Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 241 страница 250 из 265

241

А.Курзанцев написал(а):

В провожатые, до выделенных мне апартаментов мне дали молодого паренька по имени Адам, обритого под ноль, исполнительного и немногословного.

Близковато по моему...

А.Курзанцев написал(а):

- Адам, ты уже достал нашего гостя, так что пока тебя не удавили, иди-ка ты займись делом, а провожатым побуду я.

А тут, по моему лишнее "ты".

+1

242

А.Курзанцев написал(а):

Почему решили присвоить линкорам новый класс, а не перезапустить с доработками «Эверест». Принципиальная схема с радиально расположенным орудием у них одна…

А зачем сделали разработку на базе класса "Эверест", когда есть более современный класс "Килиманджаро"? Тем более один был в постройке.

А.Курзанцев написал(а):

- Ведь знаем же, откуда они приходят, про этот чёртов масс-ретранслятор «Омега-4» не в курсе только ленивый, устроить засаду, подогнать парочку линкоров и разнести их на атомы, либо сам ретранслятор подорвать, но нет же, там эта чёртова станция «Омега», где крутятся самые отборные нечистоты со всей галактики. И чёрт бы с ними, но взятками и нелегальным бизнесом они повязаны с такой прорвой народу на Цитадели, что разрешение на военную операцию в том регионе мы просто не продавим через Совет.

А если направить в ретранслятор Омега-4 астероид? И свалить на  "Цербер". Коллекционеры окажутся заперты в центре галактики.

Отредактировано Misha_Archmage (11-09-2016 04:27:38)

0

243

Little

Ага, поправлю, спасибо.

Misha_Archmage написал(а):

А зачем сделали разработку на базе класса "Эверест", когда есть более современный класс "Килиманджаро"? Тем более один был в постройке.

Ну как же, наоборот, это новый класс линкоров, которых с Эверестом объединят лишь принципиальная схема расположения орудий ГК. А так-то это совершенно иной линкор. А Килиманджаро это линкор с бортовым расположением ГК, с орудиями меньшего класса но огромного количества, насколько помню 168 стволов. А для борьбы с жнецами сделана ставка на огромный разовый урон.

А про один в постройке, так и писалось что количество линкоров Землян было доведено до 20 за счет линкоров ранних классов таких как Килиманджаро.

А про астероид - буду думать, но уже есть вопросы к реализации. Это не на планету астероид скинуть. Время подготовки и исполнения такой операции может занять слишком много времени, даже не годы - десятилетия.

Отредактировано А.Курзанцев (11-09-2016 05:55:02)

0

244

А.Курзанцев написал(а):

Ну как же, наоборот, это новый класс линкоров, которых с Эверестом объединят лишь принципиальная схема расположения орудий ГК. А так-то это совершенно иной линкор. А Килиманджаро это линкор с бортовым расположением ГК, с орудиями меньшего класса но огромного количества, насколько помню 168 стволов. А для борьбы с жнецами сделана ставка на огромный разовый урон.

Всегда думал, что у "Килиманджаро" есть главное орудие, как на "Эвересте". Был неправ.

Скоро должно появиться орудие "Таникс", созданное на основе вооружения "Властелина". Если вооружать дредноуты большими по размеру, чем стояли на "Нормандии 2", количество может оказаться более полезным.

А.Курзанцев написал(а):

А про астероид - буду думать, но уже есть вопросы к реализации. Это не на планету астероид скинуть. Время подготовки и исполнения такой операции может занять слишком много времени, даже не годы - десятилетия.

Я вспомнил, что в первом МЭ батарианцы пытались сделать терр. акт. Для этого планировалось использовать астероид, выводимый  на орбиту планеты Терра Нова в системе Асгард. А спасти заложников и отключить двигатели на астероиде должен был Шепард. Еще стоит не забыть об Альфа Ретрансляторе в батарианской системе Бахак. Место прибытия жнецов. А

Отредактировано Misha_Archmage (11-09-2016 16:10:48)

0

245

А.Курзанцев написал(а):

Ну как же, наоборот, это новый класс линкоров,

Госсподи, ну как это уже достало!  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif  Не класс, ТИП. Классы - линкор, линейный крейсер, фрегат, мусорная шаланда. А то, что Вы называете классом - тип. Линкоры типа "Эверест", крейсеры типа "Паллада", эсминцы типа "Самнер". Мир и так несовершенен, не надо добивать его безграмотностью.

0

246

Wil написал(а):

Госсподи, ну как это уже достало!            Не класс, ТИП. Классы - линкор, линейный крейсер, фрегат, мусорная шаланда. А то, что Вы называете классом - тип. Линкоры типа "Эверест", крейсеры типа "Паллада", эсминцы типа "Самнер". Мир и так несовершенен, не надо добивать его безграмотностью.

Прошу прощения за свою безграмотность, единственно скажу в свое оправдание, что использовал вики по игровой вселенной, откуда собственно классы линкоров и пошли, вот выкопирка оттуда:

"...Турианский флот имеет на вооружении 39 дредноутов, флот азари – 20, саларианский – 16. Каждый из восьми дредноутов Альянса назван в честь какой-либо земной горы.

Класс Эверест: Эверест, Фудзи, Эльбрус

Класс Килиманджаро: Килиманджаро, Тайшань, Шаста, Аконкагуа, Оризаба."

Тоже самое с английской версии вики:

"The turian fleet presently has 37 dreadnoughts; the asari, 21; and the salarians, 16. Humanity has six with an additional hull under construction at Arcturus Station. Alliance battleships are named for the mountains of Earth.

Everest-class: Everest, Fuji, Elbrus.

Kilimanjaro-class: Kilimanjaro, Tai Shan, Shasta, Aconcagua (under construction)."

Думаю естественно пользоваться для написания фика справочной информацией по игровой вселенной. Если, там есть ошибка, я конечно же приму мнение эксперта и исправлю. Просто не совсем понимаю такого накала страстей в сообщении.

0

247

Wil написал(а):

Не класс, ТИП.

Пожалуй размещу это отдельным постом.

А теперь обратимся к классификации боевых кораблей США. Игра американская, соответственно система присвоения классов кораблям иная, вот что говорит вики:

"Обозначение каждого корабля представляет собой буквенную аббревиатуру его класса вместе с идентификационным номером. Все аббревиатуры в классификации США состоят как минимум из двух букв."

А теперь, как пример, рассмотрим семейство фрегатов, которое является как бы единым классом, и подразделяться должно на типы:

FF: Фрегат.
FFG: Фрегат УРО.
FFL: Лёгкий фрегат.
FFR: Фрегат радиолокационного дозора. С 1955 года не используется.
FFT: Фрегат (для подготовки резерва). С 1955 года не используется.

Все это фрегаты, но как указано выше буквенная аббревиатура обозначает класс, соответственно здесь 5 классов кораблей одного семейства фрегатов. Можно считать третью букву как бы подтипом, но однако это не оговаривается, наоборот, указано только что класс это как минимум 2 буквы, соответственно меньше нельзя больше можно.

С учетом этого, в фике линкоры Эльбрус и Килиманджаро это действительно два разных "класса", которые могут быть обозначены как BB и ВВА, новый же класс линкоров Вайсхорн может получить наименование ВВN - в связи с новым значительно более мощным энергетическим ядром.

BB - это класс линейных кораблей (условно - первая серия)
ВВА - это класс артиллерийских линейных кораблей с другой тактикой применения (вторая серия)
ВВN - это класс линейных кораблей с иной двигательной установкой, однако тактика применения сходна с линкорами первой серии.
Если бы новый класс линкоров был тактически ближе к ВВА, то его класс был бы BBAN.

Отредактировано А.Курзанцев (11-09-2016 18:25:01)

+1

248

А.Курзанцев написал(а):

что использовал вики по игровой вселенной, откуда собственно классы линкоров и пошли, вот выкопирка оттуда:

Эксцессы переводчика, и безграмотность составителей.

0

249

Следующий час пролетел быстро, а главное – приятно. Вот так расслабиться, почувствовать вкус жизни, отбросив на время мысли о «дамокловом мече» над головой и неумолимо приближающемся вторжении Жнецов, было необычно.

       И найти время для нас двоих, на палубе полной врагов, посреди боя, в сильнейший шторм грозящий разрушить скрипящий от натуги корабль… Я был благодарен Саре, только за одно это.

       Заново уставшие, мы вались на матрасе, тесно прижавшись друг к другу. Я смотрел на рыжую, что нагло оккупировала плечо, и по-хозяйски закинула на меня свою ногу, и думал. Думал о ней. В сущности, знал, ведь, я о Саре не так много, да и то, считал, что знал, а по факту сюрпризов и тайн в ней оказалось на порядок больше. Сейчас страсть улеглась, на время утолив свой голод, а у меня начали рождаться вопросы, вопросы, на которые я хотел услышать ответ.

       Она почувствовала изменение моего настроения, вопросительно взглянула, приподнявшись, всё же эмпат из неё был великолепный, и я, вздохнув, заговорил:

       - Я всё думаю о тебе, о нас, о «Цербере». О твоих новых способностях, продемонстрированных на Иле. Том опыте и мощи, и понимаю, что знаю о тебе всё меньше и меньше.

       Она слушала внимательно, без улыбки, но с затаённой тоской в глубине глаз, а я продолжал:

       - И мне тяжело, я не знаю, что стоит за твоими поступками, собственная воля или слепое подчинение. Кто ты, Сара Кэрриган? Расскажи мне, а я постараюсь понять. Я не требую секретов и тайн «Цербера», я хочу услышать о тебе.

       Она села на кровати, поджав ноги и обхватив колени руками. Взгляд её стал задумчивым, словно она что-то решала для себя. Затем, тряхнув волосами, она пристально посмотрела на меня, и коротко кивнув, полным решимости голосом произнесла:

       - Хорошо, Джон, я расскажу, всё, что ты захочешь услышать, и что не касается секретов «Цербера». Спрашивай.

       - Биотика, - я тут же задал самый наболевший вопрос, ещё тогда, с Ила, не дававший мне спать. - Ты ведь не владела ей до этого? А тут такая мощь. Азари и та была впечатлена.

       - Владела, - тихо ответила она. - Самый сильный дар среди людей, проявившийся в раннем детстве, на всей Земле таких как я было всего трое. И из-за этого дара, я потеряла отца, именно тогда меня и заметили. Потом специнтернат, не на станции «Гагарин», туда направляли только середнячков, потому что о таких как я, турианцам знать не следовало. А интернат, Джон, это было очень тяжёлое место, особенно если не сумеешь сразу поставить себя. На нас испытывали различные методики повышения биотического потенциала. Некоторые действительно приносили результат. Большинство не давало ничего, а иногда всё кончалось плохо.

       Она говорила тихо, и мне чудилась та, вырванная из среды, испуганная маленькая девочка, вынужденная жить по волчьим правилам.

       - Уже тогда эти работы курировал «Цербер»…

      Зацепившись за какую-то нестыковку, я переспросил:

       - Курировал?

       - Да, - утвердительно ответила она. - Тогда это ещё была подчинённая правительству Земного Альянса структура. Это в дальнейшем Призрак разругался с ними и пошёл своим путём.

       - А потом? – я, мысленно поставил себе в памяти зарубку, вполне было возможно, что и Сара, и Джек, та оторва из второй части, обитались в одном учреждении, и информация, что тогда всё это напрямую курировалось Землёй, была небезынтересна.

       - А потом было инсценировано нападение и нас всех вывезли, поставили особые импланты, маскирующие биотику и раскидали кого куда. Это уже была лично инициатива Призрака, проект «Дети». Альянс, со временем, про нас забыл, а мы, под новыми именами стали потихоньку пробиваться вверх, загнав это знание глубоко в себя, но всегда помня, что когда-нибудь наступит момент, и нас позовёт «Цербер»...

       - Чё-ё-рт, - протянул я, осмысливая сказанное. - А это точно не один из секретов, которые нельзя разглашать?

       - Нет, - Сара улыбнулась, - Призрак предвидел это и решил, что не будет вреда, если ты узнаешь.

       - Значит ты один из сильнейших биотиков людей?

       Она кивнула в ответ на мой вопрос, но добавила, с хитрым прищуром:

       - Себя тоже уже можешь к этой когорте причислять, опыта и знаний тебе, конечно, не хватает, но поверь мне, что ты творил вчера, середнячок на такое не способен.

       - Мне можно начинать гордиться? – перешёл я на шутливый тон, и Сара, снова, от тяжёлых воспоминаний, возвращаясь к своему обычному поведению, ответила: - Можешь, можешь. – неожиданно толкнув в грудь и показав мне язык.

       Мы говорили ещё о многом другом, но всё когда-нибудь кончается. Поступил вызов от бессменной помощницы Призрака, мисс Лоусон, бесцеремонно ворвавшийся и разрушивший идиллию наших чувств и гармонию наших тел. Пора было выползать из берлоги, меня ждал Сам!

       Вопрос с сопровождением решился сразу, стоило створу распахнуться, Миранда подпирала стенку прямо напротив моей двери. Я хотел поинтересоваться, как долго она меня ждёт, но наткнувшись на закрытую позу и, источающий холод, безучастный взгляд Лоусон, ставшей словно неприступным бастионом, от неожиданности закашлялся и проглотил вопрос. Молча отступил в сторону, пропуская Сару, и чуть было не пожалел об этом.

       Сложилось впечатление, что Миранда лишь мазнула взглядом по фигуре Кэрриган, когда та вышла вслед за мной в коридор, но моё внутреннее чутьё просто взвыло, словно я оказался около готового рвануть заряда.

       А взгляд Сары, чуть ленивый и ничего не выражающий, пока она шла, мимо Лоусон. Готов поспорить, это был взгляд войсковой колонны, раздумывающей, проехать ли ей мимо этого аула, или всё же развернуть орудия и сравнять там всё с землей, больно уж подозрительно тихо.

       Я в замешательстве смотрел, как две девушки проводили друг друга взглядом, словно сквозь прицелы орудий главного калибра, расходящихся бортами кораблей вероятного противника. В исполнении двух самок с такой биотической мощью, это было ни хрена, ни щекочущим нервы событием, это было сродни надвигающемуся апокалипсису.

       И какая кошка между ними пробежала? Хотя, если вспомнить историю Миранды, то она, по сути, продукт генной инженерии, обязанный мощью биотического дара не наследственным признакам, а долгой работе с ДНК. А Сара, мощнейший биотик «природного» типа. Похоже, это всё банальное соперничество. Ну, я, по крайней мере, на это надеюсь.

+2

250

А.Курзанцев написал(а):

Она кивнула в ответ на мой вопрос, но добавила, с хитрым прищуром:

       - Себя тоже уже можешь к этой когорте причислять, опыта и знаний тебе, конечно, не хватает, но поверь мне, что ты творил вчера, середнячок на такое не способен.

Вот сразу вылезает вопрос, какой степенью секретности обладает превращение Шепа из просто крутого вояки в колдуна высшей лиги. И до какой степени эта операция серийна. Цербер яростно мрiет о превосходстве человечества, а сама возможность наделения способностями того, кто их не имел - стратегический уровень. Так что уже должна идти тихохонькая кампания обсирания обучающих программ Альянса, где губят/не раскрывают возможности человека. Типа Шеп был почти колдуном, но его не стали учить, а мы, такие умные, поставили ему мегаКольцоВсевластьяимплант, обучили, и вот, полюбуйтесь!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев