Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 211 страница 220 из 265

211

Ну вот, подходим к эпик батлу на Цитадели. Хех, финишная, так сказать, прямая.

0

212

Раз уж у Сары такое ФИО, то потом её надо если не на Светлую Сторону Силы переводить, то хотя бы на свою собственную. Чтоб всё по феншую было :)

0

213

Котозавр написал(а):

Раз уж у Сары такое ФИО, то потом её надо если не на Светлую Сторону Силы переводить, то хотя бы на свою собственную. Чтоб всё по феншую было

Обязательно )
Вот кстати мучаюсь - ввести в эпилоге постельную сцену ГГ с ней или нет.

Отредактировано А.Курзанцев (24-12-2015 15:53:56)

0

214

А.Курзанцев
Если Сара прошла схожую с Призраком модификацию, то для ВИ протеан это должно было быть равно индокринации... А ресурсы для противодействия у него даже в каноне были, немного но были (силовое поле, которым он тормознул мако). Тут, без энерго-дефицита, могли и дроиды завалятся...

0

215

Призрака "на пол шишки"(скорее на четверть) обработали ещё до событий игры. Кай Ленг был зафиксирован  ВИ аварийного маяка а не научной базы, хотя и там лажа: мозгомойку комп засёк, а защиты не хватило! ВИ на Илосе не специализированый, у него могло не быть специально обученных детекторов. Или наоборот: были, сработали, Сарочку шарахнуло протрезвляющим электрошоком, вот она и не стала мочить Шепа и Лиару. Тут и постельная сцена очень к месту будет, типа Призрак сказал Шепа вербануть, а Кэрриган к его курящей глотке присматривается :)

0

216

Котозавр написал(а):

ВИ на Илосе не специализированый, у него могло не быть специально обученных детекторов.

По канону, он опознал индокринированных в составе группы Сарена, но не имел ресурсов для длительного противодействия. Когда захотел задержать/привлечь внимание народа на "Мако", то тупо перекрыл коридор силовым полем... ЗДЕСЬ, энерго-дефицита не было=средств противодействия должно было-быть побольше. Больше защитных барьеров, если не боевые дроиды то турели обороны...

0

217

Little написал(а):

По канону, он опознал индокринированных в составе группы Сарена, но не имел ресурсов для длительного противодействия.

Опять же, надо понимать, какой именно критерий оценки использует ВИ протеан для определения индокринированных объектов, а не просто живых, усиленных киберимплантами. Любой биотик человек - априори носит киберимплант. Соответственно Шепард который вполне мог быть и биотиком, мой снайпер-разведчик это только один из возможных вариантов, спокойно общался с ВИ. Да и Алёнка, в том варианте, где он остается в живых, мог быть в составе партии на Иле.
Так что ВИ мог просто те киберимпланты что внедрены в Кэрриган не посчитать критичными. Тем более что те же омниклинки - это навесное оборудование. А в глазах, усилители и ускорители передачи зрительных образов в мозг - т.е. в этом режиме нагрузка на мозг растет, но для носителя импланта происходит замедление субъективного времени.
Так что - ВИ мог и не считать Сару враждебным индокринированным объектом.

П.С. Вполне возможно, что критичным является именно наличие УПРАВЛЯЮЩИХ блоков в мозгу. Пока кибиризация касается только периферии - это не является поводом для тревоги.

Отредактировано А.Курзанцев (25-12-2015 04:48:21)

0

218

***
Мостик просто гудел от почти осязаемого напряжения, что витало в воздухе. Бинг с Райтерном угрюмо пялились друг на друга с корабельных экранов. В свете полученной с ВИ протеан информации, от самой возможности, вот так, прямо сейчас столкнуться с армадой жнецов, припекало всем без исключения.
Командование тоже не спало, стягивая все возможные силы к Цитадели, в том числе, пришел приказ и на передислокацию львиной доли кораблей с орбиты Ила. Правда, прибыть они могли только к шапочному разбору, дня через три, не раньше.
- Адмирал, последняя сводка с Цитадели!
Бинг хмуро буркнул: - Докладывай.
А офицер связи затараторил: - Геты смогли продавить линию турианских кораблей и прорваться к станции. Диспетчерская служба сообщила, что запущен какой-то протокол суперадмина, они не могут его отменить или заблокировать, станция начинает раскрываться. Флот пытается сковырнуть линкор, но геты словно обезумели, сэр, это прямая речь, не считаясь с потерями, полностью закрывают его.
А я сидел тихонько в углу, стараясь не путаться под ногами офицеров мостика, и думал: «Накаркал ты, коммандер, ой накаркал».
Райтерн, которому, похоже, доложили тоже самое, с сомнением вымолвил: - Ну, по крайней мере, там у нас сорок тысяч солдат на самой Цитадели. – видимо он пытался найти хоть что-то хорошее, в этой ситуации.
Следующая сводка, через пятнадцать минут, рассеяла и эти надежды.
- Линкор внутри, станция закрылась и заблокирована, флот не может проникнуть следом за ним. Гет выпустил не менее ста тысяч мобильных боевых платформ разных типов.
- Черт, их сметут. – не сдержавшись, произнес кто-то.
По мигом помрачневшей морде турианского командующего, стало понятно, что с такой оценкой ситуации он вполне согласен.
Тут меня торкнуло.  Озарение, мать его. Я подорвался из своего угла, на ходу выстраивая пришедший в голову план.
- Контр-адмирал, адмирал! – я без лишних слов вклинился в разговор.
- Сколько у нас наличных сил десанта?
Бинг глянул на меня с сомнением, чуть помедлив, произнес: - Два батальона, не считая средств усиления.
- Это тысяча. – резюмировал я: - А у вас?
Райтерн хмыкнул, почесал когтем правую мандибулу, но ответил: - Стандарт для ударного флота Иерархии.
- Это? – уточнил я.
- Сорок тысяч солдат.
- Отлично, – я оглядел повеселевшим взглядом командующих: - Как считаете, если эти силы окажутся на Цитадели, мы сможем остановить гетов?
- Возможно. – в глазах турианского адмирала зажегся огонек надежды.
А я не стал его разочаровывать: - Портал, здесь на Иле работающий портал, который может перебросить войска напрямую на станцию. Правда, он сорок тысяч лет простоял в бездействии…
- Это все равно шанс! – уцепился Бинг за предложение – Коммандер, постарайтесь его запустить как можно быстрее.
- Хорошо, - я кивнул: - Его местоположение известно, я скину координаты.
Райтерн с Бингом переглянулись.
- Надо определить порядок высадки. – почти хором произнесли они.
- Да, - кашлянул турианец: - Думаю, первой партией должны пойти мои, крайне важно быстро наладить координацию с войсками на Цитадели, у моих офицеров это выйдет лучше.
- Согласен. – Бинг и не думал возражать.
- Тогда к делу! – экран погас, а я, связавшись с Лиарой, уже летел как на крыльях к челнокам. Еще ничего не закончено, все еще только начинается.

