Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Сделай что сможешь 2


Сделай что сможешь 2

Сообщений 81 страница 90 из 605

81

Кстати "хитникам" ведь в руки не только золото попадается. Но и платина... Слышал я про платиновую сталь много хорошего и цвет у ней гламурненький но уж больно дорого. По нонешним временам... А вот сколько тогда платина стоила?

0

82

Хе-хе!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Я так понимаю это все пабота ГГ!
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=156&am … aab2afb0d8
http://www.weapon.mj777.com/
http://photo.qip.ru/users/garage21/3958550/94853172/
http://media.vorotila.ru/ru/items/t1@48 … -Unica.jpg
http://onlyrushers.ru/topic/11-юмор/page-39
Девушка... Обиделась...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
http://www.air-gun.ru/social/picturs/0/5/25/16_opt.jpg

0

83

Scharkay написал(а):

Касаемо разбалтывания. Вот "тулка" тоже"переломная" и я думаю какой однако анахронизм и убожество. И когда же эта "тулка" разболтается то. Дед ждал не дождался-помер; бате ждать надоело мне отдал; я ждать зае... скоро помру а так и не дождусь. От конструктора и прямых рук зависит когда разболтается.

Вы эту тулку (еще с-нуля, неюзанную) попробуйте вместо гражданского дедушки (тогда еще молодого:)) отдать в руки простого солдата/унтера/офицера (даже в лице того-же самого дедушки:))) - и посмотрите сколько она проживет:))) - Внукам/правнукам - передавать будет нечего. Т.к. уловия эксплуатации несколько другие, чем у гражданских охотников (даже если и промысловиков:)).

Kot leo написал(а):

Я имел в виду утереть нос американцам, представив им револьвер более сбалансированный, менее тяжёлый, более удобный.

ГГ-бы оставить основным калибр 9 мм. Оптимальный калибр, лучший компромисс останавливающего действия, проникающей способности, отдачи и веса оружия. Ну а для "остановки коня на скаку" - экспансивные пули.
Все остальное для облегчения РСВ в РИ и без ГГ делалось (окромя исполнения из неизвестных тогда сплавов и сталей). И эргономика для данной схемы так-же предельная (при той-же схеме и компоновке 9мм Энфилд №2 весил 765 г).
Вот самовзвод можно добавить - он уже более 30 лет применяется, на Русском Смит-Вессоне его сознательно исключили - для повышения точности стрельбы из этой полутора-килограммовой дуры.

Если ГГ "изобретет" Наган (в девяти мм, цельно-рамный, самовзводный, и пока без обтюрации и откидного барабана) - то этого никто особо и не заметит. Подумаешь - еще один револьвер, не различимый в ряду копий тех-же Кольта или Адамса. С нагановской надежностью и неприхотливостью...
А далее - с получением патентной защиты - можно и "заначки" на место поставит.

...Зы: Конкурс на 3х линейный револьвер. Одновременную экстракцию вместе с самовзводом наши "енералы"посчитали недостатком, так как "усложняют и удорожают конструкцию, и приводят к избыточному расходу боеприпасов"...

Отредактировано Wektor (06-10-2014 09:19:37)

0

84

Scharkay написал(а):

Kot leo написал(а):

    Я имел в виду утереть нос американцам, представив им револьвер более сбалансированный, менее тяжёлый, более удобный.

Более сбалансированным не получится. У ей конструкция такая:"рукоять сзаду а механизма спереду". Какой уж тут баланс. Менее тяжелым тоже не получится. Железо в ей такое. Сами пытались сделать полегче но получается очень хлипкая конструкция. Разбалтывается. Хотя... если ГГ применит высоко легированные стали тогда да. Никель там или хром и молибден. Цена вот только... Или вместо смит-вессоновского  пушечного ядра использовать... э-э-э... "дырокол" какой-нибуть мелкокалиберный. Удобство... Конструкция "кольтовская" то и удобство "кольтовское".

Если вы подержите в руках старый Смит-Вессон, а потом возьмёте какой-нибудь из современных мощных револьверов, то поймёте, что же это такое - более сбалансированный, менее тяжёлый, более удобный. Для того чтобы револьвер ГГ смотрелся лучше Смит-Вессона, высоколегированные стали не столь обязательны. Да и варить такие стали ГГ будет ещё не скоро.

Scharkay написал(а):

Кстати "хитникам" ведь в руки не только золото попадается. Но и платина... Слышал я про платиновую сталь много хорошего и цвет у ней гламурненький но уж больно дорого. По нонешним временам... А вот сколько тогда платина стоила?

Точных цен не знаю, но она ценилась дороже золота. А платиновая сталь - вещь, безусловно, хорошая, но дешевле использовать вольфрам, чем платину. Хотя... можно делать подарочные образцы револьверов для царствующих особ.

За фотки спасибо. Но ГГ украшательством оружия пока не занимался.

0

85

Wektor написал(а):

Scharkay написал(а):
Kot leo написал(а):

    Я имел в виду утереть нос американцам, представив им револьвер более сбалансированный, менее тяжёлый, более удобный.

ГГ-бы оставить основным калибр 9 мм. Оптимальный калибр, лучший компромисс останавливающего действия, проникающей способности, отдачи и веса оружия. Ну а для "остановки коня на скаку" - экспансивные пули.
Все остальное для облегчения РСВ в РИ и без ГГ делалось (окромя исполнения из неизвестных тогда сплавов и сталей). И эргономика для данной схемы так-же предельная (при той-же схеме и компоновке 9мм Энфилд №2 весил 765 г).

9 мм будет оптимальным с бездымными порохами, а с дымными лучше выглядят всё же 10-11 мм.

Wektor написал(а):

Вот самовзвод можно добавить - он уже более 30 лет применяется, на Русском Смит-Вессоне его сознательно исключили - для повышения точности стрельбы из этой полутора-килограммовой дуры.

Естественно с самовзводом. ГГ ведь для себя оружие делает.

Wektor написал(а):

Если ГГ "изобретет" Наган (в девяти мм, цельно-рамный, самовзводный, и пока без обтюрации и откидного барабана) - то этого никто особо и не заметит. Подумаешь - еще один револьвер, не различимый в ряду копий тех-же Кольта или Адамса. С нагановской надежностью и неприхотливостью...
А далее - с получением патентной защиты - можно и "заначки" на место поставит.

Популярность Нагана завышена его массовостью, были модели и лучше него.

Wektor написал(а):

...Зы: Конкурс на 3х линейный револьвер. Одновременную экстракцию вместе с самовзводом наши "енералы"посчитали недостатком, так как "усложняют и удорожают конструкцию, и приводят к избыточному расходу боеприпасов"...

Да любят старые "енегалы" экономить не там где надо.

0

86

А вот кстати, для очень своих можно и патроны на бездымном порохе, и даже пистолеты - пулеметы в совсем уж особых случаях.

0

87

Kot leo написал(а):

Точных цен не знаю, но она ценилась дороже золота. А платиновая сталь - вещь, безусловно, хорошая, но дешевле использовать вольфрам, чем платину. Хотя... можно делать подарочные образцы револьверов для царствующих особ.

Скандий и алюминий с титаном будут тоже к месту. Вот только когда?   http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

0

88

Dog написал(а):

А вот кстати, для очень своих можно и патроны на бездымном порохе, и даже пистолеты - пулеметы в совсем уж особых случаях.

Ха... В особых случаях всё можно.

Ehaiai написал(а):

Kot leo написал(а):

    Точных цен не знаю, но она ценилась дороже золота. А платиновая сталь - вещь, безусловно, хорошая, но дешевле использовать вольфрам, чем платину. Хотя... можно делать подарочные образцы револьверов для царствующих особ.

Скандий и алюминий с титаном будут тоже к месту. Вот только когда?   http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

К концу века.

0

89

Домой вернулся ближе к обеду и, подходя к гостиной, услышал концовку стихов, декламируемых очень приятным баритоном. А когда понял, о чём они, то малость оторопел.

                                             ...усы да мундиры,
                     Дурни да воры - отцы-командиры;
                     Поле сраженья - арена мытарства -
                     Изображенье Российского царства.

                     Самодержавье, народность, жандармы,
                     Дичь, православье, шинки да казармы;
                     Тесно свободе, в законах лазейки;
                     Бедность в народе, в казне ни копейки;
                     Лоск просвещенья на броне татарства -
                     Изображенье Российского царства!
               
                Это кто, чёрт побери, тут у нас вздумал революционными стихами баловаться?! Захожу в гостиную. Там, обычная, массовка из дам, и все рукоплещут, а перед ними стоит молодой человек в позе одухотворённого гения и благосклонно принимает аплодисменты. Худющий, поношенный сюртук на нём как на вешалке висит. Лицо бледное и довольно красивое, белые кудряшки старательно прилизаны. Натуральный блондин... в натуре. Прям мечта многих женщин. Да ещё с таким убийственным голосом.
                Увидев стоящую рядом жену портного, решил поинтересоваться:
                     - Разве у нас в салоне дозволяется ругать власть предержащих?
                     - Почему ругать?
                     - Так стихи уж больно неприятные для... - я поднял глаза вверх.   
                     - Ну что вы, это же Шумахер!
                     - Кто Шумахер? - я недоумённо уставился на белобрысого, а в хмельной голове промелькнули воспоминания о гонках Формулы-1.
                     - Александр, вы не поняли. Эти стихи написал Петр Васильевич Шумахер - известный поэт, долгое время проживавший в Сибири.
                     - За поэзию сослали?
               Мария Львовна захлопала глазами, а затем удивлённо мне ответила:
                     - Никто его не ссылал! Петр Васильевич - уважаемый человек, работал он в Сибири.
                     - Да вообще-то в Сибирь многих уважаемых людей ссыл...
                     
               Видя возмущённый взгляд собеседницы, я вовремя заткнулся. Вот теперь совсем ничего не понимаю. Это ж явная антисоветчина... тьфу... антицаризмщина. Эээ... ну, в смысле вызов царскому режиму. И почему, спрашивается, здешний Шумахер до сих пор не на каторге? Да ещё уважением пользуется у местной элиты, а стихи его с пафосом читает инфантильная молодёжь.
               Пришлось мысленно почесать себе затылок: неисповедимы пути твои, господи, я явно не врубаюсь в некоторые перипетии современной жизни. Мда... прям хоть картину пиши: "Суров царизм на исходе лета". Ха... что-то тебя, Сашок, на лирику потянуло. А белобрысый в этот момент принялся вновь распекать "загнивающее самодержавие". Ууу, блин... нам только проблем со всякими Шумахерами не хватает. Вон с каким удовольствием его все слушают, даже губернаторша. А жандармы завтра не забудут у себя галочку поставить, мол, косметсалончик не так прост, как кажется, и приглядеться к нему стоит тщательнее.
               Никогда не считал себя ретроградом и поборником царизма, но допускать в своём доме революционные по своей сути высказывания в данный момент не считаю нужным. Этот белобрысый как пришёл, так и уйдёт, а нам потом расхлёбывай. Нет уж!
               Эхх... самому вмешиваться нельзя - не поймут. Отправлю-ка я Машулю в лабораторию к Софе, пусть она её сюда приведёт. Думаю, наша старшая быстро разберётся с непонятными литературными встречами, нарисовавшимися в гостиной. У неё не забалуешь.

Отредактировано Kot leo (07-10-2014 20:57:45)

+10

90

Kot leo написал(а):

- Разве у нас в салоне дозволяется ругать власть придержащих?

предержащих

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Сделай что сможешь 2