаменитость, тем хуже для нас, зрителей.
К примеру, представьте себе весь поток дерьма, который польется на нас из телеящиков, когда умрет Боб Хоуп (знаменитый комик и актер, который умер в 2003 году - И.М.). Перво-наперво они покажут нам нарезку всех его старых фильмов с Бином Кросби, и обязательно какой-нибудь ряженый мудак слащаво закатывая глаза скажет на камеру: "Ну, Томи, ты наверняка сейчас по дороге на небеса".
Потом они покажут все прикольные костюмчики из его многочисленных телешоу, включая хипповые скетчи, где он говорит "Проваливайте, ребята!", а потом покажут, как он играет в гольф с мертвыми президентами, целуется с сексуальными блондинками и дает концерты для солдат на всех войнах с тех пор, как мы вышибли дерьмо из греков. И само собой, какой-нибудь 70-летний безногий ветеран промямлит: "Я пропустил его выступление на Иво, потому что как раз подорвался на мине, но Бобби был классным парнем".
Экс-президенты (включая мертвецов) будут наперебой рассказывать нам, каким великим американцем был этот Бобби. Ветераны шоу-бизнеса покинут поля для гольфа от Палм Спринс до Лонг-Бич, горястно обливаясь слезами на тему "Боб сыграл в ящик", и вспомнят о его талантах, а коротышка-комик в шахматной шляпе будет говорить о "Времени надежды, которую мы потеряли".
И эта фигня будет главной новостью дня в течение недели. Устроят часовой салют на "Доброе утро, Америка", шоу "Сегодня" и "CBS нынешним утром". Тед Коппел (журналист и телеведущий) спросит Генри Киссинджера, правда ли, что Боб Хоуп рассказывал анекдоты бойцам прямо на передовой.
CNN посветит ему целую серию в "Шоу-бизнес сегодня". Один из кабельных каналов устроит недельный марафон его фильмов. Само собой, NBC сделает трехчасовую нарезку "Памяти Боба" и на последних минутах покажут выдержки из его последнего интервью Что-нибудь слезливо-сопливое. И продадут это CBS.
Потом будут транслировать похороны на Канале Мертвых Знаменитостей с тысячами фанатов, охваченных гротескным горем, не забывающих брать автографы у живых еще клоунов, напяливших свои лучший черные наряды для участия в "самых ударных похоронах эпохи". Разнообразная скукотища.
И все это будет продолжаться неделю за неделей. Пока не отдаст концы Милтон Берл (комик по прозвищу "Мистер Телевидение" - И.М.). И вся это хрень начнется сначала. Я даже боюсь упоминать Фрэнка Синатру и Роналда Рейгана.
   
ОТДАЕМ НЕНУЖНОЕ

Вы не устали от знаменитостей, которые объясняют свою благотворительность потребностью отдавать что-нибудь другим? Возвращать какой-то долг? Лично я не чувствую ничего подобного. Я ни у кого ничего не брал. Все, что у меня есть, заработано честным трудом. И за это уплачены налоги. Может быть, не сразу. Может быть, позже, но они были уплачены. Так что же знаменитости хотят возвращать? Может быть, им стоит отдать половину своих денег? Как насчет этого? Или отдать часть своих домов? Парочку вилл, например. А членососы, которые коллекционируют машины? Как насчет того, чтобы отдать 50 или 60 из них? И если вы действительно хотите что-нибудь отдать, то для начала не помешало бы умерить свое высокомерие.
Что касается меня, то я люблю работать в "фоновом режиме", помогая благотворителям собирать деньги. Если вы тоже хотите кому-нибудь помочь, то для этого есть масса возможностей.
Приют св. Антония для недавно освободившихся.
Христианская община хронических блаженных.
Центр исследования хронических фобий.
Бесплатные панамки для толстяков.
Инициативная группа по улучшению качества блинчиков.
Приют для уродов.
Государственная больница для тех, кто хорошо себя чувствовал год назад.
Комитет борцов за ограничение роста почтальонов.
Палата дурного вкуса при Беверли Хиллз.
Альянс людей, которые не знают, что будет дальше.
Городская миссия для постоянно лохматых людей.
Домик в Малибу для не-ВИП персон.
Библиотека электронных книг для озабоченных монахинь.
Дети родителей с плохими зубами.
Приют для раздражительных в Рочестере.
Лига людей, стремящихся к знанию.
Хор поедающих закуску из Бангладеш.
Братство настоящих шлюх.
Борцы за удаление "ура" из "гип-гип ура".
Все они будут рады вашей помощи.

Знаете, без чего мы можем действительно обойтись? Без Спейс Шаттл. Почему бы этим людям не заняться чем-то действительно полезным? Нет, они делают это дерьмо снова и снова. Они опаздывают со стартом, выходят на орбиту, потом у них что-то обязательно ломается, а они его чинят, потом президент говорит им "Привет!", Центр Управления будит их по утрам песнями, которые уже лет 20 никто не слушает, они проводят эксперименты для третьеклассников, кастрируя лягушек, показывают, как красив Теннеси с орбиты и все такое. Пора кончать с этим дерьмом. Кроме того, это безответственно. Последнее, что нам стоит делать, это выпускать за пределы Земли наши ущербные ДНК.

НАСЧЕТ ПРИВАТНОСТИ В ВАШЕМ ДОМЕ.
В чем отличие, я не пойму? Чем ваша приватность отличается и от чего? От приватности в чужом доме? Если у вас нет ее там, зачем она вам здесь?
Мы говорим: ВЫЛЕТЕЛ МОЛНИЕЙ. С какой стати? Молния сверкает и никуда не вылетает. Из той же серии: ПАДАЮТ, КАК МУХИ. Ребята, мухи не падают, они летают.
И наконец: ОН ВЗМЫЛ МЕТЕОРОМ. Что за фигня? Метеоры не взмывают, они падают.
   
ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ. Отлично, ребята. Вы не сможете говорить, когда посинеете. Посиневшим не до разговоров, им нужен кислород, причем срочно. И если у вас синее лицо, то подозреваю, вы уже давно замолчали. Может быть, немного всхрапываете, самую малость. Вам не до разговоров. Скорее всего, вам остается лишь жестикулировать. Очень выразительно. Если вы все еще живы.

Частенько, имея в виду чью-то непопулярность, особенно, политиков, мы говорим: Его бы даже живодером не выбрали. Секундочку. С каких пор живодер - выборная должность? Я что-то не видел такого в бюллетенях. А вы? Разве там есть такое: Президент, Вице-Президент, Живодер? По-моему, там такого нет. И с чего они взяли, что быть избранным на должность живодера легко? Думаю, это будет очень трудно. В городах полно собачников, и все они будут голосовать "против". Да и те, у кого нет собак, не особо живодеров жалуют.

ОДНО ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ ДРУГОЕ. Не всегда, ребята. Иногда одно тянет за собой точно такое же. Спросите у наркоманов, они не дадут соврать.

ПЕРО СИЛЬНЕЕ МЕЧА. Это уже не актуально. Даже в ХХ веке следовало бы говорить "печатная машинка сильнее пулемета". Но сегодня наиболее точным было бы сказать: "текстовый процессор сильнее водородной бомбы".
     
НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Что это, черт возьми, значит? Все лица должны быть установлены? В каком государстве мы живем? Может быть, они имеют в виду кого-то, чью личность они не смогли определить? Особенно, копы.

ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ В ТО ВРЕМЯ НЕ В ТОМ МЕСТЕ. Как это вообще возможно? Можетт быть, он оказался в том месте, но не в то время? К примеру, парень поймал вражескую пулю. Прямо в лоб. Он был в нужном месте (его туда поставили родину защищать), но не в то время. Ибо прилетела шальная пуля. Именно в этот момент. Если бы он был не в том месте, то никакие пули там не летали бы.

В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ. Это тоже под вопросом. Предположим, парень получает приз, потому что оказался миллионным клиентом банка. Они так решили - выдать приз миллионному клиенту, как только он появится. И вот, он появился - в нужное время. Но в нужном ли месте? Через 20 минут после выдачи это место уже не будет правильным, нужным.

ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. Это неправильно. Иногда мы хоть что-то знаем.

СТАРЫЙ КНИЖНЫЙ ТРЮК. Частенько мы видим такое в кино. Плохой парень держит на мушке хорошего парня. Хороший парень говорит: "Брось оружие, Джо, у тебя за спиной парочка моих парней с ружьями". А плохой парень отвечает: "Это старый книжный трюк, Мэрдок, я не куплюсь на него". О какой книге он говорит? Разве бывают книги, где описаны трюки вроде этого? Да, бывают книги с трюками фокусников, но о парнях пистолетами там ни слова. И если бы такая книга существовала, как знать, о каком трюке речь? Ведь их там много, и все напечатаны одновременно. Какой из них старый, а какой новый? Конечно, плохой парень мог бы сказать: "Не дури, Мэрдок, этот трюк описан на седьмой странице". Но в фильме о крутых парнях это не звучало бы, не так ли?
     
У нас есть много пословиц и поговорок, смысл которых не соответствует действительности.
ВСЕ ПРОИСХОДИТ ТРИЖДЫ. Это неправда. В действительности, все происходит единожды. Каждое событие неповторимо. Когда три похожих события происходят подряд, кажется, что одно событие происходит трижды. Кстати, в Средневековье существовало поверье, что все происходит 26 раз. Тоже ошибка. Просто ребятам хотелось расширить кругозор.
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА КОНЧАЕТ ПОСЛЕДНИМ. Неправда. Статистика говорит, что половина хороших парней - скорострелы. Ведь их джентльменство не в этом, не так ли? Говорят, в Средние века настоящий мужчина кончал двадцать шестым.
ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ЭТО С СОБОЙ. Обычно так говорят об умерших. Да как сказать. К примеру, синий костюмчик, в который вас обрядят, очень даже сможете. Взять с собой. Еще и мелочишку в карманах прихватить.
НА КРАЮ НЕБА. Как это может быть? Как небо может иметь край? Оно не может закончиться. Земля может закончиться. Вы можете начать бурить землю, все глубже и глубже, и она закончится, вы окажетесь на другой стороне планеты, на поверхности, земля закончится. Но что вы можете сделать с небом?
БЕСПЛАТНЫХ ОБЕДОВ НЕ БЫВАЕТ.  Да что вы говорите? А когда вы обедаете дома, как насчет этого? Я не плачу ни цента, когда ем дома, это бесплатно. Иногда я могу оставить чаевые, но в основном это бесплатное действо. Да, согласен, за еду мы платим в магазине, но как говорят буддисты, еда - это еще не обед.
ДЛЯ ТАНГО НУЖНЫ ДВОЕ. Звучит красиво, но простое размышление показывает, что во время танго каждый из партнеров совершает самостоятельные движения. И при желании он может совершать их один - с таким же успехом. Кстати, во времена Средневековья бытовало мнение, что для танго необходимо 26 человек.
ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ. Ясно, как божий день, что это не так. Когда вы в последний раз ходили в магазин? Лишь наивные тупицы способны поверить, что получают именно то, за что платят. Если вы посмотрите на свои покупки внимательно, то поймете, что за свои покупки получили не то, что хотели, а то, что ОНИ решили вам дать. И если корпорации будут продолжать в том же духе, то вскоре вы не получите даже этого.
ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ОДНОГО, ТЫ ЗНАЕШЬ ИХ ВСЕХ. Тут даже говорить не о чем. Это же очевидно. Если ты знаешь одного, ты знаешь одного. Если знаешь их всех, ты знаешь их всех. Я не понимаю, как такое вообще взбрело кому-то в голову.
ВОТ БЫЛИ ДЕНЕЧКИ. Нет, не были.  Это были ночи! Вспоминайте. Разве ночи были не лучше дней? Днем вы работали. А по ночам таскались по тусовкам, танцевали, бухали, любили классных девок. Так что. "Вот это были ночи!"
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ. Не так. Вы поверите, что 5 миллионов людей вообще не имеют цены. Благодаря путанице среди бюрократов, многие люди имеют цену своего соседа.
СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ТАК, КАК НАДО. Ребята, делают именно так, как надо. Иначе эти товары не покупали бы.
ДВЕ ОШИБКИ НЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛА. Еще как делают. Мало того, чем больше ошибок, тем больше правил, причем в геометрической прогрессии. И если две ошибки делают правило, а четыре ошибки делают два правила, то ежу понятно, что шестнадцать ошибок сделают три правила. А 256 ошибок породят четыре правила. Но мне кажется, что человек, который начнет считать эти 256 ошибок, нуждается в консультации психиатра, а не математика.
НЕ ОДНО, ТАК ДРУГОЕ. Не всегда. Бывает, нет ни одного, ни другого, и откуда ни возьмись появляется что-то вообще непонятное.
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ ИХ ВСЕХ. Неправда. Можете мне не верить, но в Иллионойсе живет чувак, который до сих пор побеждает их всех. Но не нужно волноваться по этому поводу, давно замечено, что у каждого гораздо больше шансов ПРОИГРАТЬ ИМ ВСЕМ.
ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ ЭТО НИ ТАК, НИ ЭТАК. Это зависит от того, как близко вы сошлись. Может быть, сначала вы не получите это ни так, ни этак, но при наличии времени и желания, вы можете получить это и так, и этак, и еще шестью-семью способами.
ВЕЩИ ДОЛЖНЫ УЛУЧШАТЬСЯ, ОНИ НЕ МОГУТ СТАНОВИТЬСЯ ХУЖЕ. Вот пример ущербной логики. То, что вещи не могут ухудшаться, не значит, что они должны улучшаться. Они могут оставаться такими же, не лучше и не хуже. И, кстати, с чего вы взяли, что вещи не могут ухудшаться? Для многих людей они становятся все хуже и хуже, и хуже.
ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЖИЗНЬ НЕСПРАВЕДЛИВА. Это не так. Я отлично помню свое детство, и как минимум, двенадцать совершенно разных людей сказали мне, что жизнь справедлива. Один из них выразился так: "Что бы ни случилось с тобой, Джордж, справедливо". Как ни странно, но никто из этих двенадцати не дожил до двадцати семи.
КАЖДУЮ МИНУТУ РОЖДАЕТСЯ ЛОХ И ДВА ЧУВАКА, КОТОРЫЕ ЕГО КИНУТ. Времена изменились, ребята, у нас демографический взрыв и моральная деградация. Теперь каждую минуту рождаются пять лохов, и пятьдесят три тех, кто их поимеют.
ЖИЗНЬ КОРОТКА. Извините, но это не так. Она такая, какая есть. Конечно, сравнивая с горами, реками, планетами и звездами, наша жизнь кажется короткой. Но на самом деле она такая, какая должна быть. Вот смерть - реально короткая штука.
ТО, О ЧЕМ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ НАВРЕДИТ ТЕБЕ. (Меньше знаешь - дольше живешь). Спросите об этом у Эйба Линкольна и Джона Кеннеди.

0