+6

219

***
Я стоял возле налитого энергией, по самую маковку, портала, и радовался как ребенок. У нас получилось с помощью ВИ запустить его и эта махина, ведь, заработала. Вот строили-то протеане на века. Как часы, только волнами почти осязаемая дрожь расходится в стороны.
С той стороны нас уже ждут, несмотря на бой, удалось по гиперсвязи выйти на флагман флота у Цитадели, а с него на командующего наземной группировкой на станции.
Геты, словно тараканы, лезут во все щели, уже стало понятно, что прорываются они к определенным узлам. Видимо ключевые системы для внештатного запуска суперретранслятора. Их больше двух десятков штук, и часть уже гетами занята, часть еще держится, но заранее нормальную защиту организовать не смогли, поэтому сейчас турианцы умываются кровью, синтетики не жалеют ни врага ни себя.
Отмашка, и колонна турианских войск приходит в движение, две тысячи солдат, первая группа. За ней батальон десанта Альянса, с ним пойду и я, на время операции, батальон передан под мое командование, моя основная задача поиск и ликвидация Сарена. Удалось убедить командование, что без предателя Спектра там точно не обойдется. И как знающий досконально устройство Цитадели, он будет, явно, в самой ключевой точке. Благо, я был в курсе, спасибо игре, что управляющая панель находится в зале Президиума. Второй батальон пока остается на Иле, как и пятитысячная группировка турианцев, это защита портала, ВИ и стратегически важного субъекта в лице Лиары, которую, как она ни рвалась, в бой не пустили, и правильно, как я считаю.
Портал начинает вспыхивать, катапультируя стройные ряды в броне, прямо в гиперпространство.
- Ну что, Джон, готов?
Обернувшись, я увидел Вакариена, в броне, с, монструозного вида, винтовкой в руках. Гаррус все эти дни безвылазно просидел на крейсере, периодически заседая в рубке гиперсвязи. Чем он там занимался, я не вникал, однако, на Цитадель он решил прыгать вместе со мной. Отказываться от помощи опера прекрасно знающего местность, я не собирался, поэтому-то турианец и стоял сейчас рядом со мной.
Оценив полутораметровое весло в его руках, я неопределенно хмыкнул. Для предстоящего боя на станции, такой выбор оружия представлялся мне весьма сомнительным.
Поняв это, Гаррус, чуть щелкнув мандибулами, объяснил: - Не, Джон, ты не думай, эта малышка себя покажет, - он любовно огладил цевье: - Специальная разработка, для работы по целям прикрытым биотическим или кинетическим щитом. Как оказалось, просто идеальна против тяжелых платформ гетов.
Я кивнул, довольному как слон, турианцу, заимевшему чудесную стреляющую игрушку. Проводил взглядом остатки колонны исчезающие в портале, оглянулся: "А вот и мой батальон".
Ну, с богом, оскалившись, я почти запрыгнул в это белесое марево, вспышка, короткое нечто, не поддающееся описанию и подошвы жестко ударяют в пол, заставляя присесть.
Отбежав, от портала меня выдернули встречающие, я оглядел, ранее бывшую чистой и ухоженной, аллею. Чад, взблески очередей, дрожь от недалеких взрывов и растекающиеся в стороны полноводные реки десанта Иерархии. Первый круг ада, ни меньше.

Отредактировано А.Курзанцев (28-12-2015 10:59:35)

+7

220

А.Курзанцев
По канону там у Сарена еще и кроганы были...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев